Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потребность в чтении...
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Испытываете? Как вам кажется, должна ли она быть естественна для современного человека? Должна ли она вообще быть?
dilia
честно скажу: не испытаваю. Читать себя заставляю. wink.gif
Borland
Я испытываю, время от времени! Потребность читать С. Кинга есть всегда а вот что то такое, что я даже не знаю чего хочу, возникает время от времени!!!
Leolevin
Borland,кстати тоже читаю C.Кинга,а вообще читаю не часто sad.gif
Boogeyman
Желание появляется лишь летом, когда я свободен.
Borland
Желание есть постоянно, но вот возможность подворачивается только летом либо на каникулах!
rost
Цитата
Испытываете?

Смотря, что читать. Школьную литературу читать мне несколько не приятно, а если что-то для себя, то тут то потребность проявляется во многом. А проявится она может хоть среди ночи, было бы что интересное biggrin.gif
herrberger
БЫвает, нахлынет так что хоть беги. Но именно бывает, большую часть времени не тянет.....
Soulseeker
Бывает, частенько, кстати, потребность в перечитывании чего-то мне очень нравящегося. Типа "Евгения Онегина" по сотому разу...
Rebekka
Наверное, у меня какая-то патология... Я испытываю потребность в чтении ежедневно, и не только дома - в транспорте, в кафе, иногда даже на улице (на остановке троллейбуса, к примеру). Хочется, конечно, читать хорошую литературу, но если, например, ситуация такая, что я на вокзале, до поезда два часа, а с собой ничего для чтения нет - я просто извожусь. Бегу в киоск, покупаю всякую дрянь ("Слепой против глухого", или что там еще в киосках продают?), газеты...
Пагубная привычка постоянно водить глазами по строчкам biggrin.gif
Но не жалею об этом, потому что читать (даже не шедевр) приятнее, чем проводить время в компании тех, кто тебе не интересен.
Иногда и от друзей устаешь, и от телевизора, и от телефона...
А книжка - идеальный друг: и рассказывает много, и всегда, в любой момент заткнется, как только ты пожелаешь. Шутка.
Просто ЛЮБЛЮ читать...
Veneranda
Читать люблю. Делаю это по желанию.
Как правило, чтобы забыться, отвлечься от окружающей действительности.
Когда совсем тяжело, можно взять сложную психолгоическую книгу, и тогда жизнь кажется более простой и понятной. tongue.gif

На самом же деле всё делается исключительно для души. smile.gif
Rainy Dahlstrom
Иногда ловишь себя на мысли, что хочешь зайти в книжный магазин, посмотреть что можно купить почитать.

Иногда ловишь себя на мысли, что ту или иную книгу ты уже давно не перечитывал и уже начал забывать что там было. И ты смотришь на полку в ее поиске (с периодическими изданиями это происходит еще чаще)

Иногда ловишь себя на мысли, что тебе уже надоели перечитанные книги и журналы (хотя их и так много, и непрочитанные книги тоже до сих пор где-то валяются и ты заходишь в магазин и выбираешь, выбираешь, пока не останавливаешься на очередной туфте о сложности нашей жизни, бла-бла (впрочем иногда ты наъходишь и неплохие вещи)

Бывает и такое, что покупаешь, читаешь и вроде не тянет, читаешь сначала через силу, а потом опускаешь руки и кидаешь книжку подальше. Такое тоже бывает.

Но читать все же лучше чем не читать.
Rebekka
Arthur_Dent,
Цитата
Иногда ловишь себя на мысли, что хочешь зайти в книжный магазин, посмотреть что можно купить почитать

Есть такое, даже тогда, когда дома еще пол-шкафа стоит непрочитанного, и комната завалена библиотечными новинками, и в книжном-то этом ты был не далее, как вчера или позавчера...
А все равно идешь и думаешь: "Зайду-ка я, посмотрю - что бы купить почитать?" wink.gif
Rainy Dahlstrom
Кстати че-то в последнее время посещение книжных магазинов уж очень неприятно. Смотришь и думаешь "Вот опять скучные/тупые/заумные/попсовые/бессмысленные книжки. Ничего покупать не буду".

Но потребность-то не пропадает.
Grimnebulin
Странное дело, но я, когда под рукой нет книжки, хватаюсь даже за газеты. Ну вот нужно что-то читать, когда ты, например, пьешь кофе в обеденный перерыв. Может быть, это и есть та самая потребность? Мне некомфортно, когда я выхожу на работу и забываю прихватить книгу. Ключи, скажем, или мобильный телефон, забытые дома, не так расстраивают меня, как отсутствие книги. Читать в свободное время хочется примерно так же, как закурить на остановке в ожидании маршрутки. А вот вопрос, что именно читать - это уже несколько иное. При всей силе желания я не стану читать, скажем, что-то из наших любимых "иронических детективов".

Но у этого желания есть и обратная сторона. Иногда не хочется читать ничего... Еще точнее, потребность в чтении есть нешуточная, а чего-то желаемого нет. Можно часами ходить по магазину, стоять возле домашних полок, брать книги, вертеть в руках и... ставить на место. Это, я вам скажу, проходящее.

Короче говоря (разболтался я что-то), потребность в чтении испытываю. Да.
Tiger
Я когда читаю - сам процес не нравится, а когда книгу прочитываю - хочется того же и еще.
Вообще, если книга очень сюжетная (особенно фантастика) я прямо живу ею. То есть у меня рисуются картины в воображении.
Так что сложно сказать.

Не испытываю потребности в философской литературе, чья философия отлична от моей. Не люблю когда меня учат жить. Ну не мое тот же Кастанеда, например.
Rebekka
Цитата
Кстати че-то в последнее время посещение книжных магазинов уж очень неприятно. Смотришь и думаешь "Вот опять скучные/тупые/заумные/попсовые/бессмысленные книжки. Ничего покупать не буду".

Бывает такое, согласна. Еще очень раздражают одинаково пестрые, ляпистые обложки - невозможно просто, в глазах рябит... Охоту читать отбивает напрочь. Но это уже другая тема.
Lady Rogue
У меня вот мания читать книги на английском. А еще учебники..серьезно. У меня почему-то странное мнение, что я теряю время на другого жанра литературу. Время, которое можно потратить на то, чтобы учиться. Ну, относительно всех книг, кроме фантастики и комиксов, если хотите)
Сталкер Глинко
Потребность в чтении каждый человек определяет для себя, это зависит от его образа жизни. Если он "клубняк", ну зачем ему книги, правда? Он тусуется, колбасится, и.т.д. Некоторые мучительно пытаются найти в книгах ответы на очень важные для них вопросы, а умные дядьки этим пользуются, издают карманные книги "как сделать(заработать, купить, найти)..." лично для себя я потребность в чтении все же испытываю, необходима пища для мозгов, иначи они захиреют, и превращусь в имбицила, чего очень не хочу. Телик и журналы такой потребности не удовлетворяют.
Freedom
Не сказал бы, что у меня очень большая потребность, но то, что она существует - в этом сомнений нет. Хоть я и не слишком много читаю, особенно в сравнении с некоторыми людьми, но все-таки без чтения уже сложно представить мою жизнь.
Хотя заболел я этим не так давно, но, видимо, достаточно крепко.
SonyaLo
Почти постоянная потребность в чтении , это можно сравнить с желанием полакомиться чем-то вкусненьким ... Часто так и говорю :"вкусная книга".
Жаль что времени не хватает . Читаю на некоторых лекциях и в транспорте. Даже сумку выбирала с расщетом на книгу shuffle.gif
Moonlit Angel
SonyaLo,
та ж фикня)))) таскаю с собой огроменный том, мамка и то ругается, что в транспорте читаю....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.