Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: странный баг с Hard'om
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
-= SG =-
вообщем проблема в том, что у меня хард драйв не верно отображает свободное место.... места на диске у меня 27гб, занято 21гб, а пишет что свободно 700 мб, КУДА делись еще 5 гб? я не понимаю... дефрагментация не помогает, очистка диска тоже.. помогите плз с проблемой sad.gif
LAGAVAS
Отформатируй
TPOE
-=_SG_=-,
1)Для того , чтобы освободить немного места на жестком диске , подчисть папку "Temporary Internet Files" ( все файлы посещенных тобою интернет страниц будут удалены и их придется загружать заного ).
2)Подчисть "Корзину" ( если ВДРУГ ты этого еще не делал ).
3)Дополнительное место "вроде как" отнимает файл подкачки (он резервирует место для файлов с которыми будет работать программа)
У меня сейчас на диске С объемом в 127гб занято 74.2гб. Windows пишет , что свободно 51.4гб. Оставшиеся 1.4гб куда-то делись. Мммм. Файл подкачки у меня стоит 1150мб. Учитывая все погрешности можно делать выводы wink.gif

Вроде все так.
sp.nd
-= SG =-, у тебя не WinXP? Которая очень любит постоянно сохранять свои самые нужные файлы. System Restore за это отвечает, погляди...
-= SG =-
возможно это и Винда... но я не думаю что файл подкачки может весить 6 гигов... Также у меня винч разделен на два диска - Системный C: и для всякой ерунды D: , так вот с системным все норм...
Soulseeker
-=_SG_=-, ну посмотри размер всех директорий на этом диске. Может, какая-то из них окажется неоправданно большой, что и будет явлться ключом к разгадке сего таинственного похищения дискового пространства.
-= SG =-
так я что и делал... этот баг начался после того, как я установил одну прогу, но из-за ее неработоспособности удалил... и те 2гб которые были заняты прогой пропали... а я ее ставил несколько раз (2-3)........ вот она и схавала 6 гигов неизвестно куда...
HighL@nder
Она, эта твоя прога, почти наверняка осталась в папке System Volume Information. Он скрытый. Вычисти всё оттуда - место найдется. smile.gif Так же мучался. Только у меня 4,5 Гб пропали после фильма smile.gif
Soulseeker
HighL@nder, зачем его вычищать, если система снова туда запишет столько же. Скорее просто отменить эту хрень надо.
-= SG =-
отменить... легко сказать.. лучше скажи как отменить smile.gif
Soulseeker
Панель Управления -> Система -> Восстановление Системы
-= SG =-
гы, ничего не дало... у меня на диске D: давно нет никакого восстановления... так что дисковое простанство не вернулось dry.gif
Soulseeker
Насчет проги, что ты удалял. Ты точно уверен, что она все три раза реально удалялась? Проверь директорию, куда она ставилась, вообщем от этой печки надо плясать...
-= SG =-
нет ее там... когда удалял понормальному (Uninstall), то место пропадало... когда удалил саму директорию без анинсталла, то 2гб вернулись (а 4гб где-то еще путешествуют dry.gif )
Freedom
-=_SG_=-, Виндосовский Explorer отображает не все файлы даже при включенной галочке "отображать скрытые и системные файлы", своеобразная защита от дурака. Так что попробуй установить Windows Commander, к примеру, и через него поискать пропавшие место, может поможет=)))
Soulseeker
Тебе нужен Norton Disk Doctor, вообщем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.