Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: God of War
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
Коннор


Коннор
В Steam открылся предзаказ на ПК версию игры God of War. Выходит 14 января 2022 года.

Об игре:
Отправляйтесь в скандинавское царство. Отомстив богам Олимпа, Кратос живет в царстве скандинавских божеств и чудовищ. В этом суровом беспощадном мире он должен не только самостоятельно бороться за выживание... но и научить этому сына.

Второй шанс: Кратос снова отец. Будучи наставником и защитником сына, который стремится заслужить уважение отца, Кратос получил неожиданную возможность обуздать собственный гнев, который долгое время определял его поступки.

Погружайтесь в мрачный мир грозных существ: От мраморных полов и роскошных колонн Олимпа до диких лесов, гор и пещер скандинавской мифологии задолго до появления викингов – вам предстоит оказаться в совершенно новых местах со своим пантеоном существ, чудовищ и богов.

Участвуйте в беспощадных сражениях: С новой камерой за плечом главного героя игроки окажутся ближе к схваткам, чем когда-либо, а сами бои будут под стать скандинавским существам God of War, с которыми столкнется Кратос: величественными, суровыми и неутомимыми. Новое основное оружие и способности хранят верность атмосфере серии God of War, давая возможность по-новому взглянуть на жестокие конфликты, присущие игровому жанру.
Ключевые особенности на ПК:
Качественная графика: Впечатляющая графика, улучшенная для ПК. Наслаждайтесь подлинным разрешением 4K на поддерживаемых устройствах [MU1] и неограниченной частотой кадров для максимальной производительности. Настройте графику на свой вкус благодаря широкому выбору параметров и заранее установленных настроек, включая повышенное качество теней, улучшенные отражения, поддержка GTAO и SSDO и многое другое.

Технологии DLSS и Reflex от NVIDIA: Качество не уступает производительности. Воспользуйтесь мощью ИИ и системы сглаживания с алгоритмами глубокого обучения NVIDIA (DLSS), чтобы повысить частоту кадров и сделать изображение красивым и четким на выбранных ядрах процессора видеокарты Nvidia. А технология NVIDIA Reflex Low Latency позволит вам быстрее реагировать на происходящее и проводить мощные комбо-атаки, делая игровой процесс более отзывчивым на ядрах процессора видеокарты GeForce.

Настройки управления: Играйте так, как вам удобно. С поддержкой беспроводных контроллеров DUALSHOCK4 и DUALSENSE, широкого ассортимента других контроллеров, а также настраиваемых мыши и клавиатуры у вас будут все возможности, чтобы играть в своем стиле.

Поддержка сверхширокого разрешения: Погружайтесь в игру, как никогда прежде. Любуйтесь захватывающими видами скандинавских царств на панорамных экранах. Благодаря поддержке широкоформатного разрешения 21:9 God of War дарит игрокам качество, достойное современных фильмов, что делает игровой процесс еще более кинематографичным.

Страница игры: Steam | EGS
Ruw
охеренчик, крутой подгон
спасибо соньке за подогрев ПКарнь

ещеб блудборнчик
AndreiSokirko
Скуримом пахнет. biggrin.gif
happy sniper
Просто отличнейшая игра с точки зрения визуала, а история берет развитием отношений между персонажами. Геймплейно эдакая мертоидвания. Ради хороших шмоток придется погриндить ресурсы. Оно, конечно, не обязательно, но на последних этапах поможет. Особенно на валькириях.
В общем - рекомендую! Хотелось бы, конечно, увидеть весь этот графоний не только на ютюбе. Нынче это удел богатых и успешных biggrin.gif
SlavaR
Игре про бога — божественную платформу biggrin.gif
Mechanical
Вот это да, вот это подгон !!! Однозначно жду.

Конечно я наслышан про эту игру, но всё в меру. Спойлеров не нахватался. Хотя мне ютуб однажды посоветовал следующее видео :


По идее там спойлеров серьёзных нет , но отчётливо видны постановка и графика. Как хорошее кино. Браво.
После просмотра мне стало наверное обидно, что у меня нет PS4. А теперь опять настроение в гору. smile.gif

Цитата(Ruw @ 20.10.2021, 18:24) *
...
ещеб блудборнчик
Есть вот что на данный момент :
Цитата
Слух: Bluepoint разрабатывает ремастер Bloodborne, порт на PC и Bloodborne 2.

Ведущий подкаста XboxEra в новом выпуске передачи сообщил, что Bluepoint Games разрабатывает сразу и ремастер, и сиквел Bloodborne. Более того, студия также готовит порт игры на PC.

По заверениям ведущего, версия Bloodborne для компьютеров уже готова, и Sony ждёт правильного момента для официального анонса. Также автор ссылается на Колина Мориарти (Colin Moriarty) из Last Stand Media, которому источники сообщали такую же информацию. Модератор Reddit заверил, что получил от ведущего подкаста доказательства этих слухов.

В сентябре этого года стало известно, что Bluepoint Games официально присоединилась к внутренним студиям Sony Interactive Entertainment. Президент Bluepoint Games Марко Траш (Marco Thrush) заявил, что компания взялась за разработку новой игры, которая не является ремейком или ремастером.

Оригинальная Bloodborne была создана студией FromSoftware и выпущена в 2015 году только на PS4. Сейчас игра также доступна на PS5 в режиме обратной совместимости.
RusStarik
Для тех кто смотрел/играл в оригинальную трилогию, крайне советую. Остальным рекомендовал бы сперва с ней ознакомиться. Это не необходимость, но и игры хорошие и прикол в отличии геймплея, повествования и ГГ между старыми и новой сам по себе хорош.
Любителям Dark Souls, и подобных ему, рекомендую навалять всем валькириям. Это хоть и не сложно, но красиво.
dPlayer
Цитата(RusStarik @ 20.10.2021, 23:31) *
Для тех кто смотрел/играл в оригинальную трилогию, крайне советую

Вроде как поклонники трилогии вопили что новый год уже не торт, зачем мол нам сентиментальный старик, где тот комок секса и насилия с пс2
zubr14
Это круто smile.gif эксклюзивы приходят к нам, если подождать smile.gif
AndreiSokirko
А Гран-Туризмо на pc таки не выходит. biggrin.gif
Supple Hope
Цитата(AndreiSokirko @ 20.10.2021, 21:47) *
А Гран-Туризмо на pc таки не выходит. biggrin.gif

Есть форза хорайзон, которая убила практически всех конкурентов, кроме самых хардкорных и задротских симуляторов.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 01:42) *
Цитата(AndreiSokirko @ 20.10.2021, 21:47) *
А Гран-Туризмо на pc таки не выходит. biggrin.gif

Есть форза хорайзон, которая убила практически всех конкурентов, кроме самых хардкорных и задротских симуляторов.

Так она-ж вроде дико аркадная, или я путаю?
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 20.10.2021, 23:10) *
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 01:42) *
Цитата(AndreiSokirko @ 20.10.2021, 21:47) *
А Гран-Туризмо на pc таки не выходит. biggrin.gif

Есть форза хорайзон, которая убила практически всех конкурентов, кроме самых хардкорных и задротских симуляторов.

Так она-ж вроде дико аркадная, или я путаю?

Так я ж и говорю - убила все кроме самых симуляторных симуляторов.
А обычным геймерам насрать на аркадность, им главное графон и мофынки. А гран туризмо дофига симулятор чтоле? Или там серьезно сонигоспода развал-схождение настраивают под каждую трассу и покрышки прогревают?
RusStarik
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 00:29) *
развал-схождение настраивают под каждую трассу и покрышки прогревают
Ну как сказать...
В каждой части было, если память не изменяет. Так же тюнинг передач и анти-крыльев, прогрев и изнашивание шин и прочие мелочи.
Пример из GT:Sport, конкретно в неё не играл, просто нагуглилось быстрее всего.
Supple Hope
Цитата(RusStarik @ 20.10.2021, 23:52) *
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 00:29) *
развал-схождение настраивают под каждую трассу и покрышки прогревают
Ну как сказать...
В каждой части было, если память не изменяет. Так же тюнинг передач и анти-крыльев, прогрев и изнашивание шин и прочие мелочи.
Пример из GT:Sport, конкретно в неё не играл, просто нагуглилось быстрее всего.


Там че деревья - два квада крест накрест?


Вот посмотрел - в форзе такие же крутилки есть.


От 2:39 минут 10 настраивает всякое.



Хм, чето не так уж и аркадно, даже температура покрышек по участкам симулируется.

dPlayer
GT и Форза это разные игры, онанизм на время прохождения северной петли, петролхэдство и 24 леман вообще не похожи на ололо посшибаю деревья и заборы экспириэнс
-=LeKtoR=-
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 21.10.2021, 06:33) *
GT и Форза это разные игры, онанизм на время прохождения северной петли, петролхэдство и 24 леман вообще не похожи на ололо посшибаю деревья и заборы экспириэнс
Я б тебе поверил, если бы в форзе настроек машины не было. Ещё есть Форза мотоспорт с петлями какими хошь.
dPlayer
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 17:39) *
настроек машины

Кроме настроек нужны ещё те самые нюрбургринги, дайтоны и себринги, тачки и всякая соревновательная обвязка. Кроме того, даже куча настроек, крутая физика и симуляция шин не говорят о том, что тачка себя будет вести максимально приближенно как в жизни. Это просто настройки и физика.
Цитата(Supple Hope @ 21.10.2021, 17:39) *
Форза мотоспорт с петлями какими хошь

Вот это уже прямой конкурент гт, хоть и беднее в плане контента.
AndreiSokirko
Гран-Туризмо на мой взгляд получше, она не такая "нервная" в плане управления.
Старый трейлер ГТ 5.
Ruw
Весьма много бомбежки по поводу релиза на PC.
бамбалейла





Mechanical
Ruw, рассмешил ты меня.
Я из любопытства приоткрыл то, что в твоём сообщении и мне хватило даже тех двух статичных стопкадров. Само видео уже лишнее. smile.gif
Ruw
Как так я еще Days Gone не начал во всю играть, а тут уже следующий подгон.
А если завтра блудборн анонсируют как жить то?
Mechanical
Ruw
Blood - кровь. Произносится как "блад".
В этом слове парочка "oo" не звучит привычным "у".
Поэтому остановимся на "бладборн". Для нас так сойдёт.

Где время брать ? Ну ты третьего ведьмака проходил будучи в отпуске.
Коннор
Встречайте PlayStation PC LLC — новый издательский лейбл Sony для выпуска игр на ПК

Компания Sony Interactive Entertainment теперь публикует PlayStation-игры в Steam под брендом PlayStation PC LLC вместо PlayStation Mobile. Изменение заметили пользователи площадки сегодня. Тогда же выяснилось, что PlayStation PC была образована в начале этого года.

Появление подразделения PlayStation PC может означать, что Sony Interactive Entertainment всерьёз взялась за ПК-рынок и намерена выпускать игры под этим брендом в будущем почаще. С 2020 года компания уже лишила эксклюзивности Horizon Zero Dawn и Days Gone, а недавно было объявлено о том, что 14 января на ПК в продажу поступит God of War (2018). Сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдет в Steam на протяжении 2022 года.

В июне глава PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) заявил, что Sony Interactive Entertainment всё ещё находится на ранней стадии реализации своих планов в отношении ПК: «Я хочу подчеркнуть, что PlayStation останется лучшим местом для игры в проекты PlayStation Studios на релизе. Но мы ценим ПК-геймеров и продолжим выбирать подходящее время для запуска каждой игры».
Источник


PlayStation PC LLC в Steam
Ruw
ох сейчас заживем то!
Ruw
радует, что я даже в высокие попадаю

надеюсь с 4-ым анчартедом также
Ruw
Пройдя GoW 1-3, я не понимаю как после 3-ей начинается эта новая история....
Но видимо как-то в начале поясняют.

Много вопросов откуда пацаненок и т.д (как бы неохота спойлерить сюжет, релиз уже близок)
Mechanical
Я вообще не в теме. Не играл ни в одну из них, но планирую вот зимой поиграть в новинку которая на ПК заедет.

А тебе скажу то, что очевидно. Игра 2018 года переносит нас в скандинавскую мифологию, в отличие от греческой, которая была местом действия первых трёх частей.
Как это реализовано и зачем я не знаю и знать не хочу. Но вот такой ход был от разработчиков. Зато можно не играть в "старьё". Да ещё и заморачиваться эмуляторами. Сроду у меня такого на компьютере не было.

Вот если бы официально выпустили ремастер или ремейк первых трех частей на ПК, то ябкупил и ябсыграл.
Ruw
Mechanical, 1-ую можешь обзор посмотреть.
2-ую при желание пройти, там интересно намутили всего.
3-ая впечатляет даже сегодня, но fps на эмуляторе не идеальный, я прошёл до конца. (переиздавалось на ps4)
Есть еще Обзор God of War: Ascension предисторя 1-ых 3-х
А вообще я так понимаю God of War новый не сильно нуждается в знание прошлых 3-х т.к новая история под Норвежскую мифологию
Mechanical
Вышел обзор производительности и типа технологический анализ с описанием

God of War тест GPU/CPU - https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/god-...ar-test-gpu-cpu

В Full HD картина следующая


Процессора хватит любого от 4-х ядер и больше.

А вообще обзорщики довольны состоянием игры на ПК и говорят, что она не идёт ни в какое сравнение с той же забагованной на старте HZD.

Цитата
До релиза God of War (2018) на ПК остаётся всего пара дней, и многие западные журналисты успели оценить приключенческий экшен Santa Monica Studio на новой для него целевой платформе.
К моменту публикации данного материала у PC-версии God of War на сайте агрегатора рецензий Metacritic накопилось 39 обзоров. Средний рейтинг при этом составляет 93 из 100 %.

Для сравнения: издание God of War для PlayStation 4 (на PlayStation 5 игра всё ещё доступна лишь в рамках обратной совместимости) в своё время удостоилось от критиков схожего балла — 94 % при 118 рецензиях.
Авторы обзоров отмечают, что ПК-версия достойно управляется мышью и клавиатурой (подтверждение в прикреплённом выше видео), однако также поддерживает контроллеры DualShock 4 (PS4) и DualSense (PS5).

Судя по первым отзывам, God of War на PC лишена и серьёзных багов — не в пример Horizon Zero Dawn, которая прибыла в Steam и Epic Games Store с целым ворохом проблем технического характера.

Что касается графики, то God of War на ПК может похвастаться поддержкой множества технологий и широким набором графических предустановок и параметров. Оптимизация, если верить рецензентам, тоже не подвела.
God of War поступит в продажу для Steam и Epic Games Store уже 14 января текущего года. С сегодняшнего дня, 12 января, предзаказавшим игру в сервисе Valve доступна опция предварительной загрузки.


God of War PC Ultrawide Mouse & Keyboard Gameplay

Supple Hope
галимое кенцо, нинужна
вместо него предзаказал елех 2
Ruw
Кому надо, сам разберется.
Рейтинги и похвалы норм, нормальное такое слэшер-кинцо.
Релизят без особой защиты вечером будет и так и сяк.
От одних РПГ можно перегореть, в какой-то момент ощущаешь рутину внутри игровой работы зачастую не мотивирунную и бесполезную как выясняться дальше.
Уже не говоря о том, что Elden Ring (25 февраля) не успеешь дожать к ELEX II (1 мар. 2022)


Лично я более менее подготовился пройдя 1-го, 2-го, 3-го Годофвара на эмуляторе.
Там нет ответа как сейчас Кратос переехал в норвежскую мифологию и откуда пацан....тут с чистого листа все расскажут новое.
Достаточно знать, что Крастос изрядно поураганил в Греческой мифологии и теперь в загадочном статусе.

Данный God of War не требует знания прошлых 3-х игр. Разве что вам просто интересно отличия в боёвке и как оно в целом тогда было...
Mechanical
God of War on PC - Digital Foundry Tech Review - PlayStation vs PC, Performance, Optimised Settings!

Ruw






Запустил, покрутил настройки, работает норм.
Движок : внутренний движок (в отличие от Days Gone, где был UE4)




...
Ruw
Ну на глаз кажется, что это все тот же движок из GOW3, только развит под ps4


--Kalan--
Свежие драйвера от nVidia
Ruw
Играется оно все иначе, чем прошлые GoW
Часто нужно тактически чередовать защиту щитом и осмысленные броски и удары топором.

Сначала полная растерянность, непонимание как этим всем быстро и эффективно пользоваться, постепенно привыкаешь и начинаешь исполнять трюки.
У топора механика торовского молота из фильмов, он возвращается при этом можно цеплять врагов на пути возвращения уроном.

Если раньше достаточно было превратиться в вихрь из огненных цепей, то сейчас иначе, часто есть враги, которых надо выносить каким-то отдельным способом.


Сюжет история, заволакивает вперёд все время что-то происходит, держится темп, парой не успеваешь опомниться и полазить за секретами.
Пока я просто иду вперед, даже парой не понимаю это я сейчас по сюжету делаю или сайдовые ветки нарыл. (типа даже сайдовые штуки ощущаются как часть общего приключения)
Сделано всё, чтобы игра игралась комфортно.
----------

Любители норвежской мифологии будут довольны.

По графену.
Выкрутил текстуры вверх.
1080p (наверно можно и в 1440p вроде есть запас)
тени оставил на середине.
опции DLSS не доступны для моей видеокарты (это позволило бы без потерь в FPS играть в большем разрешение)
Mechanical
Ruw, Насколько игра линейна ?

Я так понял, что она больше похожа в этом плане на Метро Исход, чем на предыдущие рельсы.
Или она сделана как последние части Лары Крофт, где условно открытый мир. Как это вообще называется правильным языком ?

Есть что-то типа базы или хаба, где можно посидеть, отдохнуть и повтыкать в сущность бытия, а потом собраться и пойти в каком-то особом направлении для выполнения произвольного квеста ?

Только прошу без спойлеров, а так, общими фразами. Имена, явки и пароли не раскрывай пожалуйста.
Ruw
Цитата
Ruw, Насколько игра линейна ?


ну точно не Скайрим и не Ведьмак3, много ответвлений и закоулок
Как RE VIII, но больше

из того я вижу, освобождаешь участки локаций, которые можно повторно посетить
темп вовлечения в сюжет неплохо держится
Mechanical
Цитата(Ruw @ 16.01.2022, 19:50) *
Цитата
Ruw, Насколько игра линейна ?


ну точно не Скайрим и не Ведьмак3, много ответвлений и закоулок
Как RE VIII, но больше

из того я вижу, освобождаешь участки локаций, которые можно повторно посетить
темп вовлечения в сюжет неплохо держится
Ну и хорошо. Приятной игры.
А сохранения как реализованы ?
Ruw
чекпойнты, и сохранялка в любом месте из меню
но чаще всего чекпойнтов хватает
RusStarik
Цитата(Mechanical @ 16.01.2022, 19:36) *
Ruw, Насколько игра линейна ?

Линейная сюжетная линия в полуоткрытом мире. Большая открытая центральная зона, большая часть из которой это озеро, по нему на лодке плаваешь, с кучей мест где пристать к берегу и по-изучать петляющие зоны. Немного мейтройдвании в виде того что в некоторые места недоступны пока не найдёшь сюжетные вещи. Так же есть несколько других миров, но они намного меньше основного Мидгарда. Помимо сюжетки есть лорно-сабсюжетные квестики и всяки комнаты испытаний.
Ruw
Похоже кто-то над кем-то подтрунивал в плане разработчиков.
DLC про Джона Metro Exodus, было 2 NPC брата, где один другого говнили и нельзя было понять кто из них прав.
(Псевдо опенворлд условно разбитый на необязательные островки-участки, слишком громко было бы сказать про то, что это изобретение Метрохи, но в 2018 GOW опередил метроху которая вышла в начале 2019 г.)


Вангую, что в следующей Метрохе, надо будет бегать с малым
А сюжет по идее будет крутиться вокруг поселения у Байкала (но это все не точно)

Ruw
Дозировано прохожу.
Много арта секретов и работы художников.
Есть тема с секретными врагами.
Вынес пока 1 Валькирию.
...








Ruw
Из-за сталкерской ностальгии немного приостановил прохождение.
Хочется завершить сюжетку, уже где-то там у финала как мне кажется.
...
















Ruw
Завершил сюжет.
Остались побочки.(но это все очень факультативно и при отключение интернета, ради спортивного интереса)
Мне уже достаточно, я как бы и так в избытке насобирал, сундуков всяких, попробовал что такое эти ихние Валькирии...
очень читерские херни, которых спустя сколько-то часов задрочки можно пройти...
одну вынес, 2-ую попробовал раз так 5, как будто тоже самое, но с усложнениями в виде дополнительных противников
...


























В принципе добротный приключенческий подгон для PC
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.