Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grand Theft Auto 3
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
Архангел

Действие игры разворачивается в начале 2000-х годов в мегаполисе Либерти-Сити. Этот город давно поделен на сферы влияния несколькими мафиозными группировками, между которыми то и дело происходят кровопролитные стычки. Случилось так, что во время налета на банк главного героя игры, наемника одной из банд, предали, лишь чудом ему удалось остаться в живых. Теперь у него лишь одна цель — отомстить врагам, пока этот ужасный город не сломил его окончательно. Местным боссам нужны его услуги, продажным копам — его помощь, а уличным бандам — его труп. Чтобы выжить здесь, придется идти на любой риск.

Особенности игры:
- Огромный, детально проработанный игровой мир — мегаполис Либерти-Сити, в котором постоянно что-то происходит независимо от действий игрока.
- Различное оружие, в том числе бейсбольная бита, автоматы, пулеметы, снайперская винтовка, огнемет, гранаты, бутылки с зажигательной смесью.
- Несколько десятков видов транспортных средств, которыми можно управлять: автомобили, катера, лодки и даже самолет.
- Большое количество разноплановых заданий и профессий, в которых может попробовать себя главный герой.
- Великолепное музыкальное сопровождение — несколько часов музыки на девяти радиостанциях, а также возможность загружать в игру собственные треки в формате MP3.
Системные требования:
Минимальные:
Операционная система Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор Intel Pentium III или AMD Athlon с тактовой частотой 450 МГц;
Видеокарта с 16 Мб видеопамяти с поддержкой DirectX 8.1;
96 Мб оперативной памяти;
700 Мб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1;
Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые:
Операционная система Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор Intel Pentium III или AMD Athlon с тактовой частотой 700 МГц;
128 Мб оперативной памяти;
700 Мб свободного места на жестком диске;
Видеокарта с 32 Мб видеопамяти с поддержкой DirectX 8.1;
Звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1 и стереоэффектов;
Геймпад (USB или Joystick Port)
Клавиатура, мышь.
Видео



Патч v1.1 (Multi)
miller
Э-э-э начну... как добавть (не заменить) свою машину в ГТА smile.gif
Архангел
MILLER
Цитата
как добавть (не заменить) свою машину в ГТА
Это не возможно. Можно только заменять.
TREAD
короче не парься и замени тачку которая тебе менее всего нравится
miller
Хех, это возможно, но тока в 50% файлов придется внести изменения. как я помню если точно то около 30... тока вот щас в gta3.exe пороюсь smile.gif
miller
ой люди вру smile.gif 12 файлов включаю gta3.exe и american.gxt
Архангел
О. какая мелочь... И ты знаешь что менять?
TREAD
здесь обсуждаются вопросы связанные с техническими проблемами игр.
zRED
z_offtop.gif Мдя....ну и ФАК. Спросил-Ответил и всё!

Можно-ли в ГТА3 без кодов раньше, чем нужно попасть в закрытое место(любое). Типа, секретов для открывания нет?
Tioma
1) У меня в ГТА3 какой-то глюк: все машины белые (короче говоря пропали цвета), и ОЧЕНЬ чато зависает (причём на одном и том же месте.
2) Глюк в МАфии: как только загрузка достигает 3ёх точек- кемп ЗАВИСАЕТ
Чего так???
P.S.: Скоро куплю ГТА вайс сити и напешу о очередном глюке cool.gif
Мой кемп- целерон 400Мегагерц, 128РАМ, видюха 16Мег
Tioma
У меня в ГТА3 какой-то глюк: все машины белые (короче говоря пропали цвета), и ОЧЕНЬ чато зависает (причём на одном и том же месте.
Мой кемп- целерон 400Мегагерц, 128РАМ, видюха 16Мег
MAN2
Tioma,
Видео Voodoo series?
В любом случае, попробуй поставить патч 1.1.
MAN2
Tioma,
Ответил тебе в технических вопросах.
Архангел
Или переустанови ГТА
Шизгарик
Tioma, Ежели у тебя Voodoo 3, то никакой патч не поможет.
У меня стояла V3 2000, когда я купил GTA3 - висло всегда в одном месте: сразу же после начала игры при выезде с моста.
Nightwolf
Помогите!!! Странный глюк! У меня
511 МБ ОЗУ
windows 98
Видео карта GeForce FX 5600
Дисковод - 52x скоростной
GTA3 Идет без подобных глюков. VC в процессе игры не тормозит, но поездив некоторое время творится такоеее....
Здания, машины, подобные сооружения меняют форму smile.gif . Тоесть вырастают иглы и наоборот. Вобщем трудно описать, смотрите сами.(только скажите как скриншоты делать плизз)
MAN2
Первый способ: Жмёшь PrintScreen, затем alt+tab, открываешь фотошоп, создаёшь новый файл и жмёшь ctrl+v (paste).
(может не работать)

Второй способ: скачиваешь программу Fraps отсюда:
]]>http://www.fraps.com/FRAPS19.EXE]]>
И снимаешь скриншот с её помощью.


PS. Проблема явно с памятью видеокарты.
Поможет:
- установка радиаторов на память видеокарты (стоит около 9$)
- снижение частоты работы памяти.
fen1x
nightwolf,
Цитата
Но сюда никак не могу поместить

Проверь размер своего скрина. Есть ограничение, не более 20.48 Кб.
Nightwolf
Блин, у меня глюки smile.gif .
Воьщем я заметитл, что при выходе на время с помощью alt+tab все вновь становится нормальным (такие глюки у меня не сразу появляются). И так
до нажатия альт таб

Блин, снова !;%!№%";%";:%?:?
загружает, загружает и "№;%№;:№: ЁЁЁ 31ц и не хрена. только текст загружает, убрал скрин и загрузилось б*%. Я в бешенстве, всегда мне не везет №%;№%№;:. Теперь в ВС не поиграть ;№:№;:. Так и хочется залезть на дерево и заорать " Почему все так де!№"; "
MAN2
У меня был глюк - вайс вис. Решил переустановкой вайса.
А ещё, при отключенном frame limiter-е иногда очень долго загружаются сохранёнки. Лечится его включением на время загрузки.
Nightwolf
Вот ссылка, там я подробно описал проблему(со скринами). Правда потом тема переросла в ржачку tongue.gif ... Но все равно
]]>http://www.gta.com.ua/forum/index.php?show...wtopic=535&st=0]]>
sp.nd
GTA III, тормозит...
Факт, что игра не такая быстрая, как Vice City и притормаживает у всех...
Ну как минимум у всех, кого я видел и к кому в гости заходил smile.gif Постоянные тормоза - вроде игра идёт быстро, но почти каждую секунду кратковременные тормоза... Посему вопрос, как эти самые тормоза максимально уменьшить? Если что, то комп такой(может какие специфические настройки есть):
Athlon XP 1600+ - этого должно хватать с запасом
pc133 640Mb - понимаю, что медленная память, но тот же ил2 нифига не тормозит
Radeon 9000pro (64mb) - нормальная карточка, не noname.
SB Audigy - может тут какие есть приколы, вроде того что программая обработка звука быстрее аппаратной?
Barracuda 7200 - диск быстрый, место есть, дефрагментирован...
XP pro, вообще без сервис-паков, всякими фоновыми процессами не нагружена, и вообще недавно переустановлена...
DirectX 9.0c
Catalyst 4.10, довольно таки свежии, если смотреть по Ил2 - то самые быстрые... В них все настройки выкручены в сторону "скорости"...
остальное вроде не существенно?
Просьба подкинуть настройки framelimiter, vsync и прочее... Как для драйверов, так и для и внутриигровые... Я так понимаю, самое главное - правильно видео настроить.
MAN2
framelimiter убрать (иначе будет не больше 25FPS), vsync тоже убрать, но самое главное - надо установить патч 1.1. Хотя это не полностью решает проблему, но с ним гораздо лучше.
Boogeyman
2 spunder
]]>Патч 1.1]]> (1 Мб). wink.gif
sp.nd
всем спасибо smile.gif вроде немного получше, а завтра обтестируюсь по полной smile.gif
sp.nd
Итак, собственно что я сделал. патч 1.1 + спецпатч для видеокарточек ATI. В итоге тормозит как и прежде. Но текстуры стали теряться ещё больше, как на скрине - и так каждые 20-30 секунд.

Блин, мне кажется что не успевают загружаться текстуры в память просто... Создал виртульный диск для GTA, чтобы скорость сидипривода не влияло. Разница не заметна...
Кто знает настройки в драйверах для ATI, может там что надо поднастроить? Чуствую, что копать надо в сторону загрузки текстур, там собака порылась... Может при первом запуске текстуры не так конвертируются?
Да, новые драйвера поставил - Forsage 5.1
//ReNTGeN//
Незнаю как у других но у меня такаяже фигнь была я думаю GTAашки - просто галимые. Я свои все три части GTA вместе с GTA SA давно поудалял
iPlay
Цитата(spund @ Feb 8 2005, 17:55)
Итак, собственно что я сделал. патч 1.1 + спецпатч для видеокарточек ATI. В итоге тормозит как и прежде. Но текстуры стали теряться ещё больше, как на скрине - и так каждые 20-30 секунд.

Блин, мне кажется что не успевают загружаться текстуры в память просто... Создал виртульный диск для GTA, чтобы скорость сидипривода не влияло. Разница не заметна...
Кто знает настройки в драйверах для ATI, может там что надо поднастроить? Чуствую, что копать надо в сторону загрузки текстур, там собака порылась... Может при первом запуске текстуры не так конвертируются?
Да, новые драйвера поставил - Forsage 5.1

Чувак ты стрельнул насчет образа что бы скорость сиди не влияла подумай еще раз че сказал laugh.gif
sp.nd
iPlay, во-первых, доброе утро, археолог. За полтора года актуальность эта тема потеряла smile.gif Насчёт образа. Понимаешь, пока диск в приводе раскрутится из состояния полной остановки и выйдет на скорость 24х (в 2005 меня это устраивало) - то с винчестера за это время спокойно сольются необходимые 100 метров текстур, как следсвие - отсутсвие всяких лагов и фризов. Или ты будешь спорить, что скорость чтения с cd-привода и с винчестера одинаковы?
Sotis
OMG ... насчет актуальности не знаю, трёшка у меня притормаживала только при НЛО и плохой погоде... а ещё мне очень понравился мод для Vice City - liberty mod, всё как в вайс сити, только город из трёшки. практически - супер-патч. Плюс вертолеты, мотоциклы, поведение игрока. Весил он чуть больше Гига, поставился со скрипом - (пришлось кое-что пошаманить, вроде виртуального сиди и притаскивания музыыки и ещё некоторых файлов из оригинала GTA III (понадобились диски) , хоть всё и пиратка, поставилось без проблем.. Я всё ещё люблю GTA III и прочие.. кроме СА... И продолжаю в них играть время от времени. Вот так-то... dry.gif
iPlay
Цитата(spund @ Sep 16 2007, 13:38)
iPlay, во-первых, доброе утро, археолог. За полтора года актуальность эта тема потеряла smile.gif Насчёт образа. Понимаешь, пока диск в приводе раскрутится из состояния полной остановки и выйдет на скорость 24х (в 2005 меня это устраивало) - то с винчестера за это время спокойно сольются необходимые 100 метров текстур, как следсвие - отсутсвие всяких лагов и фризов. Или ты будешь спорить, что скорость чтения с cd-привода и с винчестера одинаковы?

Да да тока ты наверно забыл куда твой образ диска девается када ты его эмулируеш даже из-под Daemon Tools он напрямую не перекачевается из HDD.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:

Хотя ты прав что с образа быстрее чем с диска.
-=..::x-{X}-x::..=-B{o}Y=-
довно не играл в GTA 3 а можно где то ищо скачать его ?
iPlay
Я эту игру покупал на диске давно-давно попробуй поискать в гугле
sp.nd
Цитата
Да да тока ты наверно забыл куда твой образ диска девается када ты его эмулируеш даже из-под Daemon Tools он напрямую не перекачевается из HDD.

ну и куда девается образ?
iPlay
Он воврёмя эмуляции грузится в оперативку при этом место для обработки ресурсов и т.п. остается меньше поэтому появляются некоторые лаги, НО при мощном проце это замедление почти незаметно так как проц. обрабатывает данные из RAM так что они почти там не задерживаются.
sp.nd
iPlay, dvd-образ, обёмом 4 гига, тоже в оперативку лезет? Ну-ну..
Hint
Или 6 laugh.gif
iPlay
Да но не целиком.

Добавлено через 59 секунд:

Возьми книгу по работе NT систем и почитай.
sp.nd
iPlay, читал, представь себе. Да, теоретически в оперативу лезет всё. А практически завит от приоритета программы/процесса/потока.
iPlay
spund,, насчет приоритета таки тоже ты прав.

Добавлено через 1 минуту 23 секунд:

Хотя если мне не изменяет память даже теоретически в оперативу всё не лезет...

Добавлено через 2 минут 56 секунд:

Оно по частям подгружается хотя если взять в итоге то да действительно весь образ размером гига в 4 проходить сквозь RAM но не сразу же.
Daniel
а по мне так ГТА 3 не очень dry.gif , Vice City куда лучше)

а по мне так ГТА 3 не очень dry.gif , Vice City куда лучше)

а по мне так ГТА 3 не очень dry.gif , Vice City куда лучше)
Pantheist
Daniel, тут не обсуждают какая из ГТА лучше. А если на то и пошло, то лучше их и не сравнивать, каждая по своему хороша.
Garrymod
вы с этим постом на целый год опоздали
Pantheist
Garrymod, нечего! Зато обновил тему, ГТА 3 и в наши дни актуальна!
Дацент
Цитата(Dave93akaMedved @ 14.10.2009, 21:45) *
Garrymod, нечего! Зато обновил тему, ГТА 3 и в наши дни актуальна!

Конечно! laugh.gif Для тех, у кого не идет четвертая. biggrin.gif
D&S
у меня все идет прекрасно...а гта 3 все равно люблю больше всех)
Pantheist
D&S, моя тоже!)
D&S
твоя моя понимать ...тааа...таа... z_crazy.gif
Johny Klebitz
http://gta-real.com/news/kak_11_9_povliyal...2011-09-12-1107

Подскажите где можно найти скрины беты и времен разроботки гта 3
Dorian
Цитата(Johny Klebitz @ 12.09.2011, 16:44) *
http://gta-real.com/news/kak_11_9_povliyal...2011-09-12-1107

Подскажите где можно найти скрины беты и времен разроботки гта 3

http://gouranga.com/ и не только gta 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.