Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12 Стульев и все-все-все
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Шизгарик
Обожаю эту книгуsmile.gif))
Столько юмора и сатиры, что оторваться невозможноsmile.gif
А вы что любите?
Стервоза
Shizgarik, А я не люблю!
Читала, но не люблю! Она хороша в постановке, гораздо больше чем в написаном произведении. Все конесно понятно, смешно, остро...интересно...но в постановке лучше!
Золотой теленок тоже!
Шизгарик
Стервоза, Да брось ты!
В книге даже получше будетsmile.gif
Фантазия же играет!
Стервоза
Shizgarik, Не знаю..мне скучно было читать, я вообще как то юмористическую литературу недолюбливаю, мне нравится когда мне ее приподносят в усном форматеsmile.gif
Произведения конечно гениальные, но я предпочитаю экранизации
Grimnebulin
Мне Ильф и Петров нравятся очень. Замечательные книги. biggrin.gif
Стервоза,
Цитата
Произведения конечно гениальные, но я предпочитаю экранизации

Мне экранизация нравится только одна - которая с Юрским. smile.gif
Шизгарик
GhostDog, Ну, и с Мироновым тоже весьма ничего фильмsmile.gif
Мне вообще все нравятся экранизации, но книга еще лучшеsmile.gif
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
Ну, и с Мироновым тоже весьма ничего фильм

Ничего, но не более... unsure.gif
Шизгарик
GhostDog,
Цитата
Ничего, но не более... 

да не сказал бы, я перед актерским талантом Миронова преклоняюсьsmile.gif Правда, гениальный актер
DAISHI
Книги отличные, как 12 стульев, так и Золотой Теленок, а из фильмов больше нравится 12 стульев с Юрским. У меня даже кассета есть smile.gif
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
из фильмов больше нравится 12 стульев с Юрским. У меня даже кассета есть

Cупер! Завидую! wink.gif
Я бы тоже с превеликим удовольствием имел бы дома такую кассету (ну, или диск) wink.gif
Шизгарик
У моего друга из Торжка тоже естьsmile.gif
Ему нравитсяsmile.gif Любит он этот фильм, а вот книгу не оченьsmile.gif
Стервоза
Shizgarik,
Цитата
да не сказал бы, я перед актерским талантом Миронова преклоняюсь Правда, гениальный актер

а я не согласна...не люблю Миронова, нехорошо конечно о покойниках плохо говорить, но по моему играл он посредственно, попав на сцену за счет родителей.
С Юрским фильм гораздо лучше.
Шизгарик
Ну уж нет, Миронов - это легенда нашего кино! И ЛЕГЕНДА именно строчными буквами!
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
Ну уж нет, Миронов - это легенда нашего кино!

Как будто Юрский не легенда.
И в конце концов, Миронов в роли Остапа не смотрится - раз; два - это его не самая лучшая роль.
Стервоза,
Цитата
С Юрским фильм гораздо лучше.

Вот-вот. biggrin.gif
кот нейтрон
золотого телёнка читал... кучу рассказав и фельетонов читал а вот двенадцать стульев никак не почитаю... не могу найти представьте у всех он есть но все его кому то дали и забыли кому... вот такая вот мистическая книга!:) сам фильм нравится больше который с мироновым но роль бендера там вобще никакая тоесть какая но не вообщеsmile.gif... у юрского получше чессловоsmile.gif
Drow
"12 стульев" и "Золотой теленок" - это просто поворот в моей жизни, прекрасное пособие для общения с бюрократами разных рангов с минимальным ущербом собственному моральному здоровью smile.gif Остап, по-моему, вообще эпический персонаж, если в "теленке" были дети лейтенанта Шмидта, то дети Остапа Ибрагимовича это реалии нашего времени... деньги лежать на дороге, главное это уметь их подобрать wink.gif жизненноактуальная фраза великого Комбинатора smile.gif))))
кот нейтрон
smile.gif меня недавно кто-то назвал великим комбинатором... может так и есть?smile.gif)) а вообще Остап если на то пошло тоже не так уж и велик))) всё то у него кк то не так...smile.gif вот и в двенадцати стульях порезали и в золотом телёнке вроде оклемался так ведь и там побили! если не хуже... так что... smile.gif))
Drow
Остап - это жулик с сердцем (вечная его забота о сирых и убогих), только поэтому все его аферы обречены на провал: он поддается эмоциям там, где нужен холодный расчет... может поэтому мне не особенно нравятся его экранные образы за искл. сыгранным Мироновым, но тут кажется Бендера слишком романтизировали и идеализировали.
Mega Destroyer
Мой учитель литературы говорил, что любая экранизация неизбежно искажает замысел автора, ведь режиссер и сценарист выкидывают какие-то сцены, искажают слова. Невозможно поставить фильм целиком и полностью соответствующий книге, поэтому, наверное, надо говорить отдельно о _книге_ и о _фильмах_. А сама по себе идея, имнсхо, smile.gif о гениальном комбинаторе задумана и реализована (авторами) просто блеск! Сколько фраз крылатых оттуда, в любом разговоре так и хочется ввернуть что-нибудь эдакое. smile.gif

Кстати, известен факт, что Бендера авторы пытались убить дважды - в стульях и теленке соответственно. Интересно, как бы вы отнеслись к роману (одному или другому), если б он закончился именно так?
Drow
Affassa,
Цитата
Интересно, как бы вы отнеслись к роману (одному или другому), если б он закончился именно так?

Уверен, что более чем спокойно. Воля автора убить или воскресить своего героя. Могу ошибаться, но Остап персонаж больше трагический, он не подходит ни ко времени, ни к месту, поэтому его смерть была бы закономеным завершением еще "Двенадцати стульев".
IRONavt
Это просто культовые книги! Я смеялся до слез в Золотом теленке ("Пилите, Шура, пилите, она золотая..."), потом в "12 стульев" ("Скажите, а 250 рублей не спасут гиганта мысли?" - "Я думаю, что торг здесь неуместен!")Потрясающе! Тоьлко жаль, что все книги про О. Бендера так плохо кончаются...
Grimnebulin
IRONavt,
Цитата
Тоьлко жаль, что все книги про О. Бендера так плохо кончаются...

Если поразмыслить над тем, когда писались эти книги и о чем, то они просто напросто не могут хорошо кончаться. Впрочем, мне кажется, так даже лучше. smile.gif
Tiger
Я читала эту книгу в 11 лет, одна из первых серьезных мною прочитанных взрослых книг. (Не считая фантастики=)))
Очень понравилось, помню смешно было, умирала. А потом нас ограбили и почему-то украли эту книгу... sad.gif
Grimnebulin
Tiger,
Цитата
потом нас ограбили и почему-то украли эту книгу...

В общем-то, опуская запоздалые соболезнования по поводу кражи, это лишний раз доказывает ценность этих книг. smile.gif
Tiger
GhostDog,
Ну да, уже лет 8 прошло с тех пор..=)))))))))))
Вообще сомневаюсь, что эти малолетние наркоманы будут ЧИТАТЬ эту книгу, так что бюсь она ушла либо в туалет, либо на растопку=(((( какой ужас. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.