Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil Village
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--
Спустя несколько лет после кошмарных событий Resident Evil 7 biohazard, заслужившей признание критиков, начинается другая история. Итан Уинтерс и его жена Миа обосновались на новом месте, вдали от ужасов прошлого. Но не успели супруги насладиться безмятежной жизнью, как их вновь постигла трагедия.

Трейлер
Ruw
Смотрел вчера обзор битого пикселя.
Судя по сказанному сходу можно брать сложность максимальную.
dPlayer
Цена не задрана, есть в Стиме, никакой эксклюзивности в говённых ларьках типа егс, божеские минимальные требования, есть на всяких помойных ведрах типа оригинальных пс4/хбох.
Не знаю что под крышкой, но блюдо подал приличный официант.

Правда наличие денуво. От официанта пахнет мочой.
Ruw
Денува не мешала RE 2 & 3 попадать репаком на тореннты раньше чем можно было бы подождать.
С Метро Исходом таже история.

Вот ток CoD cold war по полгода неломан
Коннор
Ожидание взлома и репаков на торрентах - вся суть современного игрока, которому нужно, но он не хочет.

Ruw,
Есть хоть одна купленная игра, которая действительно нравится?

Ожидаю услышать "Capcom зажралась, так им и надо".
Ruw
Цитата(KoNoRIMCI @ 08.05.2021, 14:18) *
Ожидание взлома и репаков на торрентах - вся суть современного игрока, которому нужно, но он не хочет.

Ruw,
Есть хоть одна купленная игра, которая действительно нравится?

Ожидаю услышать "Capcom зажралась, так им и надо".


Обижаешь, я метроху в Стиме презаказывал, думал там сталкер и свобода.

Ведьмака 3 лицуха, моё почтение.

Ведьмак 2 notbad

Всегда закупают в EGS когда задаром гта5 отдают
happy sniper
Цитата(dPlayer @ 08.05.2021, 12:18) *
Правда наличие денуво

На нормальных системах денуво вообще не ощущается. Весь вой по поводу денуво - это по сути жалоба на то, что игру не взломают в первый день релиза.
zubr14
Ну вот и настало время пройти 7 часть. В прошлый раз я её выключил в начале, потому что испугался в подвале laugh.gif
Ruw
судя по ютабчику уже крякнули
Ruw
расценки в европах
Epic Samaritan
zubr14, не понимаю, чего бояться в современных хоррорах?
Epic Samaritan
7/8 резики похожи на ФарКраи в мистической хоррор стилистике...
Ruw
Цитата(Epic Samaritan @ 10.05.2021, 19:59) *
7/8 резики похожи на ФарКраи в мистической хоррор стилистике...



погоди 7-ую я сейчас играю, она вся пока что в доме каком-то
не вышек тебе не свободного поля, все в помещениях, даже толп зомбей нет
только иногда где-то что-то вылезает как в сайлентхилах

7 это была ответочка P.T. Кодзимыча
Ruw
мододелы не спят
happy sniper
Цитата(Ruw @ 10.05.2021, 19:07) *
7 это была ответочка P.T. Кодзимыча

Как раз таки в Village есть прямая цитата P.T. wink.gif
Ruw
Цитата(happy sniper @ 11.05.2021, 10:45) *
Цитата(Ruw @ 10.05.2021, 19:07) *
7 это была ответочка P.T. Кодзимыча

Как раз таки в Village есть прямая цитата P.T. wink.gif



Village дает больше свободы за приделами помещений.
7 я уже который час играю все в одном и томже доме....
рассматривая фоточки на столах, записочки и проверяя тумбочки и ящики

я почти уверен на ютубе есть сравнения 7 и P.T.

и ведь действительно есть

Supple Hope
Ruw
воистину шутерный дарксолс)
или даже шутерный слэшер
Ruw





Modera
А кто такая леди Димитреску и почему мне приписывают её фамилию?
-=LeKtoR=-
Императрица сказала - сделала. EMPRESS привнесла лекарство
Ruw
понеслась


пока не знаю как делать скрины в ЭМПРЕСС версии. Игра будто уходи в вакуум для команд скрининга будь то фрапс, win + prtsc, win+shift+s
пробую накатить нвидиа экспириенс


upd
c нвидиаэкспириенс поперло


Уже предвкушаю зашитый между строк сюжетец.

upd
атмосфера завалакивает, родные колхозы у бабули в деревне



















zubr14
Цитата
родные колхозы у бабули в деревне

Попроси пирожочков приготовить laugh.gif
Ruw
постоянно мерещится амбиет Mooze
не знаю почему.... laugh.gif

MoozE – Theme of Garbage
Ruw
Крафт вроде изменился или нет.
Инвентарь сразу показывает иконку доступного для создания предмета, если есть ингредиенты
пока еще не сильно вкурил.
Пока довольно хардкорно, враги могут получить в голову всю обойму и им норм.
В RE4 ты не всегда стрелял в врага чтобы убить, а просто чтобы тормазнуть и сбить с ног, типа завалил и ножом подкрамсал.

Тут мне кажется с самого начала игры надо развить навык блоков, парирований и тюремный пика-тык (понажовщину)
:sm38:

Пару раз я удачно отталкивал врага и вовремя блокировал нанося затем удары ножом. Но я еще не обглодаю мастерством Леона, надо тренироваться хардкор сложность обязывает.
happy sniper
Просто нужно выкачивать урон. Но без фанатизма, т.к. со временем появляются новые пушки. Поэтому старую продавай, новую покупай, вкачивай пару уровней урона. И так дальше.
Mechanical
Ах, да.
Игра классная. Прошёл её полностью где-то неделю назад. Облазил и собрал абсолютно всё и сокровища в том числе.
Играется залпом. Трудно оторваться. Назовём её убийцей выходных. biggrin.gif
Геймплей вылизан и отполирован, да и очень интересно следить за развитием событий в игре. Удивлялся по ходу игры не раз и не два - это хорошо и встречается не так уж часто в современных играх.
Ruw
Ну что..
Веселье продолжается.....
День Сурка Официальный Трейлер 1







На данном этапе мой алгоритм такой: бежать за дробовиком попутно собирая все, затем бежать к зданию с лестницей внутри на крышу, в здание подлечиться забаррикадировавшись, как только вламываются подпустить поближе и стрельнуть в взрывоопасную бочку и резко лесть на крышу, где спустя 2-3 секунды запрыгивают на край крыши оборотни, оказывается их можно сбивать вниз вовремя стреляя пока они не начали двигать к тебе(если начали то один оборотень как губка примет в себя все твои патроны и в конце концов загрызет если не он то второй который уже позади этого маячит), далее когда патроны на исходе бежать к краю крыши к бочке на улице. Там подпустить поближе и рвануть их, затем бежать по ручью к условному скриптовому моменту который подсмотрен на ютубе.

Звучит это все несложно но на харде, где нибудь можно замешкать или попасть на неудачное рандомное положение врагов и тебя месят толпой. На данном этапе оружие не эффективно. Тут чисто таймингом и тактикой надо жать.

Битый пиксель сказал что сложности маловато. ставьте. Вот я и залип в петлю времени на харде....

https://youtu.be/iIsLtTwPTf4?t=899 - хоть за подсказку спасибо, я тоже там помер 30 раз уже
Ruw
застрял.....надолго

Mechanical
Советую почаще смотреть на карту, а именно на цвет локации в которой допустим находитесь. Если она красного цвета , то предельно внимательно продолжайте её изучать на предмет хабара и секретов. Драгоценные камни могут быть над головой. Они подмигивают игроку и в них нужно попасть из любого оружия либо ткнуть ножом, если камень близко.

================================

Ещё эта игра отлично раскрыла мои новые наушники.

В игре нужно выкрутить звук погромче и прислушиваться к доносящимся звукам. Если услышите колебательный металлический звук с привкусом ржавчины, то внимательно осмотрите всё вверху вокруг вас. Когда увидите клетку висящую на цепи, то стреляйте прямо по ней особо не целясь в цепь и тогда клетка упадёт и разобьётся. Останется забрать содержимое и делать ноги...

Это часто встречается по ходу практически всей игры. Видать разработчикам и самим зашла эта фишка. Ну по крайней мере я был приятно удивлён таким решением.
А учитывая, что стримы, гайды и прочее я не смотрю, то каждая найденная мною мелочь кратно возрастает по своей значимости и в целом сильнее влияет на ощущение и восприятие и итоговую оценку игры.

Надо отдельно признаться и сказать, что избранные гайды по различным играм я могу посмотреть уже после их финала или около того. Ну типа под конец игры прикинуть, что я пропустил и что ещё таит в себе игра. Если там ого-го сколько вкуснятины, а я всё провтыкал, то можно провести ещё несколько дней в полюбившейся игрушке.
Фух. Теперь полегчало. biggrin.gif
Ruw
полезные советы, но я еще вначале...

сейчас пробую тактику, сперва забижать в здание с выходом на крышу, но не задвигать полку, а просто закрыть дверь, затем лезть на крышу и там валить гадов с краю крыши, затем прыгать на землю, желательно когда бородач придет и фигануть там бочку желательно с ним рядом, потом бежать обратно в дом и закрыть на полку, когда полку взломают, бородач уже будет тусить рядом и попадет под 2ой взрыв бочки...

посмотрим, что выйдет)


если это хардкор такой, то что тогда "жуткая деревня"?
Mechanical
Ruw , ты что творишь ???

Там в начале по сюжету ты ничего не можешь с ними сделать... в глобальном смысле. Их всех не одолеть. Они прут до последнего и когда ты измотан дальше некуда сработает скрипт. По идее так это работает. Тебе дадут люлей как ни крути, а дальше не скажу.

Я на втором этаже валил их как рэмбо-ниндзя, а потом спустился вниз по лестнице и оказался под полом самого дома. Там в присяде их наказывал как пацанчик с района под чики-брики. Затем суета какая-то была и поднялся опять наверх. Там сумбурно мы раздавали тумаки друг другу и потом меня вышвырнули на улицу как бомжа из элитного клуба и тогда я понял, что зря я так старался корчить из себя крутого раз в итоге мне скормили катсцену.

А тот бородач-переросток у меня как дебил там топтался на одном месте и кувалдой своей дубасил по земле. Короче от него только стрёмного шуму дофига. Но правда я к нему и не подходил. Я что дурак ?
От него полюбому можно было бы подхватить ковид либо другую заразу. Они там с виду все грязные, вшивые и больные. smile.gif
Ruw
Лучники кстати не наносят особого критического урона. Есть моменты когда сбоку могут запрыгнуть черти, но редко, как правило прыгают на тот край крыши куда ты сразу смотришь поднявшись по лестнице, и если они не успел сделать шаг вперед запрыгнув то ты их успешно выстрелом сбиваешь вниз, у меня получилось по моему методу достаточно долго продержаться, возможно нужно отстрелят все патроны до 0... скрипт сработал.
Продвинулся дальше. Теперь размеренно, головоломочки собирать.
...





































Антуражик конечно огонь Гоголевский)
Вий 3D - Русский трейлер
Гоголь. Вий — Трейлер (2018)

Mechanical, я еще вчера допетрил что это скрипт и видел как он должен заканчиваться, но когда я думал, что уже пора завершить и шел в открытую, меня рандоминый враг не вытаскивал, а убивал. Из-за чего я начал перебирать кучу вариантов.

В RE4 когда была вступительная волна на выживание, ты в итоге мог дождаться момента когда скриптом все рассосется, но и мог всех перебить.
Mechanical
Ruw, понятно. Ок, играй дальше, не буду отвлекать.
Ruw
Mechanical, это у них явно такой прикольчик, даже озвучкой ГГ подчеркивается мол издеваетесь что ли
Ruw


Продвинулся дальше, но свободы не чувствую, не дают в деревне погулять долго, да и нет такой свободы, чтоб прям как в каком нибудь сталкере погулять. Фрагментарными кусочками дают локацию и дальше выжимают, как в тайге в Metro Exodus.
Например The Evil Within 2 просторней было, давали побродить по обширной локации на своё усмотрение, рандомные стычки и секретные миссии с мистической женщиной из фильма "звонок".
Или я рано негодую... ладно посмотрим еще, все же пока ещё начало и дверей куча ранее закрыто было, значит нужно будет повторно посещать, надеюсь позже дадут свободы.
...


































































нашёл уже 3 козы-пасхалки
за них хоть что-то дадут потом в отличие от RE7?

Предварительная версия происходящего, шайка ГМО людей после пандемического террора жмет остатки выживших по СНГ деревням, ловко переписав религию под себя, уже случилась обещанная Швабом ---> кибер атака
Народ потихоньку деградирует до средневековья.
Во всем остальном по классике трансгуманизм, введение в себя экспериментальной ГМО фигни и все как мы любим....
а образ покореженного жижей эмбриона как распятие для местной сексты свидетелей Асахары, чтобы даже вообще наглухо неосведомленный понял...
Ruw
ну всё, началось

Пиковая дама · Вячеслав Добрынин







biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ruw

Японцы снова бомбят предикативными тревожными образами.
Чего стоит завуалированные намеки на угнетение репродукции
и вмешательство в ДНК в эпизоде игры про кукольный особняк.
Дитя Человеческое (2006)

Эта игра страшная но не скримерами-оборотнями
а психологически страшная для думающих и осведомленных
как в свою очередь The Evil Within 2






-----
В плане геймплея после эпизодов с Димитреску и получения 1-ой желтой колбы
освобождаться постепенно проходы для сталкеринга, появляется новое оружие и вообще как-то атмосферней



тот момент когда вспоминаешь торговцев из сталкера как не просто торговцев
и харизматичных персонажей вписанных в сюжет участвующих в судьбе героя

Mechanical
Тот жирный торгаш - это брат Сидоровича.

Просто он остался в деревне и не захотел никуда уезжать. Вот сальце-мясце и сделало своё дело + он лентяй и свою жопу не отрывает от телеги. А зачем, если она сама его катает по окрестностям.

Ну а Сидорович решил испытать судьбу и подался в Зону. Там по слухам можно хорошо срубить бабла на торговле всяким. Кстати, я не удивлюсь, если тушёнку ему подгоняет братуха из деревни. smile.gif

Вот только жаль, что последнее время там мухи завелись и управы на них нет. Собственно поэтому своеобразным способом и вызвали Итана. Вот бы ему ещё мухобойку вместо тех пукалок. (Ну это уже инфа для посвященных в сюжет).

Ладно. Пора заканчивать копаться в чужой семье ...
Ruw


Что-то я долго тут уже сталкерю. Я думал тут на 9 часов игра как многие упомянули типа сча за день пробежать. А я что-то заигрался.
3 колбы уже вставлены, револьвер нашёл, хотя я думал он на болотах ибо там патроны валялись к нему...
Местный собака баскервилей главный сюрприз, который я не успел себе предварительно проспойлерить или запомнить
Вот бы в С2 сделали супер-химеру которая ползает по деревне и вынюхивает тебя в каком ты доме заныкался...
...























по моему я по частям продал деревянного козлика которых надо было собирать всю игру
Хардкор в данной игре это нормал прошлых лет для PS2 игр типа re4, я рекомендую сходу брать максимальную сложноть
ибо на хардкоре у меня парой скапливается по 5 лечилок и целые обоймы снайперских патронов
Ruw


этот парень получил 7 выстрелов в голову из револьвера
и ему норм, он выжил (револьвер прокачан на тот момент + 2 деления урона)
добивать пришлось взрывчаткой и снайперкой
Ruw


Пройден. К финальному боссу собирайте лечилки и заряды для гранатомёта.
Как по мне добротный резик.


По традиции скринил все что радовало глаз.(спйолеры)
Альбом: https://images.gameru.net/gallery/album/16316/6519831
-=LeKtoR=-
Тоже значит окунулся в вилЫч. Все как я люблю,кровь,кишки,распидо...Итан конечно тот еще терминатор,столько дырок в нем оставляют персонажи в кат.сценах,а он хоть бы хны,"прополисом" сполоснул руки и вперед,я дошел до желтой колбы и засэйвился,честно сказать обидно,что желаемого антагониста завалили в первой же части игры,но да ладно,впереди тот еще цирк ждет.

Играю на геймпаде,поэтому неторопливый геймплей еще сильнее растягивается...И к дубляжу привык,кроме озвучи Гг,но тот тип еще с седьмой части кукухой видимо двинулся и эмоций в нем не осталось...
SlavaR
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.10.2021, 18:34) *
Итан конечно тот еще терминатор,столько дырок в нем оставляют персонажи в кат.сценах,а он хоть бы хны,"прополисом" сполоснул руки и вперед

Ничего, эта живучесть объясняется дальше по сюжету smile.gif

Я эти аптечки-бутылочки воспринимаю как перекись водорода biggrin.gif
Ruw
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.10.2021, 18:34) *
Тоже значит окунулся в вилЫч. Все как я люблю,кровь,кишки,распидо...Итан конечно тот еще терминатор,столько дырок в нем оставляют персонажи в кат.сценах,а он хоть бы хны,"прополисом" сполоснул руки и вперед,я дошел до желтой колбы и засэйвился,честно сказать обидно,что желаемого антагониста завалили в первой же части игры,но да ладно,впереди тот еще цирк ждет.

Играю на геймпаде,поэтому неторопливый геймплей еще сильнее растягивается...И к дубляжу привык,кроме озвучи Гг,но тот тип еще с седьмой части кукухой видимо двинулся и эмоций в нем не осталось...



на харде играешь?
Supple Hope
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.10.2021, 16:34) *
Итан конечно тот еще терминатор

Кхе кхе.
AndreiSokirko
Цитата(SlavaR @ 20.10.2021, 17:50) *
Я эти аптечки-бутылочки воспринимаю как перекись водорода biggrin.gif


О, дооо, перекись водорода дороже чем игруха в РЕ. biggrin.gif
Ruw
Supple Hope
Вот это я понимаю искусство.
Ruw
-=LeKtoR=-, куда ты пропал?
Не говори, что порвался на этом моменте.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.