Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: П. Зюськинд
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Tiger
Я как-то прочитала, особой морали общего плана для себя не вынесла, но в целом понравилось вполне, а вам как?
~*AvaiL*~
Афигенная книга....оч понравилась....так написано,что аж казалось что в комнате пахнет тем,что описывается на той или иной странице....
biggrin.gif
Moonlit Angel
Зюскинт РУЛИТ!!! z_punk.gif z_punk.gif z_punk.gif
кот нейтрон
Tiger, морали не вынесла для себя???
хор...
тогда первый... вполне понятный... наверное классический (при разговоре о подобных книгах) вопрос.
ты считаешь гренуя уродом\чудовищем\кретином\сумасшедшим\злодеем\идиотом (нужное подчеркнуть)?.
Tiger
he._ge_vara_du_ev_omaiohe_blabla,
СЧитаю некой ошибкой природы. То есть все его существо вылилось в гениальность и чувствительность к запахам.
Он не сумасшедший, не чудовище и не идиот, просто так у человека жизнь сложилась.
Кукла
Легкое чтиво...для метро. Когда едешь с работы и думать не хочется вообще. Ничего особенного.
кот нейтрон
хотя вам тоже ништяк)))
Freedom
А что тут непонятного? Главная мораль такова, что красоту мира невозможно себе присвоить=)) Ну плюс антиэскапизм.
А книжка вполне читабельна, не самое плохое, что я читал=)
Alana
Читала "Парфюмера". Ожидала чего-то более ужасного, тем более все описывали главного героя, как какое-то чудовище. А мне понравилось. Хорошая книга. Точно переданы ощущения героя.
Moonlit Angel
Книга супер! Зюськинду респект, сильно написано!
Laila
Читаю (больше половины уже прочитано). Пока особого восторга не испытала. Грубо, грязно, местами до такой степени противно, что мурашки по коже, хотя не сентиментальная я. Соглашусь с Tiger - мораль не улавливаю. sad.gif
Кроме нее (так уж получается - меньше 2-х не читается) - "Жерминаль" Золя - вот это даааа...
herrberger
Очень понравилось. Очень стебная вещь. А какая концовка....
~*AvaiL*~
Laila, хм...а ты не думаешь, что эффект "мурашек по коже" и есть некая гениальность???)))если ты чувствуешь....то значит книга удалась...)
а насчёт морали...странно, что не улавливаешь...)она на поверхности...
Boogeyman
Украиноязычный вариант романа ниасилил. blink.gif Нужно будет как-нибудь прочесть на русском. Кстати, весьма зацепил аспект запахов людей, как каждый потом и тому подобным "пах" и момент рождения главного героя.
Angelina Trouble
Я не читала, но хочу. О книге все мои знакомые говорят весьма положительно happy.gif
~*AvaiL*~
Boogeyman, biggrin.gif мы вот с Moonlit_Angel после фильма стали принюхиваться...)))что-то типа навязчивой идеи)))
Angelina Trouble
читаю сейчас, взяла у подружки под подписку о невыезде.
пока нравиться, начинаю лучше нюхать biggrin1.gif
Grimnebulin
Смотрю, появление фильма подстегнуло интерес к книге. Между тем, сам я ни книги не читал, ни кина не видал. Хочется исправиться, да все время откладываю под предлогом "успеется". При всем этом на все сто уверен, что книга на высоте - иначе откуда столько восторженных откликов за все эти годы?! smile.gif
СолнЫшко
remedios, Мне тоже все сказали что книга намного лучше фильма. Вот у меня фильм есть но терпю чтоб его не смотреть а сначала прочитать книгу.
Black Fairy
Разумеется фильм с книгой не сравнится... просто экран ен может передать всего того что может книга...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.