Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серая зарплата - это коррупция?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Trollz0r
Чёт не пойму, является ли работник, получающий серую зарплату (в конверте), соучастником коррупционной схемы? Фирма в таком случае однозначно проворачивает незаконную деятельность, уходя от уплаты налогов (между прочим, неуплата налогов - самое страшное преступление в демократических странах наподобие США). А что насчёт работника, может ли он после этого с чистой душой писать на форуме про секретный дворец В.В. Пыни, обвиняя его в коррупции?
Trollz0r
В первую очередь, конечно, хотелось бы выслушать аргументы Шадовса, как известного борца с коррупцией
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 17:03) *
В первую очередь, конечно, хотелось бы выслушать аргументы Шадовса, как известного борца с коррупцией

detective.gif
Цитата
Коррупция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.


Цитата
Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.
Trollz0r
То есть можно поддерживать коррупцию и тебе за это ничего не будет?!
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 17:29) *
То есть можно поддерживать коррупцию и тебе за это ничего не будет?!

Только если ты пыня.

Неуплата налогов частной компанией не тоже самое, что растрата налогов властью на дворцы. Частная компания несет ответственность перед своими клиентами, власть несет ответственность перед народом. Власть в том числе несет ответственность за собираемостью налогов.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 15:35) *
Неуплата налогов частной компанией не тоже самое, что растрата налогов властью на дворцы. Частная компания несет ответственность перед своими клиентами, власть несет ответственность перед народом.
А несёт ли частная компания ответственность перед государством?
Mechanical
Я бы ввёл очень жёсткие меры вплоть до уголовной ответственности за все эти серые зарплаты. Это касается и работодателя и работников.

В этом плане я не такой добрый и пассивный как Путин и тут я не разделяю его ровного сидения на заднице, когда огромные суммы проходят мимо государства.
Я уверен он это всё знает. Почему не шевелится в этом направлении ? Не могу сказать. И вы не можете. Это будет гадание и давайте не будем Вангами.
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 17:37) *
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 15:35) *
Неуплата налогов частной компанией не тоже самое, что растрата налогов властью на дворцы. Частная компания несет ответственность перед своими клиентами, власть несет ответственность перед народом.
А несёт ли частная компания ответственность перед государством?

Вор укравший банку кока-колы в магазине - вор или коррупционер? Ведь он не уплатил 13% с украденной банки. Является ли этот вор должностным лицом? И по какой статье его судить?
Mechanical
Власть несёт ответственность за всё государство , за всю страну. Народ - просто составляющая часть государства. Это только фильмах Марвела про ряженых супергероев Асгард - это люди. Чушь втирают, а вы уши развесили. Причем граждане могут туда-сюда метаться, а вот границы, культура, традиции и вообще вся история должны сохраняться и быть под защитой государства.

Народ, народ. Что вы как попугаи вставляете это слово ???

Если страну прострете, язык просрете, культуру, а управлять вами и ресурсами будут из-за границы, то никакая даже роскошная жизнь населения не исправит того факта, что стране пришел кабздец. Страны по сути уже не будет и придет время и она станет очередным штатом или типа того.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 15:35) *
Власть в том числе несет ответственность за собираемостью налогов.
Вот ситуация: компания платит работнику серую зарплату, а работника это устраивает, и делать донос в налоговую он не хочет. Приходит такой кадр после института в местную шарашку, делающую сайты по госзакупкам, отрабатывает 9 месяцев по минимальной ставке, а потом вообще уходит на неофициалку. Что должна предпринять власть в таком случае?
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 17:56) *
Что должна предпринять власть в таком случае?

Должна взять за жопу руководителя компании и спросить почему он не плотит нологи.

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 17:52) *
Если страну прострете, язык просрете, культуру, а управлять вами и ресурсами будут из-за границы, то никакая даже роскошная жизнь населения не исправит того факта, что стране пришел кабздец. Страны по сути уже не будет и придет время и она станет очередным штатом или типа того.

мекуникул, выпей таблеток от дебиловируса.
Mechanical
А чтоб вам доказать, что я не просто языком чешу, то слушайте.

Про меня вы знаете, что работаю на заводе, получаю условные 40 тысяч в месяц и конечно всё честно перед государством и народом.

Жена моя работает мастером маникюра на точке, которой владеет другая женщина и она не работодатель по документам. Получается моя жена не платила налоги и это плохо и не правильно. Но вот в России прошли некоторые изменения в этом вопросе и в итоге сейчас она оформилась сама по собственному желанию как самозанятая за несколько минут не выходя из смартфона. (Привет цифровизации Путина над которой смеялись). Указывает доход в Сбербанке (в приложении мобильном) и отстегивает бабло. В общем теперь мы оба платим в казну. А тот кто не платит пользуется всеми благами на халяву. Спиногрызы, дармоеды и т.д. МЧС их спасает, медики лечат, полиция оберегает, учителя учат их детей и всё за счёт тех, кто платит.

RayTwitty

Ты реально как баран. Уперся своими рогами и не видишь дальше носа. Ты правда не понимаешь, что перепишут историю (уже пытаются), потом потихоньку выпилят язык и культуру и в конечном счете русское останется где-то в аналах. Что, сука, за люди.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 16:02) *
Должна взять за жопу руководителя компании и спросить почему он не плотит нологи.
У работодателя всё шито-крыто: вот бухгалтерия, за 9 месяцев выплачено 89тыс рублей, все налоги уплачены. Какие ещё конверты, вы о чём?
На самом деле проблема в ответственности работника, который почему-то считает, что не должен декларировать доход, полученный от компании, работающей на деньги от госконтрактов.
Может, стоит начать с себя, Евгений Олегович?
Mechanical
Молодое поколение науськивают на то, что дубляж это плохо, русские шрифты ужасны. Внедряется ужасный сленг из интернета.

У меня дочь (15 лет ей) пытается смотреть сериал "Топи" или как то так называется. Он по мотивам шизанутого Глуховского, который боится больших имперских зданий в Москве. Чудило ещё тот.

И она сама ко мне подходит и говорит какая там хрень полная в сериале. Там такое говнище кругом и базарят на таком жаргоне, что в голове не может уложиться это всё. Она мне и говорит, а почему так снимают, если совсем всё не так в России, на улицах, в быту и т.д. Мозги промывают вам, а вы как стадо.

=========================================================

Посмотрите на придурков которые ходили на митинги и пытались там нападать на силовиков или поджигать машины росгвардии.

Есть куча видео где они в запале как наркоманы и сектанты совершают преступные действия, кричат, создают панику и выступают катализатором для других дебилов.

А потом эти все люди на камеру, когда утихло всё, спокойно (как няша-стесняша) извиняются перед государством, людьми и теми на кого нападали. Они сами не поняли как стали инструментом. И вы хотите, чтоб такие люди управляли страной или были у штурвала ??? Да им нельзя доверить ничего.
RayTwitty
Дима, так что там с банкой кока колы? Какая статья?
Mechanical
Если кто-либо тесно сотрудничал с западными спецслужбами, то крест на таком ставить надо.

RayTwitty

Ты можешь гарантировать всем россиянам, что если Навальный придёт к власти и станет президентом, то он не свернёт все наработки по гиперзвуку, разработкам ядерной силовой установки, запуску в серию истребителя пятого поколения СУ-57, новых ледоколов для контроля арктики и т.д ?
Я не фантазирую. Это всё реальность. Часть из этого касается меня лично. Это не кремлевские мультики. Но вот кто-то хотел бы чтоб это осталось мультиками.

Зачем США столько авиационных ударных группировок ? Ты понимаешь, что авианосцы со всеми кораблями поддержки - это грозное оружие для наступления и нападения ? У США их вроде около 10 штук таких. У других стран там по одному или по два. У России смешной и опозорившийся Кузнецов, но нам они и не нужны, ведь нет цели нападать и контролировать регионы вдали от собственных границ. А у США это всё на первом месте. Им нужна и такая дубинка и дубинка в виде НАТО. Почему ты это не хочешь видеть ? Я не понимаю. Глаза замелены долларами, небоскребами, их культурой или чем ?

Ладно. Надоело мне.


RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 18:16) *
Молодое поколение науськивают на то, что дубляж это плохо, русские шрифты ужасны.

Полный конч. Даже не понимает, что ориг пытаются смотреть для того, чтобы понимать нативную речь biggrin.gif
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 16:24) *
Дима, так что там с банкой кока колы? Какая статья?
Не понимаю, о чём ты. Это какой-то новый форс после стаканчиков и снежков?

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 16:23) *
Посмотрите на придурков которые ходили на митинги и пытались там нападать на силовиков или поджигать машины росгвардии.

Есть куча видео где они в запале как наркоманы и сектанты совершают преступные действия, кричат, создают панику и выступают катализатором для других дебилов.

А потом эти все люди на камеру, когда утихло всё, спокойно (как няша-стесняша) извиняются перед государством, людьми и теми на кого нападали. Они сами не поняли как стали инструментом. И вы хотите, чтоб такие люди управляли страной или были у штурвала ??? Да им нельзя доверить ничего.
Тебя куда-то не туда понесло, тут тема про экономические преступления
abramcumner
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:29) *
Тебя куда-то не туда понесло, тут тема про экономические преступления

Все связано. Серая зарплата - первый шаг к нативной речи и кока-коле.
Cossack-HD
Технически, фирма не уплачивающая налоги, не совершает акт коррупции, но вот надзирающий орган, который этого активно не замечает, совершает коррупцию. Поэтому я бы поставил "серые зарплаты" в один ряд с коррупцией - рука руку моет, нужно обе отрубить.

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:16) *
русские шрифты ужасны

"Шрифты - говно" biggrin.gif

А про культуру и мемасы... ты вообще видел, как сильно чики-брики, пельмени, бабушки и компоты промыли неокрепшие мозги западных школьников?
Культурный обмен и глобализация. Наверняка слушаемс Цоя или Альянс, а ведь это западное влияние biggrin.gif

А дурные шоу и пропаганда через медиа были всегда. Но это не значит, что в РФ нужно закрыть ютуб. Общество должно вырасти и повлиять на законы, чтобы государство защищало людей от мегакорпораций, а не наоборот. Это касается вообще любой строны. А то вон в Австралии уже или скоро запретят даже шифровать данные на компе и т.п.. Вы прикиньте, сделал такой говнобилд и хочешь выложить на форум с паролем, а закон запрещает шифровать данные! (ну или на самом деле нужен back door, шобы "компетентный орган", который ни разу не коррумпирован (нет), мог без проблем обойти шифрование).
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:29) *
тут тема про экономические преступления

Тут тема про то, как редпитун ищет различия между 212 и 290 статьями УК РФ.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 16:33) *
Тут тема про то, как редпитун ищет различия между 212 и 290 статьями УК РФ.
Не, тут про двоежопие, с которым мы строим гражданское общество
Mechanical
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 18:26) *
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 18:16) *
Молодое поколение науськивают на то, что дубляж это плохо, русские шрифты ужасны.

Полный конч. Даже не понимает, что ориг пытаются смотреть для того, чтобы понимать нативную речь biggrin.gif
Нет. С этого начинается как раз разворот. Это их нативная речь, но не наша. И дело не в этом, а в том, как это подается. Мол у нас даже это херня. Всё сводится к тому, что тут это сделано плохо , переведено не так и дальше в таком духе. В итоге человеку прививают осознание того факта, что там лучше по определению. Так недалеко до отвращения к своему собственному. Есть и такие примеры.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 18:25) *
Зачем США столько авиационных ударных группировок ? Ты понимаешь, что авианосцы со всеми кораблями поддержки - это грозное оружие для наступления и нападения ? У США их вроде около 10 штук таких. У других стран там по одному или по два. У России смешной и опозорившийся Кузнецов, но нам они и не нужны, ведь нет цели нападать и контролировать регионы вдали от собственных границ. А у США это всё на первом месте. Им нужна и такая дубинка и дубинка в виде НАТО. Почему ты это не хочешь видеть ? Я не понимаю. Глаза замелены долларами, небоскребами, их культурой или чем ?

В предверии праздника 23 февраля спецслужбы гейминатора получили доступ к вебкаму мекуникала! Наслаждайтесь!


Mechanical
RayTwitty
Ценю такое пристальное внимание, но то не я. И он совсем на меня не похож.
Я молодой, красивый и был в прошлом перспективным. biggrin.gif
Мне дают 30-33 года, особенно когда побреюсь. Одеваюсь я относительно дешево, но стильно и со вкусом. В моём древе были аристократы. И я не нарцисс и не стремлюсь к власти и деньгам (может где-то в древе произошел сбой или перенасыщение). Просто объективная реальность. Ещё я не пью и не ем чёрный/ржаной хлеб.
Ты что, тоже за клевету хочешь схлопотать ? Отвечать конечно не нужно. Это риторический вопрос и вообще я удаляюсь.
Привет, Андрей
Вброшу и я.
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 18:25) *
термин, обозначающий обычно использование должностным лицом

Так что загребут всех. Кроме Модеры, его в эквестрию в смирительной рубашке отправят.

Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 19:34) *
гражданское общество

*запасся балаклавой*

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:02) *
Я молодой, красивый

А мог бы выпить море, мог бы стать другим? o_O.gif
https://www.youtube.com/watch?v=E8xRsobPWWU
abramcumner
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:34) *
Не, тут про двоежопие, с которым мы строим гражданское общество

Так мы же и строим гражданское общество, чтобы все налоги платились.
Сейчас не платятся, а как построим - сразу заплатятся smile.gif
Привет, Андрей
Цитата
Про меня вы знаете, что работаю на заводе, получаю условные 40 тысяч в месяц и конечно всё честно перед государством и народом.

Жена моя работает мастером маникюра на точке, которой владеет другая женщина и она не работодатель по документам. Получается моя жена не платила налоги и это плохо и не правильно. Но вот в России прошли некоторые изменения в этом вопросе и в итоге сейчас она оформилась сама по собственному желанию как самозанятая за несколько минут не выходя из смартфона. (Привет цифровизации Путина над которой смеялись). Указывает доход в Сбербанке (в приложении мобильном) и отстегивает бабло. В общем теперь мы оба платим в казну. А тот кто не платит пользуется всеми благами на халяву. Спиногрызы, дармоеды и т.д. МЧС их спасает, медики лечат, полиция оберегает, учителя учат их детей и всё за счёт тех, кто платит

Разошлите этот пост, кроме данной части по форумам. За каждый пост платят по 15 рублей. Важно! Удалите этот абзац перед написанием!

Некоторые товарищи метят на новый жизненный цитатник.
Ruw
Да.
Но парится об этом не нужно в такое сложное время.
Trollz0r
Цитата(abramcumner @ 22.02.2021, 17:14) *
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:34) *
Не, тут про двоежопие, с которым мы строим гражданское общество

Так мы же и строим гражданское общество, чтобы все налоги платились.
Сейчас не платятся, а как построим - сразу заплатятся smile.gif
Построение гражданского общества начинается с заполнения формы 3-НДФЛ devil2.gif а кто злостно не желает строить - тому рано или поздно проверят карточные счета на предмет регулярных поступлений. Обычно это происходит после покупки недвиги или автомобиля.
abramcumner
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 19:29) *
Построение гражданского общества начинается с заполнения формы 3-НДФЛ devil2.gif а кто злостно не желает строить - тому рано или поздно проверят карточные счета на предмет регулярных поступлений. Обычно это происходит после покупки недвиги или автомобиля.

Ну да, как-то так все и работает. Почему тебя все-таки обеспокоили серые зарплаты? Какой-то отчет налоговой вышел? Мне кажется, зарплаты в конвертах выдаются все реже и реже и скоро исчезнут сами собой(или уже исчезли).

Там вон налоговая будет тебе твои чеки из магазинов при оплате картой показывать. Так что крупных покупок дожидаться совсем необязательно, полиция будет вызываться к выходу из магазина после покупки лишней кока-колы.
UX.Loki
Нет, это не коррупция, так считаю по той же причине, которую привёл RayTwitty, просто потому что терминология данного слова, не подходит под описанную ситуацию. Что же касается налогов, считаю достоинством и честью принципиальную неуплату налогов в любом их виде, при путинизме, ни единой копейки мафии.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 19:02) *
Ты что, тоже за клевету хочешь схлопотать ?

А ты сначала докажи, что Mechanical это мекуникал, а то можешь схлопотать уже ты за публичные угрозы в сети интернет.
Trollz0r
Цитата(abramcumner @ 22.02.2021, 17:38) *
Почему тебя все-таки обеспокоили серые зарплаты?
На стол случайно попали документы нерукопожатных коллег, и стало совестно и гадливо на душе. Как холодной водой из шланга окатило. Повсюду агентура чекизма. Дотянулся проклятый Сталин.
Mechanical
Цитата(RayTwitty @ 22.02.2021, 19:53) *
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 19:02) *
Ты что, тоже за клевету хочешь схлопотать ?

А ты сначала докажи, что Mechanical это мекуникал, а то можешь схлопотать уже ты за публичные угрозы в сети интернет.

Какие угрозы ? Я никому не угрожаю. Речь о примере Навального и того ветерана. Закон стал на защиту ветерана в деле о клевете. Вот и я об этом.
Чем я тебе угрожаю, законом что-ли ? Это как угрожать преступнику мол если будешь и дальше воровать и убивать, то тебя накажут и посадят. Вот, что значит схлопотать.
Я иронично высказался , что ты про меня херню выдумываешь, постишь ерунду несоответствующую действительности и т.д. Тут даже и зла никакого нет и не предусматривалось.
Видать вышло недопонимание у нас. Может я плохо донёс. Искажение вышло.
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:02) *
RayTwitty
бла-бла-бла
Ты что, тоже за клевету хочешь схлопотать ?

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 21:05) *
Чем я тебе угрожаю, законом что-ли ?

А как в Великой России будущего "схлопатывают" ("хлопотают"?) за клевету? Что регулирует эту самую клевету? Не законы разве?

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 21:05) *
Я иронично высказался , что ты про меня херню выдумываешь, постишь ерунду несоответствующую действительности и т.д. Тут даже и зла никакого нет и не предусматривалось.
Видать вышло недопонимание у нас

У какой из ваших личностей и с какой? Нам это важно, сообщим психиатру, если что.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:05) *
Чем я тебе угрожаю

Прокурор тебе расскажет naughty.gif

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:05) *
постишь ерунду несоответствующую действительности

Почти все твои посты это ерунда не соответствующая действительности. Шизофрения и бред, кризис среднего возраста. Последствия поглощения пропаганда-ТВ контента.
Trollz0r
Цитата(Привет, Андрей @ 22.02.2021, 18:12) *
А как в Великой России будущего "схлопатывают" ("хлопотают"?) за клевету?
В Великой России Будущего клевета будет отсутствовать как понятие, а весь деклассированный элемент, не вписавшийся в новое общество, будет гуманно утилизирован.
Mechanical
Привет, Андрей
Ты почему вставил при цитировании меня какую-то хрень про 15 рублей. Удали. Это ложь.
По ходу ты (и другие) начинаешь меня троллить. Я ведусь на такое. Но сейчас нет настроения и время.
Привет, Андрей
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 21:15) *
будет

Сам-то веришь? Если веришь - вынужден будешь признать и поней-мадер.
Trollz0r
Цитата(Привет, Андрей @ 22.02.2021, 18:17) *
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 21:15) *
будет

Сам-то веришь? Если веришь - вынужден будешь признать и поней-мадер.
Победа неизбежна и должна скоро наступить. Триумф воли. Сбежит тиран, сбегут его холуи. А подлым чекистам только останутся провокации и грабёж магазинов. В кремле Сисян, на гамеру Шадовс. Так победим!
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 21:16) *
Ты почему вставил при цитировании меня какую-то хрень про 15 рублей

Согласно статьи 29 конституции РФ.
Там же
Цитата
гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

Так что вы, мой немолодой друг, пытаетесь на меня надавить путем цензуры.

Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 21:22) *
на гамеру Шадовс

Шадовс сядет. За клевету и оскорбление ветерана биониклов
Mechanical
Так, теперь по существу темы...

Когда была эта вся фигня с коронавирусом, то в Нижнем Новгороде всем самозанятым губернатор платил деньги из казны. Подробностей не знаю, т.к. на тот момент жена не попала в этот список, но это факт.
Т.е. те люди, которые были оформлены на момент наступления пандемии, смогли получить денежную помощь в виде некоторой суммы. Да, там вроде смешные 15 тысяч в месяц, но при том, что вы не работаете, а сидите дома в маске и на том спасибо. Это было в период простоя. Ну когда всё остановилось.
Поэтому есть плюсы в том, чтоб быть в системе. При некоторых обстоятельствах может помочь факт того, что вы работаете и отдаете какие-то деньги в казну. Это добровольно сейчас и многие не хотят оформлять самозанятость, но может быть полезно.
Лохотрон
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:33) *
Когда была эта вся фигня с коронавирусом, то в Нижнем Новгороде всем самозанятым губернатор платил деньги из казны. Подробностей не знаю, т.к. на тот момент жена не попала в этот список, но это факт.
Всем безработным в Москве дарагой мэр платил по 100к налом в обход решений МГД и Правительства, подробностей не знаю, но факт имеет места быть. Какая хорошая у нас власть, всё делает для народа, пойду поставлю свечку за Вадим Вадимыча.

P. S. Этот пост проплачен госдепом и кремлем, листайте дальше.
Mechanical
Мне люди верят в отличие от тебя.
Лохотрон и этим всё сказано. Или ты шутишь и я зря напрягся ?
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 21:33) *
Т.е. те люди, которые были оформлены на момент наступления пандемии, смогли получить денежную помощь в виде некоторой суммы. Да, там вроде смешные 15 тысяч в месяц, но при том, что вы не работаете, а сидите дома в маске и на том спасибо

Да, там смешные всего 100 рублей, но при том, что вы не работаете, а сидите дома при свечах, кутаясь в тулупы, и деретесь с бомжами за кусочек крекера - и на том спасибо, что палками не отделали.
Шутки шутками, но у нас никто ничего не платил. Наоборот, я еще 4к должен оказался. Так что равнять СИСТЕМУ и рыгиональное правительство - ну такое.
Потом такие люди удивляются шуткам о +15 рублей.

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 21:39) *
Мне люди верят в отличие от тебя

Запилите голосовалку, кто среди агентов госдепа, цру, моссада, и сбу ему верит.
Mechanical
С вами тут весело, но мне стыдно перед автором темы.
Trollz0r, ещё раз извини меня. Так вышло.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 20:33) *
Когда была эта вся фигня с коронавирусом, то в Нижнем Новгороде всем самозанятым губернатор платил деньги из казны. Подробностей не знаю, т.к. на тот момент жена не попала в этот список, но это факт.

Когда была эта вся фигня с коронавирусом, то всем модмейкерам платили деньги из Фонда Лучших Модов имени Григоровича. Подробностей не знаю, т.к. на тот момент я не выпустил 5 патч для шадовс аддона, но это факт.
Привет, Андрей
Теперь, когда Ольгино ушло в инвиз - скажу так. Да, если ты получаешь зп в конверте - это коррупция. Это не вина простых гречневых работяг.
Это скорее к менталитету относится. Тут мы с вами один народ, одна вера, одна извилина. Все пытаются хоть копеечку, но урвать. Я в том числе.

Меня вот с укр паспортом никто на белую зп выше 11 рублей не брал. (Потом узнал, что разница между моей зп и зп студентов на 5 рублей отличается где-то). Потому что, по их мнению, я в любой момент могу свинтить (а куда, без денег-то, на теплотрассу?) вон из Великой России будущего. Не один работодатель, в нарушение тк рф мне даже под запись в этом признался. И чет мои подачи заявлений отклонили. Интересно, почему?

Далее, что характерно, работодатель при внезапной проверке кивал на меня, мол я сам не хотел официально устраиваться. Дважды общался с полиционерами, и кивал им на статьи и указы по мне.
Вторая беда - еще советские пережитки. Пенсионерка? Будет работать бухгалтером за 15к. Ха, у нее же всегда есть выбор, например - пойти на три нехороших буквы, и их обрабатывать ртом, как леденец.
Извиняюсь, до сих пор горит.
abramcumner
Цитата(Привет, Андрей @ 22.02.2021, 20:57) *
Вторая беда - еще советские пережитки. Пенсионерка? Будет работать бухгалтером за 15к.

Можешь чуток подробней, чем тебе пенсионерки мешают получать белую зарплату?

Цитата
Далее, что характерно, работодатель при внезапной проверке кивал на меня, мол я сам не хотел официально устраиваться.

То есть ты вообще не был устроен? Вроде разговор про серые зарплаты: ты официально трудоустроен, но официальная зарплата маленькая, остальную часть зарплаты выдают в конверте.

Цитата(Привет, Андрей @ 22.02.2021, 20:57) *
мол я сам не хотел официально устраиваться.

Может так и есть? Вроде одного украинского паспорта недостаточно, чтобы работать в России. Рабочая виза, вид на жительство или что там сейчас имеется?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.