Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старая-старая сказка
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Mega Destroyer
Бывают моменты, которые хочется оттянуть снова и снова, мгновение за мгновением, хотя и знаешь, что время бежит слишком неумолимо, его не остановить и не замедлить. Хочется закрыть глаза и представить, что ты снова в своей маленькой уютной детской, накрывшись одеялом с головой, а всякие страшилища никогда не найдут тебя в этом укромном месте.

Я хочу рассказать тебе одну маленькую, может быть немножко страшную, но такую нереальную сказку. Никогда не читай того, что могло бы повлиять на тебя. Того, что может ворваться в твой крохотный придуманный мир и разрастись в нем подобно чужому из голливудских фильмов.

Иногда кажется, что знание хуже невежества. Что лучше не знать, что на самом деле ожидает тебя за порогом. В невежестве есть самое лучшее, что может быть на этом свете – покой. Иногда покой вечный, но человеку всегда казалось, что спокойствие – это самый лучший выход…

Замри незаметно в тихой комнате, когда ты будешь один дома. Замри и посмотри на окружающие тебя вещи новыми незамутненными глазами. Вот кресло, любимое кресло, в котором так хорошо дремать перед телевизором, свернувшись калачиком. Вот стол, который из компьютерного потихоньку превращается в обеденный. Но разве только это есть вокруг тебя? Как ты можешь описать свое кресло? Уютное? Мягкое? Или наоборот, старое и жесткое? Но разве это все, что ты можешь увидеть в этом кресле?

А ведь вещи тоже имеют свою память и хранят ее гораздо дольше, чем мы, беспечные обладатели самых уникальных умений. И не так-то трудно научиться понимать язык вещей, понимать то, о чем они нам кричат с той самой секунды, как их занесли в твой обжитой дом.

А ведь и у дома есть воспоминания…

А теперь попробуй закрыть глаза и прислушаться. Когда закрываешь глаза, мир кажется таким далеким и недоступным, таким странным и непривычным. Но это только на первый взгляд, ведь ты прекрасно знаешь свою комнату, знаешь, что протянув правую руку можно достать бумагу из принтера, а протянув левую, поправить герань на подоконнике. Попробуй проделать это, не открывая глаз, и ты убедишься, что не обязательно видеть предметы, чтобы касаться их. Ощущать их.

Прислушайся к звукам. Принюхайся к запахам. Все твои чувства открыты для тебя и мы только по неразумению своему не пользуемся их волшебными свойствами.

Коснись грубой материи ковра. Почувствуй его жесткость и попробуй определить ее происхождение. Вещи с удовольствием помогут тебе понять их, надо только уметь слушать и слышать их. Надо уметь слушать и слышать весь окружающий мир. Ощущать его.

Не бойся, если у тебя это не получится с первого раза. Ты ведь не сразу научился читать и не сразу освоил компьютер. Ты хочешь знать, зачем тебе это нужно? Тогда просто положись на свою интуицию, ты ведь хочешь услышать продолжение сказки?..

…которое, к сожалению, не будет столь легким и быстрым, как ее начало. Никто не обещает тебе сделать ее интересной, интересными могут быть истории про Гарри Поттера и Зачарованных, а я смогу рассказать лишь скучные нотки, которые лишь через много-много лет смогут слиться в одну чарующую непрестанную божественную мелодию…

…музыку сфер…
Odium
Гимнастика для програмистов.
Закрыть глаза, встать, наклониться, достав рукой пола... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.