Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оранжевые революции
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
rost
Какой только заразы в мире нет. Вот появилась еще одна-оранжевая. Сегодня листал Русский Ньюсвик говорят и мы встороне не окажемся, к 2010 году и нас такое "счастье" ждет. Может готовиться начинать. У кого какие мысли на этот счет(хотя бы возможности или невозможности этого "мероприятия") ph34r.gif
lemieux-66
Не думаю, что Путин настолько глуп чтобы допустить подобное. И вообще, как ? Один кандидат "нужный человек", типа Януковича.... А второй ? Нужный, но не для нас, а для тех же Штатов ? Ну эт совсем уж наглость будет... Не думаю, что они на такое пойдут.

Если такое осуществимо, то как ?
Grimnebulin
Калининградской области давно уже пророчат подобный сценарий.
Soulseeker
Был бы очень рад.
lemieux-66
Tfeloo_Hy&Gfosaad, был бы очень рад чему ? Смене клана в правительстве ? Что ты имеешь ввиду ?
ObvilionLost
И что в оранжевой революции плохо... помоему лучше чем красная tongue.gif laugh.gif
Soulseeker
ObvilionLost, черный юмор?

The_G-Man, лучше "лежать" под американцами, чем под Путиным.
Grimnebulin
Толку-то... Вряд ли многое изменится. Для этого нужно прежде всего изменение в сознании людей нашей страны, а это произойдет еще не скоро.
rost
Во-первых, на
Цитата
лучше "лежать" под американцами, чем под Путиным.
я думаю далеко не лучше. Если брать их отношение к нам, то оно не изменилось со времён ХОЛОДА как говорят люди побывавшие в Америке. А говорят еще не значит, что они думают также. Американцы никогда не умели воевать, поэтому им по жизни приходится лизать чужой з...проводить политику доллара, или еще какой святотенью заниматься.

Во-вторых, кто-нибудь смотрел на карту мира в последнее время? Если нет посмотрите, если да то скажите в скольки странах СНГ, нас окружающих, остался пророссийский, а в каких проамериканский режим. На мой взгляд только в Белоруссия может претендовать на независимость от доллара.

В-третьих, если границы наши, за исключением КНР, КНДР, Монголии, Белоруссии, окружены странами с открытым проамериканским режимом, то не факт ли это того, что все революции-не итог самостоятельной социально-политической жизни данных стран, а четко спланированная операция по косвенному захвату границ Российской нашей Империи. Ведь не даром в кавказских, среднеазиатских и балканских странах появляются новые базы наших "друзей".

На мой вгляд это продолжение политики США 80-х по отношению к СССР и её правоприемнице России. И вот что обидно: мне очень не хочется лизать чей-то зад, даже если на нем красивая этикетка с надписью "Made in U.S.A."
Soulseeker
GhostDog, особенно если власть не дает ему изменятся.

rost, что есть проамериканский режим? И зачем нам нужны проросийские? Каждая страна должна бть в общем и в целом независима и, с политической точки зренгия, самодостаточна. Как бы некоторым из на этого бы не хотелось wink.gif
Лохотрон
хм, если реально подумать, то сейчас нас зажимают...
воевать вряд ли будут, побоятся, просто влезут во власть и будет наша страна сырьевым проамериканским придатком...
надо что-то в политике менять
DAISHI
Главное - найти быдло, что будет делать революцию. Лица, которые будут им руководить, всегда найдутся. В конце-концов, героя можно сделать из ничего. Например, Ющенко или Саакашвили. Долго ли длится их самостоятельная деятельность? Ющенко был главной центробанка, Шеварнадзе Саакашвили также властью не обделил. Их сделали за год-два. При этом не имеет значение текущее положение дел - революционеры пользуются не периодом, а моментом. Достаточно пары ошибок и к Путину в окно уже лезет Ходорковский в робе.
Тем более с нынешним влиянием СМИ на неокрепшие мозги жителей бывшего СССР манипулировать сознанием не так трудно. Конечно, необходим еще ряд факторов, но они в скрытом или открытом виде присутствуют в любой стране.
Что касается России, то тут придется придумать что-либо большее, чем просто "оранжевая революция". Размеры страны, разношерстный национальный состав, отсутствие консолидированной оппозиции, подозрительность народа к инородным элементам, вроде американцев и особо либеральных европейцев, высокий рейтинг нынешней власти - это осложняет работу Збигневу Бжезинскому (хотя на Западе есть более известный специалист по бывшему СССР и России в частности - Кондолиза Райс).
Один из перечисленных факторов (высокий рейтинг власти) не так устойчив, зато остальные крепки. Не каждый решится ехать в Москву из Владивостока, чтобы ставить выданные палатки на Красной площади. У оппозиции дела идут таким образом, что когда с одной стороны она укрепляется, с другой - сыпется. Поэтому суммарный рейтинг оказывается незначительным. Здесь еще заметен сурковский профессионализм - даже эксперт из экспертов не отличит липовую оппозицию от настоящей, обслуживающей интересы отдельных лиц или Кремля. Поэтому Родина, КПРФ, Яблоко, СПС - в глазах избирателя ручные партии. А какой-нибудь НБП - уже нет. Но нацболы не получат поддержку избирателя старше 25, да и не все голоса молодого населения падут в копилку лимоновцев.
Грезящим о оранжевой революции неплохо бы сначала подумать о ее последствиях. Если в Грузии население разделилось условно - на власть и оппозицию, на Украине разделение приобрело конкретные социо-культурно-географические черты, то сложно представить, что следует ожидать в России, где есть Кавказ, Дальний Восток, наркограница с Казахстаном, 21 республика, 10 национальных округов и одна автономная область.
А те, кто хочет скорее лечь под американцев, напомню пример с Ираком. Демократическая коалиция там героически попряталась в зеленых зонах, поэтому взрывают в основном самых преданных ее сторонников - тех, кто идет в иракские силы безопасности. В общем, никому жополизы оказались не нужны.
Foxbat
Не стоит отмахиваться от внутренних проблем и сваливать всё на западную подпитку. Нельзя открыто плевать на народ, а когда начинается недовольство, списывать всё на зарубежных "режиссёров". Что, впрочем, самого факта подпитки не отменяет...

А "оранжевая" революция в России навряд ли будет. Если и будет революция, то красная, коричневая и т. п., с переделом собственности, уничтожением старой верхушки и образованием новой, не менее наглой и жирной. Потом опять пойдёт недовольство, те, кто недоворовали в прошлый раз, воспользуются недовольством (вполне справедливым) народа, и всё начнётся сначала...

В то же время скорой победы какой-то одной силы (религ. фундаменталистов, нацболов и т. п.) ожидать трудно. Недовольны тем, что есть, все, но у одних претензии к христианам, искоренившим исконно славянскую веру, у других - к сионистам, угнетающим православный люд, у третьих - к головорезам-мусульманам, у четвёртых - к захватчикам-русским и т. п. Одни тоскуют по Советской власти, другие - по царю-батюшке, одни хотят объединиться по классовому признаку, другие - по нациоальному, и так далее. Это может означать две вещи:
а) революции не будет - нет "критической массы" сторонников одной идеи; так и будет хто, что есть, не лучше;
б) революция будет, с долгой гражданской войной, развалом страны и т. д.

Хреново в любом случае.

...рад буду ошибиться.
Grimnebulin
Вот вам готовый ]]>сценарий революции]]>, не оранжевой, а янтарной (в сущности, одно и то же. Главное, что не голубой rolleyes.gif ). В общем-то, довольно любопытно.
rost
Быть революции не может хотя бы потому, что и без неё и с ней наше правительсво нас имело имеет и бедет иметь. Вопрос в том что будет это за правительство. Которое ворует себе или ворует Штатам. Пока у нас первое, а если второе то мы загнемся полностью. Если же мы (то есть Россия) не будем расширять свою сферу влияния то её очень скоро расширят на нас, что по тихоньку и происходит. С другой стороны вопрос о русской оппозиции. Где она? Где та партия, что может отстаивать интересы мои и ваши? Родина? Полуразвалившиеся СПС и Яблоко? КПРФ? Кстати последнее вообще жалкое подобие революционной партии 1917 года. ЛДПР? Про них можно отдельную тему начинать. Кто за них голосовал? У нас в стране очень своеобразная демократия. Столько партий и даже правящая имеется. Партийное большинство, как захочет один так остальные и действуют. Не помню кто сказал, но "у нас демократия, потому что мы свободно можем говорить, что у нас авторитаризм" А государственного остаётся всё меньше и меньше. Месторождения распроданы, нефть с газом утекают из России, лес в аренде, только никто не знает каким он после этой аренды вернётся. Китайцы активно вырубают лес, казахи запрещают ездить по нашей ж/д по небольшому куску их идиотской степи, грузины и прибалты спешно избавляются от всего русского, кавказ в столице процветает, украина в блоки собирается... Да где бы они все были, если бы не мы?
ObvilionLost
Лучше вообще нележать под американцами и под Путиным, надо в европу! smile.gif Евросоюз рулит!
Я вот непойму почему люди некоторые бояться оранжевою революцию? Я кстати скоро в Украину поеду wink.gif На Месяц.
WillSmith
ObvilionLost,
Цитата
Лучше вообще нележать под американцами и под Путиным, надо в европу!  Евросоюз рулит!
Я вот непойму почему люди некоторые бояться оранжевою революцию? Я кстати скоро в Украину поеду  На Месяц.


Вот этот чувак придерживается прямо противоположного мнения:
]]>http://www.kreml.org/opinions/87619943]]>

Цитата
Нас замечательно не любит Европа и
никогда нас не любила; никогда не
считала она нас за своих, за европейцев,
а всего лишь за досадных пришельцев.
Вот почему она очень любит утешать себя
иногда мыслью, что Россия будто бы
"пока бессильна".
Ф. Достоевский. Дневник писателя. Апрель 1876 г.


Не знаю насколько он прав, но последние события убеждают скорее в его правоте, чем в правоте тех, кто хочет убежать в Евросоюз. Мы уже давно демократическая, рыночная страна, за что же тогда нас так не любят прибалты и европейцы? Никак кто-то типа Збигнева Бжезинского поддерживает этот огонек...

И еще насчет оранжевой революции, раскачать можно любую систему, дело только во времени и средствах. США имхо полностью устраивает сегодняшнее положение России, им невыгодна революция у нас.
Вот еще матерьяльчик на эту тему: ]]>http://www.kreml.org/other/90106376]]>
rost
Украина и Грузия может сильно прогорет если и дальше будет такими темпами "развиваться". А убегать ни в штаты, ни в е-союз тем более- не надо. Россия ещё государство и им с нашим мнением приходится как никак считаться. Нефть и газ им нужен. Значит сейчас мы можем за счет одной развить другие отрасли-точнее апгрейд произвести у нас и так всё есть.
По новостям показывали как наши войска из Грузии уходят-досадно dry.gif
DAISHI
rost,
Цитата
Кстати последнее вообще жалкое подобие революционной партии 1917 года.

Если под революционной партией понимается ВКП(б), то с ней у КПРФ по сути ничего общего. Преемником Ленина и Троцкого скорее является Лимонов - судя по методам и составу партии. Если кто и будет вести массы, так это они. И АКМ.

Насчет чего-то там в Калининграде - не думаю. Все-таки часть России, а для революции, которая может расшатать страну, должно быть восстание помасштабнее.
Путину пора понять про полезность иностранного легиона, как средства реагирования на различные локальные восстания. Говорят ведь, что в Андижане, где была пресечена революция, работал казахский спецназ. Негражданам ведь только плати деньги, они перед чужими толпами не дрогнут. Пусть вон латышей наймут или Бурджанадзе с лордом Джадом.
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
Насчет чего-то там в Калининграде - не думаю. Все-таки часть России, а для революции, которая может расшатать страну, должно быть восстание помасштабнее.

Речь, в сущности, о революции, которая приведет к отделению области от России. И, мне кажется, подобная идея найдет отклик у масс, которые хотят жить, как живут в Европе. А как там в России... нам не ведомо. Тяжело до нее, матушки, добраться. В Европу вон как проще - полчаса - и уже там...
DAISHI
GhostDog,
Цитата
Речь, в сущности, о революции, которая приведет к отделению области от России. И, мне кажется, подобная идея найдет отклик у масс, которые хотят жить, как живут в Европе.

"Жить, как живут в Европе", но с русским населением невозможно. Для начала надо исправить сам народ, тогда и присоединения к разным там европам не понадобиться. Толку же от того, что Калининград назовут обратно Кенигсбергом, а область - Восточной Пруссией, не будет и быть не может по определению.
Турция эвон как старается, но к какому союзу ее ни присоединяй, турки останутся турками и не станут европейцами.
А наслаждаться моральным удовлетворением оттого, что ты номинально к кому-то принадлежишь и вы даже чем-то похожи, несерьезно. Поддерживать же такую идею вовсе глупо. Боритесь с зеркалом, а не с окружающими.
Grimnebulin
DAISHI, я слышу речь не мальчика, но мужа!
Только вот незадача: как убедить в этом народ, который просто смотрит на Запад и думает, что Евросоюз - это куда большие вливания в экономику области, чем Россия, помощь которой, к слову, стала заметна лишь этим летом, да и то - повод был: юбилей города...
DAISHI
GhostDog,
Цитата
Только вот незадача: как убедить в этом народ, который просто смотрит на Запад и думает, что Евросоюз - это куда большие вливания в экономику области, чем Россия, помощь которой, к слову, стала заметна лишь этим летом, да и то - повод был: юбилей города...

Калининградской области и так предоставлены некоторые экономические льготы, по сравнению с остальными субъектами Федерации. Налоговые льготы - одни из них. Это немного, но уже больше, чем у других областей, которые, напомню, получают от центра еще меньше и, следовательно, не поставлены в особо благоприятные условия. Комфорт приходится создавать самому.
Однако учитывая особенное географическое положение Калининграда, отсутствие территориального контакта с другими русскими регионами, Москве следовало бы уделить персональное внимание и бОльшие возможности нашему анклаву. И дело не только в его удобном стратегическом положении, но и в почти миллионе наших сограждан. Только вот спасение утопающих, по нашей традиции, дело самих утопающих.
А если речь идет только о экономических причинах гипотетического присоединения Калининграда к Европе, то считать такие причины достаточно вескими - значит признавать свое бессилие и бесполезность. Иначе зачем искать кого-то более сильного и богатого? Примеры многих стран (азиатских, СССР, ФРГ) показали, что экономического расцвета можно добиться без потери самостоятельности или самовольного разделения страны. В область обязательно потекут инвестиции, если климат будет так сказать черноземным, тем более, что макроэкономические показатели по России в целом благоприятствуют. И выход к морю есть, и соседство с Европой, и Россия за спиной. Лучше некуда. А надеяться сделать лучше, отделившись от России... что ж тогда улучшится?
rost
Цитата
Речь, в сущности, о революции, которая приведет к отделению области от России. И, мне кажется, подобная идея найдет отклик у масс, которые хотят жить, как живут в Европе. А как там в России... нам не ведомо. Тяжело до нее, матушки, добраться. В Европу вон как проще - полчаса - и уже там...

На Урале собираются создавать Уральскую республику. И преуспевают в этом.
Оружие делаем мы, сейчас и машины, технику, наркотики в Европу через нас везут. Правда для начала в составе РФ будем
MAD_MAX
Цитата(alastor @ Aug 23 2005, 09:39 PM)
На Урале собираются создавать Уральскую республику. И преуспевают в этом.
Оружие делаем мы, сейчас и машины, технику, наркотики в Европу через нас везут. Правда для начала в составе РФ будем

Не стыдно страну то делить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.