Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня: чего бы покушать
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Supple Hope
Обсуждаем что кушали, что кушаем, что будем кушать, что хотели бы кушать, советуем блюда и закуски.

Вот я с утра не знаю, чего покушать. Наверное еще не проголодался. Пока проголодаюсь, можете что-нибудь посоветовать. Возможно будет пивко, так что предложения по закускам не помешают. Готовить блин чето вобще не хочется, максимум вареники или пельмени сварить.
Ruw
Любимое блюдо картофельные блины с фаршем внутри.

...
dPlayer
Я в деревне на шашлыковой диете уже три дня. Жаль пивка низзя - приходится иногда садиться за руль. Сегодня вот вечером ещё сделаю шашлы, схожу в баню а завтра уж с утра поеду в город.
У нас тут на Урале жарит уже месяц, так что в городе сидим на окрошковой диете - в условиях парилки в квартире больше ничего не лезет да и лишний раз включать плиту/духовку - повышать t в хате.
Жду вот прохладной погоды, чтобы или запрячь жену или самому сготовить что-нибудь скусное, выпечки охота, супов типа борща, сложного мяса типа свинины с грибами.
Ruw
Мне почему-то нравится резиновый шашлык с лимоном луком и на уксусе.
На кефире тупо мягкое мясо, которое быстро сжирается.
macron
Пицца!
-=LeKtoR=-
Был всеядным,ибо с 2009 года физ.нагрузки день через день,калории сжигались и восполнялись...а в прошлом году язвенный колид постучал мне в кишечник,вся жизнь утратила интерес,еда приносила лишь боль,сейчас вроде ремиссия,и еда более сбалансирована,такое дерьмо оказывается эта безуглеводная диета ))

А кушаю в основном углеводную пищу,белок второстепенно. Сегодня впервые сопли напускал и слезы от корейской кухни,супчик из кимчи средней островатости,я думал если выдержу,то жопа не выдержит...но четвертый час полет ровный.
dPlayer
Цитата(-=LeKtoR=- @ 23.05.2021, 17:18) *
язвенный колид

Цитата(-=LeKtoR=- @ 23.05.2021, 17:18) *
слезы от корейской кухни

Цитата(-=LeKtoR=- @ 23.05.2021, 17:18) *
островатости

Цитата(-=LeKtoR=- @ 23.05.2021, 17:18) *
жопа не выдержит

Nay Gigger
Цитата(dPlayer @ 23.05.2021, 11:15) *
У нас тут на Урале жарит уже месяц, так что в городе сидим на окрошковой диете - в условиях парилки в квартире больше ничего не лезет да и лишний раз включать плиту/духовку - повышать t в хате.
Поволжье, всю жару жрали горячие супы/борщи. Сейчас уже неделю грозы и дожди, горячего не хочется.
Ruw, еще можно мариновать мясо в киви. Там примерно такая же кислота, как в уксусе, но вкус мягче, шашлык чуть сочнее (и прямо тает во рту)
Цитата(Supple Hope @ 23.05.2021, 09:31) *
Вот я с утра не знаю, чего покушать.

Цитата(Supple Hope @ 23.05.2021, 09:31) *
Возможно будет пивко

Напомнило


По теме - сегодня сделал борщ, правда, с кислой капустой. Получается нечто среднее между этими вашими щщами и борщем. Вкусненько. Хотя изначально хотел доставку. Шашлык или пиццу.
-=LeKtoR=-
dPlayer, biggrin.gif
Сорвался,с кем не бывает,раз в неделю закидываю что-нить не совсем мне подходящее
dPlayer
-=LeKtoR=-, понимаю. У самого разыгрался гастрит ровно перед новым годом!!! Итого все праздники жрал постное. Но потом сорвался и жирно намазал варёную курицу из духовки горчицей - ну сил уже нет толкать безвкусную пищу в хайло.
buildshunter
Я люблю кушать длинные макароны (вермишель), поломанные на небольшие вермишельки, а сверху поливаю всё это дело соевым соусом
AndreiSokirko
Жаренная капуста с свино-говяжими котлетами и яищницой.
Салат с помидоров и огурцов в подсолнечном масле.
Узвар с сушенных яблок или пара ложек цикория на чашку.
Бутерброд с маслом и кровяной колбасой.
Бутерброд с салом.
Вяленная тарануха с икрой.
Жаренный хек в томате.
Оливье.
Nay Gigger
AndreiSokirko, как оно там, в 1638 году от рождества Христова?
Всех ведьм сожгли?

Я тут вспомнил, у меня последний год всегда есть запас сухариков с чесноком и томатный сок 2 л в холодильнике стабильно.
Просто на всякий случай.
AndreiSokirko
Цитата(Ubunter @ 23.05.2021, 20:59) *
AndreiSokirko, как оно там, в 1638 году от рождества Христова?
Всех ведьм сожгли?


Может не надо. Ведьм?
Томатный сок - очень хорошо.
Чеснок - ну с салом как-бы. Что очевидно.
Я ем чеснок только под настроение. За то с кайфом.
Бывает настроение что ни чиснок ни горчицу не хочется.
У меня сейчас настроение - что вообще не до пряностей.
Почти доел пористую шоколадку, от неё теперь и кайфую.
К яищнице люблю перец молотый/соевый соус.
Имбирь маринованный люблю, особенно сок с него.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 23.05.2021, 22:49) *
Может не надо. Ведьм?

Может.
Хватит.
Ставить.
Точки.
Посреди.
Предложения.
И.
Писать.
В.
Столбик?

Раздражает.
Правда.

Цитата(AndreiSokirko @ 23.05.2021, 22:49) *
К яищнице люблю соевый соус.

Пойду проблююсь.
Я еще думал, что я извращенец, если люблю с неострой горчицей есть варенье из черной смородины laugh.gif
AndreiSokirko
Убунтер, а пельмени с мёдом хавал когда-не-будь? biggrin.gif
>Раздражает.
Тебе просто некчему придолбаться.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 23.05.2021, 23:10) *
Тебе просто некчему придолбаться.


Риал ганста щит

Цитата(AndreiSokirko @ 23.05.2021, 23:10) *
Убунтер, а пельмени с мёдом хавал когда-не-будь?

Я понимаю, что великий и могучий - не ваше, но ведь можно онлайн проверить посты на ошибки.
И нет, я против таких извращений.
Завтра думаю, или подстричь патлы за полтора года, или поехать с утра на рынок и взять говядины на отбивные.
zubr14
Обожаю всякую лапшу, супы с ней и т.д . Корейская пища smile.gif
Пиццу и бургеры тоже мимо не пропускаем)))

А вот дома обычно просто: сегодня допустим макарохи, салат крабовый из магазина + в тарелку сосиски/курицу кинуть и я счастилв smile.gif
AndreiSokirko
Цитата(zubr14 @ 24.05.2021, 02:42) *
А вот дома обычно просто: сегодня допустим макарохи, салат крабовый из магазина + в тарелку сосиски/курицу кинуть и я счастилв smile.gif


Тот самый палочковый краб - не самая полезная пища.
А от супа и я б не отказался.
Supple Hope
Цитата(zubr14 @ 24.05.2021, 01:42) *
Обожаю всякую лапшу, супы с ней и т.д . Корейская пища smile.gif
Пиццу и бургеры тоже мимо не пропускаем)))

А вот дома обычно просто: сегодня допустим макарохи, салат крабовый из магазина + в тарелку сосиски/курицу кинуть и я счастилв smile.gif

Точно, надо салата крабового замутить.
dPlayer
Цитата(Ubunter @ 24.05.2021, 01:20) *
Риал ганста щит
Ишь, агрессивный профэссор
AndreiSokirko
Та немного есть. На самом деле я не такой.
Теперь о еде.
Сегодня съел одну штколадку, салат с капусты,
И сосиску в тесте, одной булочкой покормил голубей.
Nay Gigger
У меня сегодня гречневая каша, с мелко нарезанной свининой.
Поджарил свинину на сливочном масле (так, чтобы не было корочки, инчае свинина перестает быть сочной), добавил морковь тертую, помидорку, поджарил их еще чуть-чуть, добавил приправы болоньезе от knorr, йодированной соли, перец душистый, лавровый лист. Протушил минут 10, добавил чеснок, отрегулировал уровень соли, добавив воды, закинул туда еще кусочек масла.
Да, свинину отмачивал в воде полтора часа, чтобы вкус и запах отбить.
Супруге отдельно варю перловую кашу.
Кашу, кстати, никогда не солю.

Еще поставил замачиваться лук кольцами. 3 часа в воде, час в уксусе, уксус слить, 10 минут в воде - и лук можно добавлять в овощной салат. Или в горячие бутерброды. После такого отмачивания и маринования - почти не воняет изо рта луком просто.
zubr14
AndreiSokirko, В реалиях РФ вообще мало натуральных и полезных вещей в магазинах или они стоят как крыло от боинга...По этому можно не много глаза прикрыть. В целом то ничего критичного.
dPlayer
Цитата(zubr14 @ 24.05.2021, 22:04) *
натуральных и полезных вещей

Смотря что под этим понимать. Овощи, мясо - все это лежит горами в соответствующих магазинах. Но кому то натуральный продукт это только сладкий хлебушек стерлигова
AndreiSokirko
Цитата(zubr14 @ 24.05.2021, 20:04) *
AndreiSokirko, В реалиях РФ вообще мало натуральных и полезных вещей в магазинах или они стоят как крыло от боинга...По этому можно не много глаза прикрыть. В целом то ничего критичного.


Что я могу тут поделать? Я сам скромно живу, в меру возможностей.


Убунтер. Молодец. Приятного аппетита.
Мне сегодня папа на вечер сварил хребет лосося.
И купил пачку солёных орешков. За что ему Спасибо.
Supple Hope
Сделал крэбовый сэлэт.
AndreiSokirko


Сегодня у меня окорочка с капустой варёные.
Nay Gigger
Выглядит отвратительно, если честно.
Supple Hope
Да, мог бы нарезать капусту в салат с майонезиком, а окорочка или запечь в духовке, или сварить СЮРПУ.
AndreiSokirko
Сегодня был салат капусты с кефиром. Майонез такой какой продают в магазинах - не лучший продукт.
Убунтер, что тут отвратительного? Нормальная еда.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 25.05.2021, 13:04) *
Убунтер, что тут отвратительного? Нормальная еда.

Выглядит, словно туда наблевали.
AndreiSokirko
Убунтер, как грубо. Я только этим утром с батей сварил этот супчик. Ничего отвратительного в нём не нахожу.
Очень вкусное и полезное блюдо.
Supple Hope
Цитата(AndreiSokirko @ 25.05.2021, 11:22) *
Убунтер, как грубо. Я только этим утром с батей сварил этот супчик. Ничего отвратительного в нём не нахожу.
Очень вкусное и полезное блюдо.

суп с батей
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 25.05.2021, 13:22) *
Убунтер, как грубо.

Не моя вина, что оно так выглядит.
Цитата(Supple Hope @ 25.05.2021, 13:42) *
суп с батей

https://web.archive.org/web/20180618061321/...ril_xolodec.php
Supple Hope
Решил вспомнить детство и сварить макароны с молоком. Поскольку у меня пассивка кашевара, то макароны впитали почти все молоко и вместо подобия густого нежного супа получилась каша из макарон-спиралек, но все равно вкусно.

Еще по другому рецепту макароны варятся отдельно а затем заливаются горячим молоком и настаиваются 10 минут. мб в следующий раз надо так попробовать.
AndreiSokirko
Суппле Хоуп, а манную кашу любишь?
Я вот всякие запеканки, суфле, пудинги люблю.
Я молочное любил похрустеть с сахаром.
Сегодня у меня на завтрак жаренная капуста с фаршем.
Supple Hope
Цитата(AndreiSokirko @ 26.05.2021, 11:02) *
Суппле Хоуп, а манную кашу любишь?
Я вот всякие запеканки, суфле, пудинги люблю.
Я молочное любил похрустеть с сахаром.
Сегодня у меня на завтрак жаренная капуста с фаршем.

Зачем нужна капуста, если есть картошка? Хахахаха.
AndreiSokirko
Суппле Хоуп, в крахмале много сахара,
А от сахара быстро толстеют.
Ruw
Что думаете об этом пацане?


(известный кухарный блогер ютуба)
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 26.05.2021, 15:13) *
Что думаете об этом пацане?


(известный кухарный блогер ютуба)

Я горжусь тем что ни одного ру-ютубера не знаю.
Modera
Это Обломов. Кстати он фанат MLP.
Ruw
некоторые штуки из личной практики

Салат оливье принципиально делаю с мясом, очень хорошо идет шашлык, если нарезать, ежели будете мутить шашлык оставьте буквально 2-3 куска на салат.
Гречку можно смешивать с ячневой крупой. (хорошо сочетается, конечно если вам важен состав и т.д) Если по барабану, даже не вникайте....

Чтобы заварить яйцо достаточно 2 раза залить кипятком подождав 10-15 минут после залития. (не знаю зачем вам это знать, может пригодится, возможно в каких-то походах)
Овсянку смешиваешь с яйцом немного кипятка и запекаешь в печи или микроволновке (соль сахар приправа и т.д как хочешь), получается что-то вроде кекса (кочгам подойдет)
Если вы любитель маргарина и вам по барабану зож, то по идее маргарин можно смешивать с приправой для вкуса. (но это тож кому как, я избегаю маргарина его и так много везде)
Маянез.... вкусная штука, но вредная.
Тут или домашний, благо рецепт прост, большую часть там масло занимает, яиц мало, уксуса чутка, перец, горчица... миксер
Или же с помощью приправы и соли как-то замутить кефир по вкусу (у качгов подсмотрел)

Во всем остальном могу отослать к влогу Диниса: flynutrition ну или Валерона (ссыль)

Диниска был замечен в сталкерстве c Братишкой Епифанцевым....
...



З.Е.Л.Е.Н.Ы.Й.С.Л.О.Н.И.К.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.