Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5000
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
AgeNt
]]>http://www.oren.ru/news/society/19554.html]]>

В 2006 году в России появится банкнота номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Решение о выпуске в обращение этой банкноты принято Советом директоров ЦБ РФ.

Как вы считаете нужна ли она?
-=LeKtoR=-
Мне нужн однозначно wink.gif
Хотя будут проблемы с обменом на более мелкии купюры в магазинах по утру angry.gif .Да и потерять можно не 1000,а сразу 5000 angry.gif
rost
А почему там будет изображен Хабаровск. Повыразительнее города нету?
Lady Rogue
Понятное дело, нужна.
С такой-то инфляцией.
Denton
5000? Круто, а может они сделают еще и 10000? Я помню мужик зашел в седьмой континент купил там вроде туалетной бумаги и еще чё-то на 10000 рублей. Он долго перебирал тысячи.
DAISHI
Как сообщается, купюра необходима Центробанку для удобства оперирования (перевозка, пересчет, хранение) деньгами. Это косвенное свидетельство повышенной инфляции с момента последней деноминации.
rost
Цитата
Это косвенное свидетельство повышенной инфляции с момента последней деноминации.

А еще впихивают, что она(инфляция) якобы на 2 процента падает
DAISHI
rost,
Цитата
А еще впихивают, что она(инфляция) якобы на 2 процента падает

План Минфина по инфляции на данный момент выполняется, а что будет к концу года еще неизвестно, поэтому пока воздержимся.
rost
Цитата
План Минфина по инфляции на данный момент выполняется

Но только на бумаге, которой и в туалете мне хватает. А все как дорожало, так и дорожает
WillSmith
Мда, скоро опять нули зачеркивать придется.
Кстати вот еще вопрос, почему цены такими темпами растут? Или это нормальное явление и есть во всех странах с рыночной экономикой?
Soulseeker
WillSmith, для всех, у которых инфляция высокая.
WillSmith
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
WillSmith, для всех, у которых инфляция высокая.


Умный да? smile.gif
Хорошо, по другому, почему у нас высокая инфляция? И насколько она высока по сравнению с скажем Германией, Японией, Китаем и США? Давайте-ка разберемся. Очевидно, что кроме повышения цены на нефть у нас действует еще какие-то факторы, потому как цены на бензин за рубежом растут еще больше. Однако проблем с индексацией зарплат там не видно.
DAISHI
WillSmith,
Цитата
Хорошо, по другому, почему у нас высокая инфляция? И насколько она высока по сравнению с скажем Германией, Японией, Китаем и США?

В экономически развитых странах инфляция держится в пределах 3%. У Китая на пару процентов больше.
Цитата
Очевидно, что кроме повышения цены на нефть у нас действует еще какие-то факторы, потому как цены на бензин за рубежом растут еще больше.

Во-первых, выпуск новых денег не обеспечивается выпуском нового товара (ну не производим мы них..ра, потому что все заводы и фабрики порушили еще во время перестройки и Ельцина), что обесценивает деревянного и гонит инфляцию.
Во-вторых, если мы будем иметь сильный рубль, наши выжившие производители, ориентированные преимущественно на экспорт (от нефти до оружия) станут неконкурентоспособными.
Вот и мечемся как таракан в градуснике.
PS: Здесь надо понимать, что ЦБ печатает деньги (в том числе и новую 5-тысячницу), чтобы ослабить рубль (т.е. для предотвращения "во-вторых"). Но печатает столько, чтобы не произошло "во-первых".
Soulseeker
На самом деле, на мой взгляд, инфляция, которая сейчас у нас в стране существует и ее темпы роста далеки от критичных.
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
На самом деле, на мой взгляд, инфляция, которая сейчас у нас в стране существует и ее темпы роста далеки от критичных.

Темпы роста у инфляции в России вообще отрицательные. Поэтому, разумеется, эти темпы далеки от критичных.
Вопрос другой - достаточно ли быстро и стабильно инфляция снижается.
rost
Недавно по телеку показывали ее. Изображен Хабаровск размер с 1000ную защита отличная. Жаль что в регионы придет только к зиме-весне
dilia
у меня то и дело проблемы возникают при попытке купить что-то с пятисот рублевой купюрой, сдачи никогда нету у продавцов...... не понимаю, зачем она нужна... конечно, мож доходы у меня не те..
rost
Наверно не те.Говорят пошли на такую меру так как доходы граждан возросли резко.Оно и верно раз в наших автосалонах очередь на иномарки по 8 месяцев.
мифик
]]>]]>
Taxall
Цитата(dilia @ Jul 19 2006, 22:43)
у меня то и дело проблемы возникают при попытке купить что-то с пятисот рублевой купюрой, сдачи никогда нету у продавцов...... не понимаю, зачем она нужна... конечно, мож доходы у меня не те..

это если в мелких ларьках покупать. А когда идешь в крупный супермаркет, где меньше 600 рублей оставить просто невозможно, очень даже удобно.
Hint
Как неощутимо получать зарплату двумя "пятёрками". Вот понимаю сотнями tongue.gif
А десятками... в них купаться можно biggrin.gif
Owned
Такой купюрой хорошо в трамвае платить за проезд smile.gif не думаю, что у кондуктора найдётся сдача smile.gif
dilia
Цитата
это если в мелких ларьках покупать. А когда идешь в крупный супермаркет, где меньше 600 рублей оставить просто невозможно, очень даже удобно.

Taxall, я на 400-500 рублей, в крупном супермакете, покупаю два большых пакета (самых больших) продуктов и сопутствующих вещей для дома и гигиены так, что еле тащу до дома...

Надо делить Москву и регионы.
Taxall
Цитата(dilia @ Jul 21 2006, 16:38)
Цитата
это если в мелких ларьках покупать. А когда идешь в крупный супермаркет, где меньше 600 рублей оставить просто невозможно, очень даже удобно.

Taxall, я на 400-500 рублей, в крупном супермакете, покупаю два большых пакета (самых больших) продуктов и сопутствующих вещей для дома и гигиены так, что еле тащу до дома...

Надо делить Москву и регионы.

Я не из Москвы =)
rost
dilia, я тож не из москвы но меньше 1500 р у меня в супермаркете не получалось (на 2 больших о пакета)

ВЫВОД:::едем в Казань за покупками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.