Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моды на базе CoC (Anomaly, Dead Air и т.д)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3
Ruw


Платформа CoC - это ступень от Тени Чернобыля с двумя аддонами и модами прошлых лет к S.T.A.L.K.E.R. 2, есть свои преимущества и недостатки.
Отдельно о модах можно узнать тут: Anomaly 1.5.1, Dead Air
Среди ютуберов за данные моды поясняют: Kramer, BuddaSHOW, Мануэль

из материала PC Gamer (декабрь 2021)




Выживание в Зоне представляет собой не только залечивание ран после тяжёлых боёв или поиск всё более крутых предметов для эффективной защиты. Если не есть слишком долго, со временем герою будет сложнее целиться из оружия, а ещё он потеряет выносливость. Если же наесться досыта, можно двигаться заметно быстрее.

Схожим образом работает механика сна: если долго не отдыхать, Сталкер столкнется с негативными эффектами, и чем дальше, тем хуже. Возможны в том числе слуховые галлюцинации — а это усложнит и без того нелёгкую жизнь в устрашающем мире Зоны.

Впрочем, справиться с негативными эффектами из-за нехватки еды или сна на какое-то время помогут определенные предметы. Например, героя взбодрит энергетический напиток. И всё же если не следить за нуждами своего персонажа, рано или поздно они заметно усложнят геймплей.

https://www.igromania.ru/news/111536/Novaya_frakciya_anomalii_i_drugie_osobennosti_S.T.A.L.K.E.R._2-svezhiy_material_PC_Gamer.html

Trollz0r
Хороший мод сосом не назовут.
Ruw
Не каждый мод представляет из себя платформу для модинга.
Предполагалось, что Lost Alpha могла стать платформой, но не стала.


Играясь ползунками эту платформу можно заставить жить так как нам преподносили сталкер в 2005, военные по симуляции заходят на условную территорию и зачищают от наёмников, ГГ рандомно застает ситуацию, затем в 2009 нам показывали сцену на Янове в таком духе, в этот раз группа сталкеров изучающих зону, как нам показывали в трейлере, рандомно попадала в засаду наёмников.



За то, что воссоздали стоянку брошенной техники отдельное спасибо.


про свалку 7:12, с виду похоже по фоткам делали расстановку, большие вертолеты размещены достоверно
Supple Hope
Цитата
по фоткам делали расстановку

Когда желание сделать реалистично одебиливает настолько, что пациент не может плюнуть и зарандомить массив моделек.
Ruw
Есть вероятность что свалку брошенной техники завезут в С2, там с этим делом на UE5 будет жирней.
Ток конечно в ЧЗО уже и сканить нечего по этой теме) да и никто не подпустил бы) (фотограмметрия)

Цитата
Когда желание сделать реалистично одебиливает настолько, что пациент не может плюнуть и зарандомить массив моделек.


да эту свалку до 2015 благополучно умудрялись не делать вообще, как тебе такое) даже в Lost Alpha в объеме приближенном к старым фото не пытались....

Цитата
это фриплейно-сюжетный мод, основанный на 64-разрядном движке Monolith Engine. Мод довольно требователен к системе, так как использует обновленный 64-х битный движок, но в то же время игра может использовать больше оперативной памяти, чем старый 32-битный движок.


Что по факту даёт эта фигня? Можно прорисовку травы в горизонт шибануть? Фризов меньше? 4к текстурки? Там где в ЗП проседало тут не проседает?

Agressor - S.T.A.L.K.E.R Anomaly Mod



судя по видосу действительно можно шибануть дальность растительности пожирней....

тут еще в видео дневное освещение достаточно такое PBR стайл (фейковое скорей всего)
Vudra
Цитата(Ruw @ 22.12.2021, 23:57) *
Ток конечно в ЧЗО уже и сканить нечего по этой теме)

На Буряковке всё стоит ещё.
Ruw
Цитата(Vudra @ 23.12.2021, 00:09) *
Цитата(Ruw @ 22.12.2021, 23:57) *
Ток конечно в ЧЗО уже и сканить нечего по этой теме)

На Буряковке всё стоит ещё.


там небось фонит так, что официально GSC не пустят
Vudra
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 00:11) *
там небось фонит так, что официально GSC не пустят

Даже в 2005-м пускали. Солидно отслюнявив, очевидно. (в начале видео)
Отстойник на территории действующего предприятия, сейчас там камер видеонаблюдения понатыкали.
Ruw
хотя если дронами полетать, то вполне можно всякой зараженной фигни наснимать плотно
Diesel
Цитата(Ruw @ 22.12.2021, 16:30) *
Платформа CoC - это ступень от Тени Чернобыля

Это основано на Зов Припяти, тени тут вообще мимо.
Ruw
Цитата
Это основано на Зов Припяти, тени тут вообще мимо.


Большая часть лок из ТЧ
Иначе бы COC состоял только из Затона-Янова-Припяти.
Смысл в том чтобы собрать трилогию в одну игру.

То что сейчас делают в С2, официальный вариант от GSC на UE5 с образа этого мода.



И это уже не 1-ый раз. Зов Припяти был содран с Прибоя...
AndreiSokirko
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 12:26) *
Цитата
Это основано на Зов Припяти, тени тут вообще мимо.


Большая часть лок из ТЧ
Иначе бы COC состоял только из Затона-Янова-Припяти.
Смысл в том чтобы собрать трилогию в одну игру.


Тут по большему счёту больше прав Рувар, хотя я в этот мод не играл, но мне немного интересно.
Diesel
Цитата(AndreiSokirko @ 23.12.2021, 14:33) *
Тут по большему счёту больше прав Рувар, хотя я в этот мод не играл, но мне немного интересно.

По-большому счёту, я имел возможность лицезреть код движка этого. Причём в то время когда оно еще было в зачатии, где то 2015-16 год ( могу наврать о годе, запамятовал).
AndreiSokirko
Хочешь сказать движок с ЗП? Ну и что тут такого?
Renson
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 13:32) *
Большая часть лок из ТЧ[/s]

Скорее из ЧН. Из ТЧ там Бар, ДТ, Радар, одна Припять, уровни ЧАЭС и пара подземок.
Diesel
AndreiSokirko, что для вас особенного? Есть разница в Кризис-1 и Кризис-3 ? totstalkir.gif
AndreiSokirko
Если немного по делу мне только первый Крайзис нравится.

Цитата(Renson @ 23.12.2021, 12:40) *
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 13:32) *
Большая часть лок из ТЧ[/s]

Скорее из ЧН. Из ТЧ там Бар, ДТ, Радар, одна Припять, уровни ЧАЭС и пара подземок.


На видео с обзоров показано, что вроде есть Кордон.
Renson
Кордон, Свалка, Агро, ТД, Янтарь, Милитари - из ЧН.
GrinN
Цитата(Ruw @ 22.12.2021, 19:35) *
Играясь ползунками эту платформу можно заставить жить так как нам преподносили сталкер в 2005, военные по симуляции заходят на условную территорию и зачищают от наёмников, ГГ рандомно застает ситуацию
Очень переживаю, что в Сталкер 2 просандалят уровень симуляции из Call of Chernobyl и всех модов на ее основе, и сталкер перестанет быть генератором охренительных историй уровня "за полдня не встретил ни души, полез в аномалии за артефактами и тут как выходят А, а откуда ни возьмись на горизонте Б, и тут им навстречу ползут В которых на этой локации никогда не водилось и всех за попу кусь"
Ruw
Цитата(Renson @ 23.12.2021, 14:51) *
Кордон, Свалка, Агро, ТД, Янтарь, Милитари - из ЧН.


а в ЧН из ТЧ пригламурили
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 18:06) *
Цитата(Renson @ 23.12.2021, 14:51) *
Кордон, Свалка, Агро, ТД, Янтарь, Милитари - из ЧН.


а в ЧН из ТЧ пригламурили

Если вернуться к изначальному вопросу, CoC и Anomaly основаны на X-RAY 1.6 (Зов Припяти), и в Anomaly портировали кучу фичей из Misery, которая тоже на Зове Припяти.

Локационная база никаким боком. Вон, в Lost World Requital были локации из ТЧ, билдов и ЗП.
Ruw
Хочу такой графон. (Заметка чтобы не забыть.)
Monster Hunt" - S.T.A.L.K.E.R. Anomaly + 4K Textures + Reshade








This is free to play game S.T.A.L.K.E.R. Anomaly v1.2.1.5
It's a stand alone mod based of S.T.A.L.K.E.R. series that came out in 2007

///////mods used with S.T.A.L.K.E.R. Anomaly v1.2.1.5//////////
*Provak 2.4 (Provak is a Complete Overhaul of Anomaly with many mods already installed in that pack)
********OTHER MODS USED WITH PROVAK 2.4***************
*4K textures (only for sky boxes and some weapons)
*Anomaly_HD_Models_Addon.10 (new NPC models with better textures)
*T.H.A.P patch for HD models
*cinematicvfx2.5UPD1 (new particle effects)
*death animations
*hotfix 15.02
*REMADE_ANIMATIONS.4 (new walk and run animations)
*Agressor Reshade (Adds visual effects)
*Agressor reshade ground textures
*SSR (for reflective water)

Чел упоролся Аномалией, даже какой-то фанфик фильм на движке попытался сделать.
Action/Adventure Movie







Diesel
А это что за "Назад в будущее"?
https://stalkerportaal.ru/load/gotovye_sbor...ts/128-1-0-3147

Скорость торрента 50-100 килобатонов в секунду, два дня качать.

Какой то странный проект на опенХрей.

О, до 1.3 мегабатона разогналось.
ed_rez
Цитата(Supple Hope @ 22.12.2021, 19:55) *
желание сделать реалистично одебиливает настолько

Я бы написал иначе. Это упрощает детям заниматься левел-дизайном. По долгу работы с локациями приходится изучать идеи новых работ с локациями. Если бы видел, что они делают, как они это делают, то комментирование данной локации не имело бы смысла.
Цитата(Ruw @ 22.12.2021, 21:57) *
Что по факту даёт эта фигня?

Все как обычно, возможность запрефетчить, как можно больше в память RAM- слегка (~20%) увеличивает ФПС. Я бы еще понял, если писали за достоверный многопоток, то было бы совсем другое дело.
Ruw
Цитата(Diesel @ 24.12.2021, 07:34) *
А это что за "Назад в будущее"?
https://stalkerportaal.ru/load/gotovye_sbor...ts/128-1-0-3147

Скорость торрента 50-100 килобатонов в секунду, два дня качать.

Какой то странный проект на опенХрей.

О, до 1.3 мегабатона разогналось.


coc с оксидженом, звучит вкусно, но там еще дописывать много всего и совмещать с наработками anomaly (с их монолит-движек правками)

но это будет прекрасный пендюль проекту вперед, многопоток нужен
Diesel
Ruw, качаю вашу Аномалию, там на оф.торренте раздача в два раза хуже, чем на скачке Бек то Футуре.
Supple Hope
Цитата(Diesel @ 24.12.2021, 10:28) *
Ruw, жерня ваша Аномалия, там на оф.торренте раздача в два раза хуже, чем на Бек то Футуре.

На каком оф торенте? Официальный торент аномалии доступен только в официальном дискорде аномалии.
Diesel
Supple Hope, https://vk.com/wall-176949447_56414
Supple Hope
окей
Ruw
Цитата
Ruw, качаю вашу Аномалию, там на оф.торренте раздача в два раза хуже, чем на скачке Бек то Футуре.


Не то чтобы вашу, индивидуально она может не зайти, просто нужно иметь ввиду её статус сообществе и влияние самой платформы СоС с её ответвлениями на С2.
Лично я за этим делом плотно не следил, дал поварится всей этой движухе 6 лет с релиза CoC перед тем как решил, что там уже норм накрутили и навертели всего в статус опенворлда и пора бы это все плотно изучить.

Наверно спустя 10 лет в теория постепенно был бы прикручен оксиджент или написан свой аналог, а локации бы сшили в опенворлд на базе оксиджена (одна большая монолитная лока всей карты зоны). Через тонну багов, критических ошибок, костылей и заплаток однажды к этому придут.

Но сейчас и такой вариант смотрится как единый опенворлд, пускай даже по старинке есть переходы и загрузки.
Cossack-HD
Ruw, я даже на отдельных, но больших локациях замечаю мелкие глюки с моделями оружия, когда я далеко от координат 0, 0, 0. На общей сшитой локации, на краю мира, будет же полный П.
Там дофига технических проблем, плюс нужно запиливать контент (промежутки между локациями сами себя не нарисуют и не состыкают).
Ruw
Цитата
На общей сшитой локации, на краю мира, будет же полный П.


Через тонну багов, критических ошибок, костылей и заплаток однажды к этому придут. totstalkir.gif

Diesel
Цитата(Ruw @ 24.12.2021, 15:30) *
Через тонну багов, критических ошибок, костылей и заплаток однажды к этому придут.

Если завтра в России запретят Пентиумы 3090, то придём, а если не запретят - то это недостижимо.
Vudra
Цитата(Cossack-HD @ 23.12.2021, 21:36) *
и в Anomaly портировали кучу фичей из Misery

Anomaly вроде базируется на какой-то сборке, которая в свою очередь базируется на Call of Misery.
Diesel
Заценил сборку "Назад к истокам" - работает на моём древнем железе, что радует. Но играть не особо то желания есть, что то дофига налепили, прям начиная со спавнера, далее в настройках заблудиться можно - Я ПРОФИ в настройках, но как НУБы там должны разбираться? totstalkir.gif

Короче, излишества - это лишнее.
Supple Hope
Цитата(Diesel @ 24.12.2021, 16:30) *
Я ПРОФИ в настройках

Но не академик конфигов.
Diesel
Цитата(Supple Hope @ 24.12.2021, 19:34) *
Но не академик конфигов.



Такоёж изобразить невозможно в здравом уме.

Сейчас Аномалию заценивать буду. Если глаза в кучу не сведёт, как от предыдущей сборки, то я смогу ответить, как и что...
Установка пошла.
Supple Hope
Цитата(Diesel @ 24.12.2021, 17:01) *
Цитата(Supple Hope @ 24.12.2021, 19:34) *
Но не академик конфигов.



Такоёж изобразить невозможно в здравом уме.

Сейчас Аномалию заценивать буду. Если глаза в кучу не сведёт, как от предыдущей сборки, то я смогу ответить, как и что...
Установка пошла.

Отпишись потом, расскажешь впечатления.
Epic Samaritan
Читать некоторые посты забавно. Но CoC, как по мне, является отличной платформой для создания ремастера Трилогии.
Выбираешь сюжет за группировку героев трилогии и тебя кидает на конкретную версию локаций...
Diesel
Цитата(Supple Hope @ 24.12.2021, 21:56) *
Отпишись потом, расскажешь впечатления.

Первые впечатления:
из хороших - зачётный рендер лайтмап, лучи в пасмурную погоду (главное что не фризит).
Из плохих - самый первый вылет при первом заходе в настройки.


Ну и в лаунчере атл-мфк фреймворки или что там


Рендер в Аномали приятнее, чем в сборке "Назад к истокам". Потом еще зайду на уровень.
Diesel
В Аномали ФПС намного ниже. чем в моём движке.
И еще резкости не хватает, типа шум присутствует как в Кризис-2 (это из-за лучей возможно).
А так терпимо.
Ну и внутренние настройки не открываются - типа так задумано, вылет.

Если честно, то мне свой рендер больше нравится. тому причина в моём зрении однако ( я хреново вижу вблизи).
AndreiSokirko
Я тоже считаю что твой рендер лучше.
По крайней мере тем, что он не затрагивает этот говномод. biggrin.gif
Ruw
осталось только завести опенворлд склейку лок к рендеру, конструктор геймплея и все то, почему в Аномали играют по мимо рендера....
totstalkir.gif



Цитата
Если честно, то мне свой рендер больше нравится. тому причина в моём зрении однако ( я хреново вижу вблизи).


это хорошо, можно выставлять разрешение ниже и не париться о лесенках
Diesel
Цитата(Ruw @ 25.12.2021, 12:11) *
это хорошо, можно выставлять разрешение ниже и не париться о лесенках

Неверное представление о дальнозоркости. Я не близорук. На экране нет дальности в изображении - это оптический обман. Расстояние до матрицы экрана одинаково. Моё зрение фокусируется на расстоянии к экрану не менее 1 метра.
Ruw
В противном случае, очень придирчивый глаз будет требовать плотности картинки достижимой в разрешение 4к для экрана 1080p
Как в случае игр на UE4 и за это привидеться переплачивать в итоге.


Впрочем та же ситуация и с метро.
Разрешение: 3840x2160


Разрешение: 2300x1296


Supple Hope
Цитата(Diesel @ 25.12.2021, 06:20) *
И еще резкости не хватает, типа шум присутствует как в Кризис-2 (это из-за лучей возможно).

Сходи к врачу, у тебя галлюцинации. Я специально все режимы сглаживания перепроверил, в итоге выставил 8х МСАА + дх10.1 сглаживание прозрачности + смаа, потому что не все сглаживается. Такой чоткой и темпорально стабильной картинки я в жизни не видел.
Ruw




Supple Hope
Цитата(Ruw @ 25.12.2021, 10:48) *
В противном случае, очень придирчивый глаз будет требовать плотности картинки достижимой в разрешение 4к для экрана 1080p
Как в случае игр на UE4 и за это привидеться переплачивать в итоге.


Впрочем та же ситуация и с метро.
Разрешение: 3840x2160


Разрешение: 2300x1296

Прочитай название темы, а потом посмотри на свой пост. Потом опять прочти название темы. Тебя не смущает, что тема про сталкер аномали, а ты высрал чето про уе4 и метро?
Ruw
Это с чего вдруг нельзя приводить примеры из других игр?
Говоря о рендере нельзя обойти стороной тему отсутствия в x-ray DLSS и необходимости уплотнять картинку для более четких деталей (провода, четкость прорисовки травы, геометрии в одоление и т.д)

Самый четкий графен в случае x-ray будет на статическом освещение с овер разрешением.
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 25.12.2021, 11:00) *
Это с чего вдруг нельзя приводить примеры из других игр?

Примеры чего? Там можно в любую тему зайти, и написать "а вот мне нравится графон в другой игре" и навалять скриншотов.
Цитата(Ruw @ 25.12.2021, 11:00) *
Говоря о рендере нельзя обойти стороной тему отсутствия в x-ray DLSS и необходимости уплотнять картинку для более четких деталей (провода, четкость прорисовки травы, геометрии в одоление и т.д)

По модификации движка есть отдельная тема, в чем проблема отписаться именно туда? Я ж тебя не прошу вобще ничего не писать.
Я сюда зашел посмотреть как люди играют в аномали, а вместо этого ты как обычно пишешь левую фигню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.