Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игроград 2005
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
С 14 по 17 апреля 2005 года в Киеве проводится Третий международный фестиваль-выставка компьютерных игр "Игроград", который пройдет в рамках Фантастической Компьютерной Недели.
Во время Фестиваля пройдут презентации новых игровых проектов, а также игр, которые уже стали или имеют все шансы стать хитами в наступающем сезоне. Среди них : Александр, Сталкер, Казаки-2 (GSC, Украина). Среди участников такие известные компании-издатели, как 1С, Мультитрейд, Дискус, Одиссей, Руссобит.
Во время "Игрограда" будет проводиться чемпионат по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl Возможно, это станет самым значительным событием Фестиваля.
Будут определены победители в следующих номинациях:
• лучшая игра фестиваля "Игроград";
• лучшая онлайн-игра;
• лучший дебют (студии-разработчика);
• лучший нестандартный проект;
• приз зрительских симпатий.
Подробнее:
]]>http://www.igrograd.com.ua/expo/index.jsp]]>
Boogeyman
Сегодня вместе с Borland'ом и Vitriks'ом съездили на день открытия и получили море удовольствия. smile.gif Поиграли в игры на стадии разработки, например, в Vivisector, а также в уже вышедшие игры - Казаки 2 и полностью локализированную версию The Punisher. К сожалению, во всем известного Сталкера нам поиграть не удалось, поскольку было строгое ограничение на запись участия в турнире. Но зато мы посмотрели многопользовательскую баталию на большом плазменном экране. smile.gif Помимо игр на выставке можно купить различную литературу и игровые диски (которые на порядок дороже), посмотреть игровые и кино-трейлеры на больших плазменных экранах и поучаствовать в различных конкурсах, которых там просто море. На втором этаже, скорее всего, проводились различные лекции, но нам их застать не удалось. Всего на выставке мы провели три часа, но нам этого с головой хватило, чтобы посмотреть на Сталкера, поиграть в интересующие нас игры, немного пообщаться с пиарщиками и посмотреть на огромном экране красивейший трейлер Звёздных Войн III. biggrin.gif
В общем, всем киевлянам советую сходить на выставку и хорошо провести время!
fen1x
Boogeyman,
Меня очень интересует проект You are EMPTY в разработке Digital Spray Studios, издатель фирма 1С. Первоначально релиз был запланирован на конец 2004 года, и игра здорово рекламировалась. А сейчас потихоньку все затихло, официальный сайт вяло обновляется с регулярностью 1 пост в этом году. На сайте издателя 1 С я вообще не нашел упоминаний об игре.
На форуме игры на камраде говорили, об участии на КРИ. Но в инфе с КРИ ничего не прозвучало об игре.
Вам не удалось заметить, выставлялась ли You are EMPTY на Игрограде?
Boogeyman
2 fen1x
К сожалению, ни ролика, посвящёного этой игре, ни плаката, ни стенда я не заметил.
Undertaker
Пять минут на Игрограде.

Игроград 2005, 3 день (суббота)

Проезжая мимо Торгово-Промышленной Палаты по делам, решил заскочить на пять минут.
Слева от входа разместилась компания GSC, прямо стенд 1с с большим плакатом Vivisector.
Кинул взгляд на монитор с мультиплеером Сталкера, я побежал к стенду 1с на котором танцевали две девушки)): Сверху над ними по монитору показывали ролик Дальнобойщиков 3 и Карибский кризис. Девушки дотанцевали, все похлопали. И начал проводится какой-то конкурс с участием туалетной бумаги)):
Побежали дальше)): забежав за стенд 1с я увидел Action Forms с Vivisectorом. Опять радость за наших разработчиков, что и у нас умеют делать игры. Сриншоты скриншотами, а то что было показано на мониторах впечатляет.
На стенде Akella, был показан ролик с Postal 2 – русский адд-он.
По помещению ходили люди в доспехах… Как я позже узнал – это был День Рыцарства.
Обежав все стенды я не нашел не Digital Spray Studios (You are Empty), не Deep Shadows (Xenus), я понял что надо возвращаться на начало, да и время поджимает.
А в это время на стенде GSC начался турнир по Stalker’у и Painkiller. И вот геймеры начали пробовать на зуб Stalker)): Описывать систему покупки оружия не буду так как это уже описывалось раньше. Физику тоже)):
Единственное что заметил - это когда происходит выстрел на близком расстоянии, то умирают оба противника, и это происходило не один раз толи это был рикошет от стен, толи кто-то очень хорошо стреляет)): Посмотрев на это я вспомнил "свою мать" развернулся и уехал.

Вот и за пять минут было получено новых впечатлений на целый день.
fen1x
Вам не удалось попасть на Первую церемонию вручения наград в области компьютерных и видеоигр Gameland Award? Вы хотите знать, как, кто и за что вручал награды? Как подтрунивал над главными редакторами журналов о компьютерных играх ведущий церемонии Антон Комолов? Что поставило в тупик актера Михаила Горевого, сыгравшего русского изобретателя в последнем фильме о Джеймсе Бонде? Увидеть ведущих культовой программы середины 90-х годов о компьютерных играх "От Винта!" Бонуса и Гамовера? И, наконец, стать свидетелями нешуточной борьбы за призовые места и узнать, за что были номинированы на получение приза игры от "Руссобит-М": "Власть Закона", "Златогорье 2: Холодные небеса", "Противостояние: Война в заливе", "Ядерный титбит: Flashback" и "Kreed: Битва за Савитар"? Тогда не забудьте 22 апреля в 0.00 (по московскому времени) включить канал MTV и посмотреть телевизионную версию церемонии. Повтор смотрите в воскресенье 24 апреля в 11.00. Не пропустите!
]]>http://www.russobit-m.ru/rus/index.shtml]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.