Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gish
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Indie игры > Каталог Indie игр
Grimnebulin


Разработчик: Chronic Logic
Издатель: Chronic Logic
Официальный сайт

Эта игра стала откровением для многих. Кто мог предположить, что в таком консервативном жанре как аркады можно выдумать что-то новое? Однако Gish произвел революцию. Простейшая идея, законы физики и гений разработчиков позволил создать настолько увлекательную и самобытную игру, что она моментально завоевала популярность во всем мире. От Gish'а невозможно оторваться.

В этой игре игроку предстоит побывать в теле маленького... кусочка смолы, отважившегося спуститься в заброшенные, полные опасностей катакомбы большого города. Однако Гиш, не банальный искатель приключений, он настоящий герой, который спасает свою любовь. Его возлюбленная похищена и теперь его задача любым способом найти и спасти ее. А как он это сделает, будет зависеть от вас.

Особенности игры:
[*]Сверхоригинальная игровая механика и дизайн игры.
[*]Множество уровней, полных секретов и ловушек.
[*]Широчайшие возможности для игры вдвоем (5 видов игр!).
[*]Хорошая музыка.
Распространяется в России компанией МедиаХауз.

Рекомендую. О достоинствах этой игры скажет хотя бы то, что мы уже поспорили с супругой, кто играет в нее вечером.

Галерея:


Видео:

Gish Gameplay Demonstration from Sokkratez on Vimeo.

herrberger
Игра выше всяких похвал. Геймплей настолько уникален и привлекателен, что оторваться можно с трудом. Графика прекрасна, и очень хорошо вписывается в стиль игры.
Вообщем это настоящий must have!

ЗЫ: радует приличная сложность
ЗЫ: могу выложить, если много желающих будет....
Grimnebulin
herrberger,
Цитата
радует приличная сложность

Да, сложность немаленькая. Даже на самом простом уровне сложности я ухитрился угрохать главного героя на третьем (или четвертом) уровне. rolleyes.gif

Короче говоря, чем дальше я играю, тем больше нравится. И тем труднее оторваться. Давненько не было таких аддиктивных игр на моем компьютере. biggrin.gif
herrberger
Цитата
Да, сложность немаленькая. Даже на самом простом уровне сложности я ухитрился угрохать главного героя на третьем (или четвертом) уровне. 

Я её так и не прошёл полностью, без читов. Запоролся на уровне 5-3, где надо по трубам вот такой конфигурации проходить* причём с левая труба скользкая почти с самого дна(до самого верха), вообщем как ни мучался пройти не смог. ЕСли проёдешь напиши ,а то уж больно интресно.

*
||~||
||~||
||~||
\___/
DAISHI
Игра оригинальна. И, к слову, требовательна к железу. Отчаянно напоминает ELMA по замыслу. Собственно, играл некоторое время, но после бросил (и это несмотря на то, что там есть сюжет и еще какой!).
Да, есть и демоверсия игры:
]]>http://www.chroniclogic.com/gish.htm]]>
Эта контора еще парой интересных проектов занимается, рекомендую ознакомиться.
Wargen
Если кто-нибудь хочет скачать полную версию Gish 1.43, то это можно сделать ]]>здесь]]> (43 Mb).
exeandrey
Супер игра я играл в дему класс smile.gif

В Киеве в продаже не видел.А так бы погонял продукт Нефтевого происхождения.

Was added in 1 minute 21 seconds:
frih
Демка мне очень понравилась. Игра затягивает smile.gif
Hulk
А не знаете где теперь её можно скачать? rolleyes.gif
Буду взаимен!!!
IRONavt
Что-то не нашел такой темы, поэтому расскажу об этой игре.
В этой игре от ]]>Chronic Logic]]> вашим протеже выступает небольшой кусочек смолы/нефти/масла (нужное подчеркнуть), который бросается на помощь своей подруге весьма готичного вида. Под вашим чутким руководством Gish (так зовут нашу жизнеформу) пробирается через канализации и прочие подземные сооружения (в списке мест так же некое подобие Ада и древней гробницы). В принципе, на этом сюжет заканчивается, но мы играем в такие аркады не из-за росказней о той великой цели, ради которой приходиться прыгать по платформам.
Концепция игры была придума воистину талантливыми людьми. Здесь мы не управляем Gish'ем напрямую. Все, что мы можем - управлять его центром тяжести и свойствами, коих у нашего героя три: цепкость, текучесть и плотность. Зажимая определнные клавиши, игрок активирует те или иные свойства. Ничто не мешает их комбинировать. Обычный прыжок в Gish - настоящее испытание. При простом нажатии пробела особо не взлетишь, приходиться выкручиваться, используя упругость Gish'a. О механике игры разработчики неплохо рассказали в туториале и в ReadMe (в последнем так же приведены основные "приемчики", которые могут облегчить жизнь. Одних способов прыгать там перечислено около полудюжины). Убийство врагов тоже подчиняется законам физики: врага можно раздавить, подмять под себя с разгона; особо ловкие могут "налепить" врага на себя и могучим броском размазать о ближайшую стену.
В принципе, это и есть наше основное занятие. Мы прыгаем по платформам (никуда не делись лифты, поворотные мосты, всевозможные веревочные конструкции), воюем с врагами, собираем бонусы. В конце каждого мира - босс.
Но даже после прохождения Story Mode всегда есть чем заняться. В игре помимо редактора уровней есть куча дополнительных режимов и (внимание!) режим Hot Seat. Вот тут то разработчики оторвались, придумав множество сценариев для разборок двух скучающих игроков. В наличии есть даже борьба сумо и американский футбол. Как реагирует на такое издевательство клавиатура не знаю, ибо собутыльника не нашел, но судя по всему, лучше иметь по крайней мере один джостик, в противном случае возможны заедания от 6-7 одновременно нажатых клавиш. Игры через сеть, к сожалению, нет.
Напоследок хочу отметить весьма и весьма симпатичную 2D графику и безобразную музыку. Композиции весьма неплохи и именно они создают жуткую атмосферу темноты, но они слишком короткие и закольцованность музыки видна не вообуженным глазом... пардон, ухом... Вердикт - ставим 25% или вырубаем совсем, запуская WinAmp.
Итак - всем любителям scroll-аркад однозначный must have. Благо локализованная версия Gish все еще продается в магазинах... Надеюсь...

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Если такого материала еще не было, просьба добавить его к статьям.
ЗЕВС
Прошел давно, оч. прикольно biggrin.gif
Grimnebulin
IRONavt,
Цитата
Что-то не нашел такой темы, поэтому расскажу об этой игре.

Плохо искал. wink.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=75&t=8607
IRONavt
Извиняюсь тогда. Поиск не работал, архив, признаюсь, бегло просмотрел глазами. Предлагаю осилить местный редактор и выкладывать здесь свои творения
Dante
Тоже интересная игра, играл на мобильном телефоне, но надоела..
Не смог пройти один уровень, позор мне..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.