Arena of Valor - главный приз в 400000 долларов ушел победителям

Команда Buriram United Esports выиграла Международный чемпионат по Arena of Valor 2021, завоевав главный трофей и заслужив главный приз в размере 400 000 долларов в упорной битве BO-7 (best-of-seven).

Чемпионы мира были одной из 14 команд – представителей восьми регионов, боровшихся за титул в турнире, который стартовал в конце ноября. В этом году чемпионат прошел в пятый раз, и его призовой фонд составил 1 000 000 долларов, что вдвое больше, чем в прошлом году. Чтобы все поклонники могли безопасно насладиться долгожданным киберспортивным состязанием, чемпионат проводился в онлайн-режиме.

Успех  турнира этого года побудил организаторов Level Infinite и издателя Garena объявить о крупных планах в отношении киберспортивного будущего игры в следующем году. Со 2022 года глобальная структура будет сосредоточена на масштабировании всех уровней соревнования, от любительских, массовых до вершин профессиональных соревнований на Международном чемпионате и Кубке мира AoV.

Игры профессиональных лиг пройдут с января по май, начиная с RoV Pro League в конце января, затем в феврале пройдут Arena of Glory, Garena Challenger Series и AoV Star League. Победители получат слот на турнир в  2022 году, а профессиональные лиги вступят в свой второй сезон с июля по сентябрь, где команды продолжат борьбу за место на кубке мира 2022.

Международный чемпионат в следующем году запланирован на июнь 2022 года, и еще больше команд из других регионов присоединятся к битве, а призовой фонд составит аж 2000000 долларов!

Так же, теперь в турнире могут участвовать и из России, Украины и других стран СНГ, как и во всех остальных активностях.

Arena of Valor доступна в Google Play и App Store.