Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые загранпаспорта?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
BlackCat
Владимир Путин сегодня подписал указ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации".

Это значит, что с 1 января 2006 года, Россия переходит на паспорта, так сказать "нового поколения", предусматривающие то, что его титульная страница будет выполнена в виде пластиковой странички и немного толще обычной. На нее наносятся паспортные сведения и фотография владельца. Пока электронный чип на этой странице будет только дублировать графические паспортные данные и содержать цифровое фото человека.

Считается, что выдача загранпаспортов этого типа призвана приблизить Россию к установлению безвизового режима с теми странами, которые развивают аналогичные программы паспортизации.

Меня смущает только одно:
Цитата
Пока электронный чип на этой странице будет только дублировать графические паспортные данные и содержать цифровое фото человека
. "Пока" - Это значит, что придумают что-то еще и мы снова побежим менять их, заплатив N-ную сумму денег? unsure.gif
Mega Destroyer
сИрьОзно? unsure.gif Опять паспорт менять? Это не есть хорошо, потому как опять очереди и опять сбор денег в помощь голодающим работникам ОВД и паспортного стола... dry.gif
BlackCat
Цитата
опять сбор денег в помощь голодающим работникам ОВД

Affassa, хм, а что там ОВД платють? По-моему всё государству уходит - "бланки", "госпошлина", не говоря уже о том, что и деньги в сберкассу вносим. И вообще, паспортные столы скоро отделят от МВД. Они станут "миграционными службами" smile.gif

Цитата
сИрьОзно?
ну не знаю как скоро до этого дойдет, но не удивлюсь если дойдет.=(
А вообще надеюсь, что мне к этому времени уже паспорт нужно будет менять, за истечением срока.
dilia
слушайте, а как сейчас с анкетами, а то мой паспорт уже кончился sad.gif....
а новый.. если по старому все.. ой как геморойно мне будет... из-за смены города.
BlackCat
Цитата
слушайте, а как сейчас с анкетами, а то мой паспорт уже кончился

dilia, А всё также. Печатаешь анкету на печатной машинке, заверяешь печатью и подписью начальника на работе, оплачиваешь увеличенные пошлины и подаешь документы в паспортный стол...

Цитата
ой как геморойно мне будет... из-за смены города.
это ж почему? unsure.gif
Пилот
Единственное,что смущает меня в этом деле-это лишние хлопоты.
А так по большому счету мне все равно.
dilia
да там запросы будут посылать в Москву, во все места, где я училась/работала в последние 10 лет. потом ждать ответа. короче несколько месяцев... А прошлый паспорт я за три дня получила, так как место было только одно и местное =)
DAISHI
Биометрические и электронные паспорта весьма интересное нововведение. В отдельных случаях может и полезное.
Плохого в этом, в общем-то, нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.