Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даете ли вы клички
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
IRONavt
Например, всем известны "слон", "пылесос", "Халфа", "Квака", "Вася" или "Саня". Но у вас могутт быть свои любимые сокращения. Например, WarCraft я называю не "Вариком", а ВаройКрафт. Кто-то называет обсидиановые статуи "тумбочки". Вот цитатас одного форума: Ну микс на самом деле более крутой может быть: Абомы+дестры+пауки+гули+жучки КЛ+тумбочки+некры
При этом дестры диспелят ВСЮ магию хумана+убивают рыцарей, тумбы лечат, пауки садят весь воздух на землю, где его рвут абомы, пауки, гули, жучки... рифы быстро падают от гулей и абомов и от жучков..

А какой жаргон используете вы?
V@NEK
Стараюсь использовать русский язык. Иногда когда долго уже с кем-то говорю, кто использует "слова" такого рода начинает тоже проскакивать. Хотя стараюсь исправлять это. Русский язык лучше чем всякие разные жаргоны...
-=LeKtoR=-
"Иракеска" ли "пирожок" ,типа оружие в контре б 3,3.
Джон гранату "какашкой" называет wink.gif
Sigma-Girl
Саня GTA San Andreas
FUCKY LUCKY
бесят грузовики в NFSU2 я их гавновозоми называю smile.gif
Templ@R
Старкрафт - Старик
Нежить - деды (анг. Undead)
А так, почти все английские слова сокращаются для сленга - sorceress/сорка, necromancer/некр и т.д.
Odium
Дьябла, дрябла smile.gif
Коломет в PK - дрыномет biggrin.gif
AgeNt
В кс мало используются слова на оружие, в основном это названия позиций на картах, но их много, на каждой кате свои, так что я не буду перечислять все, а так оружие в основном называется своими именами, у контров 4.1 фамас 4.2 муха - скаут 4.3 эмка, кольт 4.6 - авп у теров 4.1 галил 4.2 АкА, калаш, 4.3 муха-скаут. и т.д.
В варике в основном это названия юнитов у расс. Хуманы Орки Андеды Эльфы
там Гули у дедов, еще что-то, в вар мало играю, пока smile.gif
Undertaker
Far Cry - фарик
Перл харбор - перловка
NfS - нефор
WarCraft - варик
Fifa - фифа (ударение на "и")
Painkiller - пеня
Gta - джета
Xenus - ксеня
Templ@R
Цитата
пеня

Цитата
ксеня
Гы smile.gif
Max Payne - просто и банально Макс smile.gif

Давно ещё, Дум называли Отцом 8).
Mega Destroyer
У тех, кто играет в ЛоММ свой жаргон, особенно, когда надо сказать что-нибудь своей команде, пока не убили. Там много словечек rolleyes.gif Это и оружие, и место, и боты, и даже ники других...
dilia
Affassa, "Супостат рядом!" tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Mega Destroyer
dilia, да, как вспомнишь чего-нибудь эдакое biggrin.gif А каким голосом это произносится - это что-то! tongue.gif

"Вот так и иди!"
dilia
по сабжу.
Сейчас не даю прозвищ. Единственное прозвище осталось еще с "детства" это у HoMM. Давай в лошадки поиграем, это значит давай поиграем в HoMM.
Ну и оружие в шутерах тоже с тех времен не поменяло прозвищ. Все что выстреливает в сопровождении высоких звуков - пищалки. Все, что имеет большой размер - дуры или дурынды. (ща, я возьму эту дуру и пойдут клочки по заулочкам).
Anonymous
Это называется сокращения.
Имена людей сокращаю. Потому как Катю называть Екатериной, например, бред. Прозвищ предпочитаю не употреблять.

А клички только собакам дают. Это ещё Глеб Жиглов сказал...
IRONavt
Я еще Painkiller Паном Киллером кличу
Boogeyman
Да, постоянно придумываю различные названия и аббревиатуры играм и программам, очень удобно. smile.gif
AlexDoomer
Я названия игр не коверкаю)).
Хотя нет, Civilization я называю цивой.smile.gif
Half-life-халф(в)ой
Quake-квакой

Зато ,когда мы с сестрой совместно проходили Hexenы,ухитрились дать прозвища всем монстрам.
Правда,потом нам сказали настоящие названия,но эти нам до сих пор нравятся большеbiggrin.gif:

обычный монстр с дубиной-живчик,двубошкий.
птички
Зеленые и серые существа,плюющиеся сгустками огня-козероги.
маги,кентавры(ну это уже не так оригинальноsmile.gif)

А мелких боссов в экшнах-подбоссятниками))
rost
У меня любимая кличка "Калаш". Этого хватает
IRONavt
А еще Bio-rifle в UT2004 говнеметом называют
DoMoWoI
Heroes - геры, Half-life - Халва, Unreal - анрилушка. В контре 5.1 - бегемот
IRONavt
а мы 5.1 Максимкой называем
FUCKY LUCKY
IRONavt,
тёмная комната рулит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.