Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с компами
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
AlexDoomer
1. На комп сестры: Pentium III 667 МГерц и оперативкой 128 МБайт и видео-карта GeForce2 MX 440 никак не удается установить Windows XP.Посередине проверки оборудования все исчезает,и появляется черный экран с курсором.Дальше установка не идет.С чем это может быть связано?
2. И с компом друга:Pentium III 956 МГерц и оперативкой 320 МБайт и видео-карта GeForce2 MX 440 две проблемы:

1) когда работаешь в DOS'е и ставишь Windows с диска Goldsoft компьютер начинает пищать и свистеть,по видимому,звук идет из динамиков.Что это может быть?

2) Когда играешь в любые 3D игры,через 10-15 минут игры комп начинает тормозить минуты на 3,а потом все работает нормально.С чем это может быть связано?

Зато у меня все работает нормально.Пока. biggrin.gif
Odium
AlexDoomer,
1. 128 - слишком мало для XP, лучше не надо.
2.1. Какая фигня со звуковухой. Вырубите колонки smile.gif
2.2. Проц, как я понял, разогнан?
AlexDoomer
2.1 Я имел в виду, что звук идёт из PC-Speakera( внутреннего динамика)
2.2 Что значит "разогнан"?
MAN2
AlexDoomer,
Цитата
1) когда работаешь в DOS'е и ставишь Windows с диска Goldsoft компьютер начинает пищать и свистеть,по видимому,звук идет из динамиков.Что это может быть?

Звук из PC-спикера без выключения компьютера предупреждает о перегреве.
Порог температуры для предупреждения обычно настраивается в BIOS-е.
В остальных случаях звук свидетельствует о проблемах с оборудованием, которые тоже могут быть вызваны перегревом. Определить, какой звук соответствует какой проблеме можно в инструкции.
AlexDoomer
Цитата(Odium @ Aug 16 2005, 07:48 AM)
AlexDoomer,
1. 128 - слишком мало для XP, лучше не надо.

У сестры он и на 366 стоял (оперативки столько же)biggrin.gif И она была всем довольна,хотя и тормозил малек.Сейчас же вообще не ставится! sad.gif Что это может быть?
AlexDoomer
Люди,HELP!!!!У человека реальные траблы:

С начала экран заморгал синим цветом (как в БИОСе) и комп выдал сообщение о какой-то там ошибке...Потом,после включения,он перестал отображать некоторые сайты (почтовые серверы и не только их)...Теперь может перестать отображать все страницы (при подключённом инете,естественно) А через полчаса всё восстанавливается...А сегодня прибавился новый глюк:комп может вырубить инет и не давать его включать...( Антивирусы я обновляю каждый день,при сканировании находит пару вирусов,которые я лечу,но комп от этого не начинает работать нормально...(

Что это может быть?
V@NEK
AlexDoomer, Убитая система. Ее проще переустановить чем чтолибо делать и мучаться..
AlexDoomer
V@NEK,
Цитата
Убитая система. Ее проще переустановить чем чтолибо делать и мучаться..


да в том то и дело,что переустановили,но эффекту-ноль!
(стоит Windows XP)
sp.nd
После переустановки системы следующий шаг - разобрать и собрать системный блок... Где-то плохой контакт...
AlexDoomer
spunder,
Цитата
После переустановки системы следующий шаг - разобрать и собрать системный блок... Где-то плохой контакт...


Издеваешься,да? biggrin.gif
Эта проблема у компа подруги сестры,которая сама ламер,который еле программы устанавливает.
А я никуда не езжу.))
sp.nd
Ну если оказалось, что проблема не программная, а аппаратная, то и решение её - соответствующее...
AlexDoomer
Теперь новая проблемаbiggrin.gif))
Уже на моем компе,IV Пне)

При попытке загрузки некоторых игр(Civilization IV и некоторых других программ и приложений) вылезает надпись:"Системный файл из папки System32 (какая-то .dll) был перемещен в недопустимую область данных (значений).Приложение будет закрыто."

Что бы это могло значить? blink.gif
Лохотрон
хм, поставь последние драйвера, обнови винду, биос, проверь антивирусом всё, ммм ставь сервис пак 2, проверь, не переразогнал ли ты комп..
Leon
НАсколько помню, подобная проблема устранялась сменой директикса.
fen1x
Нужен августовский апгрейд Дирекса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.