Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arx Fatalis
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
ALIEN
Я например её в городе на прилавках не видел sad.gif . Кто видел -- расскажите что это такое и с чем его едят biggrin.gif
Grimnebulin
Я тоже не видел, и тоже интересуюсь. blink.gif
Baron Gede
Скачайте солюшен с нашего сайта по этой игре почитайте кому интересно - получите представление. Или можете по ссылке перейти на сайт про неё. Или вот на www.playground.ru зайдите. Там есть инфа тоже.
ALIEN
Чё это за игра такая о которой все слышали, но никто не видел?
HAU
Странно , никто ничего не знает , а слухи пускает ...
Grimnebulin
Да, похоже эта игра обошла участников нашего форума стороной... unsure.gif
Baron Gede
Я уж месяца 4 в неё играл назад а вы всё слухами кормитесь. Во народ... smile.gif
Grimnebulin
Baron_Gede,
Цитата
Я уж месяца 4 в неё играл назад

Ну и как она, просвети же нас. wink.gif
fen1x
1С и Nival Interactive сообщили об отправке в печать мастер-диска локализованной версии ролевой игры "Arx Fatalis. Последний бастион" (оригинальное название - Arx Fatalis) от разработчика Arkane Studios.

По информации с сайта 1С, "Arx Fatalis. Последний бастион" - это ролевая игра в стиле фэнтези, сочетающая в себе увлекательный сюжет и мрачную атмосферу средневековья.

Главному герою предстоит вступить в противостояние с последователями тайного культа Акбаа, бога опустошения и хаоса. Возвращение кровавого божества должно быть остановлено любой ценой. Однако грубая физическая сила - не всегда способ решения проблем. В вашем арсенале - огромный выбор магических заклинаний и предметов, используя которые вы сможете защитить себя и уничтожить врагов".

Игра выйдет в серии Игротека, издаваемой совместно фирмой "1С" и компанией Nival Interactive, и появится в продаже 30 мая.
Grimnebulin
Купил, играю. Первое впечатление - недурственно, очень недурственно. rolleyes.gif
Grimnebulin
Замечательная игра. Рекомендую всем. biggrin.gif
На мой взглад, она намного лучше того же Морровинда. Особенно порадовала магическая система и процесс кастования. rolleyes.gif Ролевая система тоже очень неплоха - сделана толково и лаконично. biggrin.gif
В общем, классная игра.
Шизгарик
Дружище, ты бы лучше рассказал про генерацию персонажа и то, как играется, про гейплей!
Интересно жеsmile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Да, да, и как там графика, сюжет расскажи.
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
рассказал про генерацию персонажа

Персонаж имеет следующие характеристики - силу, разум, ловкость и выносливость. И как вытекающие из этих класс защиты, здоровье, устойчивость к магии, магическую энергию, устойчивость к ядам, ну и вездесущий урон.

Также нашему персу доступны навыки:
НЕЗАМЕТНОСТЬ
МЕХАНИКА
ИНТУИЦИЯ
МЕДИТАЦИЯ
РЕМЕСЛО
МАГИЯ
БЛИЖНИЙ БОЙ
СТРЕЛЬБА
ЗАЩИТА

Их как может показаться немного, но, будьте уверены, хватит с лихвой. wink.gif

Цитата
про гейплей!

Arx Fatalis - это и RPG, и Action. Знатоки говорят, что соотношение RPG/Action приблизительно такое же, как в Deus Ex, однако я не в силах это утверждать, так как в последнее не играл. RPG безусловно больше, соотношение с Action приблизительно 70/30. Игра немаленькая, поломать голову над многими загадками придется не раз.
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Да, да, и как там графика, сюжет расскажи.

Вкратце о сюжете. Давным-давно жители города Arx жили, как и все нормальные люди, на поверхности земли. Все было хорошо (не считая плохих отношений между расами), пока в один момент солнце не стало затухать. Пришлось перебираться под землю всем живым существам. Пять лет люди, гномы, тролли и гоблины создавали рука об руку подземные поселения в заброшенной шахте гномов. Расовые противоречия были забыты на долгое время. Но потом снова отношения стали ухудшаться, причем со стремительной скоростью, да еще ко всему тому, бог Акбаа задумал что-то нехорошее...

Ну а графика... графика на достаточно высоком уровне. rolleyes.gif
Grimnebulin
Да, и еще одна особенность - в игре классов и специализаций нет. Совсем. Поэтому существует возможность создания как узкопрофильного перса, так и универсала.
DAISHI
Скринчики есть? smile.gif
Grimnebulin
Хочется вот еще что отметить: AI монстров не может не радовать. Даже крысы умны - уворачиваются от ударов, убегают. Что уж говорить о более разумных противниках? wink.gif
Grimnebulin
Grimnebulin
Grimnebulin
Grimnebulin
Grimnebulin
Шизгарик
а графика, между прочим, очень даже ничегоsmile.gif
Я тут давече хотел купить...но тут такое дело: Dev лежит непройденным да и VC надо добить.
Но эту RPG-шку я таки куплю, ибо нет причин не купить, тем более, если она получше, чем Morr
DAISHI
Надо попробовать, хотя вроде уже в Gothic 2 начал вникать, а игры-то одного стиля...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.