Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос насчет повышения посещаемости
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
Soulseeker
Наконец-то наш портал стал приобретать должную попуклярность среди пользователей сети.

Но тут возникает вопрос. Почему это резкое повышение. идушее уцже не одну и не две недели не затронуло форум? Здесь как было пол года назад пользоватлей, столько и осталось...

Как вы думаете? Может стоит активнее рекламировать наш форум (например, банер какой-нить сделать) на главной странице поисковика по базе игр? rolleyes.gif
ZLLL
Andrew_Nightforce, в основном игровые форумы используются для решения вопроса по игре, и чаще всего не найдя ответа или найдя ответ человек забывает про форум. Сколько тут таких 1-3 поста и всё... Банером дело не спасёшь, нужно проводить агитацию среди знакомых и знакомых УФ с других форумов.
Soulseeker
ZLLL, тем не менее. Каким-то непостижиммым образом на таких сайтах как ag, gameguru, purga немерянно постояннх посетителей. Несколько тысяч. Точнее у форумов на этих сайтах.
ZLLL
Andrew_Nightforce, ну это понятно smile.gif есть фанаты обсуждаемых игр, есть те кто играми мало интересуется, благо для них разделы существуют smile.gif
Soulseeker
ZLLL, ну вот у меня и вопрос - почему у нас такого нет? sad.gif
Rex
Вообще да, посетителей тут маловато, но когда их слишком много это тоже не есть хорошо: вот например форум на igromania.ru- народу- туча, на вопросы отвечают быстро, но сколько там дерьма и отбросов...
Soulseeker
Rex, ну это дело исправимое, дай только желание и время администрации. Проверенно. Не допустить произвол с такими как fenix несложно smile.gif Так что все это фигня - нужны только пользователи.
lemieux-66
Ппл, чем вам так на форуме плохо ? Зачем Вам куча посетителей ? У нас сложившийся, так сказать, коллектив из постоянных пользователей, все друг друга знают, нет лишнего д***ма... А будет тут много людей - будет много проблем, банов, хлопот.

З.Ы. Накой вам посещаемость форума, если рейтинг и так растет ? smile.gif
Soulseeker
The_G-Man, мне интрееснее когда еще больше народа. А сложившийся виртуальный социум не исчезнет никуда.
MAN2
Andrew_Nightforce,
Цитата
ZLLL, тем не менее. Каким-то непостижиммым образом на таких сайтах как ag, gameguru, purga немерянно постояннх посетителей. Несколько тысяч. Точнее у форумов на этих сайтах.


У нас в 2 раза лучше показатели посещаемости форума (количество пользователей онлайн) по отношению к посещаемости сайта (пользователей в день).
Rex
А вообще, проблема не в рекламе. Она вот в чём: на этом форуме обитают, в основном, взрослые, серьёзные, сложившиеся личности. А большинство народу, заходящего на игровые форумы- 13- 16 летние подростки. А они здесь чувствуют себя не в своей тарелке, для них, здешняя атмосфера- слишком строгая, поэтому подавляющее большинство новичков здесь долго не задерживается.
fen1x
Rex,
Цитата
Она вот в чём: на этом форуме обитают, в основном, взрослые, серьёзные, сложившиеся личности. А большинство народу, заходящего на игровые форумы- 13- 16 летние подростки.

По итогам голосования насчет возраста посетителей форума, которое проводилось с год назад, именно категория 13 - 16 была доминирующейsmile.gif
Возможно, за это время наш состав действительно изменился. Поэтому мы решили провести новую голосовалку, отражающую реальную картину настоящего времени. Прошу сюдаsmile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...t=ST&f=2&t=7783
Co3Da†eJIb
Правильно! Andrew Nightforce, для повышения кол - участников форума надо сделать баннер! Тока кто сможет его сделать (кто умеет?)?
Soulseeker
NeoWizor, в левом верхнем углу ЭТОГО экрана висит полноценный банер с надписью GAMEINATOR Forums. Как мне кажется, такой же стоит сделать в поисховой системе чуть выше строчки поиска.
MAN2
NeoWizor,
Баннер у нас есть (хотя я его ещё не видел в действии), но он не оказывает большого влияния на приток посетителей. Больше всего посетителей приходят с поисковых систем, а также с сайтов производителей игр. С нашей стороны это обеспечивается качественными обзорами, превью, интервью и другими материалами.
Andrew_Nightforce,
Цитата
NeoWizor, в левом верхнем углу ЭТОГО экрана висит полноценный банер с надписью GAMEINATOR Forums. Как мне кажется, такой же стоит сделать в поисховой системе чуть выше строчки поиска.

Наверное, так и будет сделано smile.gif
dilia
а вы сами себе задайте вопрос, вы часто кликаете по баннерам? лично я - никогда. Честно говоря, отношения к ним, как мухам на экране.
ROTOR
dilia, ты ХОТЬ РАЗ какое-нибудь из новшеств поддержала? Надоела уже в натуре. Я коликал сто раз. И дальше что?
MAN2
dilia,
Если мы размещаем баннеры на наших ресурсах на наши же ресурсы, то они вовсе не обязаны выглядеть, как баннеры - они должны вписываться в дизайн сайта и выглядеть всего лишь, как красочные ссылки. В качестве примера можно посмотреть пару баннеров наверху. В новом дизайне сайта такие ссылки станут красивее и информативнее.
Soulseeker
dilia, ты хоть когда-нибудь хоть с чем-то согласна? Если нет - то зачем вообще высказываться, все и так будут знать что ты хочешь написать.

Кликаем ли мы сами на баннеры? Да! Я сто раз кликал на подобную рекоаму. Дальше что7
dilia
Я вообще к чему, а к тому, что посещаемость форума вряд ли зависит от количества баннеров на страницу наших же ресурсов. Я понимаю, если бы наш баннер висел на яндексовской странице...

Цитата
dilia, ты хоть когда-нибудь хоть с чем-то согласна?


...
rost
dilia,
я тебя поддерживаю на 100% по поводу баннеров. (Чё я сюда пришел) Дело не в баннере, каким бы он ни был и не в возрасте. Просто очень многие из тех кого я знаю покупают Игроманию и естественно ходят на сайт за модами патчами и др. Игромания имеет форум, а если ты часто посещаешь сайт то и на форум зайдешь, а форум не лучше данного(далеко не лучше). Но вопрос с модами поставлен серьёзно. Поэтому dry.gif
AgeNt
Еще было бы неплохо дизайн сайта сменить сделать посветлее, менюшку где-нибудь слева, устроить базу патчей к играм, и добавить пару новых наворотов, регистрацию на сайте там еще что-нибудь.

З.Ы. это просто предложение, оно не говорит о том что портал сейчас плохой, просто неплохо было бы чтобы он стал еще лучше smile.gif
rost
Я понял, но никому не скажу. Боюсь обидеть wink.gif

Дело не в форуме, а в главной странице. Хотя это только предположение
MAN2
AgeNt,
Цитата
устроить базу патчей к играм

]]>База.]]>
Mean Machine
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Каким-то непостижиммым образом на таких сайтах как ag, gameguru, purga немерянно постояннх посетителей

так у них же полно "своих" сайтов по конкретным играм...я например на аг именно так попал...
Soulseeker
Кстати, я все же попер против истины. До создания базы и введения ее в индексацию на Яндексе мы по рейтингу mail.ru стабильно на 144-143 местах околачивались. После того, как уроды ее убрали, мы переместились на 110 или что-то около того. Какой-никакой, а прогресс. Значит кто-то все же остался. То ли еще будет wink.gif
Odium
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Слушай, а можжно еще раз, но по-русски?
Что за уроды и что убрали? Базу? Откуда?
Soulseeker
Odium, г-г-г. Для тех, кому близка эта проблема, все что я написал ясно как божий день.

Более подробно: мы создали базу, она стала индексироваться в Яндексе, мы переместились с 143-го места, как это было до ее создания, на 50-е примерно. Но потом, по абсолютно непонятным причинам, ее индексация прекратилась. Мы потеряли позиции. Но спустились не на старое 143-е, а на 110-е место. Какой-никакой, а прогресс.
Artas100
А ещё бы чат сдесь сделать.Такого нигде нет.Все бы сюды полезли узнав об этом и дизайн бы получше, чтобы темы были несколько новогодних и рождественских, из игр, скажем я хочу, чтобы на всю страницу была серафима из Sacred и ещё скин демонессы,чтобы всё это было прозрачно и не мешало бы читать.
V@NEK
И всем конфет с лимонадом!
Leolevin
В принцепе все ОК,наверное только мало народу знает о ..::GAMEINATOR::..,как зделать что бы узнали всеееееее? smile.gif
Sniper
Здравствуйте, уважаемая команда GAMEINATOR. Как же вам всё-таки удалось достичь такой популярности сайта и форума?

P.S. Если это секрет, то можете не отвечать. Я не обижусь. smile.gif

_ _ _ _ _ _ _ _ _

С уважением, Sniper.
frih
Я считаю что для увеличения посещаемости ГЕЙМИНАТОРА, можно предложить всем пользователям форум, у которых есть свои сайты, разместить ваш банер. Хотя я думаю что не у многих есть свои сайты, но даже десятка хватит для увеличения потока посетителей.
CRISPO
Я пробывал довать рекламу на других форуме, и меня .... выгнали((((
А ещё говорил с людьми в чате, они говорили, что обязательно придут, но пока не видно!!! wink.gif
frih
GiZmO,
давать рекламу на многих форумах запрещено. Мне кажеться на ГЕЙМИЕАТОРе ТОже
Бублик-спиногрыз
Хм... как по моему мнению, самый лучший способ привлечь людей, это реально заинтересовать их. Для примеру, меня можно очень сильно заинтересовать серьезными дискуссиями. Но к сожалению, флуда на вашем форуме больше, чем стоящих тем. И лично у меня все меньше и меньше возникает желания приходить сюда. увы :-(
Скажу чесно, как только найду портал, который меня заинтересует, свалю отсюда сию же минуту.
herrberger
Бублик-спиногрыз,
БУгага, серьезные дисскусии.... ой не могу)))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif майн год))))
frih
Бублик-спиногрыз, если будут одни "серьезные дискуссии", то, боюсь, пользователей у нас может стать еще меньше, хотя возможно, я ошибаюсь.
Ялтинец
Всего должно быть в меру...
fen1x
Бублик-спиногрыз, любительница серьезных дискуссий, уже давно забанена, видимо, по причине специфической манеры подачи аргументов , которые находились в противоречии с правилами форума.
Отвечать ей на претензии считаю бесполезным rolleyes.gif
unsobill
а бублика никак разбанить нельзя ? уж сильно смешное имя у него/нее
frih
unsobill, она была забанена за постоянные нарушения правил форума. Так что обсуждению это не подлежит.

И вообщем, данный вопрос к этому целевому топику не относится.
Mafiozi
А куда делся fen1x? единственный старичек которого еще видел иногда на форуме?

dilia, тож знакомо )
tom-m15
Mafiozi, пропал. sad.gif
Куда неизвестно. Надеюсь жив, здоров.
Mafiozi
Цитата(tom-m15 @ 29.11.2016, 22:40) *
Mafiozi, пропал. sad.gif
Куда неизвестно. Надеюсь жив, здоров.

А что контакта никто с модераторов или админов не держал ?(в смысле телфон и т.д.)
OlegatoR
Цитата(Mafiozi @ 29.11.2016, 21:45) *
А что контакта никто с модераторов или админов не держал ?(в смысле телфон и т.д.)

Связь была через мессенджер и по е-майл.
Mafiozi
Цитата(OlegatoR @ 29.11.2016, 22:48) *
Цитата(Mafiozi @ 29.11.2016, 21:45) *
А что контакта никто с модераторов или админов не держал ?(в смысле телфон и т.д.)

Связь была через мессенджер и по е-майл.



Скудненько. А соц сети?
Rom89
привет местным форумчанам, до этого я много где общался, считай был на всех известных компьютерных ресурсах, и общение складывалось довольно не плохое, но в конце концов по тем или иным причинам форумная площадка начинала скатываться лично в моих глазах(могу написать более конкретно),этот форум ранее я тоже видел но ранее хватало общения на других площадках где упор был не на игры в основном, из последнего хочу отметить вот эту тему на 3дньюсе где обсуждалась тема "почему форумы умерли", forum .3dnews .ru/showthread.php?t=135285 я присоеденился к теме было вот тут forum .3dnews .ru/showthread.php?t=135285&page=6
сначала было всё ок нормально пообщались, а потом тамошние модеры не с того не с чего стали хамить и устрайвать не модерированный стёб, ну прям как в этой книжке "социальные хакеры" написано,
скрин


так вот у меня вопрос насчёт этого форума переживает ли он не лучшие времена или лучшее конечно впереди?
может просто дело тупо в возрасте и трендах? об этом хорошо написано "энцеклопедии сетевого фольклёра" в статье "форум" в разделе "форумы в наше время",согласны?
RayTwitty
Цитата(Rom89 @ 08.08.2017, 12:45) *
но в конце концов по тем или иным причинам форумная площадка начинала скатываться лично в моих глазах

Цитата(Rom89 @ 08.08.2017, 12:45) *
сначала было всё ок нормально пообщались, а потом тамошние модеры не с того не с чего стали хамить и устрайвать не модерированный стёб

Может дело не в площадке, а в том, что всех задалбывает читать твои простыни без пунктуации и нормального стиля повествования? Складывается впечатление, что ты пяткой левой ноги свои посты набиваешь, читать нереально.
abramcumner
Нееееет!!!!!! На наш хороший форум перебираются плохие люди с плохого форума!!! Скрин пдфа и ром89 не соврет!!! Надо банить пока не пошло подражательство!!!

Цитата(RayTwitty @ 08.08.2017, 13:15) *
Может дело не в площадке,

Да это ж тридэньюс biggrin.gif Судя по новостям от tom-tom15 тридэньюс уже не торт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.