Который год любители популярного хоккейного симулятора NHL ожидают новой версии для операционной системы Windows. Ведь предыдущий релиз появился в далеком 2008 году. С тех пор идут лишь разговоры. На что компания EA Sports всякий раз объявляет, что в этом году не планируется выпуск компьютерной версии. Игроки, следящие и за хоккеем на сайте https://sportslounge.ru, хотели бы знать больше информацию о новых релизах любимой игры.

Когда ожидать NHL для ПК?

Есть ли шанс увидеть NHL для PC в 2022 году? 

По утверждению компании EA Sports, релиз точно не появится в 2021 году. А что касается следующего 2022 года, то всё будет зависеть от текущего спроса. Эта сентенция повторятся создателями игры каждый раз, когда заходит речь о компьютерной версии.

Похоже, что игрокам придется подождать несколько лет, чтобы наконец-то появился компьютерная версия NHL. Причина действительно в небольшом спросе, или есть еще что-то? Авторы пояснили, что игра достаточно ресурсоемкая. Тем не менее, фанаты ждут хоть каких-то положительных новостей по этому вопросу.

В 2021 году появилась версия для приставок XBOX от Electronic Arts. Уже традиционно акцент был сделан на графических элементах и на технических приемах ведущих хоккеистов НХЛ. В некоторых моментах дизайн схож с версией NHL 2009.

К радости игроков, больше стало вариантов комбинаций. Теперь шайбы можно забрасывать не только после уже надоевших фланговых проходов, но и после многоходовок с перепасовками в зоне соперника. Изменилось движение шайбы. С ней можно работать не только на льду, но и в воздухе. А еще есть уникальные движения и финты звездных хоккеистов. Естественно, всё это хотелось бы видеть в компьютерной версии NHL.

Альтернативные варианты  

Пока нет компьютерной версии НХЛ, появились хорошие шансы, что игра будет запущена на облачных сервисах - Google Stadia, Xbox Cloud. Если игра запустится на облачных сервисах, то пользователи персональных компьютеров смогут играть через облако без использования консоли. А значит облачный вариант NHL 22 – это отличная альтернатива компьютерной версии.