Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DooM I, DooM II...
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
IRONavt
Эх... Куда делись подобные игры? Про старый добрый дум почти забыли. Его никто не проходит... А если проходят, то лишь с IDDQD, и то, если приезжают к дедушке на дачу, у которого ничего не поставлено. А ведь там была потрясающая атмосфера. Каждый пиксель реально пугал! Незабываемое хрюканье импов, и утробный звук Арх-Вайла... Как я помню его боялся... А теперь что? Графика? Господи, есть уже движок jDooM, все тоже самое (АБСОЛЮТНО!!!) только текстуры четче, разрешение лучше и обзор мышкой + прицел - наслаждайся! Короче, кто прикоснулся к легенде, ответьте!
]]>Гимн DooM]]>
jnjey
IRONavt, ну вообще все, что ты написал чистая правда, легенда, пиксели пугают.. Все правда, но если посмотреть с другой стороны...все же движется, не стоит на месте, и, по-мойму, сейчас есть по-настоящему достойные и качественные игры... wink.gif
Soulseeker
Никогда не нравились ни первая, ни вторая часть.
jnjey
там вторая?! млин, меня глюкануло... blink.gif
я во вторую вовсе не играла, но по скринам и по трейлерам если судить, почти как первая, но графика другого уровня...
Лохотрон
эххх... молодежь.... ничего не знают, мы умрем, дум забудут, они умрут после нас, сталкер забудут... период эволюции, смерть и рождение, падение луши и обновление, бездна и рай...
IRONavt
меня больше взбесило то, что третий дум перечеркнул легендарность первых двух! Одна отрада - мод "Real Doom"
-=LeKtoR=-
Эх..играл я в Дум 2,и в первый успел,и в остальные (Doom's Day- весом в 500мб)
Иногда поигрываю от нечиго делать
Leolevin
Ни нравиться мне DOOM, ни 1 ни 2,да и 3 не очень понравился sad.gif
AlexDoomer
IRONavt,
Цитата
Одна отрада - мод "Real Doom


А откуда его взять?

-=LeKtoR=-,
Цитата
Эх..играл я в Дум 2,и в первый успел,и в остальные (Doom's Day- весом в 500мб)


Каих 500? Я всего 10 скачал - и нормально!

Mid-Night,
Цитата
Ни нравиться мне DOOM, ни 1 ни 2,да и 3 не очень понравился 

Как так не нравится, он всем нравится!!!
Soulseeker
AlexDoomer, ты невнимательно читал тему wink.gif
IRONavt
Цитата
А откуда его взять?

ССылку в Инете не знаю, я скачивал с DVD "PC-игр", о там был выложен. Это первый дум на движке третьего... Конечно, немного не дотягивает, но на безрыбье... Попробуй в поисковик вбить...
глобарес
Кстати,гимн Doom ничего,вот только больше на балладу похож.Для гимна лучше бы взять музыку по-торжественнее,например,из 29 уровня второй части.
HELP
Цитата(Loxotron @ Oct 7 2005, 06:51 PM)
эххх... молодежь.... ничего не знают, мы умрем, дум забудут, они умрут после нас, сталкер забудут... период эволюции, смерть и рождение, падение луши и обновление, бездна и рай...

Проще надо быть, доступнееsmile.gif
sp.nd
Играл в первый DooM, из интереса к истории smile.gif потом во второй, и даже в 2D... Интересны по своему, но Дюк Нюкем больше веселил, намного больше smile.gif
-=LeKtoR=-
Я вчера скачал оригинальный wad на второй дум.Сижу играю как ребёнок tongue.gif
Soulseeker
-=LeKtoR=-, по-моему, все те, кто играют в шутеры в этот момент достают из глубины души какую-то частичку чего-то детского smile.gif А уж тем более, когда играют в старые ностальгические игры из детства.
AlexDoomer
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
AlexDoomer, ты невнимательно читал тему 

Почему?
Soulseeker
AlexDoomer, потому что эти игры далеко не всем нравятся, как ты написал.
IRONavt
ГРАЖДАНЕ!!!
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ!!!
МОД К 3 ДУМУ, ПРЕВРАЩАЮЩИЙ ЕГО ВО ПЕРВЫЙ НА ДВИЖКЕ ТРЕТЬЕГО, НАЗЫВАЕТСЯ
CLASSIC DOOM, а не REAL DOOM.
скачать его можно ]]>с этой страницы]]> В списке найдете и игру и инструкцию
Undertaker
Вот на работе решили вспомнить молодость побегать в Дум 2. А сетивая игра расчитана только на 4-ых, кто знает как запустить сетивую больше чем на 4-ых?
IRONavt
Не знаю точно, вроде движок Doomsday позволяет это делать....
-=LeKtoR=-
IRONavt,
Я играл в классик дум(старую версию и новую) очень понравилось biggrin.gif
Тока Дум 1 и 2 шёл быстрее biggrin.gif
IRONavt
Одна из версий оригинального Дума - игра на движке ZDoom (не jDoom!!!)
Я поиграл.
Это представляет собой оригинальный Дум с Оригинальной графикой (чуть отренденной лучше), с оригинальной системой тень-светотень, + возможность обзора мышью (правда, ограниченный, но функциональный), НЕспрайтовый расчет крови, которая разлетается брызгами (надо поставить соответствующую менюшку), и, внимание, ВИД ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА!!! Ненужная, но чертовски забавная и приятная вещь. Я доволен.
-=LeKtoR=-
Цитата
игра на движке ZDoom

]]>2.0.63a]]>
]]>2.0.96]]>
]]>2.0.97]]>
]]>Gravity Gun( из ХЛ2 чтоли)]]>
Этот порт больше всего подходит любителям старого Doom. Новинка Gravity Gun используется пока только на специальной карте. Зато можно покрасить ведром с краской стены, убить бочкой монстра и перетаскивать остальные предметы. Клавиши можно перенастроить в меню или через консоль, например:

bind t grabbarrel
bind r shootbarrel
CRISPO
ОХ DOOM, милый DOOM, где ты!! Это была моя первая игруха в которую я поиграл sad.gif Досих пор у меня на полке стоит коробочка, сборничек: Doom 1, Doom 2, Quake 1!!! J' ,ДААА были времена!! smile.gif
Templ@R
Никто не подскажет пару ссылок где можно скачать качественные уровни для первого-второго дума? А то все что я находил либо не качаются, либо имеют качество ниже среднего.
SayMyName
Templ@R Зайди ]]>Сюда]]>
Можт кстати по инету сыграем? Довольно прикольно - deathmatch, cooperative. В последнее время вместе с челами игру проходим, но не стандартную, а дополнительный вады (уровни). И уровни довольно весёлые - например на одном уровне штук 100 cacodemon'ов и лежит bfg devil2.gif gunsmilie.gif все подробности как играть ]]>читаем здесь]]>
CRISPO
Прикольно!!! laugh.gif А разве там есть кооператив? huh.gif
ЗЕВС
DOOM 2 - это вообще ПЕРВАЯ игра в которую я поиграл, не считая ЛИКВИДАТОРА....
Templ@R
Hellraiser,
Цитата
Можт кстати по инету сыграем? Довольно прикольно - deathmatch, cooperative. В последнее время вместе с челами игру проходим, но не стандартную, а дополнительный вады (уровни). И уровни довольно весёлые - например на одном уровне штук 100 cacodemon'ов и лежит bfg devil2.gif gunsmilie.gif все подробности как играть
Можно smile.gif.
Но сыграть смогу только в выходные, в любое время. Если что, стучи в асю - 4774191.
SayMyName
GiZmO конечно есть! Причем некоторые уровни очень весёлые!
Templ@R хорошо, как только так сразу smile.gif
Templ@R
Hellraiser,
Ok, когда время будет свободное, тогда.

Да, а как в ZDoom в консоли писать - открываю её, ничего не пишется.
Rezak
Люди подскажите ! Я вот в дум1 играл только на PS а вот сейчас решил скачать и рубануть.Скачал я значит - а звука выстрелов и др звуков нет,только музыка ,вроде все настройки перерыл и ничего - че делать?
SayMyName
Скорее всего проблема в звуковой карте. У меня тоже звуки выстрелов не слышны. Но почему то появляются при игре по инету.
MAN2
Rezak,
Цитата
Люди подскажите ! Я вот в дум1 играл только на PS а вот сейчас решил скачать и рубануть.Скачал я значит - а звука выстрелов и др звуков нет,только музыка ,вроде все настройки перерыл и ничего - че делать?

Hellraiser,
Можно попробовать играть через Dosbox - там точно будут.
Kin-Dza-Dza
Цитата(Зевс @ Dec 7 2005, 04:56 PM)
DOOM 2 - это вообще ПЕРВАЯ игра в которую я поиграл, не считая ЛИКВИДАТОРА....

и моя самая первая была. даже Doom1 после второго играл. сколько раз приходилось там пару стадий 1000 раз пытаться пройти... ужас...

а играли тогда ещё в двоём. один бегает а другой стреляет. так было прикольней wink.gif

недавно надыбал клип где чувак дум2 на nightmare за 14 минут прошол. мне чуть плохо не стало как быстро он пролитает через стадии, где мне понадобилось недели что-бы пройти.

поищите "Doom2 in 14:41"
Kin-Dza-Dza
2guns.gif ]]>--->> во тута! <<---]]>
Soulseeker
Знакомый мне говорил, что при этом прохождении толи читы были использованы, то ли движок игры как-то подправлен. Я не помню точно, ибо в игре не разбираюсь, но он как-то долго мне втирал че там да как надо было менять что бы пройти за 14 минут smile.gif
ЗЕВС
Я вот думаю может ща поставить её себе на комп.....порубиться!?! biggrin.gif laugh.gif
Templ@R
ипоно мать, ролик 130 метров весит smile.gif. Где-то видел записанную демку, где дум на найтмаре пройден за 15 минут. Читы 100% не использовались, а вот был ли исправлен движок - не знаю.
GordoN
Я вот Дум 1 и 2 прошел раз по пять. ГЫ, мне очень нравилось!!!
Хотя в те времена играть было почти не во што.
IRONavt
Просто сейчас новое поколение геймеров откровенно зажралось...
ЗЕВС
Цитата
Просто сейчас новое поколение геймеров откровенно зажралось...

Хочу тебя поправить........многие зажрались, но не все!!!!! laugh.gif wink.gif
Shad
Люди взрослеют,и игры взрослеют,повзрослел и DOOM,первый и второй DOOM стали классикой,лет чере 5 таже учесть постигнет и DOOM 3,но эволюция не стоит на месте появится и DOOM 4,и DOOM 5,но и в них будут играть,и тоже будут жаловаться,потому-что DOOM далёк от идеала,но мы забываем,что идеал недостежим,к нему можно лиш стремится,и эволюционировать.
IRONavt
[/quote]лет чере 5 таже учесть постигнет и DOOM 3[quote]
Я думаю, вряд ли.
Ст.№14
Вчера прошел Дум1 на своей Н-гаге... Через эмуль поставил вад-файл и играл. Офигительно! Никакие Сириус Сэмы, Пейнкиллеры итд не сравняться с ДУМ! Сегодян поставил Дум2... Буду проходить. А потом FinalDoom. ph34r.gif
fen1x
Ст.№14, Kak любителю классического Дума рекомендую мод InHell к Думу 3. Есть тема о моде, почитай.
Templ@R
Мда, прошёл Plutonia Experiment и Evilution - понравилось гораздо больше второй части. Сложность выше в разы - на некоторых картах чуть ли не матом ругался пока их проходил.
Ст.№14
fen1x, у меня есть Classic Doom 3 мод, но он чето не работает...
fen1x
Ст.№14, Это не тот мод, о котором я говорил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.