Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современные плееры для просмотра видео контента.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Ruw


По классике накатываю VLC и MPC-HC, замечал, что народ юзает PotPlayer.
Интересно послушать тех кто любит лучшее качество и задействование GPU
10bit качество цвета и вот это всё....

VLC vs PotPlayer + MadVR HDR Tone Mapping

На чем смотрите?
Какой у вас подход к качеству и формату условного фильма на вечер?
Renson
PotPlayer доставляет возможностью подкручивать контраст-гамму-яркость на лету. Большего и не надо.
Ruw
смотрел обзоры пытаясь понять че там в potplayer такого
ну говорят что-то про Hardware Acceleration (другой пример)




в чем тут прикол зачем он это менял?




RayTwitty
Осознал, что уже много лет не задавался этим вопросом. Сейчас почти весь контент в окне одной программы - браузера.
buildshunter
Я лично недавно только перешёл с MPC-HC на VLC
Supple Hope
mpc-be для винды
mpv для пинуса
Kontro-zzz
Вот до сих пор использую уже наверное древний и не обновляю со времён зверя The KMPlayer.
Ruw
Короче вчера качнул potplayer, накрутил под GPU как рекомендуют в туториалах.
Плеер будет в арсенале на случай увесестых CG фильмов или выкачанных 4к 60fps 10bit ютуб концертов интересующих меня муз. групп.

Так то плеер как плеер, быстро открывается.
Все равно зависит от исходного файла, ну теже HEVC фильмы всяко будут четче и приятней глазу при оптимальном размере файла.
Supple Hope
Обосную, почему все плееры срань, кроме mpc-be.
Подключение внешней звуковой дорожки.
Только в мпс-бе эта процедура делается в пару кликов прямо во время воспроизведения видосика.
В остальных плеерах это какой-то цирк и ритуалы.
Такое впечатление, что только разрабы мпс-бе своим плеером пользуются.

В плеерах часто куча ненужных настроек и нет нужных.
Зачем мне выбор из 100500 видео рендеров и всякие настройки к нему, типа битность финальной текстуры? Я поклацал все, разницы не увидел. Выпилить бы их.
Ruw
Supple Hope, ну я однажды случайно узнал, что если в ресурсах сталкера вытянуть аудиодорожки роликов (l и r) положить их в одну папку с видео заставкой то плеер воспроизводит синхронно и видео и аудио. (а я тогда для мода какого-то делал заставку в .ogm )

В таких рабочих моментах он не заменим.
Supple Hope
Попробовал SMPlayer на пинус, можно как в мпц-бе аудиодорожки на лету подгружать.

Цитата(Ruw @ 02.02.2022, 12:24) *
Supple Hope, ну я однажды случайно узнал, что если в ресурсах сталкера вытянуть аудиодорожки роликов (l и r) положить их в одну папку с видео заставкой то плеер воспроизводит синхронно и видео и аудио. (а я тогда для мода какого-то делал заставку в .ogm )

В таких рабочих моментах он не заменим.

Проблема в том, что иногда лежит несколько озвучек в разных папках. Не хочется файлы тягать туда-сюда.
RayTwitty
мп3 слушаю (когда это последний раз было?) в стандартном виндовом плеере. Все остальное, фильмы и т.д. - VLC. Хотя он прежде всего мне нужен чтобы сталкерские звуки в формате ogg тестить по быстрому, так как в нем слышны баго-щелчки, в других плеерах почему-то они не всегда были (видимо фиксит как-то, или пропускает первые мс звука).
dPlayer
Со времён xp сидел на mp-hc(к-лайт кодек пак же!!1!1), когда его закрыли перелез на vlc. Последний умеет в пропуск кадров (было актуально для 4к видосов когда у меня был 775) и на андройде смог в задержку звука для бт-наушников, чтоб рассинхрона не было.
Ruw
vlc накатил на старый андроид планшет (чтобы не парится с форматами)
чтобы сериальчики и фильмы смотреть не дома

Цитата(dPlayer @ 03.02.2022, 13:46) *
Со времён xp сидел на mp-hc(к-лайт кодек пак же!!1!1), когда его закрыли перелез на vlc. Последний умеет в пропуск кадров (было актуально для 4к видосов когда у меня был 775) и на андройде смог в задержку звука для бт-наушников, чтоб рассинхрона не было.


для этого я поставил сейчас potplayer, пускай железо отрабатывает 4k 60fps 10bit
при этом VLC и MPC-HC ни куда не делись (для других задач тоже нужны)
RedMagic
Цитата(Ruw @ 31.01.2022, 15:49) *
На чем смотрите?

PotPlayer, потому что это лучший плеер по удобству, стабильности и функционалу. Использую его для всего - видео, музыки и даже для записи экрана. Главное качать с официального сайта, а не всякие левые сборки.

В качестве резерва стоит mpv. Резервный плеер для музыки - foobar2000.

VLC уже давно не использую потому что там все видео выглядит вот так.

PS: HEVC рулит. Просто невероятно степень сжатия при том же качестве.

xrModder
Цитата(Ruw @ 31.01.2022, 15:49) *
На чем смотрите?

Windows Media Player (с K-Lite Codec Pack Basic), нечитаемые файлы в VLC.
Ронин
Долгое время сидел на
Цитата(Kontro-zzz @ 01.02.2022, 00:01) *
The KMPlayer.

т.к. он при наведении мышкой на таймлайн показывает превьюшку, как на ютюбе, плюс показывает те видео, которые VLC почему-то не может, хотя и кодеки все стоят. Но в последнее время стал фигово открывать большие видео, поэтому переехал на
Цитата(RedMagic @ 05.02.2022, 14:19) *
PotPlayer, потому что это лучший плеер по удобству, стабильности и функционалу.

По сути, это то же самое, от одного из разрабов KMPlayer, но у него таких проблем нет.
Supple Hope
Если плеер не умеет на лету подключать внешние аудиодорожки, то он говно.
Вот VLC говно с дебильным интерфейсом например. Чтобы внешний аудиофайл подключить, надо 5 окошек открыть, ритуал для мазохистов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.