Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экономичные гаджеты.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
AndreiSokirko
Экономичность в потреблении энергии не основной плюс, работы гаджетов.
Приимущество по большему счёту в тихой работе.
Потому вполне выгодно для несильно нагруженного использования купить Планшет, или Ноутбук.
Порой для модных мобилок/планшетов можно запастись павербанком.
Я выбираю ноутбуки на Ядре Intel, по скольку низкий расход энергии интелом оправдан опытом использования.
Шумные стационарные компьютеры как по мне давно не в моде.
Недостатком может быть низкий фпс в модных играх, но с возрастом за играми особо гнаться нет смысла.
У меня к советским колонкам подключен экономичный усилок от китайской стерео-системы. Я не включаю звук на большой громкости так что мне достаточно.
Идею темы одолжил у NanoBot-AMK, отсюда - https://www.gameru.net/forum/index.php?show...p;#entry1698700
Ruw
Ладно у нас тут в Евросоюзах РБМК1000 Игналину вырубили, но у вас то в России еще как минимум 2 нормальных пацанских АЭС.


Смоленская


Курская

---
Смотря для чего так извращаться.
Если для Швабовской Кибер Пандемии, то у твоего какого-никакого андроид фона оптимальный баланс производительности и потребления энергии...
Например, если смотреть сериальчик, то с 3-мя павербанками и андроид фоном шансы досмотреть 20 серий выше, чем у ноутбука с этим же обьемом заряда...


По этой причине я даже не рассматривал ноутбук как практичное устройства для кибер пандемии...

на случай отключения электричества на длительное время у меня заготовлено 4 павербанка, походная солнечная панель
и контент(книги, видео, музыка и всякое) на SD картах (сейчас они подешевели, кингстон 32 гб стоит 3.99 евро, меньше чем 3 двухлитровых бутылки кокаколы)

не о бичевском ноутбуке на бомжеинтеле надо думать боясь за космические тарифы за электроэнергию)))

самая падла сидит на кухне, электрочайник называется)


Если ты захеречишь в консервную банку пропитанный воском свечи кусок картона скрученный опрелеленным образом, то получишь импровезиронную горелку для нагрева условной металической кружки с водой до кипения, то таким образом ты достаточно много наэкономишь....
...





А ежели у тебя будет 10 таких горелок и термос для хранения горячей воды, то практически станешь супер-саяном из dragon ball z
...




почему человек в стране богатой ресурсами должен выживать, незнаю, но я в чужие дела нелезу, если хочешь бичевать значит есть за что)))
AndreiSokirko
Ruw, я с Запорожья(Украина).
AndreiSokirko
Як в народний казцi казалось, журбою радiсть обнялась. smile.gif
Ruw
Если вернутся к теме.
Прежде всего убедись что у тебя хотя бы везде вкручены LED лампочки дома.

Для чего вообще запара?
Чтобы играть и потреблять мало электроэнергии? --> Чтобы играть нужен плюс минус игровой ноутбук, а он будет что-то да потреблять, снижая его потребление снизится его производительность. Даже в добитом олдовом ноутбуке на интел карте будет скорей всего какой-то мини-куллер, жесткий диск на 200-300 гб отдельной залупой поджирать питание и т.д
Запитывать павербанком ноутбук? Откуда? Из своей же розетки? Да какой павербанк нужен и сколько..это еще надо подсчитать. Может аккумулятор от машины уж тогда?

Чтобы смотреть, слушать, читать?
Понятно дело планшеты-телефоны оптимально потребляют (у них нет внутри прожорливых жестких дисков, нет кулеров, как правило нет целой отдельной видеокарты в компьютерном понимание)

Думаю может помочь корректирование своих привычек. (если каким-то боком вопрос стал ребром)
А собственно сколько раз в день нагреваешь электро чайник? И главное как? (залитый по максимуму или под объем кружки)
Нагрел воду(в идеале на костре), перелей в термос, дома сэкономишь.
Сел поиграл за ноутбуком, наигрался, выключил.
Включил телефон пару часов посмотрел ютуб, сериал, фильм.

Ну сядь и посчитай, что именно и сколько потребляет дома.
Во сколько зарядов планшета тебе обходится нагрев до кипения чайника. o_O.gif

В конце концов, если просто будешь время от времени читать книги вместо залипания в ПК, то тем самом будешь экономить электричество, например для неограниченного в плане электропитания гейминга на другой день.
AndreiSokirko
Ruw, а как-же планшеты на Nvidia Tegra? Tegra встроенная видеокарта со своими ядрами.
Ruw, книги это круто, я даже иногда покупаю электронные экземпляры в гугле чтоб почитать.
У меня батарея китайского смартфона по 3 дня выдерживает, телефон около 2х.
Да я не только в книгах и телефоне сижу, но ещё и в спортзал хожу.
И я в ПК не залипаю, я за ним сижу.
Залипать - будешь говорить в подъезде с пацанами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.