Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HoMM3: Ваш личный список лучших вторичных скиллов
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Soulseeker
Предлагаю всем высказать. Назовите лучший набор скиллов для мага, война... Или, может, у вас есть некое универсальное сочетание?
zak
Скин тебя-Пидораса!!! laugh.gif
MarSiaNin
Универсальные скилы которые прут и магу и войну: Логистика
Воин: Атака, Доспехи, Балистика, Балиста, Тактика, Воздух, Мораль, Удача, Резистенс

Вместо воздуха можно и Землю. Иногда нужно и то и то...

Маг: Мудрость, Интелект, Земля, Воздух, Сорсери, Балистика, Доспехи, Мораль, Удача...

Огонь и Вода добавляются при надобности - смотря чем бицца будем.
Например комба - чёрные драконы, гиддон + огонь
Или - чеин лайтинг + воздух
Для магов людей - несомненно Вода+Мораль+Атака+Доспехи+Клон+Молитва
Воин варвар в принципе может послать на скил - Доспехи - ему он не совсем то и нужен, ровно как ВОИН БОЛОТНИК посылает Атаку.
Некрому Земля адназначна + Поднять трупик + Эмплозия (если дадут) (:
Soulseeker
Вот мой вариант:

Маг (Джедитт, специализация - Воскрешение):

Магия Земли
Магия Воздуха
Магия Огня
Магия Воды или Интеллект
Мудрость
Атака или Балистика
Стрельба
Логистика или Защита
MarSiaNin
Andrew_Nightforce,
Несколько странный вариант.
Для чего нужна Земля, Воздух, Мудрость - понятно - согласен на 100п
Огонь тоже можно понять - типа Армагедец если дадут то прокатило.
Вода?!?!? НЕ пойму нафига ему тут водичка то? Интеллект тут явно лучше.
Атака? Хм... ещё куда ни шло, но стрельба? не-е-е-е в этом списке она явно не в туда. Стреляющие либо блочацца моментом либо их просто игнорируют - учитывая то что атака у тебя явно не 20 (:
Soulseeker
"Вода?!?!? НЕ пойму нафига ему тут водичка то?"

Что бы кастовать вызов элементов воды, если других нет, что бы сразу всех cure'ить.

Стрельба - в армии изначально базовых два лучника - Бехолдер и Медуза, раз. Обычно получается еще и Титанов поиметь в армию. Впрос зачем стрельба выглядит очень странным. А что бы их заблочить, надо дойти для начала.
Rainy Dahlstrom
У меня (Алкин, beastmaster, спец - горгоны) лучше чтоб
Атака
Защита (обе по умолчанию)
Лидерство
Логистика
Поиск пути
Стрельба
Сопротивление магии
Баллистика
Soulseeker
Во! Кстати. Забыл. Дипломатию всегда беру на картах, где потенциально можно мобов нахапать (т.е. размер XL). Сопротивление тоже можно.
MarSiaNin
Andrew_Nightforce,
Учитывая что в данжионе чаще дают огненных элементов или землянных - то вода не нужна.
Всех лечить? А толку то? Спелы вражиские сбивать? это не решение.
Далее - два стреляющих юнита это и плюс и минус - 3 и 4 уровни - хитов не много - валятся на 1-2. И до них можно и долететь, или маланкой в голову.
Маг делает упор на качество спелов а потом уже на армию - так что стрельба лишняя.
Про дипломатию не писал т.к. она забанена и с ней играть не интересно.Arthur_Dent,
Я б стрельбу на удачу поменял (:
З.Ы. Что то я какой то стрельбоненавистник получился ((((:
Soulseeker
"Учитывая что в данжионе чаще дают огненных элементов или землянных - то вода не нужна."

Да ты че? Это откуда такая инфа? Мне там вообще никогда никаких элментов не давали. По жизни дверь в измерение или жертва.

"Всех лечить? А толку то? Спелы вражиские сбивать? это не решение."

Еще какое решение. Ты нечастно, видимо играл с челом, у которого доспехи проклятого. Плюс надо на всех bless кастовать.

"Далее - два стреляющих юнита это и плюс и минус - 3 и 4 уровни - хитов не много - валятся на 1-2."

Особенно если их пара-тройка сотен...

"И до них можно и долететь"

О огрести от рядомстоязщих пешеходных войск.

"Маг делает упор на качество спелов а потом уже на армию"

Пустая фраза. Можно привести сколь угодно борльшое количество примеров того, как воин с бьольшой армией сотрет в поррошок мага с маленькой - раз.
Да и к тому же, накопление армии АБСОЛЮТНО не мешает магу заниматься самосовершенствоаанием. Скорее помогает.

"Я б стрельбу на удачу поменял "

Зачем? Артефакты рулят.
MarSiaNin
Andrew_Nightforce,
Вижу у нас идейный спор получается. Письками меряцца не будем, ок? Я по пунктам:жг
1. Данжион, 5 уровень магии: Сакрефайс, Огненый элементаль, Зеркало, Эмплозия, Портал - не помню что б давали элементов воды. ТОесть вода для 5-ого уровня не нужна.

2. Доспехи проклятого - да неплохой артефакт - если учитывать что у аппонента он есть - то учитывай что и я не гол как сокол. Далее, из всего что доспехи могут неприятнее всего Медлительность - её то я решу например массовым хейстом - как вариант. Или ваще решать не буду если против война играю - я буду педантично валить своей магией. Можно эмплозией, можно банальной молнией.

3. пара тройка сотен - по 40 хитов (помоему у медуз стока) и того одна эмплозия на 2500 валит более 50 твоих животин, блаинд просто не даёт стрелять (эт против война) Рядом стоящие пешеходы - это трагладиты, гарпии (не они не стреляюцца - тыт в этом суть), мазепы мастики и может быть драконы. ПО мне так крузейдер - тоже юнит 40ого уровня - много качественней! И опять таки не забывай что в бою против война у которого атака и защита в разы больше - эти юниты много не настреляют.

4. Фраза как раз таки не пустая - и в начале игры ты должен предпологать свой возможный актив спэлов и стараЦЦа их усилить - вот для чего - сорсери, вот для чего экспертность в магии и интеллект. И именно магия у мага (сорри за тафтологию) является первичным оружием - а не кричура.

5. Кож спорит что артефакты рулят? ((((:
dilia
стараюсь с первых дней довести мудрость до эксперта, далее землю и воздух, и передвижения. а остальное как сложится. никогда баллисту и разведку не беру.
Legend
Все время за кого не играете надо брать магию земли, а там как хочешь!!!
Soulseeker
Legend, ну и мудрость тогда уж smile.gif
Legend
Согласен, но и воздух тоже лучше брать.
MarSiaNin
Legend,
Что то вы по два слова в топиге пишите - целостной картины не наблюдаю...
Legend
А какая разница ты вооще не в тему angry.gif angry.gif angry.gif
Sigma-Girl
Хорошо рисуеш!!
а у меня без магии ... ну так немножко .. ради приличия закажу ЗЕмЕльки.. и радуюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.