Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы в GOTHIC 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
DAISHI
Все что вспомните - кидайте сюда, а то одно управление чего стоит smile.gif.

Прежде чем съесть мясо или рыбу (если у вас "не горит"), советую мясо изжарить на сковороде (подходим к "Плите" или "Сковороде" и нажимаем "Использовать", если у вас есть мясо, оно приготовится). Только не надо ничего ждать! Мясо считается приготовленным как только вы его положили на огонь. От времени ничего не зависит (правда, можете полюбоваться на своего героя ).
HAU
Цитата
рыбу

во 2-ой части и РЫБА ПОЯВИЛАСЬ ? ohmy.gif
DAISHI
Цитата
во 2-ой части и РЫБА ПОЯВИЛАСЬ ?

Да, только рыба там не жариться на сковородке, а из нее готовиться вкусный рыбный суп. Только для приготовления нужен котел.
Blazhkovich
Рыба. Это круто! rolleyes.gif
А сала там случайно нет? laugh.gif
DAISHI
Цитата
А сала там случайно нет?

Может и есть smile.gif
Еще там есть грибы, целых 2 вида smile.gif
HAU
DAISHI, а там как , можно ловить рыбу из рек , озёр ... удочкой ? как происходит процесс добычи smile.gif ?
DAISHI
Цитата
а там как , можно ловить рыбу из рек , озёр ... удочкой ? как происходит процесс добычи

Да добычи как таковой нет, можно рыбу или купить или найти во многих местах.
HAU
Цитата
Да добычи как таковой нет

печально , а я-то думал , что порыбачить можно будет smile.gif
DAISHI
Цитата
печально , а я-то думал , что порыбачить можно будет

В Готике у тебя не будет времени на рыбалку! Тебя будут ждать более великие дела.
Кстати, хорошая новость. Даже весьма слабый герой, если бы будете им правильно управлять (блоки, подсечки, обходы) сможет завалить огроменного тролля!
HAU
Цитата
Даже весьма слабый герой, если бы будете им правильно управлять (блоки, подсечки, обходы) сможет завалить огроменного тролля!

... в 1-ой части , этот малой все блоки пробивает ...
DAISHI
Я сейчас коплю скилл-поинты, так, для морального удовлетворения smile.gif
Уже есть около 30...
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Я сейчас коплю скилл-поинты, так, для морального удовлетворения
Уже есть около 30...

Копи копи...в первой части я так магию качал..
для первого круга 10 скил пойнтов, для 2 - 15, для 3 - 20, для 4 - 25, для 5 - 30, 6 - 40 скилл пойнтов!!! wink.gif То есть за всё это мне пришлось выложить аж 130 скилл пойнтов (!!)
З,Ы. Собери их все! wink.gif
HAU
Цитата
Собери их все!

поинты , теперь можно называть Покемоны wink.gif
Blazhkovich
HAU,
Цитата
поинты , теперь можно называть Покемоны


Ага biggrin.gif . Первые пойнты назовём Пикачу wink.gif
DAISHI
Цитата
Копи копи...в первой части я так магию качал..
для первого круга 10 скил пойнтов, для 2 - 15, для 3 - 20, для 4 - 25, для 5 - 30, 6 - 40 скилл пойнтов!!!  То есть за всё это мне пришлось выложить аж 130 скилл пойнтов (!!)

Магия - это не мое... лучше крепкого куска стали нет ничего!
Сегодня добил скилл поинты до 40, потом срубил 20 на ловуость и 20 на арбалет.
Теперь все полученные поинты буду 50/50 распределять между силой и владением двуручником.
Blazhkovich
Вообще конечно ты прав - сила может решить практически всё. НО не всё!
Вот например в 1 части я вместо того, чтобы куда-нибудь прыгать, лазить открывать решётки - использовал телекинез.
А одно из лучших оружий в игре - заклинание Ring of death. Любую толпу рвёт в клочья.

И вообще с магией довольно просто. Особенно боротся с врагами, превышаюшими тебя по силе.
DAISHI
Цитата
Вот например в 1 части я вместо того, чтобы куда-нибудь прыгать, лазить открывать решётки - использовал телекинез.

Это да, гораздо удобнее smile.gif
Цитата
И вообще с магией довольно просто. Особенно боротся с врагами, превышаюшими тебя по силе.

Тоже верно, я вот обычными средствами так и не смог уничтожить 3 бандитов, засевших на маяке. А как только начал пускать в них файерболы и огненные стрелы, через 2 минуты уже обыскивал их трупы smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Тоже верно, я вот обычными средствами так и не смог уничтожить 3 бандитов, засевших на маяке. А как только начал пускать в них файерболы и огненные стрелы, через 2 минуты уже обыскивал их трупы


Нда, всё это конечно хорошо. Но Дайши, знаешь почему я старался не убивать людей магией и стрелами, а лишь калечить? Чтобы я мог их проткнуть своей секирой!!! ph34r.gif

КРОООВИИИ!!!! Надеюсь ты в инишнике кровь на максимум выставил?
DAISHI
Цитата
Но Дайши, знаешь почему я старался не убивать людей магией и стрелами, а лишь калечить? Чтобы я мог их проткнуть своей секирой!!!

Наш человек smile.gif. А вот во второй части добивать уже нельзя, очевидьно, цензура dry.gif . Вот что мы покажем цензуре - fuck.gif biggrin.gif
Цитата
КРОООВИИИ!!!! Надеюсь ты в инишнике кровь на максимум выставил?

Ну ты обижаешь smile.gif Кончено smile.gif
Теперь как только героя ранят, из него начинает постоянно течь кровь, причем чем менье осталось жизни, тем активнее течет кровь... поэтому я постоянно ходил с 1% жизней smile.gif. Также по сравнению с '2' добавилось всплесков крови при непосредственной атаке врага... но это менее заметно smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Наш человек


Cенкс ph34r.gif

Цитата
А вот во второй части добивать уже нельзя, очевидьно, цензура  . Вот что мы покажем цензуре - 


Нельзя добивать? Ты серьёзно? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ!!! angry.gif
DAISHI
Цитата
Нельзя добивать? Ты серьёзно? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ!!!

Эх... я после того, как прочел, что в первой части можно было добивать, а в этой уже нельзя, сам расстроился, но это не столь ущербно... Крови и так хватает smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Эх... я после того, как прочел, что в первой части можно было добивать, а в этой уже нельзя, сам расстроился, но это не столь ущербно... Крови и так хватает


Всё равно жалко sad.gif Я до сих пор так развлекаюсь - врубаю первую Готику, загружаю сохранённую игру, где мой перс круче чем варёные яйца и ЗАЧИЩАЮ ВСЕ ГОРОДА С ПРОТЫКАНИЕМ ТРУПОВ, ЗАМОРОЗКОЙ ЛЮДЕЙ, КОНТРОЛЯ НАД РАЗУМОМ, САММОНИНГОМ ГОЛЕМОВ И СКЕЛЕТОВ!!! ph34r.gif

Такое развлечение я называю "Терминатор возвращается" wink.gif Сначала издеваюсь над Неписями, потом нарываюсь на стражу, ну а в конце вырезаю всё что движется!

Делаю армию из скелетов и големов, в городе применяю какое-нить прикольное заклинание типа Fear, Breath of death. Ну и самое зло - это извращаться с Control. Можно полностью овладеть разумом непися, переселится в его тело. Обычно после этого я иду этим неписем к монстрам (они его так смачно убивают ph34r.gif ) или ныряю под воду и топлю его.

Вот такой я жестокий tongue.gif
DAISHI
Цитата
Делаю армию из скелетов и големов, в городе применяю какое-нить прикольное заклинание типа Fear, Breath of death. Ну и самое зло - это извращаться с Control. Можно полностью овладеть разумом непися, переселится в его тело. Обычно после этого я иду этим неписем к монстрам (они его так смачно убивают  ) или ныряю под воду и топлю его.

Ух ты, и такое есть smile.gif
Надо будет, когда второй раз буду проходить Готику 2, сделать упор на магию.
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Надо будет, когда второй раз буду проходить Готику 2, сделать упор на магию

Ага wink.gif И в конце обязательно зачисть все города !! rolleyes.gif
DAISHI
Цитата
И в конце обязательно зачисть все города !!

Да! Устроить кровавую баню cool.gif
Baron Gede
У нас были на сайте советы по игрушке этой. А если кто проходил - киньте мне на мыло советы ценные по прохождению игры... smile.gif
DAISHI
Цитата
У нас были на сайте советы по игрушке этой. А если кто проходил - киньте мне на мыло советы ценные по прохождению игры...

ИМХО, советов действительно можно дать целую кучу, т.к. запас "фичей" огромен.
Blazhkovich
Baron_Gede,

Пока могу навалить целую кучу советов ( wink.gif ) по первой части, так как её излазил по нескольку раз вдоль и поперёк, почти все глюки знаю. Могу сказать как через закрытые двери проходить biggrin.gif Или как маной бескончено пользоваться rolleyes.gif

Вторую куплю - тож излазаю.
DAISHI
Цитата
Вторую куплю - тож излазаю

Побыстрее бы smile.gif
Цитата
Пока могу навалить целую кучу советов (  ) по первой части, так как её излазил по нескольку раз вдоль и поперёк, почти все глюки знаю. Могу сказать как через закрытые двери проходить  Или как маной бескончено пользоваться

Ух, ты! Видимо, сильно ты от нее фанател smile.gif
Надо бы и мне первую часть купить, жаль, конечно, что уровень игры уже не тот, но тем не менее...
HAU
Цитата
Ух, ты! Видимо, сильно ты от нее фанател

прямо как я wink.gif
Цитата
Надо бы и мне первую часть купить, жаль, конечно, что уровень игры уже не тот, но тем не менее...

надо было сразу это делать wink.gif а то теперь будет не интересно .
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Ух, ты! Видимо, сильно ты от нее фанател

Ага! wink.gif

Цитата
Надо бы и мне первую часть купить, жаль, конечно, что уровень игры уже не тот, но тем не менее...

Да, я тебе говорил надо было сначала в 1 часть. dry.gif

HAU,
Цитата
прямо как я

Ага biggrin.gif

Кстати я раздобыл просто прикольнейший мясной смайл
tongue.gif
DAISHI
Цитата
надо было сразу это делать  а то теперь будет не интересно

Да... и графика не та, и сюжет уже пройден. Хотя есть геймплей, а его не заменишь smile.gif. В конце-концов я играл в первый Кармагеддон после третьего smile.gif
Цитата
Кстати я раздобыл просто прикольнейший мясной смайл

Руль! rolleyes.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Да... и графика не та, и сюжет уже пройден. Хотя есть геймплей, а его не заменишь . В конце-концов я играл в первый Кармагеддон после третьего


Графика там не такая уж плохая. wink.gif Оччччень советую.

Цитата
Руль!

Я знал что тебе понравится wink.gif
Gamexxx
Ну, если бы играете за Паладина,то там в в Ратуше, стоит Всадник, который раздает Руны...так вот там - Первая Руна - Лечение, а вторая Светая Стрела. Нужно обязательно, до того как пойдете на Драконов, взять эту руну и побольше Бутыльков Манны...по-том стойте подальше и пуляйтесь в Драконов Святой Стрелой...и тогда проблем не будет!!!
Blazhkovich
Gamexxx,

А ты уже всю прошёл? А на каком у тебя языке - на немецком? huh.gif
DAISHI
Цитата
Ну, если бы играете за Паладина,то там в в Ратуше, стоит Всадник, который раздает Руны...так вот там - Первая Руна - Лечение, а вторая Светая Стрела. Нужно обязательно, до того как пойдете на Драконов, взять эту руну и побольше Бутыльков Манны...по-том стойте подальше и пуляйтесь в Драконов Святой Стрелой...и тогда проблем не будет!!!

Мне еще до драконов... smile.gif :
http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...=ST&f=35&t=1584
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.