Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Area 51
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
fen1x
Жанр: FPS,
разработчик: Midway Games Austin,
издатель: Midway Games,
Cайт игры: ]]>http://www.area51-game.com/]]>
дата релиза: в официальной продаже с 6 июня 2005 года
Сведений о локализации нет.
Сингловая демо версия (696 MB) зеркала тут:
]]>http://www.3dgamers.com/dlselect/games/are...1_demo.exe.html]]>

Minimum System Requirements
•CPU:
INTEL: 1.4 GHz processor
AMD: 1.2 GHz processor
•RAM: 256 MB
•VIDEO CARD:
ATI:
ATI Radeon 9800 through 9500
ATI X800, X600, X300
NVidia:
Geforce GT 6800 or 6600
Geforce FX 5950 or 5900
Geforce FX 5900 through 5600
Geforce FX 5200
Geforce 4 / 3
Intel Graphics motherboards
915GM-FR, 915G, GMA900
Minimum hard drive space required is 3GB
•Operating System
Win 2000
Win XP
•Audio:
Sound Cards need to be DirectX9.0b compatible

Игра первоначально была выпущена на консолях PS2 и Xbox и теперь вышла для РС.
Сюжет построен по известному сериалу "Секретные материалы", в озвучке принимали участие Дэвид Духовны и Мерилин Мейсон.
В Зоне 51, произошло заражение неизвестным вирусом и туда направляется отряд спецназа расследовать проишествие. Дальше начинаются мистические приключения с вирусом, контролирующим разум, пришельцами, тарелками, элиенами, живущими под территорией базы. И ваша задача, как всегда, спасти человечество от истребления ужасным вирусом.

Есть уже поигравшие, какие впечатления? Стоит ли тратить время?

ObvilionLost
PC версия мне показалась слишком аркадной..... Может некоторым и понравиться! ну и графика не СУПЕР.
Я думаю PS2 и XBOX ыерсия лучше.
Играл я во все версии PC, PS2 и XBOX

шутер стиля который уже устарел. tongue.gif
fen1x
ObvilionLost,
Цитата
шутер стиля который уже устарел.

Согласен. Я поирал лишь дему и у меня создалось такое же впечатление. Еще считаю одним из недостатков игры отсутствие квиксейвов.
А как там геймпей, сюжет? Возможно они компенсируют посредственность.
Rex
Не знаете, а на GF2 MX 400 пойдёт?
fen1x
Rex,
Цитата
Не знаете, а на GF2 MX 400 пойдёт?

Посмотри сам требы в первом сообщении. Там серии МХ вообще нет.
Blade
А тренер или коды есть, а то хотца концовку глянуть, а пришельцев гасить настах..ло. Уж сильно игра однотипная.
fen1x
Blade,
Цитата
Уж сильно игра однотипная.

Я играть только начал и уже заметил, что игра однотипная и занудная. Пока на меня нападают зомби, одинаковые до противности, но их целыe толпы.

Есть трейнер +4
Area.51.PLUS.4.TRAiNER
F5 - Unlimited ammo, grenades.
F6 - Unlimited health.
F7 - Unlimited mutation.
F8 - One hit kill.
F11 - Clears the effects of all cheats
]]>Прямая ссылка]]>
Blade
За тренер спасибо, ща опробую. Не боись кроме зомби там будут роботы пришельцы и гуманоиды (вот действительно кого толпы, да и гасят нормально).
А вообще игра с говнецом.
fen1x
Blade,
А ты разобрался для чего нужен сканнер?
Blade
Хрень разную сканировать типа книг, дисков, компов и.д. После этого в меню секреты и дополнения появляются новые картинки и видио. Я на этом сильно не парился.
Ну а игру я прошёл. Оказывается оставалось пройти два тура. И ничего особенного, чем-то DooM3 напоминает (но DooM чё не говори поприкольней).
Dope
Что могу сказать игру взял сразу же ка к нам ее завезли прошел, за два дня, игрушка конечно нечего особенного, как просто тупой шутер, еднсветнное давно я такого экшена не видел, если не считать пейнкиллера
Mean Machine
это спрециальная категория игр smile.gif у меня например пачка отдельная, когда надо просто пострелять...
не буду выделять её из ряда с Парией, Ренегатом, Ред Фэкшеном и тп...
по мне всё одно, неплохая графика, кучи монстров, чего ещё надо?
имхо
Coyote
экран почемуто черно-белый. играется на gForse 4 MX 440.
в чем поблема? я както раньше это исправлял только не помню как.
трабла у моего друга а не у меня. wink.gif
Hint
а у меня вообще в этой игре, когда ещё был как раз gForse 4 MX 420, лагало графу- всё в квадратах было, бело красных ph34r.gif
Coyote
я говорю про MX440/ я както это смог исправить у себя (еще когда у меня такая карта была) но вот теперь забыл.
Hint
Может ты дровишки новые. а может и старыу установил для видюхи, для мамки.
А может просто требования на минимум поставить? Или уже все перепробовали?
Coyote
вот какраз я свою смог почитить помоему дровами.а друг вроде новые установил но у него всеравно глючит.
fen1x
Coyote,
Цитата
экран почемуто черно-белый. играется на gForse 4 MX 440.

Посмотри первый пост, где приведены системные требования. Видео карты твоей серии не поддерживаются.
В следующий раз юзай Поиск, а не создавай новую тему. В существующих можешь найти ответы на свои проблемы.
Hint
А может со старыми дровами фишька прокатит? У меня такое было- стояли 71.., просто комп тормозил, а потом устаковил 83.., и тут графика начала глючить, так что пусть самые старые устанавливает, те которые с видюхой прилагались wink.gif
Coyote
fen1x, дык так у меня шло на этой карте без глюков! но я не помню как я это делал!
Hint, попробуем
HiViS
Цитата
направляется отряд спецназа расследовать проишествие. Дальше начинаются мистические приключения с вирусом, контролирующим разум, пришельцами, тарелками, элиенами, живущими под территорией базы


чем то напоминает сюжет UFO, и Горький 17...
Modera
Прошел только что эту игру. Достаточно прикольно, мне понравилось даже больше дума 3. В сюжет я не вникал, т.к. скачал английскую версию, да ещё и без роликов, но перестрелки достаточно динамичные. Сначала мы бегаем с командой по коридорам и отстреливаем мутантов, потом команду сжирают. Последний чувак их команды по имени Криспи после смерти сам становится мутантом и нам нужно его убить, после чего чуть-чуть блуждаем по коридорам в одиночку и примыкаем к другой команде. Вместе с ними гасим кучу маленьких монстров, после чего выходит один здоровенный и гасит всех наших включая игрока, после чего мы становимся мутантом полукровкой с возможностью переключаться между состоянием мутанта и человека, на кнопку X.
В режиме мутанта у нас есть такое небольшое слоумо, при этом скорость перемещения игрока увеличивается, можно быстро подбегать к врагам и дубасить их когтями, есть подсветка всех живых существ красненьким, можно стрелять самонаводящемися паразитами. После того как стали мутантом надо найти какого-то там доктора и открывается вторая атака мутанта, которая я даже не понял для чего.
Ну и дальше никаких серьёзных изменений в игре уже не будет, просто бегаем по коридорам и убиваем всех до самого конца. Там конечно будут ещё появляться новые типы оружия и врагов, но ничего особенного на самом деле.
В начальных уровнях нет ничего особенного, просто серые коридоры, но база пришельцев в конце достаточно красиво нарисована.
Из оружия есть пистолет, автомат, дробовик, снайперка, какая-то инопланетная пушка №1 и какая-то инопланетная пушка №2, два типа гранат, а так же сканнер.
У автомата и снайперки есть любимая многими фишка в отображением в прицеле того, что отображается в центре экрана. То есть прицел показывает то место куда ты стреляешь.
Так же можно вести македонскую стрельбу из двух автоматов или двух дробовиков, если поднять у врага второй ствол.
Из снайперки в режиме прицеливания не очень удобно целится, т.к. не снижается чувствительность мыши. Вернее снижается, но только по горизонтали,по вертикали малейшее движение приводит к бОльшому отклонению.
Сканнер изначально прикидывается умным устройством, в начале игры мы сканируем им руку мутанта и он сообщает что обнаружен неизвестный тип кожи, но позже он используется только для чтения текста из бумажек, компьютеров и всего такого.
Инопланетная пушка №1 достаточно интересная штука. Во первых у неё как-бы бесконечный боезапас, есть 50 каких-то там зарядов, и они сами постепенно восстанавливаются когда оружие в руках и из него не ведётся стрельба. Стреляет эта штука сразу тремя шариками, которые рикошетят от стен но прилипают к врагам, после чего взрываются с небольшой задержкой. На правую кнопку можно включить лазер который показывает куда именно отрикошетят шары и попадут ли они во врага, но заряд при включенном лазере не восстанавливается.
Инопланетная пушка №2 носит роль какого-то не очень полезного убер-оружия, при выстреле открывается чёрная дырка которая молниями затягивает всех врагов. Имеет очень маленький боезапас в три выстрела.
Гранаты есть обычные и инопланетные (JB grenade), вторые от обычных отличаются тем что взрываются в воздухе. Но я не до конца понял их физику.
Ещё кстати можно лупить врагов прикладом, на клавишу C. Но будьте осторожны, они тоже так умеют делать.
Враги в игре не очень разнообразны, есть мутанты, люди и какие-то киборги с невидимостью, пара боссов, турели, да вроде и всё. Все убиваются обычными выстрелами по ним. А ну ещё несколько раз нужно убить инопланетянина под щитом, делается это элементарно, нужно перейти в режим мутанта и высадить в него всех паразитов что есть. Хотя это не очень просто, т.к. инопланетянин спаунит вокруг себя киборгов.

Концовка у игры странная. Мы проникаем в ядро инопланетной базы, разносим его, а потом нужно успеть за несколько десятков секунд добежать до выхода в котором виднеется пейзаж пустыни, прыгнуть в него и всё. Там конечно ещё какой-то ролик должен быть, который всё-ровно ничего не объясняет, но в моей версии его не было biggrin.gif

Ruw
Цитата
дата релиза: в официальной продаже с 6 июня 2005 года


пропущено, не знал про неё

Цитата
Minimum System Requirements
•CPU:
INTEL: 1.4 GHz processor
AMD: 1.2 GHz processor
•RAM: 256 MB
•VIDEO CARD:
ATI:
ATI Radeon 9800 through 9500
ATI X800, X600, X300
NVidia:
Geforce GT 6800 or 6600

biggrin.gif

https://youtu.be/3Y1edtUoGQU - из ретро побуждений можно побегать
с тех пор завалили call of duty киношными шутанами
AndreiSokirko
Меня такой враг приколол, короче бацылы розовые по тоннелю летят величиной с надувной мяч, и их надо отстреливать. biggrin.gif
Modera
Да кстати, есть там такие.
Nay Gigger
Цитата(Ruw @ 20.01.2022, 22:09) *
пропущено, не знал про неё

Как ни странно, игрушка весьма спорная. Хотя, начало мне понравилось, где-то через 2 уровня после того, как мы стали строггом аллиеном. И даже соглашусь с двумя придурками из стоп-геев.ру
https://www.youtube.com/watch?v=oQlklK4rUGw

Из того, что понравилось - разве что сканер, и шейдер оптического прицела на винтовке.
Ну и Мэнсон на озвучке.
dPlayer
Цитата(Modera @ 20.01.2022, 23:02) *
скачал английскую версию, да ещё и без роликов
Чувак, 22 век на дворе, ты как последняя помойка из 2003 даже не сподобился стянуть версию с роликами и на понятном тебе языке.
Хотя возможно, твоя версия на англ. может быть без цензуры, но всё равно.
Игра для 2005 года ни шатко ни валко, особенно для ПК то, но местами интересно.
Modera
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:21) *
Чувак, 22 век на дворе, ты как последняя помойка из 2003 даже не сподобился стянуть версию с роликами и на понятном тебе языке.

Зато всё как в старые времена, когда играть приходилось в то что было, а не в то что лучше, и мне от этого кайфово biggrin.gif А версии с качественным русским переводом и невырезанными роликами это уже что-то не то.
dPlayer
Modera, ты на чем запускал? Что-то на вин10 и гтх1650 черныц экран в игре
Modera
dPlayer, виста и gtx 650 biggrin.gif

Качал отсюда: https://www.myabandonware.com/game/area-51-cj7#download
Версия без инсталятора.

ISO-версия у меня толи не заработала, толи даже не установилась, не помню.
dPlayer
Modera, мда уш. Свисту обновлять до сих пор можно?
Modera
dPlayer, не знаю, я только два обновления ставил - для 11 директа (KB971512) и для поддержки старых .hlp справок (KB917607). Остальные мне не нужны.
dPlayer
Modera, ты на безсервиспаковой висте что-ли сидишь, дх11 был прикручен во 2м сп.
Modera
dPlayer, вроде написано что SP2, но в комплекте нет этого обновления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.