Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земетрясение в Пакистане
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
DAISHI
Число жертв колеблется в районе от 20 до 40 тысяч человек. Более всего пострадавших в Кашмире.
Также пострадали горные районы Пакистана на границе с Афганистаном, где по фантазии ЦРУ сейчас скрывается Бен Ладен. Весь цивилизованный мир ждет и надеется, что засыпало в том числе и его.
Кроме того, весь цивилизованный мир предложили помощь пострадавшей стороне.

Вопрос к осведомленным: могли ли американские бомбы, которыми закидывали Афганистан (в том числе и пресловутые горы, где скрывались видные деятели тер. движения) несколько лет назад спровоцировать подобные землетрясения (7-8 баллов)?
Это не обвинение в чей-либо адрес, а скорее любопытство, т.к. естественные (природные) причины землетрясения в этом районе более реальны, а мощность бомб, пусть даже их и делали американцы с военным бюджетом в 400 млрд. долларов, не дотягивает до того, чтобы побеспокоить старушку Землю.
Soulseeker
DAISHI, думаю, что эти бомбы вообще никакого отношения не имеют к землетрясению.
xolod
Что происходит? Случился ураган в США - тут же заговорили о "секретном оружии СССР", случилось землетрясение в Пакистане - заговорили о бомбардировках...
Чтобы спровоцировать ТАКОЕ землетрясение, нужна, мягко говоря, не слабая бомба. По-моему, даже современный ядерный заряд не способен спровоцировать подобные тектонические движения. А даже если и способен, то любой взрыв не остался бы не замеченым. Так что, думаю, стоит отбросить все эти догадки.

Кстати, вот вам ещё такое наблюдение.

Случилось наводнение в США - в мусульманском мире заговорили, что Аллах ниспослал на американцев катастрофу за то, что те чудят по всем миру.
Случилось землетрясение в Пакистане - заговорили о том, что это американский Господь разгневался на мусульман за то, что те "поддерживаю терроризм".

Вопрос - чей Бог всё же круче, и кто кого? smile.gif
Foxbat
Цитата(xolod @ Oct 13 2005, 08:49 PM)
Чтобы спровоцировать ТАКОЕ землетрясение, нужна, мягко говоря, не слабая бомба. По-моему, даже современный ядерный заряд не способен спровоцировать подобные тектонические движения. А даже если и способен, то любой взрыв не остался бы не замеченым. Так что, думаю, стоит отбросить все эти догадки.

Считается, что землетрясения могут произойти (точнее, быть спровоцированы) из-за того, что, к примеру, нефть из-под земли выкачали и т. п., так что в принципе...
А вообще, вопрос для ветки студентов геофака.
DAISHI
xolod,
Цитата
Вопрос - чей Бог всё же круче, и кто кого?

Пакистан - один из союзников США. В отличие от населения этой страны.
Цитата
Чтобы спровоцировать ТАКОЕ землетрясение, нужна, мягко говоря, не слабая бомба.

В Афганистане применялись самые мощные бомбы из тех, что не несут ядерного заряда. Кроме того, бомбардировку осуществляли не раз и не два.
Хотя принципиального значения это не имеет.
Foxbat,
Цитата
Считается, что землетрясения могут произойти (точнее, быть спровоцированы) из-за того, что, к примеру, нефть из-под земли выкачали и т. п., так что в принципе...

Насколько я знаю, в этом районе нефти нет. По крайней мере, не в таком количестве, чтобы ее изъятие привело в движение горы.
Foxbat
Цитата(DAISHI @ Oct 15 2005, 03:11 PM)
Насколько я знаю, в этом районе нефти нет. По крайней мере, не в таком количестве, чтобы ее изъятие привело в движение горы.

Нефть я привёл лишь как пример того, что человек может вызвать землетрясения без использования каких-то громандых мощностей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.