Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На чью сторону Вы бы склонились?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Страницы: 1, 2, 3
Boogeyman
Высказываемся, и, пожалуйста, обоснуйте ваш ответ! smile.gif
Pinhead
джедаем бы стал.. межгалактический вымогатель и шантажист бы был.. не то что эти ситхи, злобные ребята, сначала мечом машут как психопаты, а потом еще трупы поедают (мне это яшка "червонец" на литовской границе рассказывал)..
dilia
а у меня имя в игре jedi dilia tongue.gif
Grimnebulin
Джедай по мировоззрению и по жизненным принципам. Темная сторона меня просто не интересует. smile.gif
Soulseeker
Я бы хотел познать тайны темной стороны силы, но по сути своей быть на стороне(!) Джедаев. Но не самим джедаем, ибо кодекс их - бред. Тем более не Ситхом, ибо они меня просто бесят. Вот так-то smile.gif

Вердикт: Бил бы с Джедаюми ситхов, при этом использую преимущества темной сторооны силы.
FOREVER
Andrew Nightforce
Да правила у Джедаев и правда тупые! Вобщев я был бы так сказать свободным Джедаем Мастер FOREVER biggrin.gif , т.е. ни от кого не зависел бы!!!
Soulseeker
FOREVER, на самом деле, самые умные джедаи трактуют свои правила так, как им самим этого хочется - вспомни Йоду wink.gif По-моему, ему абсолютно пофигу на все. Если Винду (или как его тама) в последний момент не стал убивать Палпатина, то Йода, я уверен, замочил бы его без тени сомнения.
Anonymous
Тёмную сторону. Она выгоднее. Сильнее.
Вообще - что вы называете силами Светлой стороны, а что - Тёмной?
Основные силы (обман разума(не как в JA, а как в фильме и в КотОРе), отталкивание, притягивание, скорость,) - это нейтральные и их используют и те и те. Тёмная сторона же даёт определенные преимущества, в отличии от Светлой...
Это фильм нам показывает, что раз Ситх - значит плохой и весь отрицательный.
На самом дел - это не совсем так. Можно использовать тёмную силу не во вред другим, а себе во благо. Что я бы и делал.
Вообще - считаю, что Ситхи делятся на Chaotic Evil-ов и Neutral Evil-ов, тогда как джедаи - только на Lawful Good-ов. Отсюда соответственно делаем вывод - лучше всего быть Neutral Evil Ситхом - то есть которому плевать на практически всех (кроме близких к себе... хотя таких практически нет) и действующему только ради себя.
Таким, как мне кажется, проще всего. К тому же - это максимально эффективно. Это ведь не против всех, как просто злые Ситхи. И не наоборот - добро ради добра, как у Джедаев. Это - зло (скорее даже не столько зло, сколько действия) ради себя.
ЗЫ: Нельзя быть Джедаем использующим Тёмную сторону. Это что-то на подобии правила... придуманного как Джедаями, так и Ситхами...
Boogeyman
Ситхом
Они сильнее, тёмная сторона даёт больше могущества, но единственный их недостаток - страсть к власти, она же их и губит. Джедаи же самоотверженны, помогают другим, порой безкорысно. Ситхи же подчиняются только себе и стараются ещё кого-то под себя поставить.
Нет, джедаем мне не быть, а вот ситхи и черная сторона меня больше прилекают.
jnjey
Ситхом
Темная сторона для меня ближе чем белая и пушистая, все правильная такая. В конце концов, и избранный стал на темную сторону.. smile.gif
LAGAVAS
Джедаем.

Умереть тяжело, но достойно!(с)
Soulseeker
Mefistofel, а здесь кто-то хотел бы ть джедаем, использующим темную сторону?
Grimnebulin
Многие высказавшиеся основываются на неправильном понимании Силы, и поэтому совершают грубые ошибки. Невозможно, как сказал Andrew_Nightforce, быть джедаем, использующим темную сторону, как нельзя быть чуть-чуть беременной. Темная сторона требует полного отказа от личности. "Если однажды встанешь на тёмный путь, навсегда он будет управлять твоей судьбой," - так говорил Йода. Темная сторона силы абсолютно противоположна светлой. Это - злоба, ненависть, негативные эмоции. Можно использовать тёмную силу не во вред другим, а себе во благо, говорит Mefistofel. Отчасти так и есть - ситхи используют Силу в своих личных целях. Но я не думаю, учитывая особенности темной стороны, что вред другим он приносить не будет. Будет, еще как будет! Для него это будет так же естественно, как с утра почистить зубы.
Так придумал Лукас, и против этого не попишешь. Я понимаю естественное желание сделать темную или светлую Силу такой, какой ее хочется видеть. Но это будет неверно. Это будет совсем другая сторона Силы. smile.gif

Mefistofel,
Цитата
Вообще - что вы называете силами Светлой стороны, а что - Тёмной?
Основные силы (обман разума(не как в JA, а как в фильме и в КотОРе), отталкивание, притягивание, скорость,) - это нейтральные и их используют и те и те.

Опять же, то, о чем говоришь ты - это всего лишь некоторые техники Силы. Сама же Сила - это некие энергетические взаимодействия, существующие во всех формах жизни в Галактике и связывающие все существующее в огромную паутину. А основных техник три: это контроль (манипуляция внутренней силой субъекта), ощущение (определение проявления Силы во внешнем мире), изменение (воздействие на объекты с помощью Силы).
Сторон Силы две - светлая и темная, они уравновешивают друг друга. Хотя, по большому счету, эта классификация очень приблизительная. Но мы говорим о джедаях и ситхах, а они используют именно эту классификацию Силы. Насколько я помню, где-то я встречал информацию о том, что в Галактике существуют и другие учения Силы.
Anonymous
Цитата
Mefistofel, а здесь кто-то хотел бы ть джедаем, использующим темную сторону?

Цитата
Вердикт: Бил бы с Джедаюми ситхов, при этом использую преимущества темной сторооны силы.



Цитата
Отчасти так и есть - ситхи используют Силу в своих личных целях.

И только в них.
Цитата
Но я не думаю, учитывая особенности темной стороны, что вред другим он приносить не будет

Я это говорил? Нет.
Я сказал - зло ради зла - бред. Зло ради себя - логично.
Я говорю - ты можешь быть Тёмным Джедаем И при этом действовать не ради того, чтобы навредить наибольшему числу людей, а лишь ради того, чтобы проще/лучше жилось себе.
А то, что так придумал Лукас... хммм... ну, скажем, тот же Вэйдер был, конечно, очень жестоким. Но действовал он с благими намерениями. Спасти власть. Спасти жену. Восстановить порядок в галактике. Действовал ради себя в принципе. Никого попусту (как, кстати, и Император. Могу ошибаться, но на моей памяти так) они не убивали. Вэйдер, конечно, проводил репрессии. Но, скажем так, он видел в этом причины. К тому же - он ведь давал офицерам несколько шансов...
Считаю, что всё же логика Джедаев - добро ради добра, а Ситхов - зло ради себя или зло ради власти...
Soulseeker
быть джедаем, использующим темную сторону, как нельзя быть чуть-чуть беременной.

Ткни меня носом - где я написал, что хочу быть Джедаем.

Это - злоба, ненависть, негативные эмоции.

Если с помощью нее можно было спасать людей, как грласит ваш любимый фильм, то я готов поставить под полное сомнение твои слова. Более того, твое утверждение абсолютно безосновательно.

"Если однажды встанешь на тёмный путь, навсегда он будет управлять твоей судьбой,"

Ну и что? Следование темному пути и использование темной стороны силы - это вещи имеющие прямую связь, но не обратную.

Можно использовать тёмную силу не во вред другим, а себе во благо

Когда идет анти-террористическая опреация, то от рук правоохранительных органов гибнут преступники. Ну и что? Разве это говорит о том, что менты встали на темную сторону? Что они злодеи и так далее? (часто так и есть, но чаще настоящими злодеями оказывается тот, кого они убивают).

Так придумал Лукас, и против этого не попишешь.

Это не аргумент - это отмазка, когда сказать нечего.

Mefistofel, что ты назваешь злом и добром?
Rex
Джедаем, без вариантов, т.к. тёмные- подлые трусы, предатели, и обманщики, они стреляли джедаям в спину, так- как по честному боялись.
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Зло ради себя - логично.

Добро и зло - понятия растяжимые. То, что ты можешь считать злом, я могу счесть со своей стороны добром. На мой взгляд, нет какого-то абсолютного зла или абсолютного добра. Ну а зло ради себя для меня звучит как-то дико. Может быть, ты имеешь в виду здравый эгоизм?

Andrew_Nightforce,
Цитата
Ткни меня носом - где я написал, что хочу быть Джедаем.

Не спорю, я неправильно истолковал твои слова. Но суть сказанного это совсем не меняет. smile.gif
Цитата
Если с помощью нее можно было спасать людей, как грласит ваш любимый фильм, то я готов поставить под полное сомнение твои слова. Более того, твое утверждение абсолютно безосновательно.

Почему же? Начнем с того, что не с помощью какой-то злобы, а с помощью темной стороны. Злоба же усиляет темную сторону, и в свою очередь, темная сторона порождает ее. Так мне кажется. Ну а мое утверждение не безосновательно - оно, так сказать, хрестоматийно, и муссируется от эпизода к эпизоду.
Цитата
Ну и что? Следование темному пути и использование темной стороны силы - это вещи имеющие прямую связь, но не обратную.

Разве? Я думаю, что ты не прав. Использование темной стороны силы уже есть следование по темному пути.
Цитата
Это не аргумент - это отмазка, когда сказать нечего.

Тут-то я и упал. Во-первых, это действительно не аргумент, это - факт. Во вторых, аргументы применяются в споре, а я не спорю, лишь констатирую факты. В-третьих, я считаю неверным оперирование понятием Силы в рамках нашей современной действительности. А если и выносить разговор за рамки придуманного Лукасом, то беседа превратится в буддистско-индуистский трактат. Ну и, в конце концов, коли уж ты считаешь, что это некая отмазка - приведи свои аргументы против этого. Убеди меня в своей правоте.
Soulseeker
Звездные Войны - это не опвестование о далекой-далекой галактике. Это достаточно грубогий самопсихоанализ кажлого человека. Каждого, внутри кого происходит постоянная борьба добра и зла. Джедаев и ситхов. Темная, светлая сторона силы - это лишь образная интерпретация того, что мы делаем, о чем мы думаем ежедневно.

Неужели, представляет интерес рассматривать SW в каком-то ином ключе, кроме этого? Неужели интересно видеть всю эту задумку как историческое повествование?.. Задумайся.
Grimnebulin
Andrew_Nightforce, хм, то, о чем ты сейчас сказал я воспринимаю как само собой разумеющееся, и я прежде всего воспринимаю учение джедаев в своем толке. Но мне кажется, что никто не заинтересуется, скажем, моими индуистскими взглядами на мир. smile.gif Что же, в таком случае полное обсуждение сущности Силы лучше вести в отдельной теме.
Anonymous
Цитата
Может быть, ты имеешь в виду здравый эгоизм

Именно.
Цитата
Неужели, представляет интерес рассматривать SW в каком-то ином ключе, кроме этого? Неужели интересно видеть всю эту задумку как историческое повествование?.. Задумайся.

А почему бы и нет? Это интересно.
Совмещай приятное с полезным - историю с психологическим анализом. И будет тебе, как говорится, счастье tongue.gif
Co3Da†eJIb
А это смотря чем какая нибудь сторона меня прельстит... biggrin.gif Но во всех играх на тему SW, я всегда играю за свет, поэтому и проголосовал за сторону Джедаев...
Vl@D
Не могу ответить, т.к. не обладаю силой biggrin.gif Кто знает кем бы я стал... wink.gif
Айрин
Если бы я обладала Силой, то хотела бы стать джедаем, но кто знает, возможно я и приткнула бы на сторону ситов. А вообще, я бы хотела побывать на Темной стороне, а потом вернуться на Светлую.
Anonymous
Цитата
Если бы я обладала Силой, то хотела бы стать джедаем, но кто знает, возможно я и приткнула бы на сторону ситов. А вообще, я бы хотела побывать на Темной стороне, а потом вернуться на Светлую.

Немногие встав на путь Тьмы, на сколько я помню, сворачивали с него...
На этот счет у меня цитатка одного Тёмного Джедая есть...


"Слабые скажут, что путь Темной силы легкий. Но, когда я оглядываюсь на сделанные выборы, я знаю, что мои решения были правильными, основывались на силе и уверенности. Мне кажется, что мои глаза открыты галактике — и я могу чувствовать, как ее сила проходит через мое тело, давая мне силу, позволяющую мне сокрушить всех, кто противостоит мне..."


Так зачем сходить с этого пути, если это - истиный путь Силы?
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
это - истиный путь Силы?

Это лишь суждение. Суждение следующих Темному пути. smile.gif
herrberger
Это зависело от того в какой период я бы родился. ТАк как во времена расцвета джедаев, стать ситхом - дело не простое, ведь надо найти ещё мастера, который где то прячется, а не имеит целую академию как джедаи, которые зазывают туда всех кого не лень. У них свой совет и куча магистров, целые дисциплины, и вообще хорошее образование. Другое дело когда ситхи заправляли всем.....
По мне это просто "политика" - мораль общества на даный момент времени, воспитание - вещь мощная , особенно когда это касается общих ценностей. А различие джедаев и ситхов как раз в этом и заключается.....
Цитата
"Если однажды встанешь на тёмный путь, навсегда он будет управлять твоей судьбой," - так говорил Йода. Темная сторона силы абсолютно противоположна светлой. Это - злоба, ненависть, негативные эмоции. Можно использовать тёмную силу не во вред другим, а себе во благо, говорит

Вот они библейские ценности в глазах Лукаса. НА лицо бред. Абсолюты для толпы ( как завлекающий элемент , сама же толпа абсолюта мне следует). БЫть иситино чёрным - светлым , удел фанатиков. ТАк жде как и строгое следование всему кодексу и вера в него. Если лукас мыслит так узко, что представляет только две вариации развития силы, чтож можно только сделать один вердикт - лукас срубает капусту как может.....
Grimnebulin
herrberger,
Цитата
Если лукас мыслит так узко, что представляет только две вариации развития силы, чтож можно только сделать один вердикт - лукас срубает капусту как может.....

Как раз таки нет. Достаточно вспомнить сиквел Star Wars: Knights of the Old Republic, где учение Крейи - самая что ни на есть Серая сторона Силы. smile.gif Да и потом, в расширенной вселенной Star Wars, насколько я помню, фигурируют и другие, сторонние учения Силы. smile.gif

Хотя, в общем, Лукас не так прост. Он черпает все идеи в восточных философиях, как говорится, меняет букву в слове и преподносит его зрителю.
Anonymous
Цитата
Это зависело от того в какой период я бы родился. ТАк как во времена расцвета джедаев, стать ситхом - дело не простое, ведь надо найти ещё мастера, который где то прячется, а не имеит целую академию как джедаи, которые зазывают туда всех кого не лень. У них свой совет и куча магистров, целые дисциплины, и вообще хорошее образование. Другое дело когда ситхи заправляли всем.....

Ты не прав на 100% smile.gif
Когда заправляли Джедаи, Ситхов было ОЧЕНЬ много. И стать Ситхом была не проблема. В то время, когда заправляли Ситхи, Бэйн уже принял правило "один учитель и один ученик" (чем он уничтожил предательство)...
Цитата
По мне это просто "политика" - мораль общества на даный момент времени, воспитание - вещь мощная , особенно когда это касается общих ценностей. А различие джедаев и ситхов как раз в этом и заключается.....

Скорее не политика, а религия. Причем, Как правильно сказали в KOTOR 2 - не важко, кто правит народом - Ситхи, или Джедаи...
Цитата
Вот они библейские ценности в глазах Лукаса. НА лицо бред. Абсолюты для толпы ( как завлекающий элемент , сама же толпа абсолюта мне следует). БЫть иситино чёрным - светлым , удел фанатиков. ТАк жде как и строгое следование всему кодексу и вера в него. Если лукас мыслит так узко, что представляет только две вариации развития силы, чтож можно только сделать один вердикт - лукас срубает капусту как может.....

Не все Ситхи НАСКВОЗЬ черные, и не все Джедаи НАСКВОЗЬ белые. Ситхи не всегда будут прибегать к насилию. Как и Джедаи будут подчас нарушать свои законы, правила...


Цитата
Как раз таки нет. Достаточно вспомнить сиквел Star Wars: Knights of the Old Republic, где учение Крейи - самая что ни на есть Серая сторона Силы.

Ты не прав. Она учила не серой стороне Силы. Она учила, что нужно быть И не Джедаем, И не Ситхом. НЕЛЬЗЯ делать бесцельное добро и совершать сеять агрессию, уничтожение... Ну, можно это назвать и серой стороной, но я бы назвал это рациональным путём Ситха/Джедая...
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Ты не прав. Она учила не серой стороне Силы. Она учила, что нужно быть И не Джедаем, И не Ситхом.

Ты образно обобщать умеешь? rolleyes.gif Правильно, нужно быть в стороне, не бы быть ни джедаем, ни ситхом. Упрощая существующую терминологию, выводим Серую сторону. Так понятно тем, кто не забивает себе голову всеми этими тонкостями. smile.gif
Anonymous
Цитата
Ты образно обобщать умеешь?  Правильно, нужно быть в стороне, не бы быть ни джедаем, ни ситхом. Упрощая существующую терминологию, выводим Серую сторону. Так понятно тем, кто не забивает себе голову всеми этими тонкостями.

Неее...
Серая сторона и так есть. Это отталкивание, притягивание, прыжок... То, что не воздействует на людей...

А то, чему учит Крея - это несколько другое...
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Серая сторона и так есть. Это отталкивание, притягивание, прыжок... То, что не воздействует на людей...

В играх это называется универсальными силами, никак не стороной. Да и не связаны никак эти понятия. Сторона - это прежде всего комплекс отношений к Силе. А отталкивание etc. есть техники использования Силы.
Айрин
Цитата
Немногие встав на путь Тьмы, на сколько я помню, сворачивали с него...

Цитата
зачем сходить с этого пути, если это - истиный путь Силы?

Дорогой Мефистофель! Я знаю, что таких людей (а может и не-людей) было мало. Но как я уже сказала, я бы хотела оказаться в их числе, наверное, потому что мне больше импонирует Светлая сторона.
Но такой вариант развития событий (Светлая - Темная сторона или наоборот)я считаю самым оптимальным. Ты сможешь объективно оценить недостатки и преимущества той или иной стороны только освоив азы каждой из них. Ты ведь не можешь сравнивать, например, два фильма, предварительно не посмотрев их оба.
Я не могу утверждать, что Светлая сторона лучше Темной, или Джедаи лучше Ситов. Я этого и не делаю - все они по-своему "хороши". Это всего-лишь дело вкусов, о которых, как говорится, не спорят. Тебе может показаться, что я сама себе противоречу, но я просто решила для себя, что такой вариант устраивает меня больше всего.
Ты сам знаешь, что все Джедаи не безгрешны и используют Силу для личной выгоды, но ты также, я надеюсь, слышал легенду о Сите Дарте Плегасе Мудром, который использовал свои познания о Темной стороне Силы для того, чтобы спасать жизни другим. Но с ним приключился парадокс. Как сказал Палпатин: он спасал от смерти других, а себя уберечь не смог. И это доказательство того, что знания Светлой стороны пригодятся Ситу, а Темной - Джедаю, но это уже слегка не по теме. Так что...
Знаешь, когда на меня находит вдохновение - справиться с ним очень сложно. Но главное, что я хотела сказать: я бы очень хотела, чтобы во мне нашлись силы не поддаться окончательно и безповоротно соблазнам Темной стороны, и свернуть на узкую дорогу Света. biggrin.gif
Andriuha
Серая сторна является противоположной обеим сторонам силы (светлой, темной). Со стороны Джедая она кажется жестокой, а со стороны Ситха - замкнутой, не свободной (кстати считаю что для Ситха важна именно свобода. свобода действий, желаний и т.п.).
если рассматривать Серую сторону как отдельный виток силы, отдельное учение, то именно Серая сторона впервую очередь привлекает тех кто рассуждает типа:
хочу быть Джедаем с возможностями Темной стороны
хочу изучить все и Темную и Светлую.
blink.gif
Айрин
Andriuha, я не совсем согласна с выражением Серая сторона. Кто ты есть, если ты выступаешь на Серой стороне Силы? Ты не джедай, но и не Сит! Но кто же ты тогда? Неужели под этим подразумевается, что кто-либо один раз свернув с пути джедая на путь тьмы не сможет стать им вновь? Ведь он уже будет знать то, что предлагает тьма.

Серая сторона Силы - это своеобразный нейтралитет.
Anonymous
Цитата
Дорогой Мефистофель! Я знаю, что таких людей (а может и не-людей) было мало. Но как я уже сказала, я бы хотела оказаться в их числе, наверное, потому что мне больше импонирует Светлая сторона.

Как заметили множества опросов, которые я видел, она импонирует большинству...
Цитата
Но такой вариант развития событий (Светлая - Темная сторона или наоборот)я считаю самым оптимальным. Ты сможешь объективно оценить недостатки и преимущества той или иной стороны только освоив азы каждой из них. Ты ведь не можешь сравнивать, например, два фильма, предварительно не посмотрев их оба.

Ну, в принципе да. Тут можно согласиться. Но так сложилось, что Светлая-Тёмная-Светлая ещё возможно, а вот Тёмная-Светлая - уже нет. Если кого-то сразу же учат быть Ситхом, первое что ему прививают - это полную ненависть к Джедаям. Вот что я точно помню по истории Звёздных Войн, что ни один (!) истинный Ситх (в данном контексте будем считать истинным не того, кто был одним из первых и не рассу Ситхов, а существо, которого обучали Ситхи и который Джедаем никогда небыл) не перешел на светлую сторону...
Цитата
Я не могу утверждать, что Светлая сторона лучше Темной, или Джедаи лучше Ситов. Я этого и не делаю - все они по-своему "хороши". Это всего-лишь дело вкусов, о которых, как говорится, не спорят. Тебе может показаться, что я сама себе противоречу, но я просто решила для себя, что такой вариант устраивает меня больше всего.

Ты сама себе совершенно не противоречишь. В принципе - это просто разные... "религии", я бы их назвал... обладающие абсолютно разными ценностями.
Цитата
Ты сам знаешь, что все Джедаи не безгрешны и используют Силу для личной выгоды,

Это расспространено не так часто... В основном они все же действуют во благо Республики... хотч, спорить с этим нельзя
Цитата
легенду о Сите Дарте Плегасе Мудром, который использовал свои познания о Темной стороне Силы для того, чтобы спасать жизни другим.

Не думаю, что это правда до конца. Если он Дартх (кстати - я выяснил. - правильно не Сит и Дарт, а Ситх и Дартх), то он 100% действовал себе во благо. А жизнь он спасал людям, я думаю, только в исключительных ситуациях... и только тем, которые ему были нужны. Именно нужны, а не дороги.
Цитата
не поддаться окончательно и безповоротно соблазнам Темной стороны, и свернуть на узкую дорогу Света

Как я уже говорил, сделать это практически нереально.
Хотя, были и очень лихие случаи подобного "перехода". Когда-то из-за подобного перехода рухнула Империя Экзара Куна... а он был близок к захвату Республики... Тем не менее, перед штурмом его планеты, Экзар Кун уничтожил всех своих учеников и своё тело и обрёл таким образом бессмертие души, заточил себя в гробницу...

Цитата
Серая сторна является противоположной обеим сторонам силы (светлой, темной). Со стороны Джедая она кажется жестокой, а со стороны Ситха - замкнутой, не свободной (кстати считаю что для Ситха важна именно свобода. свобода действий, желаний и т.п.).

Скорее даже не противоположной, а просто является совокупностью двух сторон...
Но, в целом, согласен.

Цитата
Andriuha, я не совсем согласна с выражением Серая сторона. Кто ты есть, если ты выступаешь на Серой стороне Силы? Ты не джедай, но и не Сит! Но кто же ты тогда?

Ну, заметим, что подобное явление практиковалось только Ситхом Darth Treya... причём только те, кого она обучала, избрали этот путь.

Серая сторона всё же ближе к Ситхам. Она учит не делать бесцельное добро и бесцельное зло. Она учит тому, чтобы ИЗ ВСЕГО можно было получать выгоду. Если у тебя есть два сильных врага, по Серой стороне ты должен добиться, чтобы они воевали друг с другом, а далее - добить оставшегося. Ситхи же просто банально решили бы уничтожить обоих. Что сделали бы Джедаи - не знаю... попытались уладить конфликт мирным путём...

Таким обаразом, говоря Серая сторона мы больше говорим о пути Ситха.
Вообще, та же Трея ещё говорила: "Ты идёшь по пути Ситха... но ты не Ситх. И за это я тебя люблю.". И это при том, что тот, к кому она обращалась, шел по пути этой самой "серой" стороны...


Вообще, я считаю что эту загадочную "Серую" сторону стоит считать лишь временным явлением... экспериментом, не доведенным до конца... или правильнее сказать - остановившимся экспериментом?
Andriuha
Mefistofel,
По словам Треи:
"Если будешь помогать каждому кто тебя попросит ты лишь сделаешь себя слабее..."

"...ты должен выбирать кто отплатит на доброту а кто нет..."

Так что Серая сторона ближе к Темной или Светлой судить сложно.
(Но по эгоизму действительно ближе к Темной)

Айрин, Я вообще считаю деление на Джедаев и Ситхов условным.
Ну а Серая сторона это просто что-то новое, загадочное и странное.

P.S. По странной причине на голосовании лидируют Джедаи.
Anonymous
Цитата
"Если будешь помогать каждому кто тебя попросит ты лишь сделаешь себя слабее..."

Это явно от тёмной стороны исходит.
Цитата
"...ты должен выбирать кто отплатит на доброту а кто нет..."

А вот это не исходит ни от той ни от той...
Цитата
Я вообще считаю деление на Джедаев и Ситхов условным.

Ммм... почему?
Цитата
Ну а Серая сторона это просто что-то новое, загадочное и странное

И временное. После Треи это, повторюсь, не практиковалось никогда...
Цитата
По странной причине на голосовании лидируют Джедаи.

Ничего странного. Мнение большинства - Джедаи хорошо, а Ситхи - плохо. Значит надо быть за Джедаев.
Никто не хочет обитать в среде повелевающих Ситхов, где царит предательство и ненависть... Все хотят быть прислуживающими Республике Джедаями, среди которых нету ничего подобного...
Одним есть к чему стремиться. А другим - нет...
rost
Я тут конечно недавно, на форуме то есть. Читал я всё здесь через строчку а то и через 2 но думаю, что кое-кто из вас здесь практически полностью прав, а кое-кто совсем недоценивает пороки Темной Силы. Опять таки говорю об этом не как новичок, а как человек теоритически сталкнувшийся уже с чем-то подобным. Нет не с Силой, но можно сказать с аспектами, которые каждая из сторон олицетворяют. Я точно знаю, что человек, или тот же Джедай, Ситх приняв ту или иную сторону, веру, идею, религию, всегда будут находить в ней какие-то недостатки. Так темных поглотит жажда власти и могущества, а светлых та самая самоотверженность. Но ни человеку, ни джедаю, ни ситху никогда не обрести силу серую. Это также утопично как социализм или как джедай со способностями Темной Стороны.
Кстати, из изначально Тёмных стать чисто Светлым я считаю возможным.

А вопрос-то философский если посмотреть получше
Anonymous
Цитата
Кстати, из изначально Тёмных стать чисто Светлым я считаю возможным.

Мейби.
Но таких случаев небыло.

Такие люди, как Марко Рагнос? Или Фриддон Надд? Или может Дарт Бэйн?
Я бы причислил Экзар Куна к числу истиных, хотя он был джедаем. Но, что интересно, его не обучали а он сам познал Тёмную Сторону. Вот он хотел использовать Тёмную сторону для улучшения учения Джедаев. В итоге сам перешел на Тёмную сторону, а попытки вернуться закончились для него трагично...

Цитата
Я точно знаю, что человек, или тот же Джедай, Ситх приняв ту или иную сторону, веру, идею, религию, всегда будут находить в ней какие-то недостатки. Так темных поглотит жажда власти и могущества, а светлых та самая самоотверженность.

Не понял.
Для Ситхов могущество и власть это цели и идеалы, к которым они стремятся, а для джедаев такой же целью является самоотверженность. И уж точно ни те, ни другие свои цели не будет считать недостатками...
Лохотрон
я за серую, сочетание зла с добром мощь непобедимая... wink.gif
Anonymous
Ребяяяят!
Варианта Серая нету...
Я не устану повторять, что это было лишь временное явления, и после времён Ревана этим уже никто не промышлял...
Есть либо Светлая, либо Тёмная... либо Ситх, либо Джедай...
Grimnebulin
rost, вопрос философский, верно. По сути, спор идет между двумя течениями: осознанного восприятия и восприятия обыденного. Мало кто наделяет джедаев первым, а ситхов - вторым.

Mefistofel,
Цитата
кстати - я выяснил. - правильно не Сит и Дарт, а Ситх и Дартх

Сошлись на источник сведений, пожалуйста. smile.gif
Лохотрон
не люди, это всё вымысел, нету ни темной силы, ни светлой, есть только серая... наша жизнь, а это всё идеализация сторон доведение всего до предела

философский вопрос это тот есть ли светлое и тёмное в чистом виде? smile.gif
Andriuha
Mefistofel,
Цитата
Ммм... почему?

Разница идет только от кодекса, от веры если хочешь.
(НУ а вобщем это чисто моя точка зрения и ее трудно объяснить.)

Цитата
Варианта Серая нету...


rost правильно сказал это утопично. Но многие хотят стремиться к этому.
(Я-нет)


Loxotron, вчем-то я стобой соглашусь, но замечу, что это немного не в тему.
Anonymous
Цитата
Сошлись на источник сведений, пожалуйста. 

Всё объясняется очень просто.
Sith. Darth.
Расшифровываем Darth - DARk Lord of the siTH
Запоминаем

Вы же все таки любите на фильм ссылаться...
Вспоминаем, как там написано...
Ситх.
Значит праильно будет не Дарт, а Дартх...

Где-то ещё какие-то обоснования видел, но где уже не помню...
Мне это кажется наиболее убедительным.
Ну и плюс немецкая логика - как вижу, так и читаю wink.gif

Цитата
не люди, это всё вымысел, нету ни темной силы, ни светлой, есть только серая... наша жизнь, а это всё идеализация сторон доведение всего до предела

В данном случае ты говоришь не о серой силе, а просто о Силе. Кто-то её использует в благородных целях, а кто-то - в корыстных. Никто её не использует, как вы это называете, в "Серых" целях... Ах да. Использовали: Трея, Реван и Отшельник (имя которого не известно). Всё.
И заметим, что Реван и Трея были Ситхами! Дартх Трея и Дартх Реван... причём у Ревана была цель захватить галактику - истино ситхская цель... Трея же везде использовал главное Ситхское оружие - лож. В итоге мы имеем только одного Серого Джедая за всю историю - Отшельника. ВСЁ.
rost
Цитата
Не понял.
Для Ситхов могущество и власть это цели и идеалы, к которым они стремятся, а для джедаев такой же целью является самоотверженность. И уж точно ни те, ни другие свои цели не будет считать недостатками...


Всё просто. Для них цели и идеалы являются самым уязвимым местом. Чего больше всего боятся потерять Ситхи? Ради чего джедаи порой так самоуверенны?

Цитата
  я за серую, сочетание зла с добром мощь непобедимая...


Это хоть и не из той оперы, но все таки. Даже Великий Орлангур-Олицетворение Третьей Силы не смог сдержать своего нейтралитета и выступил за одну из сторон, кстати, только после этого он стал уяэвим

Цитата(Loxotron @ Jul 20 2005, 09:53 PM)
не люди, это всё вымысел, нету ни темной силы, ни светлой, есть только серая... наша жизнь, а это всё идеализация сторон доведение всего до предела

Серая говоришь ты. Серая... Ты прав в общем она серая. Но только если на неё смотреть из вне. По сути своей она и та, и другая. Например: лохотрон-для игрока, который в нём обязательно проиграет это проявление силы темной. Но с другого конца для человека, который ничего в своей жизни не умеет, это источник зароботка а значит и жизни. В этом вообщем то и состоит вся филосовская часть вопроса.

Сила-это вектор, тёмная или светлая она зависит от того куда он направлен.
rost
Цитата(Loxotron @ Jul 20 2005, 09:53 PM)
не люди, это всё вымысел, нету ни темной силы, ни светлой, есть только серая... наша жизнь, а это всё идеализация сторон доведение всего до предела

Серая говоришь ты. Серая... Ты прав в общем она серая. Но только если на неё смотреть из вне. По сути своей она и та, и другая. Например: лохотрон-для игрока, который в нём обязательно проиграет это проявление силы темной. Но с другого конца для человека, который ничего в своей жизни не умеет, это источник зароботка а значит и жизни. В этом вообщем то и состоит вся филосовская часть вопроса.

Сила-это вектор, тёмная или светлая она зависит от того куда он направлен.
Andriuha
Цитата
и после времён Ревана этим уже никто не промышлял...


Это факт, это имело место быть а про временной отрезок считаю, что это совсем не важно. Ведь нашолся хотя бы один Джедай\Ситх который доверился этому "пути". Почему же ты не допускаешь что там
ин зе фар фар гэлэкси
не может существовать таких же смельчиков готовых вступить против установившегося "правила" деление на "черное и белое". dry.gif
Anonymous
Цитата
Всё просто. Для них цели и идеалы являются самым уязвимым местом. Чего больше всего боятся потерять Ситхи? Ради чего джедаи порой так самоуверенны?

Естественно
Но ведь ни те ни те не считают это недостатком

Цитата
Это факт, это имело место быть а про временной отрезок считаю, что это совсем не важно. Ведь нашолся хотя бы один Джедай\Ситх который доверился этому "пути". Почему же ты не допускаешь что там
ин зе фар фар гэлэкси
не может существовать таких же смельчиков готовых вступить против установившегося "правила" деление на "черное и белое".

Элементарно, Ватсон. Потому что всю эту Теорию придумал Ситх, которого предали, но который после предательства выжил и ЗАДУМАЛСЯ о методах восстановления своей власти. И он нашел способ - натренировать ученика, которой не будет ни ситхом, ни джедаем.
Потом это просто никому небыло нужно.
Истиные Ситхи жили ДАЛЕКО ДАЛЕКО от Республики... Джедаи учили падаванов и им не нужен был альтернативный путь Силы. Новые Ситхи планировали, как бы захватить власть в Галактике...

Этим смельчакам, как ты выразился, просто никто не укажет дороги.
Как Джедаи становились Ситхами? Или их просто переманивали, или они находили источник Тёмной Силы (типа могилы Фриддона Надда)... А от серой стороны не осталось ничего... некому было оставлть... Трея умерла на Малахоре 5. Реван улетел в поисках Старых Ситхов. Причем улетел являясь больше Ситхом, нежели Джедаем... Изгнанник отправился за Реваном... после себя следа они практически не оставили... Их историю забыли и о них, рыцарях старой республики, больше даже не говорят, в отличии от того же Экзара Куна...


То есть, фактически Серую Сторону придётся делать снова... новую... и абсолютно не факт, что это будет тоже самое, что придумала Трея...
Да и не была ли Серая сторона ещё одним обманом Треи?
Voiddweller
Ситх.
Агрессивный,циничный,никому не доверяю,и всех ненавижу wink.gif
Верил в Империю и плакал над разбитой статуей Дарта Вейдера в Jedi Academy...
Dsciples of Ragnos - просто разгильдяи и ренегаты, а вот Десанна жаль,печальна судьба его... Хе хе хе...
The Sith will raise again!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.