Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic ][: впечатления...
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
DAISHI
Сегодня купил игру, а сейчас буду играть smile.gif
К вечеру напишу впечатления об игре!
А вы пока делитесь своими wink.gif
gob
DAISHI, 1) на каком языке ?
2) кто переводил ?
3) Качество перевода , перевели ли голоса ?
4) понравилось ли ?
Шизгарик
Насчет голосов - если у вас немецкая версия, то можно просто напросто удалить файлы с речью! И все, "нежный" немецкий голос вас не потревожитsmile.gif
Игра даже не "плюется" на это действие
DAISHI
Цитата
1) на каком языке ?

Дойчленд! Ахтунг! Шнеля-шнеля...
Цитата
2) кто переводил ?

Фаргус, ахтунг! Отстой!
Цитата
) Качество перевода , перевели ли голоса ?

Голоса не перевели, качество среднее...
Цитата
) понравилось ли ?

Да. Тепреь поподробнее:
1. Управление. Надо оторвать руки, тем кто его придумал, я до сих пор не сообразил, как использовать сковородку (я знаю, что можно жарить мясо, но как?). Да и вообще хрен кого ударишь smile.gif, вернее попадешь smile.gif
2. Графика. Побыстрей бы... побыстрей!
3. Звук. Ничего, играть можно
4. Геймплей. Смена дня/ночи, дождь... все неплохо сделано.
Да и вообще игра неплохая.
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Управление. Надо оторвать руки, тем кто его придумал, я до сих пор не сообразил, как использовать сковородку (я знаю, что можно жарить мясо, но как?). Да и вообще хрен кого ударишь , вернее попадешь


Новичкам в Готике всегда трудно к этому привыкнуть wink.gif Потом оторваться не сможешь. А мясо жарят так - подходишь к сковородке с правильной стороны (где ручка) и жмёшь вперёд+действие пару раз. Потом держишь пока жарится wink.gif
DAISHI
Цитата
Потом оторваться не сможешь

Верно! Я сегодня поиграл часов 8... в темноте, со звуком! Ощущений масса! Настолько вживаешься в игру, что после ни во что больше играть не хочется smile.gif.
Да и зря я так оценил звук и музыку в игре. Они придают такую ей атмосферность, что БЕЗ них игра была бы каким-нибудь клоном.
Еще одно, что я заметил: когда враги нападают по-очереди можно без лечения истребить целую кучу, а если хотя бы по 2, то это уже проблема, они постоянно пытаются зайти сзади smile.gif
Еще заметил, что блок против быстрых и мелких существ, вроде гоблинов, бесполезен, на вот против людей весьма эффективен.
PS: Сегодня повезло наткнуться на пиратскую саблю: она стоит 500 монет! Для примера, на те же деньги можно купить 2 кожаных брони. И нашел 3 коронных корня, каждый из которых стоит еще по 500 монет!
Blazhkovich
DAISHI,

Уже подсел! wink.gif Готика как наркотик, по себе знаю. Я тоже за игрой по суткам проводил biggrin.gif
DAISHI
Цитата
Уже подсел!

Уже wacko.gif smile.gif
Цитата
Готика как наркотик, по себе знаю. Я тоже за игрой по суткам проводил

Много прошел?
Blazhkovich
DAISHI,
2-ую ещё не проходил. А вот первую раз 5 точно! wink.gif
DAISHI
Цитата
2-ую ещё не проходил. А вот первую раз 5 точно!

НЕ знаю как первая, но вторая весма непростая. Сложно найти нужных людей и нужные вещи для выполнения квестов. А сейчас со мной отказались разговаривать половина торговцев Ходинга.
HAU
DAISHI, поверь , 1-ая Готика ... это история 2-ой wink.gif в неё играть также интересно wink.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Угу. Советую и первую пройти. Станет понятна предистория 2 части, откуда кто взялся и как к тебе относится.
DAISHI
Blazhkovich,
Цитата
Угу. Советую и первую пройти. Станет понятна предистория 2 части, откуда кто взялся и как к тебе относится.

Я читал прохождение первой Готики, поэтому во второй я не совсем новичок smile.gif
Судя по прохорждению, геймплей 2 части нисколь не изменился.
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
читал прохождение первой Готики


Нуу..это совсем не то. Обязательно пройди 1-ую часть! wink.gif
DAISHI
Цитата
Нуу..это совсем не то. Обязательно пройди 1-ую часть!

Как-то времени нет smile.gif Стараюсь везде успеть, а в игры я давно не играл, теперь наверстываю smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
теперь наверстываю


Даёшь пятилетку за недельный срок! wink.gif
DAISHI
Цитата
Даёшь пятилетку за недельный срок!

Так и получается smile.gif. Вот в эти игры я играл за эту неделю:
Gothic 2
Master of Orion 3
Блицкриг

Каждая из них достойна полугода игры, но у меня нет времени smile.gif
HAU
Цитата
Master of Orion 3

меня разочаровала ...
Blazhkovich
HAU,
Цитата
Master of Orion 3


У нас в сети выложили. Не знаю - ставить, нет. По отзывам говно полное. huh.gif
DAISHI
Цитата
По отзывам говно полное.

Смотря, что тебе нравится, если любишь думать, то ставь, если тебе надо всего лишь зрелищ - найди все-таки Готику 2 smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,

В общем поставлю. Только там 2 диска...ууу dry.gif
HAU
Цитата
Смотря, что тебе нравится, если любишь думать, то ставь, если тебе надо всего лишь зрелищ - найди все-таки Готику 2

во 2-ом Орионе , были качественные звёздные бои , а тут ...
DAISHI
Цитата
во 2-ом Орионе , были качественные звёздные бои , а тут ...

А тут мы обсуждаем Готику wink.gif
HAU
Цитата
А тут мы обсуждаем Готику

а ну да ohmy.gif wink.gif так каковы впечатления от последнего игрового процесса ? smile.gif чего нового ?
Blazhkovich
DAISHI,
Кстати, к какому лагерю ты примкнул? Палладины? Маги? Охотники на сусликов (то есть на драконов wink.gif )?
Я бы пошёл в палладины....эххх какая у них броня rolleyes.gif
DAISHI
Цитата
так каковы впечатления от последнего игрового процесса ?

Чем дальше в лес - тем круче игра, причем в прямом смысле этих слов smile.gif
Цитата
чего нового ?

Сегодня первый раз столкнулся с зомби... как красиво они дух испускают - не передать. 3 зомбей напару с 3 гоблинами-скелетами охраняли гробницу паладинов (может зомби-то и были бывшими паладинами smile.gif ), ну я скачала гоблинов выманил из пещеры, пустил под расход, а потом двуручником порубал некролюдей smile.gif
Цитата
Кстати, к какому лагерю ты примкнул? Палладины? Маги? Охотники на сусликов (то есть на драконов  )?
Я бы пошёл в палладины....эххх какая у них броня

Там уже несколько другая ситуация... в первом городе есть 4 мастера: лучник, кузнец, алхимик и столяр. Можно стать учеником одного из них, если этого не сделать, то дальше по сюжетной линии тебе не продвинуться smile.gif
Потом на добровольной основе вступить в ополчение, там тебе дадут лучшую броню, снабдят неплохим мечом. Можно выполнить несколько квестов от их начальника, дают опыт и деньги, правда и квесты некоторые не совсем легкие. Хотя в Готике легких квестов нет smile.gif
HAU
Цитата
бы пошёл в палладины....эххх какая у них броня

откуда ты это знаешь ? МЫ же с тобой вроде лицензии ждём huh.gif
Цитата
Хотя в Готике легких квестов нет

это точно smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,
Цитата
Чем дальше в лес - тем круче игра, причем в прямом смысле этих слов


Я знал что тебе понравиться! wink.gif


Цитата
Сегодня первый раз столкнулся с зомби... как красиво они дух испускают - не передать
Это точно! rolleyes.gif


HAU,
Цитата
откуда ты это знаешь ? МЫ же с тобой вроде лицензии ждём

В демке видел! wink.gif
HAU
Blazhkovich, ааааааааа , похвально , а мне ради дэмки покупать журнал за 130р в ломак , при том , что скоро выйдет оригинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.