Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гнездо наушника на телефоне, переход на беспрводные наушники.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Ruw
Гнездо для наушников в телефоне перестало фиксировать штырь наушников.
Похоже просто раздолбал. (хотя это заговор производителе, в старом телефоне гнездо наушника прослужило овер 3 года, и до сихпор норм, а в хуавее раздолбалось в звезду)

Возможно чето еще можно навасянить с гнездом, но ничего хорошего не выйдет. Видел в инете способ сплющить штырь нежными ударами молотка, но таким штырем я еще больше раздолбаю очко телефону. laugh.gif
Сервис центры и замена гнезда нафиг надо, 70 евросов точно сдерут, не стоит оно того, телефону еще максимум 1.5 года, потом батарея по звезде пойдет и можно выкидывать.

Думаю попробовать безпроводные. Но меня смущает, что работают 4 часа ато и меньше.


Какие беспроводные взять не дороже 30 евро?
Есть варианты, которые зарежаются от чехла, когда чехол не подключен к usb питанию?
В рот манал павербанки таскать.
zubr14
Цитата
Но меня смущает, что работают 4 часа ато и меньше.


Эмм, это без чехла. Ты их потом кладешь в чехол на 10 минут и у тебя еще +3 часа практически есть на зарядках.

Я лично себе приглядываю сейчас китайский ugreen. Это всё таки не подвал наушники, а хороший китай со своими производственными мощностями, да и отзывы вполне достойные за свою цену.
https://www.ugreen.com/collections/earphones
happy sniper
Ruw, а ты реально можешь слушать музыку 4 часа к ряду? zubr14 правильно говорит. У затычек есть чехол с аккумулятором, поэтому когда они в чехле - они заряжаются. Полноразмерные - другое дело. Но допустим мои маршаллы живут часов 10-12 беспрерывного проигрывания музыки. С моим юзанием они живут где-то неделю.
Ruw
Цитата(happy sniper @ 13.02.2021, 13:33) *
Ruw, а ты реально можешь слушать музыку 4 часа к ряду? zubr14 правильно говорит. У затычек есть чехол с аккумулятором, поэтому когда они в чехле - они заряжаются. Полноразмерные - другое дело. Но допустим мои маршаллы живут часов 10-12 беспрерывного проигрывания музыки. С моим юзанием они живут где-то неделю.


в поездке 6 часов слушаю подкасты
если в чехле есть акума, то это то что мне нужно

У меня от логитеч мыши без провода остался usb блюту затычка.
Подключится ли наушники к PC?
Привет, Андрей
Цитата(Ruw @ 13.02.2021, 03:16) *
Сервис центры и замена гнезда нафиг надо, 70 евросов точно сдерут, не стоит оно того, телефону еще максимум 1.5 года
В этой стране 550 рублей.
Цитата(Ruw @ 13.02.2021, 03:16) *
Гнездо для наушников в телефоне перестало фиксировать штырь наушников.

Я бы смотрел в сторону USB гарнитур, через otg кабель.
Cossack-HD
Несколько часов слушать затычки? Не знал, что у нас есть любители BDSM для ушей biggrin.gif Я тоже эти увлекался, но уши не оценили.

У меня over-ear уши ATH SR50 BT с активным шумоподавлением. Держат заряд больше 20 часов, хватает на неделю или месяц.
Можно подключать по 3.5мм шнуру и они отлично звучат ок компа (от хорошей звуковухи они звучат лучше, чем по BT). Единственный минус - плохой микрофон. Но я не для микрофона покупал.

Т.е. эти уши 2в1: для телефона и для компа.
zubr14
Ruw, ты единственное, должен отдавать себе отчёт, что за ту сумму, которую ты смотришь - кроме затычек, котоыре просто издают "звуки похожие на музыку" ничего более не получишь.

В принципе ты можешь посмотреть xiaomi, я покапал их, слушал - более-менее, цена в районе 3000 рублей в среднем. Просто чтобы убить время - сойдут.

Я себе airpods от apple 2 года назад брал за 10000. Отличные уши, но батарейки уже увы сдохли.
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 16:52) *
Несколько часов слушать затычки? Не знал, что у нас есть любители BDSM для ушей biggrin.gif Я тоже эти увлекался, но уши не оценили.
У меня over-ear уши ATH SR50 BT с активным шумоподавлением.


У меня наоборот проблема с наушниками такого типа, они почему-то мне неприятно давят уши, спустя час...есть ли у этого явление официальное обозначения и есть ли фирмы наушников уверяющие что учли это в эргономике своей моделе наушников..мне не известно....
мне тогда вообще нужны большие чтобы уши утопали в углубление между уплотнителем)))

Затычки лежат в кармане, на перерывах работы дастал из кармана и посмотрел видос с ютуба никому не мешая.
Бандуру ATH SR50 BT придетс якуда-то нести и класть в кармане джинсов неудобно носить

Цитата(zubr14 @ 13.02.2021, 17:09) *
Ruw, ты единственное, должен отдавать себе отчёт, что за ту сумму, которую ты смотришь - кроме затычек, котоыре просто издают "звуки похожие на музыку" ничего более не получишь.

В принципе ты можешь посмотреть xiaomi, я покапал их, слушал - более-менее, цена в районе 3000 рублей в среднем. Просто чтобы убить время - сойдут.

Я себе airpods от apple 2 года назад брал за 10000. Отличные уши, но батарейки уже увы сдохли.



для подкастов же и ютубов.
Боюсь брать дорогие знгая как легко песпроводны етеряются...
ну а что делать если дефолтное гнездо пошло по звезде
а замена в наших краях не дешевая, яще модель телефона какае-то плотно спресованная тонкая хуавей пластинка
разковыряют все и новых багов создадут, истории я слышал laugh.gif
Ruw
Короче заказал наушники
Беспроводные наушники Xiaomi True Wireless BASIC S In-Ear black
https://www.youtube.com/watch?v=9sLZlAN41HM
на первый раз сойдут, посмотрим что это такое вообще
если год отслужат то считай окупились т.к за год я минимум 2 раза меняю наушники с сопастовимой стоимостью, по причине потери контакта в правом или левом наушнике(это закономерно, если таскать их в карманах джинсов с кошельком и ключами, да еще слушать держа телефон в кармане как не поподя...)

Присматривался также

вроде в принципе без кейса, держат 7 часов...

но подумал что провода делают их уязвимей и не лишают недостатка связанного с потерей контакта на соединение провода и наушника
также спустя какое-то время заряд будет не 7 часов, а например 5 или 4... и не будет возможности по зарядить, например где-то в поезде
нужен будет павербанк все равно....
Ruw
Внезвпно решил проблему с гнездом наушников в телефоне. Тупо забилась и спресовалась пыль внутри, что недовало штырю заходить до конца...
Штырь недержался и болтался.


Пыль выгреб с трудом металической фигней типа иголки.



Теперь наушники даже со шелчком содятся в гнездо и сидят плотно, все работает.

Ну заказ отменять я не стану. Интересно посмотреть и опробовать эти их безпроводные нахрюшники)))
Коннор
Ruw,
Цитата
Гнездо для наушников в телефоне перестало фиксировать штырь наушников.

Цитата
Внезвпно решил проблему с гнездом наушников в телефоне. Тупо забилась и спресовалась пыль внутри, что недовало штырю заходить до конца...

Зашёл в тему чтобы предложить решение, но оно уже использовано. Чтобы ничего не закоротить я обычно это делаю деревянной зубочисткой.
Ruw
Цитата(KoNoRIMCI @ 14.02.2021, 19:44) *
Ruw,
Цитата
Гнездо для наушников в телефоне перестало фиксировать штырь наушников.

Цитата
Внезвпно решил проблему с гнездом наушников в телефоне. Тупо забилась и спресовалась пыль внутри, что недовало штырю заходить до конца...

Зашёл в тему чтобы предложить решение, но оно уже использовано. Чтобы ничего не закоротить я обычно это делаю деревянной зубочисткой.



хотя забилось настолько плотно, что я уже было подумал, что ничего не вытянуть минут 5 скрябал...
Коннор
Ruw,
Я предварительно свечу фонариком, в глубине разъёма высматриваю медный контакт. И не забываем чистить MicroUSB, тогда кабель снова защёлкивается с характерным щелчком. Но ни в коем случае не металлическими иголками или скрепками!

USB Type-C устройств в хозяйстве нету, я не знаю как этот стандарт ведёт себя со временем.
happy sniper
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 15:52) *
У меня over-ear уши ATH SR50 BT с активным шумоподавлением

Вот присматривался к наушникам с активным шумодавом, но потом пришел к выводу, что это штука стремная. Можно не заметить чего-то, что угрожает жизни.
Cossack-HD
Цитата(happy sniper @ 15.02.2021, 00:40) *
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 15:52) *
У меня over-ear уши ATH SR50 BT с активным шумоподавлением

Вот присматривался к наушникам с активным шумодавом, но потом пришел к выводу, что это штука стремная. Можно не заметить чего-то, что угрожает жизни.

Зависит от окружения. В некоторых ситуациях и в обычных наушниках опасно smile.gif
Шумоподав можно выключить или даже врубить "сквозной" режим, но есть недостаток - если ветер дует в микрофон, то возникает неприятный шум.
AndreiSokirko
Цитата(Ruw @ 14.02.2021, 18:08) *
Внезвпно решил проблему с гнездом наушников в телефоне. Тупо забилась и спресовалась пыль внутри, что недовало штырю заходить до конца...
Штырь недержался и болтался.


Пыль выгреб с трудом металической фигней типа иголки.



Бывает и такое. Частенько пыль забивается в USB порт для зарядки, типичная проблема. Можно прочистить ушком иголки.
Рад что у Вас всё снова Ок.
Guren302
Перед переходом на айфон уже порядком поднадоели провода. Провода, конечно, круто, но путаться в них совсем не круто. Так и решил взять себе что-то беспроводное. Взял Marshall Major 3. Звук у них конечно не самый идеальный, но они удобные, заряд держат долго, можно по проводу подключать, управление - одним джойстиком.
Ruw
наушники пришли
фигачат громко, бочки из ушей торчат)
шнура зарядки в комплекте нет
в телефоне тайпси...
придется для наушников один провод иметь, а для телефона другой...
благо проводов у меня с запасом











нисколько их не рекламирую, просто купил рандомные-бюджетные, возможно станут заменой наушников для PC в итоге т.к я пофиксил разьем в телефоне...
мне в PC караз не хватает длинны провода у простых затычик (а спец наушники для PC классические обод через голдову и два барабана, куплены новые давно, валяются в ящике жмут уши спустя 2-3 часа)
Вы даже не представляете на какие я ухищрения иду чтобы удлинить провод к PC

я эту синюю хрень на работе нашел, явно преднозначено для парочек которые слушают музыку с одного телефона или плеера
оказалось что работает переходником...
черный провод идет в монитор позади которого есть разьем для звука...
белый мои наушники для PC


но придется дозаказывать потом блютуч к пеке...затычка от логитеч для безпроводной мыши не работает для безпроводных наушников(или она может работать, но я не знаю как заставить)
возможно затычки логитеч в принципе ограничиваются беспроводными мышами и клавами логитеч




Доставка через DPD в почтомат. Кстати впервые пользовался этой бодягой.
Любопытно что эта фигня не только как доставка работает, но и как отправка своей посылки кому любо.
В теории я из своих прибалтик могу отправить в Россию. Оказывается это какае-то глобальная фигня ... очередной шаг к глобализации
Коннор
Цитата(Ruw)
затычка от логитеч от мыши не работает для этого девайса(или она может работать но я не знаю как заставить)

Не работает, и не должна.

На заметку, ПО для управления ресивером Logitech: Logitech Unifying Software | Logitech Connection Utility

У меня недавно была необходимость у двух мышек поменять между собой ресивер. Их два поколения, старое со звёздочкой "Unifying" и поддерживает до 4-х устройств, актуальное без звёздочки "Nano" и подключает только одно устройство.
Ruw
мышь давно померла, подрочившись сменой батареек
я зарекся беспроводные мыши больше не брать
затычку оставил думал блютуч антенка будет...ошибался
Коннор
Ruw,
Если бы это был Bluetooth, то на коробке/корпусе устройства красовался соответствующий логотип. У них свой протокол с шифрованием на частоте 2.4ГГц, поддержка только клавиатур и мышек, для этого его изначально и делали.

Я зарёкся использовать что-то беспроводное на частоте 2.4ГГц, особенно если это звук. Очень много помех и наводок. Вернулся на проводные наушники.
Ruw
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.02.2021, 18:18) *
Я зарёкся использовать что-то беспроводное на частоте 2.4ГГц, особенно если это звук. Очень много помех и наводок. Вернулся на проводные наушники.


сейчас глянул на коробке про это ничего не написано
написано про Bluetooth 5.0 как у AirPods Pro (наверно это и есть его частоты)... я уже подумал не те частоты взял) а других то наверно и не найдешь то, шобы все тоже самое но частоты другие
посмотрим как оно на деле в общественных местах
(мож как наушники для PC дома норм будет, если прям уж пипец помехи есть...если в моем то случае будут то)


AirPods Pro - Bluetooth 5.0 - 230$ laugh.gif где качество за такие конские бабки то?
Коннор
Ruw,
Последний раз я столкнулся с проблемой заикания звука когда дома сидел в беспроводных наушниках за ноутбуком подключённому к WiFi 2.4ГГц, и в этот момент клацал беспроводную мышку Logitech. Нажатия на кнопки мыши уж очень мешали передаче звука, а на ноутбуке начинал плохо работать WiFi.

Всё индивидуально.
Ruw
Поскольку наушники я покупал как обход сломанного гнезда на телефоне, то зная заранее эти траблы все равно бы купил, хоть как-то ролики с ютуба абы посмотреть.
Даже сидя дома открыв телефон у меня ловит минимум 5 запаролленых соседских вайфаев...
А гуляя по городу или где-то на работах число может улетать в over 9000

Я не в теме, но apple же решили для себя этот вопрос(как образцовая компания) или они делают вид что все ок берите наушники будет круто???


Кстати да, любопытно будет делать замеры скорости инета
при рабочих наушниках...
посмотреть как оно там частоты то)))

но вайфаи же соседские друг - другу не мешают...??? (или я просто не в курсах что потенциал моего вайфая рассеивается на помехи и конфликты с соседскими раздачами)

detective.gif Спустя неделю я зайду в тему и напишу как оно.
Угнетают ли мой слух помехи и есть ли они в моем случае вообще.
Коннор
Ruw,
Цитата
но вайфаи же соседские друг - другу не мешают...??? (или я просто не в курсах что потенциал моего вайфая рассеивается на помехи и конфликты с соседскими раздачами)

Мешают и будут мешать, особенно в 2.4ГГц. Проблемы начинаются когда сосед начинает выкручивать мощность антенн на максимум или покупает более мощный роутер с "дохрена" антеннами и пытается усилить свой WiFi.

Открываешь сканер WiFi на телефоне, любая программа с таким функционалом из магазина, и смотришь какие сети пересекаются (накладываются) на один с тобой канал, в настройках роутера выбираешь менее загруженный. Расписывать не буду, очень много статей и инструкций что и как выбирать. Главное определиться, нужно оно тебе и будешь ли ты тратить на это своё время.
Ruw
Сегодня наушники прошли первое серьезное испытание.

Шумов не обнаружено.
Отработали 3 часа с копейками.
Мелочь-приятно, на экране отоброжается заряд наушников.



Коннор
Ruw,
Обрати внимание какой наушник разрядится быстрее, сколько минут/часов разницы в их работе.
Ruw
Пару раз падали уже.
Слушать без шапки в общественном месте опасно. Выпадут или - то растопчит или на проезжу часть будешь подбирать.

Еще блютуз дополнительно садит батарею телефона.

Докуплю блютуз свисток для пека.
Буду тестировпть для дома.
Еще гецпад хочу взять для Зельды и парочку игр на эмуляторах...

Если геймпад вайфай и наушники будут норм в сявязке работать(не мешать этими вашими частотами друг другу) то тогда все круто сложится.

Подрбные норм решение в случае поломки гнезда наушников
Коннор
Ruw,
Обрати пожалуйста внимание на мою прошлую просьбу.

В последних беспроводных наушниках, которыми я пользовался, ведущим для подключения наушником становился тот который я первый достал/включил, а он разряжался минимум на час раньше второго. Последующий час и больше мне приходилось сидеть с одним наушником в ухе пока первый заряжался. Интересно как работает эта модель от Xiaomi.
Ruw
Короче спустя неделю.

Наушники отличная затычка для просмотра фильмов лежа в постеле.
В сочетание с маской и ношения в не помещений выпадают легко.
За неделю заряжал 1 раз. На деле мне буквально нужно по 10-20 минут что-то на ютубе глянуть было.

Если юзать как наушники для компа, то 3-4 часов мало..
Хотя это способствует тому чтобы делать перерывы от компа.

конечно было бы весело провести длительный эксперимент
загнуться ли без проводных быстрее чем у проводных начнутся траблы с контактом по причине частой эксплуатации
Коннор
Ruw,
Где отчёт?

Касательно задержки звука через беспроводные наушники. Например в проигрывателе MX Player, который я уже использую очень много лет, есть опция "Задержка звука". Можно выставить своё значение и добиться максимальной синхронизации звука.

И можно получить ответ на мой вопрос от 23.02.2021, 09:30? wink.gif

Цитата
Обрати внимание какой наушник разрядится быстрее, сколько минут/часов разницы в их работе.
dPlayer
Цитата(KoNoRIMCI @ 07.05.2021, 12:44) *
MX Player

В VLC тоже есть
Ruw
В итоге наушники лежат прозапас.
Проблема с засорившемся гнездом телефона решена иголочкой.
Чистите гнезда телефона раз в год.

В моем случае безпроводные непригодны для улицы особенно летом..
Вылетают только так
xrModder
Цитата(Ruw @ 07.05.2021, 17:36) *
Проблема с засорившемся гнездом телефона решена иголочкой.

Ну тогда лучше использовать зубочистку, чем иглу.
Ruw
Там не совсем игла а хитрая мини кывырялка из арсенала для ногтей
Коннор
Ruw,
Цитата
хитрая мини кывырялка

Речь про её материал, то из чего она изготовлена.

Ответа на вопрос так и не получил. Игнор.
Ruw
Цитата(KoNoRIMCI @ 07.05.2021, 17:28) *
Ruw,
Цитата
хитрая мини кывырялка

Речь про её материал, то из чего она изготовлена.

Ответа на вопрос так и не получил. Игнор.



Наушники лежат в чехле, после того как 3-4 раза выпали на улице.


До лучших времен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.