Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2022
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
dPlayer
Supple Hope, там сокирку, твоего главного поциэнта скрутили и в канцер посадили.
Ruw
Цитата(dPlayer @ 02.02.2022, 13:20) *
Supple Hope, там сокирку, твоего главного поциэнта скрутили и в канцер посадили.


Пусть успокоится и Чистое Небо пройдет, основательно с поиском всех тайников.(я как раз ему оставил заначку с фиксами)
Чел не сколько поехавший сколько по каждому капризу создавал тему, и рофлил с внимания.
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 02.02.2022, 11:20) *
Supple Hope, там сокирку, твоего главного поциэнта скрутили и в канцер посадили.

По свежей теме видно что он таблетосы забыл принять, вот и скрутили.
Mechanical
OlegatoR
Я тут обратил внимание на то, что там один человек сослался на характеристики твоего ПК, а именно на видеокарту 3080.
В общем мой ассоциативный ряд привёл меня к теме выбора монитора.

Помнишь, в прошлом году или около того ты как-то спросил мнение пользователей форума про модели мониторов ? Вроде интересовала модель 1080р , а я тогда ещё посоветовал принять во внимание ультравайды с разрешением 2560х1080. Ну типа там свои плюсы могут быть для работы.

В общем, если тебе не сложно скажи чем закончилась история с выбором монитора. Даже если ничем, то в какую модель смотришь сейчас.
Всё-таки ты администратор портала, а значит субъект довольно увесистый (в моей интерпретации - это обладающий значительным набором определенных положительных и созидательных качеств) и отсюда возникает любопытство.

Утали его пожалуйста, если есть чем.

ЗЫ. И в конце, скажи в какую игру играл последнее время и получилось ли кайфануть от 3080. Заранее спасибо.
Nay Gigger
Цитата(dPlayer @ 02.02.2022, 13:20) *
Supple Hope, там сокирку, твоего главного поциэнта скрутили и в канцер посадили.

Кстати, сразу после моей жалобы, kekeke
Modera
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 11:00) *
Не знаю что такое дискорт

Дискорд это бог хаоса из MLP


Ну а по совместительсву так назвали месседжер типа аськи или скайпа.
Mechanical
Цитата(Modera @ 02.02.2022, 14:48) *
Ну а по совместительсву так назвали месседжер типа аськи или скайпа.

А вайбера ? Там привязка к номеру телефона и это классно. Те так умеют ?
Подозреваю, вопрос мой нубский, но всё же актуальный.

На пальцах...

В современном мире есть много людей.
Есть много стран и операторов мобильной связи. А ещё есть интернет.

Как связать это всё и сделать удобным, дешевым и доступным, при условии доступа к интернету конечно ?

Вот, у меня есть вайбер ? В чем я простак, лох или ещё что-нибудь ?
Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:52) *
Цитата(Modera @ 02.02.2022, 14:48) *
Ну а по совместительсву так назвали месседжер типа аськи или скайпа.

А вайбера ? Там привязка к номеру телефона и это классно. Те так умеют ?

Не, там регистрация по емейл.
Это среднее между стим чатом, скайпом и slack.
Для игор в самый раз.
Наша фирма его юзает для митингов при работе на удалёнке.
Его больше юзают на компе, чем на мобилке. Хотя с мобилы тоже норм.
Mechanical
Цитата(Cossack-HD @ 02.02.2022, 14:56) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:52) *
Цитата(Modera @ 02.02.2022, 14:48) *
Ну а по совместительсву так назвали месседжер типа аськи или скайпа.

А вайбера ? Там привязка к номеру телефона и это классно. Те так умеют ?

Не, там регистрация по емейл.
Это среднее между стим чатом, скайпом и slack.
Для игор в самый раз.
Наша фирма его юзает для митингов при работе на удалёнке.
Его больше юзают на компе, чем на мобилке. Хотя с мобилы тоже норм.
Угу, т.е. учитываются некие специфические особенности.
Ну правильно в общем-то.
Supple Hope
Цитата(Nay Gigger @ 02.02.2022, 13:18) *
Цитата(dPlayer @ 02.02.2022, 13:20) *
Supple Hope, там сокирку, твоего главного поциэнта скрутили и в канцер посадили.

Кстати, сразу после моей жалобы, kekeke

Не, ну реально шизофазия это же и есть флуд.
Цитата(RayTwitty @ 02.02.2022, 13:34) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:10) *
Может ли быть на форуме хотя бы теоретическая подмена букв в напечатанном и отправленном сообщении ?

Попробуй написать тут слово бyгypт и всё поймешь.

ану попробуем
недовольство

ох блин

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:56) *
привязка к номеру телефона и это классно

раб системы
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:02) *
раб системы
Элемент системы.
Кстати, в современном мире раб - звучит оскорбительно, но я не буду жаловаться на тебя.

Вроде уже все должны принять факт значимости мобильной связи и её привязки к конкретному человеку.
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 02.02.2022, 13:56) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:52) *
Цитата(Modera @ 02.02.2022, 14:48) *
Ну а по совместительсву так назвали месседжер типа аськи или скайпа.

А вайбера ? Там привязка к номеру телефона и это классно. Те так умеют ?

Не, там регистрация по емейл.
Это среднее между стим чатом, скайпом и slack.
Для игор в самый раз.
Наша фирма его юзает для митингов при работе на удалёнке.
Его больше юзают на компе, чем на мобилке. Хотя с мобилы тоже норм.

После того как в дискорде сделали треды, он практически аналог слака уже.
Только может какие-то различия в настройке прав доступа к чатам, и видимости юзеров друг для друга.

Вроде как обе проги даже используют какие-то форки IRC.
Mechanical
Ты хочешь быть свободен ? Свободен от любых обязательств ? Где края вообще ? Мы же в обществе живем.

Вы все по ту сторону экрана должны понимать, что свобода не может быть абсолютной вплоть до того, что я никогда в жизни не позволю вам свободно лапать свою жену или приставать к своей дочери-малолетке. И тут дело совсем не в сраных законах.

Я ухватил крайности специально. Они показывают несостоятельность абсолютного.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:05) *
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:02) *
раб системы
Элемент системы.
Кстати, в современном мире раб - звучит оскорбительно, но я не буду жаловаться на тебя.

Вроде уже все должны принять факт значимости мобильной связи и её привязки к конкретному человеку.

привязка должна быть опциональной, а не обязательной. что к имейлу, что к телефону.
любая обязательная привязка - это серьезный элемент деанонимизации и потенциальная дырка в безопасности

базы телефонных номеров постоянно сливаются налево и направо, и используются для прозвона мошенниками
мне пришлось номер телефона привязать к паспорту, чтобы мошенники не увели, теперь кто-то еще и мои паспортные данные знает.
у меня на телефоне завязан банкинг, аккаунты в стимах всяких

это все фрагменты цифровой антиутопии, я хз как такое может нравиться
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:12) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:05) *
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:02) *
раб системы
Элемент системы.
Кстати, в современном мире раб - звучит оскорбительно, но я не буду жаловаться на тебя.

Вроде уже все должны принять факт значимости мобильной связи и её привязки к конкретному человеку.

привязка должна быть опциональной, а не обязательной. что к имейлу, что к телефону.
любая обязательная привязка - это серьезный элемент деанонимизации и потенциальная дырка в безопасности

базы телефонных номеров постоянно сливаются налево и направо, и используются для прозвона мошенниками
мне пришлось номер телефона привязать к паспорту, чтобы мошенники не увели, теперь кто-то еще и мои паспортные данные знает.
у меня на телефоне завязан банкинг, аккаунты в стимах всяких

это все фрагменты цифровой антиутопии, я хз как такое может нравиться
Нравится оно тем, что облегчает жизнь и становится лучше. Ты что наркоторговец или педофил и ублюдок которому нужно всё скрывать ?
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:09) *
Ты хочешь быть свободен ? Свободен от любых обязательств ? Где края вообще ? Мы же в обществе живем.

Вы все по ту сторону экрана должны понимать, что свобода не может быть абсолютной вплоть до того, что я никогда в жизни не позволю вам свободно лапать свою жену или приставать к своей дочери-малолетке. И тут дело совсем не в сраных законах.

Я ухватил крайности специально. Они показывают несостоятельность абсолютного.

Крайности уровня школьника-максималиста.
Не можешь свободно лапать жену и доку мечаникала - значит надевай ярмо на шею и славь Большого Брата.
Mechanical
Откуда ненависть перед тем ,чтоб открыть свои данные для нахождения в системе ?

Понятно, пока. И здоровья вам...
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:14) *
Нравится оно тем, что облегчает жизнь и становится лучше. Ты что наркоторговец или педофил и ублюдок которому нужно всё скрывать ?

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:17) *
Откуда ненависть перед тем ,чтоб открыть свои данные для нахождения в системе ?

Понятно, пока. И здоровья вам...




Я тебе описал, слепому или не очень умному, что это дырки в безопасности. Мне мошенники на телефон названивали. Значит скрывать надо всё вплоть до своего имени и телефонного номера.
Ты же дом свой на ключ закрываешь не потому что у тебя нарколаборатория там? А чтобы не было так просто в него зайти и украсть чего-нибудь.
Вот так же и с личными данными.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:20) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:14) *
Нравится оно тем, что облегчает жизнь и становится лучше. Ты что наркоторговец или педофил и ублюдок которому нужно всё скрывать ?

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:17) *
Откуда ненависть перед тем ,чтоб открыть свои данные для нахождения в системе ?

Понятно, пока. И здоровья вам...

Я тебе описал, слепому или не очень умному, что это дырки в безопасности. Мне мошенники на телефон названивали. Значит скрывать надо всё вплоть до своего имени и телефонного номера.
Ты же дом звой на ключ закрываешь не потому что у тебя нарколаборатория там? А чтобы не было так просто в него зайти и украсть чего-нибудь.
Вот так же и с личными данными.
Ах так значит...
Ну так это требования с принимающей стороны. Не хочешь пользоваться банкингом - до свидания.
И так почти везде.

Поймите главное, никакая система не должна допустить просто ВОЗМОЖНОГО вмешательства элементов с сохранением своей АБСОЛЮТНОЙ анонимности, ибо это ведёт к безнаказанности правонарушений и преступлений.
Modera
Ничего хорошего в привязке номера мобилы к месседжеру нет, это операторы смекнули что с развитием интернета их ретроградская муйня станет никому не нужна и стали продвигать агрессивно обязательное наличие мобильного телефона везде, так что даже на законодательном уровне это приняли.
Mechanical
Если при вашем действии в той или иной системе отсутствует "хвост", который приведёт именно к вам, то грош цена такой системе, ибо она подразумевает в своей основе возможность совершать плохие поступки и не отвечать за них.

В известной нам вселенной всё стремится к минимуму энергии.

Даже из этого следует то, что преступники, халявщики, воры, рецидивисты, садисты, коррупционеры, насильники, психопаты, продажные полицейские, бандиты, наркоторговцы и куча всех других и прочих всегда были, есть и будут и это нужно учитывать.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:21) *
Поймите главное, никакая система не должна допустить просто ВОЗМОЖНОГО вмешательства элементов с сохранением своей АБСОЛЮТНОЙ анонимности, ибо это ведёт к безнаказанности правонарушений и преступлений.

Какие правонарушения в интернете? Друг друга нахрен посылать? Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Modera
Безопасность и защищённость это вообще отговорка №1 для продвижения всяких помоев за деньги в массы.

Просто запомните как аксиому - если в описании чего-либо встречаются эти два слова (безопасность и защищённость), то 99,9% что сам сейчас втюхивают говно.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:30) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:21) *
Поймите главное, никакая система не должна допустить просто ВОЗМОЖНОГО вмешательства элементов с сохранением своей АБСОЛЮТНОЙ анонимности, ибо это ведёт к безнаказанности правонарушений и преступлений.

Какие правонарушения в интернете? Друг друга нахрен посылать? Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Не понял, ты шутишь ?
Ты хочешь сказать, что с появлением интернета как всемирной паутины связывающей людей в мире не появились новые преступления ?

Любое проявление человека в этой жизни создаёт как бы дуализм.

Одни пойдут по правильному пути, другие нет. Как правило трудный путь и есть правильный. Западло с небес.

Фу, ну правда. Мне даже не хочется рассказывать про способы так или иначе обмануть людей.

Ну и не забываем, что человечество уходит от бумаги.

Если вы уходите от бумаги в цифру, то нужна база для идентификации. Очевидно - это номер оператора мобильной связи. И т.д...
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:34) *
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:30) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 14:21) *
Поймите главное, никакая система не должна допустить просто ВОЗМОЖНОГО вмешательства элементов с сохранением своей АБСОЛЮТНОЙ анонимности, ибо это ведёт к безнаказанности правонарушений и преступлений.

Какие правонарушения в интернете? Друг друга нахрен посылать? Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Не понял, ты шутишь ?
Ты хочешь сказать, что с появлением интернета как всемирной паутины связывающей людей в мире не появились новые преступления ?

Преступления эти связаны в основном с воровством данных про человека, их использованием для совершения других преступлений, как кража денег с банковских счетов, или вычисление человека и совершение преступления против него в реальности. Почему я такие простые вещи должен обьяснять?

И раз ты против анонимности, смени никнейм на свое ФИО, вместо аватарки загрузи фотку как на паспорт, а в подписи укажи домашний адрес и телефон.
Анонимность не нужна же, ну. Тебе же нечего скрывать? Ты ж не педофил и не наркоторговец?

Можешь начинать маневрировать.
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 13:30) *
Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:36) *
Ты хочешь сказать, что с появлением интернета как всемирной паутины связывающей людей в мире не появились новые преступления ?

Скорее всего он намекает на практику внесудебных расправ и потенциальных "эскадронов смерти".
Mechanical
Дальше электронные паспорта, которые жду с нетерпением, как ЭЛЕМЕНТ системы.

Цитата(Trollz0r @ 02.02.2022, 15:40) *
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 13:30) *
Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:36) *
Ты хочешь сказать, что с появлением интернета как всемирной паутины связывающей людей в мире не появились новые преступления ?

Скорее всего он намекает на практику внесудебных расправ и потенциальных "эскадронов смерти".
Не знаю. Я хочу чтоб все жили лучше. Но при этом нужно учитывать, что есть масса других, которые действуют лишь в личных целях.
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:36) *
Если вы уходите от бумаги в цифру, то нужна база для идентификации. Очевидно - это номер оператора мобильной связи. И т.д...
Есть ИНН. Есть СНИЛС. Государству номер твоего телефона не нужен.

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:41) *
Дальше электронные паспорта, которые жду с нетерпением, как ЭЛЕМЕНТ системы.
А дальше дия2.0 и твои электронные паспорта продают по сходной цене.
Mechanical
Номер телефона нужен для подтверждения операций в цифре.

Хватит меня троллить, вы сами тут всё знаете, а я баран в этом.

Засунь свои бумажки подальше вместе со всеми снилсами когда речь идёт об обычной аутентификации пользователя при входе в систему.

Это может быть как банк, так и портал госуслуг. И это в свою очередь нужно для того, чтоб отличить зёрна от плевел и не дать возможности проводить эти операции третим и так далее лицам... или ботам.

А зачем придумали капчу, имейлы ?

Имейл - это по сути вообще ни о чем. Просто мимо.
Trollz0r
Никто тебя не тролирует, хорош быть мнительным.
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:45) *
когда речь идёт об обычной аутентификации пользователя при входе в систему.
Письмо на емейл. Такая же двухфакторная аутентификация. И не зависишь от работоспособности системы сотовой связи и прихотей правительства, которое может блокировать смски от телеграма или яндекса.
Mechanical
Какая юридическая сила у почтового ящика который был создан непонятно кем ,ведь не было подтверждения личности.

Ок.

Давай тогда сделаем официальную регистрацию на яндексе через паспорт и личное присутствие в отделении ?

Или пока проще по мобильнику ?

Хорош, херней страдать. Для этого есть другие.

Сейчас если зло исходит из твоего номера то тебя как конкретного человека накажут. Ну по крайней мере начнется процедура следствия.

=========================================================

В общем в основе любой системы должен быть принцип ответственности за действия. Вот и думайте как это реализовать, чтоб ниточка привела к преступнику, а не стоять с разведенными руками перед потерпевшими и перед начальством.
Trollz0r
Mechanical, я тебе живой пример приведу. Есть симка тумба-юмбинского билайна. На неё звонит какой-то мудак и из-за роуминга баланс уходит в минус. Пополнить баланс из России невозможно. Симка через время блокируется. Заменить симку можно только при личном визите в офис. А личный визит невозможен по причине короновируса - через границу пускают только граждан Тумбы-Юмбы, этнических тумбаюмбаков (нацики привет) или членов семей этих двух групп. А симка привязана к тумбаюмбинскому банку, который оперирует счетами, где деньги лежат. Вывод очевиден.
Mechanical
Цитата(Trollz0r @ 02.02.2022, 15:57) *
Mechanical, я тебе живой пример приведу. Есть симка тумба-юмбинского билайна. На неё звонит какой-то мудак и из-за роуминга баланс уходит в минус. Пополнить баланс из России невозможно. Симка через время блокируется. Заменить симку можно только при личном визите в офис. А личный визит невозможен по причине короновируса - через границу пускают только граждан Тумбы-Юмбы, этнических тумбаюмбаков (нацики привет) или членов семей этих двух групп. А симка привязана к тумбаюмбинскому банку, который оперирует счетами, где деньги лежат. Вывод очевиден.
Ты же взрослый и даже Райкина смотрел
Supple Hope
Цитата(Trollz0r @ 02.02.2022, 14:40) *
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 13:30) *
Анонимность работает в обе стороны. Она не только скрывает одного пользователя, но также скрывает пользователей друг от друга, предотвращая саму возможность кучи преступлений.
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:36) *
Ты хочешь сказать, что с появлением интернета как всемирной паутины связывающей людей в мире не появились новые преступления ?

Скорее всего он намекает на практику внесудебных расправ и потенциальных "эскадронов смерти".

Не намекал, хотя репрессивный аппарат те же механизмы использует для идентификации реального человека по пользовательским данным, да еще и имеет законный доступ к ним.
Mechanical
А на ком вы не женаты ? И тебе нужно перечислить на ком ты не женат. На Лене не женат, на Лиде, на Юле ...

Даже в Ведьмаке 3 поляки классно обыграли всю эту суматоху и бюрократический бред с тем как Геральт по документам был мёртв, а ему нужно было выдать деньги поскольку он оказывается жив. Ну это в кровь и вину в туссенте. Это норма уже давно и везде.

Побочный эффект. Но вы или ваши дети при должном старании, учебе и отдаче могут изменить мир.
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 13:59) *
Не намекал, хотя репрессивный аппарат те же механизмы использует для идентификации реального человека по пользовательским данным, да еще и имеет законный доступ к ним.
Одно дело репрессивный аппарат с законами и судами, другое дело стрельнуть в спину у подъезда вечером. Первый вариант как-то гуманнее и оставляет больше шансов на жизнь.

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 13:59) *
А на ком вы не женаты ? И тебе нужно перечислить на ком ты не женат. На Лене не женат, на Лиде, на Юле ...
Я перестал тебя понимать z_crazy.gif
Mechanical
У Райкина был отличный монолог про систему доходящую до маразма и вскрывающий стороны гос аппарата которые и посвятил сатире. Да, может утрировал, но так примерно и есть.

Это я сказал указывая на недостатки, излишки, побочные эффекты и т.д. любой системы. Ну я так думаю. И судя по тому как в Испании наши знакомые осваиваются на пмж - это жопа ещё та. Но они в неё с натягом вошли и рады судя по фальшивым улыбкам когда приезжали сюда бесплатно лечиться. А дальше выбор за остальными свободными.

Но в Испании сейчас теплее и сыр лучше. Вот.
Trollz0r
Дискуссия расползлась по швам в условиях нечётко обозначенной темы.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 15:40) *
И раз ты против анонимности, смени никнейм на свое ФИО, вместо аватарки загрузи фотку как на паспорт, а в подписи укажи домашний адрес и телефон.
Анонимность не нужна же, ну. Тебе же нечего скрывать? Ты ж не педофил и не наркоторговец?

Можешь начинать маневрировать.
Я правда этого не заметил в суматохе.
Конечно я не хочу и не собираюсь открывать свои личные данные перед третьими лицами, т.е. перед вами. (Да, есть я и государство, а вы все третьи лица. Факт. И тут без обид.)
Нужно быть полным глупцом, чтоб доверить свои данные просто так людям которые вообще тоже непонятно кто.
С государством у меня нет проблем. Не с Украиной, не с Россией, а вот такие отморозки как не буду указывать на некоторых пользователей пальцем готовы людей убивать за их позицию.
Nay Gigger
Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 16:02) *
Не, ну реально шизофазия это же и есть флуд.

Там прямое нарушение правил было. Что-то про унижение достоинства и нацвражду, кажется.
Mechanical
Дальше.
Если мои или ваши данные будут засвечены, то всякое может случиться.
Например люди вас найдут за ваши идеи или за то, что у вас имеется пара видеокарт 3080 и вы намайнили коинов себе. Куча всего может быть.

Т.е. может быть фактор личной антипатии, конфликта, ревности, зависти...

С государством всё понятно ибо это неодушевленный объект. По сути образование с некими алгоритмами и законами поведения, которые читаемы и понятны при желании гражданина. Плюс там есть как никак обязанности и ответственность и права. Полностью вычеркни государственные образования на всех уровнях и подумай что будет или что может быть.

Проехали...

Пойду поем и отдохну.
Nay Gigger
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:49) *
Номер телефона нужен для подтверждения операций в цифре

Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:49) *
Это может быть как банк, так и портал госуслуг. И это в свою очередь нужно для того, чтоб отличить зёрна от плевел и не дать возможности проводить эти операции третим и так далее лицам... или ботам.

В том и дело, что де-факто он _не_нужен_
https://habr.com/ru/post/468909/
https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/581154/
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 16:17) *
Откуда ненависть перед тем ,чтоб открыть свои данные для нахождения в системе ?

Потому что никто не ужесточает контроль и наказания за утечки. Прямо сейчас ни в одном ФЗ не прописана степень защиты пользователя.

Мою супругу развели на 300к+. Позвонили, зная все ее данные, количество денег на карте, номер карты полностью, даже о том, что она оформила отдельно кредитку и кредит. Причем сразу же после транзакций ровными суммами (на что по-идее должна была стригериться антифрод система) - нам позвонили из службы безопасности, и отказались заморозить явно мошенническую транзакцию внутри банка.

Да, привязана была новая симка, купленная именно для этого банка.

Недавно читали с ней (мы в последнее время вообще много читаем на эту тему) о том, как борятся с такой ситуацией на загнивающем. Тот же банк, который не помог нам - там возвращает деньги клиентам.
Mechanical
Да, мошенники - это беда и она во всех странах. Мне кажется, что слова по типу "загнивающий" - моветон.
Nay Gigger
Mechanical, беда в том, что чем больше систем знают твои данные, почту, телефон, даже аську и вк - тем больше вариантов для утечки этих данных от мамкиных тралей, выставляющих контакты, например, на сайтах гей-знакомств, и вплоть до отделов Э и К (а там можно даже за лайки притянуть).
Mechanical
У меня токарь сосед в цеху и его жену пытались кинуть. Там вывели немного и ещё немного и так цепочкой. Она пошла сразу в сбербанк через дорогу , т.к. она работает в детском саду и получает зарплату на карту мир выпущенную сбербанком и там решила эту проблему. Не мгновенно, но в течении суток.
Сбербанк признал что-то типа несанкционированной херни. Я не знаю...

Т.е. банк транзакции обратно сделал или вернул деньги. Тут я не могу рассказать нюансов. Но её баланс в конечном итоге стал таким, каким был до проблемы.

Она конечно с паспортом по горячим так сказать следам. Ну если на глазах приходили смс с переводами левыми. Вроде так. Это вот единственный случай реального
профессионального кидалова был в моей жизни. Ну а так существуют старые добрые методы игнорирования всяких непрошенных звонков.

Надо сказать, я и не скрываю, что база данных сливается аж бегом в интернет или ещё куда. Ну я имею в виду номер телефона и может некоторые основные данные.

Да, бывает звонят и предлагают то медицинское обследование бесплатно (явно левое и стремное), то акции дебильные от парфюмерных компаний. Я их вежливо посылаю.

Если сидеть ровно и не делать резких движений, то по идее они не смогут провернуть что-либо серьезное. Ну без подтверждений с твоей стороны. Т.е. ничего нажимать нельзя и отвечать тем более. Ну и архивы в письмах нельзя вскрывать.

Хотя я слышал что бывали случаи оформления кредитов и даже ипотек на людей без их ведома. Но тут явный криминал и сговор.

Цитата
Потому что никто не ужесточает контроль и наказания за утечки. Прямо сейчас ни в одном ФЗ не прописана степень защиты пользователя.

Да. Наверное так оно и есть. Но в любом таком действии нужно вникать и анализировать.

Ок, мы с тобой сейчас введем уголовную ответственность вплоть до трех лет лишения свободы за утечку данных от одного до трёх пользователей включительно портала госуслуг и до 5 лет лишения свободы если утечка носила массовый характер, т.е. от четырёх и более пользователей.

Кто там будет работать при таких условиях ? Кто хочет сесть в тюрьму за это и справедливо ли это ? Куча вопросов. А материально-техническая база. А вдруг это в принципе невозможно. Тогда нужно и там всё перелопатить и вводить нормы.

Сложная, разноплановая и кропотливая работа затрагивающая много уровней.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 15:39) *
Конечно я не хочу и не собираюсь открывать свои личные данные перед третьими лицами, т.е. перед вами. (Да, есть я и государство, а вы все третьи лица. Факт. И тут без обид.)
Нужно быть полным глупцом, чтоб доверить свои данные просто так людям которые вообще тоже непонятно кто.

Я тэбе одын очен умный вещь скажу, только ты нэ обижайся: великое и прекрасное государство, а так же банки, вайберы, телеграмы и прочие заведения - это не святой дух, а работают там все те же третьи лица, а их сервера могут иметь дырки в безопасности, и утечка данных может произойти в том числе и там, хоть в результате слива сотрудником, хоть из-за взлома. Каждый раз, когда ты оставляешь инфу в новом месте, ты добавляешь маленький плюсик к шансу, что твои данные куда-то утекут.

Начинаешь мыслить в правильном направлении, только не до конца понял, что круг третьих лиц намного шире, чем кажется на первый взгляд.
-----------
Не читал тему, то же самое сверху уже было написано.
Mechanical
Может и можно перенимать опыт других стран в этой сфере. Можно использовать регионы для таких экспериментов. Но тогда как же закон один для всех ?

Цитата(Supple Hope @ 02.02.2022, 17:39) *
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 15:39) *
Конечно я не хочу и не собираюсь открывать свои личные данные перед третьими лицами, т.е. перед вами. (Да, есть я и государство, а вы все третьи лица. Факт. И тут без обид.)
Нужно быть полным глупцом, чтоб доверить свои данные просто так людям которые вообще тоже непонятно кто.

Я тэбе одын очен умный вещь скажу, только ты нэ обижайся: великое и прекрасное государство, а так же банки, вайберы, телеграмы и прочие заведения - это не святой дух, а работают там все те же третьи лица, а их сервера могут иметь дырки в безопасности, и утечка данных может произойти в том числе и там, хоть в результате слива сотрудником, хоть из-за взлома. Каждый раз, когда ты оставляешь инфу в новом месте, ты добавляешь маленький плюсик к шансу, что твои данные куда-то утекут.

Начинаешь мыслить в правильном направлении, только не до конца понял, что круг третьих лиц намного шире, чем кажется на первый взгляд.
Те лица - наемные сотрудники со своими обязанностями и ответственностью. И их данные есть у работодателя.
Конечно они могут переступить закон и сотворить нечто плохое, но за это следует наказание в отношении них. Как это всё будет происходить - совсем другой разговор.
Ещё раз. С государством у меня нет проблем в плане доверия.

Например нижегородскую область любят использовать для экспериментов разных. То электронные больничные обкатывали, тестировали местную систему на работопригодность, то ещё что-нибудь. Ну вот так.
Сколько лет современной России ?

Сейчас грядёт у нас в области серьёзная транспортная реформа. Миллиарды рублей на подрядчика, сервера, тендеры...
В принципе за счет цифры уже есть возможность отслеживать плотность пассажиров на критических участках + анализ пробок в городе. Вот эти все артерии нужно разрулить.
Всех перевозчиков будут под одну гребенку и это правильно. А то херня с проездными. Там принимают, а там нет. Там 60 минут пересадка бесплатно, а частники хрен вам покажут.
Вот, будут менять всё. И я более чем уверен, что по началу будет неразбериха и проблемы, а потом станет хорошо, но люди примут это как должное и просто будут жить дальше.
Nay Gigger
Цитата(Mechanical @ 02.02.2022, 18:37) *
Кто там будет работать при таких условиях ? Кто хочет сесть в тюрьму за это и справедливо ли это ? Куча вопросов. А материально-техническая база. А вдруг это в принципе невозможно. Тогда нужно и там всё перелопатить и вводить нормы.

Нормальные люди, которые не будут сливать всё? z_6.gif
Nay Gigger
Так как сокирко отлучен от форума - возьму на себя его функцию. z_5.gif




Мне больше не наливать
Modera
А я из оружия пытался маузер хсц замоедлить что-то около восеми лет назад, вот такая фигня получилась. z_6.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.