Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глюк с DVD приводом
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
dilia
работает как-то странно, некоторые диски проситать не может, особенно с фильмами, которые по несколько штук на одном и на обеих сторонах.
Скармливаю ему какой-нибудь диск, а он показывает, что там находится игра street racing...

И ничем его не переубедишь, только перезагрузкой.

Удалось убедить, и запустился фильм или др.прога, которая идет прямо с диска... и, в совершенно разных и не повторяющихся местах, комп вдруг выдает окошко "в устройстве нет диска, вставьте.."

А иногда вообще сам запускается когда его не просишь.... просто, ни с того, ни с сего, я вообще могу в это время не быть за компом, крутится начинает и запускает авторан, если он есть на диске, который внутри или просто прогу запускает.
Dope
dilia,
Скорее всего лазер стал читать плохо, тоесть износ привода, у меня такое было только с cd-rom, но правдо ему тогда было 4 года уже.
dilia
Dope, моему DVD около 6 biggrin.gif
Dope
dilia,
Значит менять надо, да они щас и не такие дорогие можно даже DVD-+RW взять, на будущее.
Odium
dilia,
6-ти летний dvd - это еще поискать надо... smile.gif
Покупай новый, DVD-+RW, стоят 1800-2000р.
dilia
Odium, да... тогда он вызывал восхищение у многих... это была редкость и роскошь... wink.gif
Pollux
Я в 1998 брал Hewelt Packard 7200+ CD-RW за 470$, а о DVD в то время извините - только на картинках в разработке формата.
Сам формат DVD (Digital Versalite Disc)- обрел физическое воплощение в 1996 году.
В конце 1997 первые записываемые DVD-R общего назначения ли DVD-R(G), его профессиональный вариант DVD-R(A).
Но извините конечно - рекордеры не у всех разработчиков-то были в то время.
Летом 1998 DVD-RAM. Первый перезаписываемый диск DVD-RW появился в декабре 1999года, а доступным по всему миру стал только весной 2001. Его европейский конкурент DVD+RW вышел на рынок в конце 2001 и окончательно поступил в широкую продажу в середине 2002.

Все-таки Вы слукавили, что Вашему 6 лет.
Pollux
Цитата(dilia @ Aug 11 2005, 07:39 AM)
моему DVD около 6 biggrin.gif

Я в 1998 брал Hewelt Packard 7200+ CD-RW за 470$, а о DVD в то время извините - только на картинках в разработке формата.
Сам формат DVD (Digital Versalite Disc)- обрел физическое воплощение в 1996 году.
В конце 1997 первые записываемые DVD-R общего назначения DVD-R(G), его профессиональный вариант DVD-R(A).
Но извините конечно - привода не то, что были редкость, на всех разработчиков-то не хватало.
Летом 1998 DVD-RAM. Первый перезаписываемый диск DVD-RW появился в декабре 1999года, а доступным по всему миру стал только весной 2001. Его европейский конкурент DVD+RW вышел на рынок в конце 2001 и окончательно поступил в широкую продажу в середине 2002.

Все-таки Вы слукавили, что Вашему 6 лет.
Mega Destroyer
Хм, у меня с нового года стоит Nec 3500А, модель просто супер - никаких нареканий нет вообще. Разве что был глюк с Гарри Поттером (впрочем, я и так только пиратские диски смотрю, бедный DVD :/) - хоть убей показывал сбой данных в последнем файле. А когда я с претензиями потащилась в прокат, они только руками развели: их магнитофон все показал нормально... unsure.gif
Pollux
dilia-
Цитата
Скармливаю ему какой-нибудь диск, а он показывает, что там находится игра street racing...

У вас не обнуляется кэш привода, когда вы достаете диск из привода, он у Вас случаем ни на одном ли шлейфе с HDD.
Цитата
И ничем его не переубедишь, только перезагрузкой.

Этим вы как раз очищаете весь системный кэш.
Цитата
запускает авторан, если он есть на диске, который внутри или просто прогу запускает.

Пропишите в реестре - (я надеюсь у Вас WinXP)
ключ - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\
найдите в правой "стороне" элемент - NoDriveTypeAutoRun
(если его нет задайте тип у него - REG_DWORD) и присвойте ему значение - 0(zero)xFF
Цитата
некоторые диски прочитать не может

ограничение на чтение (производителя дисков, марка, состав слоя) дисков и болванок. Если фильмы 6в1, 7в1 о производителе понятно, они не на всех-то бытовых плейерах читаются нормально.
Могу посоветовать - найти прошивку посвежее на сколько правдо свежее не знаю марка не известна.

Чтобы долго не мучиться (а это только начало - поверьте) - купите себе ОТЛИЧНЫЙ DVD+-RW привод фирмы NEC ND-3540A, читает абсолютно все, пишет тоже самое абсолютно всё (вплоть до DVD Dual Layer-R)

]]>NEC ND-3540A]]> - цветовая гамма у них - белый, серебрянный, черный (мой цвет).
dilia
Цитата
Dope, моему DVD около 6


где я сказала 6?!


]]>]]>

вот.. полчаса пыталась сделать фотографию для вас, чтоб убедить. 6 не 6, но больше 5!

Изготовлено в марте 2000.


компьютер был куплен в июне 1998 года,это был пентиум.. Там изначально был CD, а потом, через какое-то время, поставили DVD, pioneer, как щас помню, DVD диски тогда были вообще редкость, и мы пошли в какой-то магазин на Тверской и купили фильм Пятый элемент, за 1000 рублей (дело уже было после дефолта) ...

но пионер долго не проработал, почему-то и его заменил более дешевый, но работающий.

Cейчас от той комплектации компа остался только этот DVD и флоппик, но, похоже и его время кончилось.
Dope
Pollux,
Цитата
Я в 1998 брал Hewelt Packard 7200+ CD-RW за 470$,

Я тоже HP External 8200+, только уже за 500$ smile.gif
dilia
вообще ВСЕ перестал читать.. на любой диск пишет, что не возможно прочитать диск, так как там формат несовместимый с Видовз... хотя еще вчера прекрастно читал эти диски. sad.gif

умер?
Dope
dilia,
Практически...лазер вообще уже не читает видно.
sp.nd
dilia, ну терять - уже ты ничего не потеряешь... Отдай какому-нть рукастому мастеру, пускай разберёт... Может просто линза грязная, или ещё что механическое... Я после смерти cd-rw привода около линзы нашёл крошки от сухариков. До сих пор не понимаю, как они туда попали... После чистки привод немножко лучше стал, по крайней мере читать диски смог кое-как... А вот как пишущий он умер совсем...
dilia
spunder, к сожалению из всех моих тутошних знакомых я самая продвинутая в отношении компьютеров, хотя я даже вытащить его не знаю как из системного блока.
dilia
наш форум действительно заколдован, стоило отправить сообщение, как оно снова заработало, причем я даже не перегружала комп... blink.gif
Co3Da†eJIb
dilia, просто купи новый... Самый лёгкий метод...
sp.nd
NeoWizor, не факт... dilia, я понимаю, что нельзя так издеваться над тобой, но я всё-таки дам свой любимый совет smile.gif Может просто что с контактами? Если можешь - вынь из привода сзади шлейф и снова засунь, поплотнее...
dilia
spunder, ну провода дергать это первый мой порыв обычно smile.gif, так что я ужо подергала wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.