Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony PlayStation 3 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Naruto
den-ver, Плойку через ХДМИ подключитеь конечно можно (к монитору тобишь, не к ноутбуку), просто нужно помнить, что если у моника нету звука, то и у плойки его не будет как следствие.
den-ver
pro100,
а можно фото этих входов то?
я просто нуп в этих делах.
Naruto
И через ХДМИ/ДВИ тожне можно - дви к монику, хдми к плойке. ток опять нужно со звуком химичить
Коннор
В комплекте должен быть AV кабель:

Белый штекер для левого канала, красный для правого канала.
den-ver
Дви есть в стандартном монике?
Коннор
den-ver,
Должен быть,

Если монитор без колонок с DVI входом:
Передача видео: HDMI кабель + HDMI/DVI переходник или HDMI-DVI кабель.
Передача звука: через AV кабель на колонки.

Как всё просто с телевизором.)
RusStarik
den-ver.

1. Если у манитора есть HDMI вход(просто возьми HDMI провод да сравни с входами, или посмотри на соньке), то просто вставляешь один конец провода в соньку, другой в монитор.
1.1 Далее, если у монитора есть выход для наушников(например, стандартный 3,5 мм "Jack") - всё просто - вставляем в него наушники/колонки и готово - PS3 передаёт через HDMI на монитор и видео и звук, звук выводится на колонки/наушники подключённые к монитору.
1.2 Если у монитора нет выхода для наушников, то звук с PS3 придётся выводить через оптический кабель. Тут я не помошник, но нужно что-то с входом для оптического кабеля(домашний кинотеатр?)
1.3 Так же звук можно вывести через идущий в комплекте с PS3 тюльпан. Белый-звук. Но я не видел мониторов с входами для тюльпанов.
2. Если у монитора нет HDMI входа, но есть DVI, то покупаем или HDMI-DVI провод или переходник HDMI-DVI для имеющегося провода. Подключаем как подключается, а вот с выводом звука с PS3 в таком случае опять придётся копаться(см. п. 1.2/1.3).
3. На крайний случай можно использовать плату видеозахвата(пример). Тогда с PS3 и звук в видео по HDMI будут выводиться на ПК, а уже с ПК на монитор.
Fullmetal
А что со звуком? У меня через видеокарту идёт звук на монитор, который подключён посредством DVI-HDMI кабеля. На PS3 всё так же должно быть, разве нет?
Кстати, неужели в комплекте с PS3 не идёт HDMI кабель?
RusStarik
Цитата(Fullmetal @ 03.04.2013, 01:13) *
А что со звуком? У меня через видеокарту идёт звук на монитор, который подключён посредством DVI-HDMI кабеля. На PS3 всё также должно быть, разве нет?

Думал, что через DVI звук не передаётся... Во всяком случае у компа друга монитор с DVI входом и 3.5 входом отдельно для звука... unsure.gif
Цитата(Fullmetal @ 03.04.2013, 01:13) *
Кстати, неужели в комплекте с PS3 не идёт HDMI кабель?

В "базовой" комплектации только AV кабель, консоль, 1 геймпад. Хотя сейчас можно за ту же цену приобрести с парой игр, вторым геймпадом, HDMI кабелем и пультом, а с рук так вообще можно нахапать, что потом замучаешься проходить да разбираться в этой периферии.
NEXOR
Решил купить PS3. Так как покупать ноутбук для игр дороговато. Можете посоветовать, какую взять в Украине на основе rozetka.ua ?
Mrmb
NEXOR, бери на 160 гб, хватит за глаза
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/...r;oam_hash=list
Mrmb
Официальный блог PlayStation говорит, что 1 мая станут доступны всем подписчикам PS Plus две игры: Hitman: Absolution и Catherine, а несколько позже и Malicious. Для PS Vita Sony предложит Sine Mora и Velocity Ultra - те станут доступны 8 мая.
http://blog.eu.playstation.com/2013/04/17/...our-may-update/
Ура!
happy sniper
Опа. Нужно подливать подписку.
pro100
Ребят, подскажите игрушки на плойку, которые стоит пройти. Я так понимаю это: килзон, дрейк, хеви рейн, что еще ? dry.gif
Mrmb
pro100, не буду оригинальным и скажу, что Valkyria Chronicles - эксклюзив, если за необычный и геймплей и сторитейлинг - то выбор хороший.
Read dead redemption, Ni no Kuni - будет интересна даже не фанатам JRPG, Catherine - взрослый необычный сюжет (насколько хороший не знаю), опять же не буду оригинальным и назову Demon’s Souls - первая часть, если нравится хардкор, то оно самое.
Ну и конечно же Infamous и LBP2, о них наверняка слышал.
Есть и более нишевое для нашего рынка, всякие JRPG, которых тысячи и необычные опыты, вроде Datura, где на самом деле боль и страдания и я ее не советую, но при этом там красивый арт-дирекшен и вообще какое-то рекордное количество студий над ней работавших.
p.s если с английским плохо вот тут инфа по переводам http://alliancetm.net/projects/

p.p.s на самом деле решил вы***ться и показать как много знаю крутых игр, но реально это мастхев =)) а больше и знать не обязательно чтобы быть счастливым и знать как уделать неподготовленного биллибоя =))
Avel
pro100, RDR.
Ну и GT5, если большой фанат симуляторов с серьезными щами.

Лично я себе месяц назад купил в PSN GTA III, Vice City и San Andreas yes1.gif
Mrmb
Avel, о, а я бы взял Liberty City Stories и Vice City Stories, но ради геймплея в них делать нечего мне так кажется
Avel
Mr.mb, я тешу себя мыслью, что когда-нибудь денег хватит на Виту и Stories возьму вместе с Killzone Mercenary

Mrmb
Avel, там же еще MGS HD есть... а мне еще и знание английского не хватает, чтобы все это оценить
happy sniper
Mr.mb, учи английский, пока время есть. Ибо сейчас ситуация с локализациями довольно хреновая, я из-за этого и начал усиленно подтягивать английский язык до более-менее нормального уровня.
pro100
Спасибо за ответы. Буду копить деньжата. Пока скачал Read dead redemption, буду пробовать biggrin.gif
shurabich
Включил сегодня PS3, чтобы в GTA'шки погонять и попутно заглянул в магазин, мол вдруг чего интересного завезли... В общем запалил первый Crysis за 375р. и купил его. Графика конечно попроще чем на PC, но глаза не режет вроде... в любом случае здорово. В 2007 ни за что не подумал бы, что хлебница сможет потянуть первый Крайзис... тогда он всем ПК конфигурациям давал прикурить(что уж о бюджетных системах говорить: графика на минимуме и частота кадров тоже), а тут вот... консоль за 11000р. ... недурно. Но самое приятное это то, что игра полностью на русском... я даже удивился честно говоря... не ожидал. smile.gif
Mrmb
хлебница значит
laugh.gif
а крайзис, да, тоже купить хочу, на PC так и не прошел
shurabich
Цитата(Mr.mb @ 20.04.2013, 20:09) *
хлебница значит
laugh.gif
а крайзис, да, тоже купить хочу, на PC так и не прошел


Я ее любя так называю.))

Если хочешь, то бери. smile.gif Все-таки черт его знает сколько там еще акция продлится, а игра сама по себе стоящая. smile.gif Чего только стоят издевательства над корейцами самыми различными способами и вырубка пальм автоматными очередями. biggrin.gif
LexxoR
Цитата
Графика конечно попроще чем на PC, но глаза не режет вроде... в любом случае здорово. В 2007 ни за что не подумал бы, что хлебница сможет потянуть первый Крайзис... тогда он всем ПК конфигурациям давал прикурить(что уж о бюджетных системах говорить: графика на минимуме и частота кадров тоже), а тут вот... консоль за 11000р. ... недурно. Но самое приятное это то, что игра полностью на русском... я даже удивился честно говоря... не ожидал.


Крайтекам пришлось портировать игру на мультиплатформенный CryEngine 3 вместо CE2 (проще говоря, сменить движок), и, на сколько я знаю, вырезать уровень с полетом на VTOL, растительность и эффекты. В общем, я всё-таки рекомендую пройти эту игру на ПК, мне в своё время жутко понравилась свобода действий и натуральная картинка - никаких диких фильтров, цветокоррекций, кислотных цветов - моментами всё казалась вообще фотореалистичным (особенно, когда выходишь из домика на пляж, и на секунду солнце слепит игрока - это просто потрясающе). Да и система из огромных уровней, костюма и кастомизируемых на лету пушек работает на ура, главное - понять smile.gif
Mrmb
shurabich, из обзора Логвинова узнал, что там механика лучше, чем на PC.
С подпиской так вообще стоит 338 руб.
shurabich
Цитата(LexxoR @ 20.04.2013, 20:21) *
...и, на сколько я знаю, вырезать уровень с полетом на VTOL, растительность и эффекты.


Конечно то что уровень вырезали - это плохо... но лично мне он никогда не нравился. smile.gif Что вот до растительности и эффектов... на растительность особо внимание не обращал, а вот эффекты - это да... но все равно игра вполне себе достойно смотрится.

Цитата(LexxoR @ 20.04.2013, 20:21) *
В общем, я всё-таки рекомендую пройти эту игру на ПК...


Уже раз 10 прошел. biggrin.gif Сначала на Core 2 Duo E6750 , 2GB Ram , 8800GTS 512 , а теперь на Core i5 3570 , 8GB Ram , GTX670... Ясное дело на ПК картинка лучше, но... есть же люди у которых системы постарше/послабее будут и тут им вот... Сонька в помощь... хотел кто то в Крайзис погонять, да... а тут и случай такой удачный подвернулся. smile.gif ... И пускай движок не тот, пускай картинку упростили, но игра все равно сама собой осталась. smile.gif
den-ver
USB 4G модем YOTA можно подключить к PS3 для интернета?
unsure.gif
Коннор
den-ver,
Напрямую никак.

Модем к ПК/ноутбуку, а потом уже на приставку через Wi-Fi/сетевой кабель.
Montana
shurabich, там уже совсем не хлебница. Гораздо компактнее и ниже. Больше на видак похожа)
RusStarik
Цитата(den-ver @ 03.05.2013, 12:33) *
USB 4G модем YOTA можно подключить к PS3 для интернета?

Цитата(KoNoRIMCI @ 03.05.2013, 12:42) *
den-ver,
Напрямую никак.

Модем к ПК/ноутбуку, а потом уже на приставку через Wi-Fi/сетевой кабель.

Ещё вариант - купить роутер с возможностью подключения к нему USB-модема. Но, по мне, так проще запихать симку в сотовый/коммуникатор/планшет и с него через Wi-Fi расшаривать инет на соньку. По личному опыту выяснил, что даже GPRS хватает и на мультиплеер и на голосовую связь в нем в некоторых играх. happy.gif
pro100
Добавляйтесь в друзья в PSN, ник v1n4enzo rolleyes.gif
Mrmb
Я правильно понимаю, что все купленные игры в плюсе сгорают, когда не продлевается подписка, и если их предварительно не загрузить?
Если так, то это огромный бул щит. mad.gif
Потому что я их не вижу в сторе сони.
den-ver
Mr.mb,
некоторые игры нельзя запускать, а некоторые можно пока ты их не удалишь из самого PS3.
А шо булл щит? В Хящике и такого нет, там только саму консоль прошивать.
Mrmb
den-ver, те которые можно, это скорее всего ты имеешь ввиду купленные со скидкой, это да
а вот как обстоят дела с купленными (но не скачанными) бесплатными играми - другой вопрос
RusStarik
Mr.mb, PlayStation Plus - система абонементной аренды игр. Т.е. ты платишь за 90 дней/год и можешь скачивать любую из игр с пометкой "Бесплатно" без какой-либо дополнительной платы, но доступ к ним становится невозможен если твоя подписка кончилась. Продлил - играй дальше. Скачивать их из стора можно лишь в определённые промежутки времени(месяц, если не ошибаюсь, каждая из "порций" весит в нём). Так же можно повторно скачать те "Бесплатные" игры что ты уже скачивал через историю загрузок(на сколько я понимаю). Скачать те "Бесплатные" игры, что ты не скачивал в то время пока они висели в Сторе - невозможно(на сколько я понимаю).
Игры со специальными "плюсовскими скидками" приобретаются окончательно и в них можно играть когда угодно в не зависимости продлена у тебя подписка или нет.
Mrmb
Цитата(RusStarik @ 26.05.2013, 00:26) *
Скачать те "Бесплатные" игры, что ты не скачивал в то время пока они висели в Сторе - невозможно

Ну вот, значит просрал я игоры свои smile.gif купить-то купил, а качать не стал, места на HDD мало было. А ведь хотел слипинг догс пройти.
Mrmb
Продлил подписку, все игры на месте. Так что, PS Plus - все еще best smile.gif
RusStarik
Внезапно, The Last Guardian собирается посетить E3. Сколько Sony молчали об этой игре и даже появление её на выставке ограничили обычным добавлением в список. Я надеялся, что хотя бы на своём YouTube канале ролик какой-нибудь выпустят. Но всё-равно, поводов смотреть стримы с E3 всё больше!
Mrmb
Хорошая новость для не искушенных файтингами, таких как я. 11 июня выходит Tekken Revolution - он F2P, пока без подробностей smile.gif
Montana
Mr.mb, плохая новость. F2P перманентно плохо.
Mrmb
Montana, Не всегда smile.gif во всяком случае можно будет просто скачать, посмотреть, и если оно того стоит почему бы не занести. Хотя на F2P давно забил.
happy sniper
Файтинг на ф2п?
Новые комбо всего 9.99. Новый мега-крутой персонаж на 15 вечнозеленых. Фаталити? Доплатите всего 5 долларов и можете сделать его в любой момент боя.
И только сегодня специальный лифчик для Лили! Всего 2.99.
Как-то так я это представляю.
RusStarik
Цитата(happy sniper @ 09.06.2013, 15:15) *
И только сегодня специальный лифчик для Лили! Всего 2.99.

Вот на одёжке прилично можно заработать. happy.gif
den-ver
Цитата(Montana @ 09.06.2013, 12:53) *
F2P перманентно плохо.

До Warframe я тоже так думал
Mrmb
В плюсе доступны Uncharted 3, X-com и Little Big Planet Karting! bravo7kg.gif
Mrmb
Возможно скоро появится приложение Tvigle. Это единственный официальный интернет дистрибьютор Ходячих мертвецов, Ганнибала, Плохих и многих других сериалов.

На Xbox 360 между прочим есть приложение, правда ограничились сайтом, но тоже неплохо.
tom-m15
Вышедшее системное обновление 4.45 для PlayStation 3 привело к тому, что некоторые обновившиеся консоли вышли из строя. Впоследствии Sony закрыла доступ к обновлению и объявила о том, что работает над исправлением ситуации. Высказывается предложение, что проблема возникла лишь на консолях, на которых был заменен винчестер.
Источник
m56pim
Ребят, взял супер слим с 12 гигабайтами на борту, теперь хочу докупить жесткий диск, какой жесткий диск лучше взять? Подойдет ли обычный переносной подключаемый через usb?
Mrmb
m56pim, можно официальный купить http://www.gamepark.ru/playstation3/access...ps3_super_slim/
или любой 2.5 сата, только спец. рамка нужна

вот такая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.