Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О новой жизни
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Кукла
Еще одна упала. Натан закрыл глаза и загадал желание.
Был август и звездопад входил в свою силу.
Он лежал на земле, еще не остывшей от дневного зноя. Иголки сосен кололи шею и голые руки. Тело болело. Раны соднило. Он устал, и, казалось не было больше сил идти дальше. Ветер едва клонил верхушки деревьев, и ночная прохлада заполняла все лесное пространство. Совсем рядом вспорхнула птица. Ночная охотница, забирающая жизни своих жертв, как тишина забирает эхо затихающих голосов. Где-то журчала вода. Наверное на ручье у болота. Оно уже так близко, это гиблое, но вместе с тем, спасительное место. Натан знал, что если пересечет его, будет свободен, как ветер, блуждающий по планете.
Он снова взглянул на небо. Бездонная синева. Закрыл глаза, пытаясь воспроизвести то ощущение, заставляющее его сердце биться чаще. Тщетно. Он открыл глаза, чтобы снова упиваться восхитительным видом.
В его сердце опять полыхал огонь. Воспоминания воскрешали в нем драгоценные силы. Его сердце было устремлено к той, которая ждет. Он поднялся, отряхнул одежду, подчиняясь старой привычке, и двинулся дальше, аккуратно избегая лунных мест. Он начинал новую жизнь.
Еще вчера Натан бежал из тюрьмы...
Soulseeker
Grimnebulin
Хорошая зарисовка. Не знаю, как насчет "жизненна", но "пешы исчо" - однозначно. smile.gif Да побольше. wink.gif

Только раны саднит. wink.gif
Кукла
спасибо. еще будет. жду вдохновения.
Центровая
на полфитюльки? а вообще рассказик клёвый, не верю что сама сочинила!
Ангел мести
а я вот почему-то верю..
грустно, но мило..
весьма..
а на самом деле очень хочется сказать magnificent..
smile.gif
jnjey
очень красиво написано rolleyes.gif
честно
насчет пиши еще поддерживаю))
токо очень коротко, я бы еще почитала happy.gif
Borland
Круто написано!!! Просто улёт!!! мне оч понравилось!!! Давай ещё что то такое!!!
Нафаня
Кукла, рассказ пахнет весной.одобряю.надеюсь это только начало.
вы ведь не будете нас сначала дразнить, а потом мы в предвкушении продолжения останемся ни с чем?ждем.новых ваших идей.желаю вдохновения.удачи.
Кукла
Нафаня, наверное придется вас разочаровать, но продолжения не последует. моя миниатюра так и заканчивается. с надеждой и неизвестностью. предоставляю вам возможность додумать свой конец.
Кукла
Пытающаяся верить.

Роксана прижалась разгоряченной спиной к огненной стене. Руки болели от тяжести сумки. Еще два квартала. Два квартала хаоса. Два квартала бежать без оглядки, на одном дыхании, забыв про страх и боль. За углом разорвался снаряд, возвратив девушку к чувствам. Она сглотнула и выглянула из-за поворота. Сердце бешено колотилось от давящего шума и слепящего света. На перекрестке было пусто. Войска уже продвинулись вниз по проспекту, оставив за собой лишь смерть. Асфальт был пропитан кровью. Тела солдат были разбросаны повсюду. Именно разбросаны от постоянно разрывающихся бомб. Рокс сделала глубокий вдох и закашлялась от едкого дыма, устилавшего планету, и запаха пороха, пропитавшего все вокруг. Она закинула сумку на плечо и, собрав последние силы, крепко сжав руки в кулаки от повисшей на ней тяжести, сорвалась с места, через перекресток в следующий квартал.
Она бежала, забыв о времени; до нее издалека доносились звуки стрельбы и крики людей. Поскользнулась, изо всех сил стараясь удержать равновесие, чтобы не упасть в лужи крови, отражающие вспышки огня. В небе тоже шла война.
Стараясь не смотреть по сторонам, она завернула за угол и тут же остановилась, почувствовав, как ноги увязают в чем-то мягком и мокром… Рокс слышала, как кровь пульсирует в висках; ее нервы холодели и отказывались воспринимать происходящее. Она медленно опустила глаза, уже понимая в подсознании, что увидит под ногами.
Крик сорвался с ее губ, прокатился отчаянным эхом по пустому переулку. А после тишина накрыла ее всю. Это же был третий городской проспект. Проспект, в тоннеле под которым прятались старики и дети. Люк в убежище был сорван, а весь переулок представлял собой чудовищное зрелище. Изуродованные тела, искалеченные трупы были повсюду. Стены домов были окрашены в красный. Глаза жадно поглощали увиденное, возрождая в сознании все случившееся. Рокс представила, как чужеземцы вытаскивали из тоннеля людей: молящихся стариков, рыдающих детей. Одних расстреливали на месте, других вешали на ближайших фонарях, третьих просто забивали до смерти. Девушка была не в состоянии пошевелиться. Все тело будто бы парализовало. Вдруг она услышала сзади приближающиеся шаги. Она понимала, что обратного пути уже нет, и придется идти вперед. Идти по людям, через страх и боль, поглощающую, душащую горечь желания прекратить все это. Она сделала шаг. Под ногами хрустнули кости. Рокс содрогнулась, уговаривая себя больше не смотреть вниз и по сторонам, а лишь вперед, где конец переулка освещался перебегающим пламенем бушевавшего на четвертом проспекте пожара. Шаги стали громче, и она сорвалась на бег. Поскальзывалась, опиралась на стены. Руки в миг покрылись кровью. Она упала; подняла глаза и напротив увидела стеклянные глаза девочки, мертвые глаза куклы. Рокс знала ее: когда-то та ходила в школу с ее братом. Когда-то… Как давно! Девушка резко поднялась и снова ринулась вперед. Каждый шаг отдавался болью, как в теле, так и в душе, но с каждым разом сокращалось расстояние до конца переулка, до конца увиденного хаоса. Роксана выбежала оттуда, задыхаясь. До цели остался всего один поворот. В сумке позвякивали снаряды. Абсолютно выбившись из сил, она завернула за угол. Остановилась. Дрожащими руками скинула сумку с больного плеча. Горячие слезы заструились по щекам, разделяя напополам ее лицо. Она опустилась на колени и прислонилась к стене. Ей больше некуда было идти. На месте прежнего оружейного штаба была огромная черная воронка от угольной бомбы. Пепел покрывал ее края. Рокс больше не могла плакать. Она больше ничего не хотела. Девушка легла на дымящуюся землю, закрыла глаза. Она отказывалась верить.
Inna
ой..аж до мурашек по всему телу...
очень понравилосьsmile.gif если бы я могла поставить плюсик, то поставила бы тебе..tongue.gif
РЕСПЕКТ, ждем новых рассказов smile.gif
jnjey
Кукла, полностью поддерживаю Innу.
herrberger
МЯсо!!!!
ДА, хоршо написано. Захватывает..... вот тут уж грех не продолжить, или хотя бы написать в рамках даной темы (войны).

ЗЫ: люблю жестокость на письме....
ЗЫ2: можно было побольше подробностей, и красивых описаний увечий людей, это всегда задевает.........
Кукла
herrberger, раскрою маленький творческий секрет. в скором времени, после написания еще нескольких подобных миниатюрок, сложится полный рассказ))краткое сожержание которого я уже написала, кстати снова ввиде миниатюры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.