Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Final Fantasy VIII
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Anonymous
Предлагаю обсудить сабж в данной теме.

Как вам эта ШИКАРНЕЙШАЯ JRPG?

На мой взгляд (правда, я пока что под впечатлением) - это вообще лучшая игра из созданных.

Как разработчики закрутили сюжет... да даже скорее не как закрутили, а как преподнесли... как они развивают характер главного героя... его отношения с Rinoa... с группой...
Такого я не помню нигде (ну, не считая FF7, конечно же)...

Очень своеобразный движок и система игры...

Так же очень понравился юмор в игре... шуток тьма... забавных моментов не меньше... в общем - скучать игра не даёт wink.gif

При случае подкину гаму Tfeloo Hi'Gfosaad-у... думаю, ему понравится...
jnjey
Ну я думаю, что выражу общее мнение:
ИГРА СУПЕР!!! smile.gif
Помню, еще в далеком 99 году наблюдала за тем, как в нее играл один мой друг. Запомнилось мне тогда видео необыкновенной красоты, правда сам геймплей и графика в игре не понравилась ph34r.gif Стоп! ногами не бить, в свое оправдание могу сказать, что была еще маленькой и глупенькой rolleyes.gif А сейчас я просто в восторге от восьмой финалки(!!!)
Ну и вот, в 04 году вспомнила про эту игру. Случилось это так - скачала с какого-то фтп-сервера AMV Финалки 8 под музыку SOAD... Ну и понеслось..
Один раз я уже прошла игру, скоро второй раз буду играть, хочу по-больше GF завербовать... smile.gif

Цитата
как они развивают характер главного героя

да уж. В самом начале игры он мне меня напомнил - замкнутый, молчаливый, вечно о чем-то думает, говоря иначе, "ушел в себя". smile.gif В конце же игры позволил себе дажы улыбнуться smile.gif ... я думаю, эт на него Риноа так повлияла, точнее, это так и есть, факт. Она его и танцевать научила.. smile.gif А ведь именно в танце человек открывается, показывает свою душу... Так что можно сказать, Rinoa открыла душу Squallа smile.gif
Вообщем, игра великолепная, интересная, красивая...Кто еще не играл, советую! biggrin.gif

Grimnebulin
Давно, очень давно хотел в нее поиграть, но на PC ее, кажется, нет. По крайней мере, я никогда в жизни не слышал-не видел.
jnjey
GhostDog, Что значит нет? Есть! Я купила в инет-магазине...так я на ПК играю! blink.gif И друг мой играл на ПК...
Anonymous
По сюжету и романтической линии это ОДНОЗНАЧНО лучшая игра, в которую я играл.

Последняя заставка даже слезу пробила...
Хотя, чтобы её посмотреть, мне понадобилось тащиться к Найтфорсу, потому как мой компьютер наотрез отказался её возпроизводить...

Зато я её в отдельный файл нарезал cool.gif
Soulseeker
Ндя... Увиденное произвело скорее негативное впечатление.

1. Я бы сам никогда в это не играл, ибо не переношу анимешную или прибоиженную к анимешной эстетику в играх.

2. Музыка угнетающее впечатление оставила - что за 4-х голосная полифония?!

3. Графика тоже отстает от своего времени (игровая). При этом в заставках она на очень высоком уровне. Что им мешало...

4. Сюжет. Судя по всему, великолепный и грандиозный.

Вот так...
Anonymous
]]>Все фанаты и любители сабжа - качаем видео smile.gif]]>

Кому как... а мне понравилось... причем очень...
Хотя, видео несколько глючит (дергается и почему-то лагает) выполнено оно на высоте...
Anonymous
]]>Все фанаты и любители сабжа - качаем видео smile.gif]]>

Кому как... а мне понравилось... причем очень...
Хотя, видео несколько глючит (дергается и почему-то лагает) выполнено оно на высоте...




Цитата
2. Музыка угнетающее впечатление оставила - что за 4-х голосная полифония?!

Врядли ты прислушаешься к моей фразе (это и не требуется wink.gif), но раздражающая музыка в игре такая, которую ты описал, присутствует, наверное, только в замке Ультимеции... и то - атмосферу она передает.
Вообще - музыка очень атмосферна. И, например, последняя тема (Eyes on Me), которая произвела на тебя резкое негативное впечатление, очень хорошо вписывается в визуальный ряд. И именно совокупность этой музыки и визуального ряда приносят окончанию игры целый ряд дополнительных (положительных) эмоций.
Если бы не твоя шикарная система и потрескивания в колонках wink.gif то, что я у тебя нарезал, получилось бы шикарно... в итоге - потрескивание сильно нервирует sad.gif
Я даже догадываюсь, кстати, откуда оно... но тут я сам виноват... думаю, зрря я у тебя снял "муте" с CD Digital... sad.gif Хотя... может не из-за этого? wink.gif

Цитата
3. Графика тоже отстает от своего времени (игровая). При этом в заставках она на очень высоком уровне. Что им мешало...

А где в 1999 году ты видел в рпг графику лучше, очень интересно...
Да и видел ты, собственно, 20 минут игрового процесса и 23 минуты заставку... а самые красоты игры (с точки зрения графики) открываются, наверное, диске на 3-ем... когда идёт битва между двумя Гарденами...

Цитата
4. Сюжет. Судя по всему, великолепный и грандиозный.

Больший интерес представляет скорее не сюжет (который, как ты правильно заметил, очень не плохой, хотя и несколько банальный), а отношения между персонажами и их судьба...
jnjey
Mefistofel, скачала видео. музыка понравилась wink.gif.. Ничего так, прикольное... У меня ужо примерно один Гб этого всевозможного видео, причем с разными финалками... smile.gif
Anonymous
Цитата
Mefistofel, скачала видео. музыка понравилась .. Ничего так, прикольное... У меня ужо примерно один Гб этого всевозможного видео, причем с разными финалками...

Музыка классная. Японская попса рулит... в отличии от нашей...


У меня подобного хлама многим меньше...

Кстати, если интересно - буквально вчера сдыбал ссылку на сайт, с котороого можно скачать абсолютно все заставки из восьмой финалки... саундтрек к ней же...
ДОФИГА всего можно скачать...

]]>http://bluelaguna.net/movies/ff8/fmvs.php]]>

Вот сейчас занимаюсь перекачиванием всех видео...
jnjey
Mefistofel, заставки я из игры с помощью спец проги абсолютно ВСЕ выковырила.. правда, они в bik формате, приходится конвектировать в более-менее читаемый на обычных проигрывателях....Но, спасибо зы ссылку, покопаюсь! wink.gif
Grimnebulin
Где бы еще найти ее... В нашем городе игра отсутствует. У нас JRPG вообще отсутствуют как класс. Странно.
Anonymous
Цитата
Где бы еще найти ее... В нашем городе игра отсутствует. У нас JRPG вообще отсутствуют как класс. Странно.

Нет ничего проще!
Скачай через BitTorrent wink.gif
WillSmith
Игра классная. Дает 100 очков форы многим PC RPG (за исключением пожалуй Baldurs Gate, весь сериал Daggerfall, Fallout, и конечно несравненный Planetscape Torment). Сюжет просто отпадный, а необычная система магии и GF'ов делает процесс геймплея захватывающим.

Кстати, я так и не убил Omega Weapon. Что дают за него после убийства?

Фанатам финалки я бы еще посоветовал Chrono Cross, довольно старенькая игрушка на первой PS. На PC порта нет, поэтому приходится играть на эмуляторе. Но я ни разу не пожалел скачанных 600 мегабайт, к тому же эту игру можно купить на обычном PS диске и засунуть в эмулятор.
Вот ссылка на фан-сайт:
]]>http://kirov.ranma.ru/ccross/index.htm]]>
InFerno
А где её можно купить или заказать?
Все магазины в округе прошол в поисках так и не нашел! sad.gif
Anonymous
Цитата
Кстати, я так и не убил Omega Weapon. Что дают за него после убийства?

В туториале будет написано, что ты "МЕГАКРУТИБАТЬКА" и вроде какой-то левый шмот...
Ничего особенного.
WillSmith
InFerno,
Цитата
А где её можно купить или заказать?
Все магазины в округе прошол в поисках так и не нашел!


Это ты проче? Про FF или CC? CC я скачивал откуда то. FF8 продается.
Squall
Если честно, то я очень удивлён! Это всех на файнал мульт что ли потолкнул!? Я когда пришёл на форум(в конце прошлого года) сразу сделал темку по Final Fantasy, почти все игнорировали, ну да ладно. Mefistofel, не 99 год, а 98.) В 99 он был портирован на комп, а на плейке он вышел в 98. Оригинальные саундтреки там отпадные, не поленитесь, скачайте с www.igromania.ru. Ты всех gf собрал?
jnjey
Squall, меня в конце прошлого года не было! biggrin.gif
Denton
Цитата(GhostDog @ Sep 30 2005, 07:21 PM)
Давно, очень давно хотел в нее поиграть, но на PC ее, кажется, нет. По крайней мере, я никогда в жизни не слышал-не видел.

Фаргус где же ты милый? Пиратский магазин куда запропостился? Продается на 5ти Дисках. Один установочный с остальных играешь.
Squall
ВНИМАНИЕ! Русская версия палёная, там не работают некоторые важные способности.
Anonymous
Цитата
Если честно, то я очень удивлён! Это всех на файнал мульт что ли потолкнул!? Я когда пришёл на форум(в конце прошлого года) сразу сделал темку по Final Fantasy, почти все игнорировали, ну да ладно

Ну, я начал проходить игру раньше, чем посмотрел мультик...
А до этого у меня просто небыло игры... никак руки не доходили rolleyes.gif
Цитата
Ты всех gf собрал?

Угумс. А чё их собирать? wink.gif
Причем собрал даже до того, как попал в будущее 8)
То есть - без замка Ультимеции...


Цитата
Фаргус где же ты милый? Пиратский магазин куда запропостился? Продается на 5ти Дисках. Один установочный с остальных играешь.

Я это чудо на халяву надыбал cool.gif Сеть форева cool.gif


Цитата
ВНИМАНИЕ! Русская версия палёная, там не работают некоторые важные способности.

А ты ставь английскую и всё будет кулл wink.gif
Denton
Для Jean R. пишу - Все GF:
На вышке на экзамене: Siren вытягивается из Elvoret.
Могила Безымянного Короля: После победы над Minotaur и Sacred они присоединятся к тебе хранителями.
Когда спасаешь Риноу от двух Igion: Можно вытянуть Carbunkle.
Когда на тебя нападает главный садовник Norg: Можно вытянуть Левиафана.
В развалинах Сентра: Odin Убиваешь его и получаешь как GF, так же валишь 20 Тонберри и появляется большой шанс того что с вами захочет увидится король тонберри. Убиваешь короля и получаешь его как GF.
В Баламб сити во время драки с Rajin и Fujin: Можно вытянуть Пандемону.
Слезное место (Это в области Эштара): Там лежит Sоlomon Ring применяйте его только тогда когда получите 6 щупалец мальборо, 6 железных трубок, и 6 Remedy Plus.
Галбадиа Гарден: Цербер стоит в центре большого зала, вылишь и получаешь.
Возле пустыни: есть маленький островок где видно большого кактуара Убиваем этого здоровяка и вы получаете его в качестве хранителя.
Глубоководный исследовательский центр: Хоть он и не отмечен он находится в Юго-западной части мира, проходим через синее поле(оно спадает на долю секунды) и двигаемся к синему "ядру". Подойдя в упор выбераем первую опцию и валим дракона. Жмем потом на вторую опцию и валим еще раз. Проверив ядро 3 раз выбираем третью невидимую опцию и на вас нападет Багамут. Валим и получаем его в качестве GF.
Говорим потом со всеми в кокпите Рагнарека (Оссобено с Зеллом) и можем спустится ниже в исследовательский центр.
Спускаемся вниз по лиане идем все ниже и ниже. Жмем на красную консоль и на вас нападает Ультима-Оружие, и вытягиваем дема последнего GF.
P.S. Так же в PC версии FF8 можно найти Мини-мога. Пройдя мини-игру с чокобо, и перетащив вещи в игру включая и GF.
---
Сhallenge:
No junction game
No magic Junction game
Low level

А так вам слабо пройти???
---
Омега-Оружие отстойник я его убил с первой попытки. Потому что игра невероятно легкая в ней можно из героев сделать мега супер качей. Хотя можно и без этого Selphie>>>>>The End и Омега сдохла. Так же как и все остальные боссы.
Anonymous
Порядок у тебя несколько кривой, заметим прямо wink.gif
Цитата
Могила Безымянного Короля: После победы над Minotaur и Sacred они присоединятся к тебе хранителями.

И что ты имеешь в виду под словом Sacred?
Цитата
В развалинах Сентра: Odin Убиваешь его и получаешь как GF

Ты не получаешь Одина как ГФ. Ты получаешь его как союзника, иногда выигрывающего за тебя битву.
Не путаем божий дар с яичницей...


Цитата
Сhallenge:
No junction game
No magic Junction game
Low level
А так вам слабо пройти???

И как ты себе это представляешь?
Без джункшенов трудно. Почти нереально.

Хотя подумав... беру свои слова назад.
Это АБСОЛЮТНО нереально. Даже если очень захотеть.

Без джункшенов при битве с той же Ультимецией ты сразу ляжешь от первой же Ультимы... на ловелеах и без джункшенов-то...
Лоу левел - значит у тебя меньше 5к хп. А Ультима без джункшенов тебе снесет под 6к... если не 7к...
А на одних эликсирах далеко не уйдешь.

Так что ответственно заявляю: так сделать нереально...
Цитата
Омега-Оружие отстойник я его убил с первой попытки. Потому что игра невероятно легкая в ней можно из героев сделать мега супер качей. Хотя можно и без этого Selphie>>>>>The End и Омега сдохла. Так же как и все остальные боссы.

Да ну... проще всего его убить накладыванием ауры на Скуалла и просто долбежкой рензокукеном... а если выпадет лион харт - то вообще с удара снимешь...
Предварительно желательно на омега кинуть мельтдаун...

А The End, на сколько я знаю, ОЧЕНЬ редко падает...даже реже лион харта...
Denton
Цитата
И что ты имеешь в виду под словом Sacred?

Одного из братьев минотавров.
Цитата
Ты не получаешь Одина как ГФ. Ты получаешь его как союзника, иногда выигрывающего за тебя битву.
Не путаем божий дар с яичницей...

Мистер не парьте мозг, это GF с дня как вышла ваще серия FF.
Цитата
И как ты себе это представляешь?
Без джункшенов трудно. Почти нереально.

Хотя подумав... беру свои слова назад.
Это АБСОЛЮТНО нереально. Даже если очень захотеть.

Без джункшенов при битве с той же Ультимецией ты сразу ляжешь от первой же Ультимы... на ловелеах и без джункшенов-то...
Лоу левел - значит у тебя меньше 5к хп. А Ультима без джункшенов тебе снесет под 6к... если не 7к...
А на одних эликсирах далеко не уйдешь.

Так что ответственно заявляю: так сделать нереально...

Люди проходили и не раз. На http:\\www.gamefaqs.com\ есть даже гайд по прохождение No junction. Зелья героя тебе на что? А синия магия квистис? А собака Риноа просто так в игре? А вещи которые бросаешь и они делают Ультиму, неуязвимость и т.п.?
Это тяжело но можно, я уже проходил такие челленджи нереальные.
Вон посмотри на Jean R. она прошла имея всего 3 GF. Молодец так держать!
Denton
Ошибочка вышла, вещи применять нельзя.
Но вся магия в лимитах.
Soulseeker
Цитата
Мистер не парьте мозг, это GF с дня как вышла ваще серия FF.


Может я че-то и не понимаю, но Меф тебе про Фому, а ты ему про Ерему.
глобарес
Цитата
Сhallenge:
No junction game
No magic Junction game
Low level
А так вам слабо пройти???

А что такое junction smile.gif?.Я помню в Ультимецию кидал "дружбой"(прибегает мумба и царапает,царапает,царапает....),которых много нашёл в мини-игре(в неё я дооолго играл(это был очередной маразм)).Впрочем самый тяжелый бой у меня,пожалуй,был с гигантским кактусом tongue.gif
Denton
Цитата
А что такое junction ?

Запрещено присоединять GF к персонажам.
Короче кому-надо я могу доказать что так можно пройти. Спокойно спрашивайте не стесняйтесь.
WillSmith
Больше всего в игре меня поразил момент, когда попытался замочить Seifer при помощи этого Odin. Уже предвкушая скорую победу, вдруг вижу что стандартный ролик обрывается и Seifer разрубает попалам моего драгоценного GFа!!!! Вот тут у меня челуюсть и отвисла. Однако вскоре она отвсила еще больше, когда вместо Odin начал появляться какой-то ниндзя в маске (типа мститель хе-хе) и мочалить врагов.
Вот за это я и люблю FF, в отличие от CRPG здесь радуешься не только найденному крутому супер-мечу.
jnjey
Denton, расскажи, если не сложно, плиз, поподробнее, где нужно заарканить близнецов? это там в гробнице неизвестного короля, когда меч нужно найти? или нет? mellow.gif
jnjey
Цитата
Для Jean R. пишу - Все GF:

Denton, спец для меня? wink.gif спасибо.
Вот только вопрос:
"Могила безымянного короля", я там ходила-бродила, а на меня никто не напал, всмысле из близнецов.. Я нашла этот меч, прочла цифры и спокойно вернулась назад... Может, я не там ходила? mellow.gif
HELP
Народ! А где можно посмотреть как она выглядит?
jnjey
HELP, она эт кто? Восьмая финалка? blink.gif
Anonymous
Цитата
Мистер не парьте мозг, это GF с дня как вышла ваще серия FF.

Действительно. Он наерное ещё и в меню GF доступен. Да? wink.gif И ты можешь его вызвать когда хочешь. Да?
Какая разницам кем он был? Важно - что из него получилось.
Цитата
Люди проходили и не раз. На http:\\www.gamefaqs.com\ есть даже гайд по прохождение No junction. Зелья героя тебе на что? А синия магия квистис? А собака Риноа просто так в игре? А вещи которые бросаешь и они делают Ультиму, неуязвимость и т.п.?

Одним лишь этим ты не отделаешься. Даже если ну ОЧЕНЬ захочешь.
Понимаешь...
Один последний бой с Ультимецией уже ставит крест. У тебя в ЛЮБОМ случае не будет 7000 хп без джункшенов. Даже на 99 лвл. То есть, не важно какие ты будешь делать приёмы... ей просто хватит одного. Бессмертие? Затариваться хламом и варить их у тебя деньги кончатся... и на один лишь замок ультимеции их при таком раскладе тебе море понадобится... под 80 штук... и это - считая что ты будешь бегать под no encounter диаболуса...
Ещё очень интересно, как ты лимиты будешь использовать... под малым здоровьем или под аурой... В одном случае тебя банально убьют. В другом... думаю, пока ты будешь накладывать ауры ультимеция уже успеет тебя убить. А это не считая того, что одной ауры тебе не хватит. Её раза 4 придется перенакладывать... хоть раз ультиму она, да кинет.
Сносить ты ей будешь хелзов мало. Даже если кинешь предварительно в неё мельтдаун... тут даже лайонхарт не поможет.
Магия квистис, которую ты так расхваливаешь, не так уж и крута... МАКСИМУМ ты с выстрела, на сколько я помню, снимешь 9999 (у неё вся магия это 1 а не несколько ударов)... а это очень мало... если она несколько лайонхартов выдерживает таких тем более...
А ВО! Кстати. Какой-то монстер перед своей смертью кидает обязательно ультиму. Что ты сделаешь в этом случае?

И вообще - ну и что?
Я могу написать что я игру вообещ за 10 минут прошел...
Ты веришь всему, что написано?
Цитата
Это тяжело но можно, я уже проходил такие челленджи нереальные.

Это на УЙМУ времени. Сейв лоадиться в определенные моменты устанешь...

А самый главный вопрос. ЗАЧЕМ??? Я понимаю в Metal Gear Solid на рейтинг идти... а тут? Просто для себя? Бред... и так времени ни на что нет, ещё и какой-то глупостью страдать...




Цитата
Может я че-то и не понимаю, но Меф тебе про Фому, а ты ему про Ерему.

О! Даже Найтфорс, который в ФФ знает минимум и то - видит, что ты не прав tongue.gif




Цитата
А что такое junction

Возможность присоединять благодаря GF-ам к твоим статам магии с целью увеличения этих статов...




Цитата
Запрещено присоединять GF к персонажам.

Тебя не спрашивали что такое No Junction. Тебе задали достаточно конкретный вопрос.
Вести конструктивный спор с человком, который не может банально ответить на вопрос не имеет смысла.
Цитата
Короче кому-надо я могу доказать что так можно пройти. Спокойно спрашивайте не стесняйтесь.

Нууу... бааааатька... я преклоняюсь пред тобой! laugh.gif laugh.gif





Цитата
Больше всего в игре меня поразил момент, когда попытался замочить Seifer при помощи этого Odin. Уже предвкушая скорую победу, вдруг вижу что стандартный ролик обрывается и Seifer разрубает попалам моего драгоценного GFа!!!! Вот тут у меня челуюсть и отвисла. Однако вскоре она отвсила еще больше, когда вместо Odin начал появляться какой-то ниндзя в маске (типа мститель хе-хе) и мочалить врагов.
Вот за это я и люблю FF, в отличие от CRPG здесь радуешься не только найденному крутому супер-мечу.

Да smile.gif Это супер было smile.gif Мне очень понравилось smile.gif
JRPG рулят тем, что в них не скучно играть. Постоянно что-нибудь новенькое преподносят... японский юмор, который очень не плох... достаточно хорошая ролевая система...




Цитата
"Могила безымянного короля", я там ходила-бродила, а на меня никто не напал, всмысле из близнецов.. Я нашла этот меч, прочла цифры и спокойно вернулась назад... Может, я не там ходила?

Идешь в самый верх могилы (ориентируешься по карте... вначале трудно, но потом привыкаешь). Там будет 1 минотавр. Отпинываешь его. Он убегает. Идешь теперь в левую и правую части гробницы... по очереди... в одной открываешь 1 дверь. В другой - другую. Теперь идешь назад к месту, откуда ты начинала свой путь - в правую часть пещеры. Там просто прямо по туннелю, в котором ты появляешься (изначально проход закрыт... он откроется). Заходишь туды. Там опять будет минотавер. Даже 2 smile.gif Валишь их... вуаля. У тебя +1 ГФ.
Denton
Читай фома неверующий:
Цитата
+------------------------------+
+ 4-4: The Glorious Victory!!! +
+------------------------------+

<Ultimecia Castle-Master Room>

--Save outside the Master room before you face Ultimecia.

Boss: Ultimecia        Hp: 43,000
     
      Griever          Hp: 120,000

      Ultimecia-Griever Hp: 160,000

      Aka Ultimecia    Hp: 250,000

This battle is insanely hard and almost impossible to win. Ultimecia casts
very powerful magic like Tornado (1,200 damage on the entire party), Holy
(1,100 damage on a single target), all three "GA" spells (900+ to a single
target), stop, slow, dispel and other magic.

The worst thing is like you fought Edea before, Ultimecia knows Maelstrom
attack as well, it reduces your entire party's Hp to 1/4, and it also inflicts
CURSE on the entire party.

After you defeat Ultimecia, she will summon her G.F.-Griever to destroy you,
see, how cheap she is. She knows you don't have G.F equipped and she still
summons her G.F, what an unfair fight! Griever's regular attack deals around
1,800 damage on a single target; He knows how to cast Flare in conjunction
with Triple spell, but he is not very hard to defeat. Griever is very slow
and he will waste turns to do Gravija attack (Reduces the entire party's Hp
to 1/4, but does not inflict curse like Maelstrom), and Doom. Constantly using
Wishing Star and Duel will bring him down quickly.

Although Griever is not hard to defeat, he is hard to pass. Before he is
dead, he will use an attack called Shock Wave Pulsar-it deals 8,500~9,000
damage on the entire party, even if you have full Hp with Mighty Guard's
protection, you are still going to die. Also, he will Start to charge Shock
Wave Pulsar after you deal more than 50,000 damage on him or survive certain
amount of time, and after the charging, he will fire his Shock Wave Pulsar
whether he is dead or not.

The only way to survive this attack is using Invincible Moon. Don't' count
on Angelo reverse, because Ultimecia-Griever will take the initiative in the
next form and kill Rinoa in one shot. Ultimecia-Griever will NEVER waste her
turn to bring any dead people away in her first turn, at least it never
happened to me.

Ultimecia-Griever casts Ultima, Holy, Tornado and Quake, but she is not very
agile, either, so you may have many turns between her turns. After you deal
a certain amount of damage on her, she will start to bring two little
devices out, and once all the devices are ready, she will use her most
powerful attack in this form-Greater Attractor. It looks like Sephiroth's
Super Nova spell in FF VII and deals 8,500+ damage on your entire party.

After you deal 100,000+ damage on Ultimecia-Griever, her lower body will
fall apart and that's the hardest part of the entire battle!!! Her agility
will be MUCH INCREASED in this form. She will use claw attack and Quake
spell to wipe out your party in few turns.

If you could defeat Ultimecia-Griever, you will face Aka Ultimecia with
massive amount of 250,000 Hp. She constantly abuses Hell's Judgments, which
reduces your entire party's Hp to 1; she also uses regular attack (1,900
damage on a single target), Holy(1,600 damage on a single target) and other
magic. She rarely casts Ultima spell.

After you deal around 150,000+ (????, the exact calculation is not confirmed
yet) damage on Aka Ultimecia, her lower part will appear underneath her
skirt. She will draw and cast a extremely powerful spell called Apocalypse,
which deals 8,000+ damage on the entire party.

I have fought Ultimecia over 300 times, and I have only defeated her Twice
with The End and once without The End. I clearly remembered that it took me
178 attempts to defeat her in my first No Junction game, and I still had to
use The End once. She is definitely strong, mighty and worth the final boss
in your No Junction game!!! Be prepared!!!

Strategy:

--Enter the battle with everyone Hp 1. In order to do it, kill characters
and touch the save point outside the Master Room then your Hp will be 1.

--If you could find a Blood Soul and have it cast Blind/Silence on Rinoa, it
will be a great help in this battle. It is a pain. Most of the time blood
soul will just kill Rinoa since her Hp is 1. This part is not required, but
it is worth a try. Also, note that the status change will be nullified once
Rinoa uses an invincible moon.

--Ultimecia will choose three people from your party randomly. If you are
not going to use The End, then Selphie is almost useless in this battle.
Kill her if she is in the party, and only do it right after Ultimecia's
turn. If you kill Splphie before Ultimecia's turn, Ultimecia will not absorb
Selphie immediately and will cast another spell to kill another party member
instead.

--If You have Zell and Quistis in your party, have them use Duel and Micro
Missile. You can have Zell abuse Meteor Strike to bring Ultimecia's Ho down
quickly, in conjunction with other people's limit breaks, you will defeat
Ultimecia's first form in no time.

--Kill anyone who is cursed by Maelstrom until Rinoa comes up. Invincible
Moon will cure all negative status changes.

--Once Griever comes up, your goal is to have Zell, Quistis, Rinoa in the
party, so if there is anyone other than these three people, kill him/her and
let Griever absorb them. Hopefully Griever's low agility will prevent him
from interrupting your party member switching. If not, then you are just in
trouble. (Also, Irvine's Flame Shot is quite effective, but Zell is still
much better).

--Have Quistis use Acid on Griever, Zell Duel (600 per hit if Acid did
meltdown Griever) and Rinoa use Angelo limit break, and hope that Rinoa will
hit an Invincible Moon before Griever kill any of them.

--Try to bring Griever down before your invincibility expires. With one or
two Wishing Stars, it is not that hard. Griever will cast Shock Wave Pulsar
on your party before his death, and it won't hurt you. If your Invincibility
expired before you kill Griever, simply have Rinoa use Angelo again and try
to get another Invincible Moon before Griever's Shock Wave Pulsar.

--After you defeat Griever, Ultimecia will junction herself unto Griever.
You have to be Invincible all the way in order to win this battle because
Ultimecia-Griever will never waste her turn to cast useless spells like
Gravija or Doom like Griever.

--Remember your invincibility will expires after around three turns, once
Rinoa hits an invincible moon, feel free to have Zell Duel (500~650 damage
if Ultimecia-Griever is meltdowned; 270~380 if not), Rinoa use Wishing Star
(5,600 x 8), and Quistis use Acid to meltdown Ultimecia-Griever then abuse
Homing Laser. After everyone moves three times and Rinoa's turn is up again,
hold her 'till your invincibility expired, and then have Rinoa use Angelo
immediately and hope that's an Invincible Moon again. You will have to deal
certain amount of damage on Ultimecia-Griever before you need the second
Invincible Moon, and Ultimecia-Griever will start to charge her Greater
Attractor attack-it reduces her agility, so even if Rinoa did not hit an
Invincible moon right after your invincibility expired, she may still have
one or two extra turns before Ultimecia-Griever. Keep using Angelo and try
your luck, don't give up, it is possible!!!

--After you deal 100,000 damage on Ultimecia-Griever, her lower body will
fall apart-It increases her agility dramatically. However, if your party is
still in invincible status and Ultimecia-Griever is meltdowned, you will be
able to finish her with a long Duel and a Homing Laser. If you get Wishing
Star worked, that would be even greater.

--Finally, Ultimecia shows her true form-Aka Ultimecia. She looks just like
what she should be-evil and ugly. Aka Ultimecia has 250,000+ Hp, but
actually, she is easier than Ultimecia-Griever because she uses Hell's
Judgment attack constantly-it reduces your entire party's Hp to 1. And
surprisingly, I found that if you use limit breaks right after Hell's
Judgment, they will be insanely powerful-especially Rinoa, she almost always
uses Wishing Star or Invincible moon. Aka Ultimecia uses holy, flare and
Ultima, but she always uses Hell's Judgment during her first turn, so I
assume that it is not that hard to get Invincible Moon work before Aka
Ultimecia starts to use her magic. Plus before her lower part shows up, she
will use Hell's Judgment as her main attack, but she really can't do much
harm on your party.

--After you deal around 150,000 damage on Aka Ultimecia, she will start to
draw and cast Apocalypse on your party, launch an all-out attack with every
character!!! If you can have Zell use a long Duel with more than nine
seconds, Quistis' Homing Laser and Rinoa's Wishing Star at once, you will
force Ultimecia to talk-again, it delays her turn. Keep attacking and you
should be able to defeat Aka Ultimecia before she can use Apocalypse on your
party, if you could defeat her successfully, congratulations!!! You just
completed a No Junction FFVIII!!! Now no one will doubt that you are an
elite FFVIII player!!!
Denton
Этот мега зверь делает не Ультиму, а Shockwave Pulsar. И от него просто увернутся сделав за Риноу Invicible Moon.
А что бы Риноа делала её почаще надо войти в битву ей в одном хите ослепленной и немой. Тогда она будет чаще его делать. В этом челлендже нет Львиного сердца для Скволла. Потому что нужно при помощи умения эфрита сделать пули. А Риноа своей Wishing Star с ультимеции по 52000 хеллсов, этого достаточно чтоб убить её.
Anonymous
Цитата
Этот мега зверь делает не Ультиму, а Shockwave Pulsar. И от него просто увернутся сделав за Риноу Invicible Moon.

1) Если я тебе напишу подробное руководство по прохождению стар крафта использую только 1 марина и транспорт - ты поверишь, что это реально?
А если на заборе написану *** - ты тоже поверишь? laugh.gif
2) Учимся читать:
Цитата
Ultimecia-Griever casts Ultima, Holy, Tornado and Quake

3) Ну пусчай...
Значит всё не менее трудно. Потому как сама Ультимеция (последняя) обладает Апокалипсисом... а вот от него уже врядли увернешься... wink.gif
А если сдуру потерять Rinoa или Selphie - тогда шансы уходят до нуля...
Таким образом, как там, кстати, правильно написано, без The End победить её нереально...
Это называется не челлендж, а ананизм. А занимаются им люди из-за избытка свободного времени tongue.gif

Цитата
А Риноа своей Wishing Star с ультимеции по 52000 хеллсов, этого достаточно чтоб убить её.

Как раз там было написано, что подобным образом он это сделал из 300 раз только 1... в иных вариантах - партии кранты от апокалипсиса...
Я ещё представляю, что The End-ом можно умудриться убить и улучшенного гривера и вторую ультимецию... а вот без него - нет... не представляю...



Ну хорошо. Пусчай это возможно. Допустим, доказал. Я по крайней мере могу себе предсавить, что потратив ОГРОМНУЮ КУЧУ времени и ДОХРЕНА попыток можно пройти всё. Пусчай.
Но что мне-то от этого? Я таким идиотизмом в любом случае страдать не буду... да и не думаю, что нормальный человек в здравом уме и твердой памяти будет заниматься подобным...
глобарес
в игре же важен сам процесс,а не результат.Вон,альпинисты тоже по горам зачем-то лазают,тут хоть жизнью не рискуешь
Denton
Цитата
Значит всё не менее трудно. Потому как сама Ультимеция (последняя) обладает Апокалипсисом... а вот от него уже врядли увернешься...

Да там написано, что вам нужно убить её до того как она сделает на вас апокалипсис значит нужно так делать. Zell наносит по 500 дамагов за каждый удар в дуели + модификатор дэмэджа. За 12 секунд которые даются Зеллу нанести ударов у меня получалось 63 раза. Один из них добивающий. получается вот так 62*500 + 3000 = 34000. Плюс Wishing Star и Квистисовский Shockwave Pulsar должен нанести её большой вред размером в 60000-65000 дамагов. И это персонажи без привязки к магии.
Гривер ничего особенного не сделает если сделать на него Acid, а если сделает то Full-Cure тут как тут.
Цитата
А если сдуру потерять Rinoa или Selphie - тогда шансы уходят до нуля...
Таким образом, как там, кстати, правильно написано, без The End победить её нереально...
Это называется не челлендж, а ананизм. А занимаются им люди из-за избытка свободного времени

Так там написано прохождение без сельфи.
Кстати если ты не знал то если войти в бой в одном хите и если на тебе лежит Darkness и Silence то у тебя резко увеличиваются шансы сделать Такие атаки как Leonheart, The End, Wishing Star и Invincible moon.
атучы это как бустер для лимитов как твоя Аура магия. Короче круто.
Цитата
Ну хорошо. Пусчай это возможно. Допустим, доказал. Я по крайней мере могу себе предсавить, что потратив ОГРОМНУЮ КУЧУ времени и ДОХРЕНА попыток можно пройти всё. Пусчай.

Вобще времени должно занять немного, потому-что магию качать то ненадо, и Хранителей доставать. А если руки не кривые то все боссы должны выносится с первой попытки.
Цитата
VI. Frequently Asked Questions

Q: Is it really possible to complete a No Junction Game?

A: YES IT IS AND THAT'S WHAT THIS FAQ ABOUT!!! Stop asking this silly newbie
question. I didn't write 120+ Kb for a joke.

А ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
ДОСЛОВНО:
Q: Можно ли реально пройти и закончить No Junction Challenge ?

A: ДА! ЭТО ТО О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ ГАЙДЕ! хватит задавать такие нубовские вопросы! Я бы не стал писать 120+ килобайт текста ради шутки!
Цитата
1) Если я тебе напишу подробное руководство по прохождению стар крафта использую только 1 марина и транспорт - ты поверишь, что это реально?
А если на заборе написану *** - ты тоже поверишь? 

Напиши, а лучше сделай видео.
Цитата
Но что мне-то от этого? Я таким идиотизмом в любом случае страдать не буду... да и не думаю, что нормальный человек в здравом уме и твердой памяти будет заниматься подобным...

Да ты же сам сказал что это невозможно и еще задаешь вопросы "Но что мне-то от этого?". Да нет ничего тебе от этого нет, просто ты ступил офигенно и плевался что это сделать невозможно, я доказал тебе что можно.
А какие люди проходят, это нормальные люди, которым действительно хотят испытать себя и свои нервы.
Цитата
в игре же важен сам процесс,а не результат.Вон,альпинисты тоже по горам зачем-то лазают,тут хоть жизнью не рискуешь

Молодец! Вот пример тебе Darth Revan. Золотые слова.
----
Если хочешь я тебе могу дать полный текст этого челленджа, ты просто охренеешь что они там делают, какой изврат пользуют, и как много фич ты узнаешь из этого гайда.
Anonymous
Цитата
Так там написано прохождение без сельфи.
Кстати если ты не знал то если войти в бой в одном хите и если на тебе лежит Darkness и Silence то у тебя резко увеличиваются шансы сделать Такие атаки как Leonheart, The End, Wishing Star и Invincible moon.
атучы это как бустер для лимитов как твоя Аура магия. Короче круто.

Ты думаешь, что я не знаю английский и не могу что-то перевести, хотя и ссылаюсь на это? laugh.gif
Я понимаю прекрасно.
И знал это до прочтения гайда...
Цитата
Вобще времени должно занять немного, потому-что магию качать то ненадо, и Хранителей доставать. А если руки не кривые то все боссы должны выносится с первой попытки.

Угумс. Единственный минус - чаров мальца покачать надо. А так - времени много не займёт... laugh.gif
Цитата
А ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
ДОСЛОВНО:
Q: Можно ли реально пройти и закончить No Junction Challenge ?

A: ДА! ЭТО ТО О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ ГАЙДЕ! хватит задавать такие нубовские вопросы! Я бы не стал писать 120+ килобайт текста ради шутки!

Лол. Ноу комментс. Ты пытался меня оскорбить?
Цитата
лучше сделай видео.

Чудно!
Вот когда вы мне покажите видео такого прохождения - тогда и поверю. tongue.gif
Цитата
Да нет ничего тебе от этого нет, просто ты ступил офигенно и плевался что это сделать невозможно, я доказал тебе что можно.

Охренеть я ступил.
Пойду повешусь. Жизнь теперь кончилась... блин sad.gif Вот отстой... нафиг 18 лет жил... нафиг учился... нафиг права получал... черт...

Ничего ты мне не доказал. Если бы ты хоть немного читал мои сообщения, то понял бы, что только избранные могут мне что-то доказать... а таких на форуме я бы насчитал человек 5... не больше...
Ты в их число не входишь.
Цитата
Молодец! Вот пример тебе Darth Revan. Золотые слова.

Охренеть.
Вчитайся. Я это ещё в начале нашей дискуссии, из которой ты развел какую-то ГОРУ флуда писал...
Пипец...
Цитата
Если хочешь я тебе могу дать полный текст этого челленджа, ты просто охренеешь что они там делают, какой изврат пользуют, и как много фич ты узнаешь из этого гайда.

Думаю, мне больше делать нечего, кроме как всякий хлам читать? laugh.gif
Denton
Я за 2 часа с 14 уровня двух персов качал до 100.
А в челлендже еще легче. Просто надо юзатьь дегенератор Квистис.
Цитата
Чудно!
Вот когда вы мне покажите видео такого прохождения - тогда и поверю.

Есть конечно. Непомню ссылку надо у чувака спросить.
Цитата
Охренеть я ступил.
Пойду повешусь. Жизнь теперь кончилась... блин  Вот отстой... нафиг 18 лет жил... нафиг учился... нафиг права получал... черт...

Ну ты разошелся...
Цитата
Ничего ты мне не доказал. Если бы ты хоть немного читал мои сообщения, то понял бы, что только избранные могут мне что-то доказать... а таких на форуме я бы насчитал человек 5... не больше...
Ты в их число не входишь.

Да ты же сам сказал что веришь вот-вот здесь.
Цитата
Ну хорошо. Пусчай это возможно. Допустим, доказал. Я по крайней мере могу себе предсавить, что потратив ОГРОМНУЮ КУЧУ времени и ДОХРЕНА попыток можно пройти всё. Пусчай.
Но что мне-то от этого? Я таким идиотизмом в любом случае страдать не буду... да и не думаю, что нормальный человек в здравом уме и твердой памяти будет заниматься подобным...
jnjey
А кто мне подскажет, как называется магия, которая обращает магию противника? Ей еще Эдея пользовалась во время второй(?) битвы.
Genji
Рефлект ?
jnjey
Genji, а по английски так и пишется - Reflect? У мя просто английская версия.
Genji
Да, именно так и пишется : 'Reflect'
Kane4
Прошел игру 2 раза. Во втором собрал все карты. Игра очень понравилась. Буду теперь играть в FFVII. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.