Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вымирание хороших игр(олдскульных)
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
AlexDoomer
Мне,как и олдгеймеру,да и вам,наверное,тоже,кажется,что с каждым годом хороших игр старого закала становится все меньше.
Как вы относитесь к этой проблеме?
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Как вы относитесь к этой проблеме?

Для того, чтобы ответить на твой вопрос, давай определимся, что ты называешь хорошими играми старого закала. И пожалуйста, приведи примеры с обоснованием rolleyes.gif
AlexDoomer
Примеры:

Civilization- равной ей пошаговой стратегии еще не было.
Doom-настоящий "мясной" шутер и его достойный приемник Painkiller.
Hexen-лучший первый RPG.
И одна не столь новая игрушка "Крестоносцы сеча и магии"
Лучшие аркады-Sopwith и Марио.

Единственные из новых игр,которая подходит под эти рамки:все тот же Painkiller,самый крутой тактический экшн FarCry и игра с лучшим сюжетом Half life2
MAN2
AlexDoomer,
Цитата
Doom-настоящий "мясной" шутер и его достойный приемник Painkiller.

Совсем недавно вышедшие Painkiller с add-on-ом как раз опровергают твоё предложение. Не стоит также забывать про Serious Sam: FE, SE, а также выходящий скоро Serious Sam 2. Есть ещё KISS: Psycho Circus. Нельзя забывать про SoF.

Цитата
И одна не столь новая игрушка "Крестоносцы сеча и магии"

По моему, игра вышла неудачной.

Цитата
самый крутой тактический экшн FarCry

Жанру тактических шутеров уже много лет, а самый крутой по твоему мнению вышел всего около года назад. Это совсем не похоже на вымирание smile.gif

Цитата
и игра с лучшим сюжетом Half life2

Я считаю, что для шутеров с хорошим сюжетом всё ещё впереди. Раньше ведь считалось, что шутерам и не нужен сюжет.
fen1x
Ко всему вышесказанному добавлю
FEAR, недавно вышедшая дема которого заявила себя на шутер года
Quake 4, релиз в конце года
Hellgate. London - кроваво-мясное сочетание RPG/FPS в духе Пейнкиллера
Huxley - пока планируется для Hbox360, но рассчитываем и на РС, игра в стиле Quake/Doom
Half Life 3, есть неофициальные завляения, что уже в работе
Список можно продолжать, но и этого вполне достаточно, чтоб убедиться - РС игры не загнивают, а уверенно выходят на новые рубежи высоких технологий и реалистичности rolleyes.gif
AlexDoomer
Ну вы меня убедили! Но всё равно, в последнее время крутых игр стало меньше(таких, которые затягивают)!
kirmoos
Цитата
Но всё равно, в последнее время крутых игр стало меньше(таких, которые затягивают)!


Сталкер тебя затянет так, что и с корнями не вытенешь =)
Grimnebulin
Нет, однозначно шутеры не вымирают и даже не думают вымирать. А вот что реально на ладан дышит - это настоящие, канонические RPG (без примеси action) и квесты.
fen1x
AlexDoomer,
Цитата
Но всё равно, в последнее время крутых игр стало меньше(таких, которые затягивают)!

Причина, мне кажется, несколько другая - мы привыкли к крутым играм настолько, что нас уже трудно чем-то удивитьsmile.gif
kirmoos,
Цитата
Сталкер тебя затянет так, что и с корнями не вытенешь

Для этого надо, чтоб Сталкер вышел, как минимум.
GhostDog,
Цитата
А вот что реально на ладан дышит - это настоящие, канонические RPG (без примеси action) и квесты.

И для ролевиков и для квестов выход один - включение экшен элементов. Я вообще заметил, что спокойные игры отмирают, их играют в большинстве лишь девочки до своего подросткового возраста, а потом они перестают интересоваться играми вообще. На смену играм приходят мальчики biggrin.gif
Mega Destroyer
Цитата
лишь девочки до своего подросткового возраста, а потом они перестают интересоваться играми вообще. На смену играм приходят мальчики


Ой, откуда это такая информация? unsure.gif
kirmoos
Цитата
Я вообще заметил, что спокойные игры отмирают, их играют в большинстве лишь девочки до своего подросткового возраста, а потом они перестают интересоваться играми вообще. На смену играм приходят мальчики 


не думаю =), полно девочек, которые совмещают приятное (игры) с приятнейшим =), хотя честно говоря больше всего ненавижу игру the sims 2, а это их любимая =))
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
И для ролевиков и для квестов выход один - включение экшен элементов.

Нет, я думаю, все это из-за элементарного нежелания разработчиков уделять много времени игре. Экшен по сравнению с ортодоксальной RPG куда проще, и популярность нынче имеет выше. Добавим к этому упор на графику. Времени на глубину настоящей ролевки не остается.
Mega Destroyer
Цитата
the sims 2


Да нет, знаю довольно много парней, что с удовоьлствием сидят и клеют новые стульчики для своей игровой "семьи" wink.gif А вот ее клон, the singlesб к сожалению, такой популярности (ка предполагалось) у парней не имеет. Насколько я знаю rolleyes.gif
ObvilionLost
FEAR, недавно вышедшая дема которого заявила себя на шутер года
Quake 4, релиз в конце года
Hellgate. London - кроваво-мясное сочетание RPG/FPS в духе Пейнкиллера
Huxley - пока планируется для Hbox360, но рассчитываем и на РС, игра в стиле Quake/Doom
Half Life 3, есть неофициальные завляения, что уже в работе

И я это назову УЖАС!!
в думку ФЕАР играл непонравилась, надо чтото новое! надоели одно и тоже клепать только с разными названиями. blink.gif
Для меня старые игры приятней они както интересней... а новые игры поиграл и можно выбросить angry.gif если новые игыр покупать то только из за графики..
AlexDoomer
ObvilionLost

Вот и я о том же biggrin.gif
rost
Старые игры выигрывают самой атмосферой игры. В новых такого нет. Какие то бродилки с бесполезными возможностями
Denton
А почему в Half-Life 2 лучший сюжет? В Deus Ex в тыщу раз мощнее! Или все же Deus Ex причисляют больше к RPG чем к Action?
AlexDoomer
Извини, в Deus Ex неиграл unsure.gif А чего действительно закрученный сюжет?
fen1x
Denton,
Цитата
Или все же Deus Ex причисляют больше к RPG чем к Action?

Официально Deus Ex считается экшеном с элементами RPG. О сюжете ничего не могу сказать, в свое время не поиграл, а когда попробовал с год назад, то игра мне показалась уже устаревшей с примитивной графикой и я ее забросил.
Templ@R
MAN2,
Цитата
Есть ещё KISS: Psycho Circus. Нельзя забывать про SoF.
Кисс к хорошим играм можно отнести с большой натяжкой. Да и SoF отличилась бездарным сиквелом.
fen1x,
Цитата
а когда попробовал с год назад, то игра мне показалась уже устаревшей с примитивной графикой и я ее забросил.
Неудивительно smile.gif. Поиграл бы в неё когда она вышла - тогда бы оценил по достоинству wink.gif.
rost,
Цитата
Старые игры выигрывают самой атмосферой игры.
Выигрывают потому что всё это было тогда в новинку...К примеру, Gta 3 поражала своей свободой...Сейчас уже нет того ощущения.

Кстати, а почему речь только о PC-играх? На консолях тоже много отличных старых игр.
Denton
Цитата
игра мне показалась уже устаревшей с примитивной графикой и я ее забросил.

Fen1x игра это не только набор красивых полигонов.
Цитата
Извини, в Deus Ex неиграл  А чего действительно закрученный сюжет?

Да, да и еще раз да!!!
Цитата
Кстати, а почему речь только о PC-играх? На консолях тоже много отличных старых игр.

Потому что на форуме консольщиков раз два и обчелся.
Цитата
Выигрывают потому что всё это было тогда в новинку...К примеру, Gta 3 поражала своей свободой...Сейчас уже нет того ощущения.

Меня сейчас игра не поразит не свободой, не графикой. Единственные игры которые надо ждать это с какими-то кардинальными решениями в геймплэе и с закрученым сюжетом.
Типа Deus Ex 3 и Postal 3 (Кровь, КРОВЬ!!!). Может быть Sudeki недавно вышедшая и относится к этому.
Templ@R
Цитата
Postal 3 (Кровь, КРОВЬ!!!).

Вряд ли кого-то сейчас удивить кровищей на экране монитора. После второго постала и манханта, трудно представить, чем нас ещё удивлят. Разве что если игра будет совсем уж жестокая...
Цитата
Типа Deus Ex 3
Не стоит. Второй был провалом, не факт, что 3 часть будет повторит успех первой(если она выйдет вообще).
MAN2
Templ@R,
Цитата
Кисс к хорошим играм можно отнести с большой натяжкой.

Я отношу эту игру к хорошим smile.gif
Цитата
Да и SoF отличилась бездарным сиквелом.

Действительно, сиквел уже не отличается аркадностью и динамичным игровым процессом, который определяет шутеры в классическом стиле.
Templ@R
MAN2,
Цитата
Я отношу эту игру к хорошим
По моему, к хорошим старым играм, можно относить лишь общепризнанные шедевры. Типа того же дума wink.gif.
Кисс ещё вроде как была неудачной и по финансовой прибыли.
sp.nd
А всё может старые игры лучше, потому что это, то с чего мы начинали свой геймерский стаж? Самое первое и самое мощное впечатление, тем более из-за простенькой графики каждый додумывал мелкие детали сам, как кому надо... Примеры - XCom, Dungeon Keeper, Dune II (battle for Arracis)...
Templ@R, у меня с консолями опыт не очень велик, даже наоборот... Вот если только эмулятор sega megadrive... Как раз старая олд-скул консоль smile.gif Вот там действительно куча игр была smile.gif
Templ@R
spunder,
Ну у меня с консолей вспоминаются только Final Fantasy и Silent Hill smile.gif. Вот это действительно, хорошие игры.
Denton
Цитата
Не стоит. Второй был провалом, не факт, что 3 часть будет повторит успех первой(если она выйдет вообще).

Слышал о таком слове сюжет???
Цитата
Ну у меня с консолей вспоминаются только Final Fantasy

Ясен пень.
V@NEK
С углублением в тему карманных компьютеров заметил что старые хорошие игры получаеют свое развитие в этом мире, например такую весчь как помесь героем 1-3 наши разработчики обещают выпустит в сентябре, и еще кучи различных игр сейчас портируются на КПК и получают свое второе дыхание.
sp.nd
Кстати, если игра портированна на кпк или мобильный, значит ли это, что она - хит?
Denton
Цитата
С углублением в тему карманных компьютеров заметил что старые хорошие игры получаеют свое развитие в этом мире, например такую весчь как помесь героем 1-3 наши разработчики обещают выпустит в сентябре, и еще кучи различных игр сейчас портируются на КПК и получают свое второе дыхание.

Так, кто начал тему сказав что Олдскульные игры вымирают? wink.gif
V@NEK
Цитата
Кстати, если игра портированна на кпк или мобильный, значит ли это, что она - хит?

Не обязательно. Хиты при переделке и ужатии могут потерять свою прелесть.. к сожалению.. Например Age Of Emperies почти такие же как на большом брате, тоесть играть в нее так же интересно. Я вот уже за ней часов 20 просидел : )
AlexDoomer
Цитата(Denton @ Aug 18 2005, 03:47 PM)
Так, кто начал тему сказав что Олдскульные игры вымирают? wink.gif

Я начал тему именно про PC-игры и именно работающие на PC dry.gif !Уж не знаю , как на консолях и КПК, но на PC - нужно придумывать что-то кардинально новое или с фотореалистичной
графикой!!!
Templ@R
Цитата
Слышал о таком слове сюжет???

При чём тут это? Вторая часть по сравнению с первой, была неудачной. Никакой сюжет её не вытянул на прежний уровень.
Прогресс то был лишь в графической части. Всё остальное было сплошным разочарованием для поклонников.
Один из наглядных примеров, что удачная первая часть не сулит удачного продолжения.
Цитата
Ясен пень.
Это если с ходу вспоминать. А так, на консолях было немало отличных игр.
Denton
Цитата
При чём тут это? Вторая часть по сравнению с первой, была неудачной. Никакой сюжет её не вытянул на прежний уровень.
Прогресс то был лишь в графической части. Всё остальное было сплошным разочарованием для поклонников.
Один из наглядных примеров, что удачная первая часть не сулит удачного продолжения

Да, да абр грушевый. Ты просто всосал в себя мнение всяких игровых журналов и мусолишь её когда дело доходит до Deus Ex 2.
Вторая часть не лучше первой, но она недалеко от неё...
Нет распределения опута? Зато куча имплантантов. И потрясающее оружие. Куча лазов, так что игру можно пройти с одним отравляющим кинжалом(Кроме MJ-12 comannder'ов). Я лично троих валил этим замечательным кинжалом. А сюжет после первой части кажется таким же классным, тем более с такой передышкой в перерыве между играми. Я это ощутил когда окончательно выбрал сторону за которую играю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.