Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Just before
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Giovanni
Ветер весело трепал воздушные шарики. В воздухе витало торжество. Зеленая лужайка наполнялась скрежущими скрипами - скрипачи доставали и настраивали инструменты. Суматоха, гомон – празднество обещало быть пышным.

Он закрыл окно, звуки резко растворились в тишине. Она обняла его сзади за плечи и счастливо вздохнула. Он улыбался, глядя на улицу. "Господи, я всю жизнь мечтала выйти замуж за такого человека, как ты" - счастливо прошептала она. Он посмотрел на ее руки в белых перчатках, ласково обвивающие его черный стан. "Потерпи еще чуть-чуть" - сказал он и, повернувшись, поцеловал ее.

Поразительно, но он всю жизнь искал именно ее и сейчас слегка недоумевал, за что ему выпало такое счастье - быть с ней. Он оторвался от ее губ. Она преданно смотрела ему в изумрудные глаза, не разжимая объятий. Он улыбнулся и легким движением руки опустил ей на лицо легкую прозрачную фату. Заметил, как увлажнились под ней глаза его любимой. Нежно коснулся ее губ сквозь фату, но тут в дверь постучали. Двое неохотно оторвались друг от друга.

"Пора", - весело сказал он, и она нервно кивнула. Взявшись за руки, они стали спускаться вниз. "Мне так страшно" - призналась она, он лишь сжал ее пальцы. Внизу толпились люди. Завидев жениха и невесту, их разнаряженные друзья бросились поздравлять их. Без устали пожимая всем руки, он радостно улыбался и оглядывал присутствующих - у него, оказывается, столько друзей. Ну еще бы, сказала бы его мамочка, ты же глава нефтяной компании. Он не хотел думать об этом, сегодня он был беспредельно счастлив. Около кустарника акации он заметил какую-то странную конструкцию, накрытую белым покрывалом. "Это еще что, - рассмеялся он, силясь вспомнить, не заказывал ли он каких-то дополнительных декораций на церемонию. В ответ друзья многозначительно улыбнулись и подмигнули "мол, еще узнаешь". Да он и сам был бы страшно рад всяким сюрпризам, и немного рассеянно оглядывался по сторонам - ища её.

Вон она, в воздушном белом платье машет ему рукой. Красавица. На дороге призывно забибикали машины. "Пора, пора, опоздаем в ЗАГС, - подхватила его за руку престарелая мама. "Иду, мама", - отозвался он, и они подошли к машине, около которой уже ждала его прекрасная невеста. Тут его сзади окликнули - он обернулся. Его партнер по бизнесу махал ему рукой и заговорщически мигал. "Подожди секунду, солнышко, я сейчас" - ласково улыбнулся он невесте и усадил ее в машину. Сам бегом вернулся в сад.

Друзья ждали его с нескрываемым торжеством на лицах. Даже почти подпрыгивали от нетерпения. Он тоже проникся атмосферой тайны и стоял, улыбаясь во весь рот. Наконец они подвели его к странной конструкции и Денис, откашлявшись, сказал: "Прежде чем наш лучший друг женится и погрязнет в детских пеленках, я хочу, чтобы ты оценил крепость нашей настоящей мужской дружбы и заценил наш маленький тебе презент".

С этими словами покрывальце было сдернуто и отброшено прочь, и взору открылся внушительный гипсовый бюст его самого! Довольно улыбающегося, красивого, молодого, преуспевавшего. "Ну вы обалдели совсем," - с расстановкой сказал он, ошалело вглядываясь в свое изваяние. "Только мы его пока установили на подпорки" - деловито сказал друг, - "а то мало ли куда ты его поставишь, а газон портить не хочется. Ну ты понимаешь".

"Да, да" - закивал он, не отрывая глаз от гипса. Он нагнулся к изваянию и тут понял, что оно настолько детально, что скульптор постарался вылепить даже маленькую ямочку у него на щеке". "Сынок, ты идешь?" - закричала мама из машины. Он вздрогнул и, потеряв равновесие, стал балансировать. Схватился за свой же бюст, но все-таки поскользнулся на траве и упал на спину. Друзья заржали и наслаждались картиной. Он сам засмеялся, солнце слепило ему глаза, а его великолепный двойник возвышался над ним белой скалой. Тут раздался треск, настолько тихий, что не все сообразили, что произошло. Он опустил глаза и с ужасом понял, что деревянная подпорка трещит и ломается у него на глазах. Он беспомощно взглянул вверх. Бюст, злобно ухмыляясь, накренился и обрушился ему на ногу. Что-то теплое брызнуло ему на лицо. Последнее, что он услышал, прежде чем потерял сознание, был страшный крик его мамы.
Grimnebulin
Из цикла "Десять эпизодов из жизни Ходорковского". biggrin.gif
Написано здорово и почти гладко. Только конец неинтересный. Во-первых, в устах автора он ожидаемый. Во-вторых, и это отчасти как следствие первого, он банален. В-третьих, это просто скучно. Резюме: хорошо, но пора попробовать что-то новое. wink.gif
Giovanni
Как показывает опыт, "новое" здесь не приветствуется))))
Кукла
Скучновато.Язык неплохой, но это всё, что мне понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.