Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лучшая игра РУНЕТА!!!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
симпс
ЛИГА ГЕРОЕВ: БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЕГЕНДА.

Десять часов вечера. Рабочий день уже давно закончен, но в полутемном офисе к мониторам прилипли несколько молодых парней и девушек. Их лица сосредоточены, пальцы скользят по клавиатуре. Пиджаки, дорогие галстуки и офисные блузки висят на спинках кресел. Изредка слышно:

– Ч-черрт, вот лажанулся! Уголь можно было и по десять взять!
– Ого, ты посмотри только! Откуда он ЭТО взял?! Мне такое же надо!!
– Эй, а Марго сегодня online? Не хочу рисковать…

Трудоголики-брокеры? Или зачем-то припозднилась группа менеджеров? А может это зловещая тайная секта, планирующая захватить мировое господство? Нет, дорогой читатель: гораздо проще. Эти люди играют в «Лигу Героев».

Казалось бы, чем может удивить человека современная индустрия развлечений? Давно побеждены мутанты Fallout-а, вытоптаны орочьи тропы Warcraft-a и перебиты демоны Doom III. Ей богу: мы уж пресытились и полигонными монстрами, и трехмерной графикой, и объемным звуком. Так что заставляет молодых яппи (и их толстого начальника, запершегося с ноутбуком в соседнем кабинете) сидеть после работы в душном помещении и тратить драгоценное время перед мерцающим экраном?!

Ну, игра. Ну, онлайновая. Подумаешь… Видели, знаем. Потратили часок на «БК». Денек посидели в «Смутных Временах». До сих пор где-то в «Сферах Судьбы» болтается давно забытый аккаунт. И что?

А то, что «Лига Героев» – это игра совсем другого толка. Проект внешне скромный, но обволакивающе-уютный, гипнотизирующий с первого взгляда. И вместе с тем глубоко проработанный. Умный. Способный и разозлить, и удивить, и порадовать. Игра-обманка. Хитрый оборотень, ловко маскирующийся именно под «Ваш» жанр.

Вроде бы боевая ролевка, а вроде как и стратегия. Повернешься осмотреться: ан там уже и квестами попахивает! Уверяют: «рандом», «случайность», а подсовывают разветвленную систему экономики. Зазывают драться в Лабиринт или на Арену, а глядишь: вокруг гильдии. И много. И все работают, чего-то там кроят, шьют, собирают, копают, охотятся, варят и парят. А накопал – отнес кузнецу. Тот молоточком постучал, бац: новая вещь. Хорошая! Хочу такую же! И пошло. И поехало.

Кто там у меня? Ага, это армия. Драконы, рыцари, колдуньи. Боевой алгоритм по-военному четок и ясен. Один вид юнитов бьет другой, но проигрывает третьему. Посылаю в бой последователей, да стараюсь угадать: кем ударит противник. Хм, проигрыш. С наскоку не получается. Ну-ка распределим характеристики. Повысим силу или ум, власть над солдатами и магию. Ура, стало полегче! Что у других игроков? Ого, броня надета! И оружие имеется, и амулеты волшебные, и особые юниты, и много-много еще чего. Все это надо добывать, создавать, выменивать или покупать. Значит, нужен источник дохода.

Чегой за значок у меня появился? Мамочки! Оказывается, Совет одобрил заявку и меня приняли в клан! Кто ж меня бьет тогда? А это соседний клан нам козни строит, вот ведь негодяи. А это? Это что такое красивое виднеется на горизонте? Долина Магов? Ого! А за ней Ведьмины Топи? А что там? Ух ты, ничего себе!! А вон там, дальше: у самых гор, где блики пламени? Территория Хаоса? С драконами?! Все, иду туда. У меня ведь скоро 3-й уровень, сменю своих Змеев на Огненных Гадов.

И главное, вокруг такие же люди. Живые. Суетятся, дерутся, роют в шахтах и до хрипа торгуются на рынке. Дружат, объявляют альянсы, предают и мирятся. Чат гудит. На форуме разворачиваются мексиканские страсти. В шахте нашли артефакт. Счастливец ходит гордый, хвастается! Кто-то жениться надумал. Пока виртуально, а там кто знает? Кого-то усталые стражники поволокли на каторгу. А он орет, брыкается, не желаю мол!

И без того большой мир Лиги постоянно развивается, усложняется, непрерывно растет. То там, то здесь возникают новинки, которые обязательно надо добыть и испробовать. Ну как можно жить без серебряного ятагана? Радужного кольца? Или хоть раз, да не побывать в закрытом, но таком щемящее красивом Сио-Яне? На секунду отвлечешься: пропустишь появление Призрачной Башни. И уже не успеешь посмотреть в волшебный колодец, дающий могучие эффекты.

Нет, положительно – от этой иллюзорной страны нельзя оторваться. Поэтому сидят. Сидят у мониторов парни и девушки, их учителя и толстые начальники. Сидят на работе, в клубах и дома. Некоторым приходится делиться с заинтересованными родителями. И что самое ужасное, места в Лиге Героев хватит всем. Ни конца, ни края этому бесконечному приключению, именуемому fantasyland smile.gif
fen1x
Возможно, Лига и лучшая RPG рунета, а я хочу написать про лучший шутер рунета. Как ни странно, для меня такой игрой оказался Ксенус. Несмотря на его дичайшую глюкавость и недоработанность, игра сумела меня завлечь и заинтересовать. Когда я прошел Ксенус, осталось ошущение какой-то потери, как бывает, когда дочитаешь длинную захватывающую книгу. Возможно, пройду еще раз через некоторое время.
V@NEK
Лучшая - казаки во всех проявляниях!
Binokkio
Ну из ХТМЛ игр, Лига и вправде самая лучшая игра рунета, но это только моё мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.