Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МЫсли в замке
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
herrberger
Начало.
Каждый свободный момент, каждый маленьки отрезок времени, не занятый какой-либо деятельностью, превращается в вечную прогулку по бесконечно огромному замку моей памяти. В неизмеримом количестве комнат и залов содержится не меньшее число воспоминаний. исчесление вообще теряет в этом случае всякий смысл. Память аморфна и образна.
Прогулка моя похожа на подъём на отвестную скалу. Ты цепляешься за один выступ, а потом видя другой, близкий и удобный для движения руки(мысли), используешь его. И так часами, при этом все зацепки - часть гигантской скалы. Но если альпинист знает свой маршрут, то я ползу без цели и общего направления.
Каждая комната содержит n-ое количество дверей где n принадлежит от +бесконче. до -бесконеч. Формы этих помещений не поддаются описанию, сказать по правде форм нет, лишь образы.
Гуляя я не просто наблюдаю а веду ,сумасшедший по своей подробности и тщательности, анализ.Объективность превращается в миф, а самокритичность становится основным вектором всего процесса.
-Что?! ТЫ не сделал вышку? Ты дерьмо.
-Я не дерьмо, мир дерьмо (жалобно)
-Ты есть мир, идиот. ТЫ создаёшь реальность, а не она тебя.
-Да плевать, плевать!!! НЕ сделал и черт сним! Делай только то что кайфово.
-Ну ладно, кусок дерьма. Как ты тогда объяснишь свою молчание по отношению к тому мудаку? Как ты объяснишь своё гребанное бездействие вообще?!
Диалог этот не всегда столь агрессивен, и достатчно часто сводится в самооправданию..........

ЗЫ: прошу прощения за "убогий" язык.
Это самоизлияне вообще имеет маленькое отгошение к творчеству, но всё же.........
кот нейтрон
подобные "вспоминания" по кастанеде могут сделать тебя бессертным)))
Soulseeker
Очень грамотные размышления. В репе.
herrberger
Часть 2

-Блин. ПОчему у меня не получилось с "имя" ничего.Надо навреное было быть активнее.
-Да нефига. ТЫ и так был активны. Это "имя" тормознутая. ТАк что забей на "имя".И забудь!(эта фраза часто игнорируется).
-Билн ну всё же почему?
-Да, забей! З-А-Б-Е-Й!!!!!!! Живи уже дальше!!!
После такого мощного наезда голос умолкает. Пока в очередной раз в ассоциативном угаре я не наткнусь на эту часть моей жизни.
Замок этот находящийся "in the middle of nowhere" имеет также такие архитектруные детали как башни. Вершины их теряются в облаках, а если быть совсем точным - они их не имееют.Вообще. Неведомые строители этих башен - великие мастера своего дела. В их возможности воходит построение башни из любой комнаты, любой высоты, и формы- было бы время. А его порой бывает слишком много. Но из чего же они ,собственно говоря , они их строят? - спросите вы. И я отвечу - из фантазий и мечатний, фундаментом всегда служат воспоминания и "реальные" факты ,но лишь фундаментом. А потом строения приобретают настолько причудливые формы, что сами их создатели неодумевают как такое возможно. Порой на пол-пути их разрушают и отстраивают по новой, порой их сносят до конца. А большинство же так и стоит, горделиво возвышаясь на приземистым замком, пока свирепые ветры мыслей не снесут их в небытье. Бывает что обломки находят мудрецы и строят заново по башне. Бывает всё это перетекает в пыль, так что и песчинки не найдёшь ты, средь всех завалов этих каменных пещер.
Да, я зыбыл отметить тут одну возможность , точнее факт, который упустил : гулять по ним удовольствие, которое ты мало с чем сравнишь. К тому же строят их по ходу, моей твёрдой и уверенной ноги. Так, что никогда не знаю я куда вильну вот в "тот момент".
Ethan
herrberger я бы сказал 'mindcatching'. Узнаваемое под интересным углом зрения. Очень понравилось, что главный герой (автор) заменяем - дает ощущение 'родственности' читателю. \не сочтите за научность, я так самовыражаюсь\. Сама идея представления памяти и мечтаний в виде замка- очень привлекает (еня по крайней мере). однако я зык диалогов-отталкивает несколько. попробуй избавиться от грубых слов. Это не значит от современного языка, а именно от грубости. Это плохой способ выразить свое состояние. а в обещем-то... я бы сказал 'славно', если бы не было по-философски печально).
herrberger
Ethan,
ДА, диалоги грубые, пожалуй даже слишком.Это я после прочтения пары книжек Уэлша, набрался......
И кстати, спасибо)
Ethan
herrberger.
Редакция - самая неблагодарная и паршивая работа. но без нее никак) пожалста. обращайтесь еще)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.