Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День "ИКС" 2.0
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
Ruw

Модулируем ситуацию.

В условный день вырубается электричество и доступ в интернет, на долго, пол года, черд его знает, может еще дольше. Вы остаетесь с тем, что у вас есть, здесь и сейчас. Если бы вы заранее знали о таком дне, то как бы подготовились?(Генераторы, портативные карманные солнечные батареи, sd карты, экономные девайсы и ноутбуки, ноутбуки на солнечной энергии, игры, книги, контент.)

macron
Зарядил бы все AA и AAA-аккумуляторы, рассовал бы по фонарикам.
Ruw
Что там по девайсам зарядки?
Кроме конечно брутальных дизельных генераторов)



как сделать такую штуку и есть ли уже собранная в продаже???
Можно ли надрочевать таким образом заряд телефона или планшета????
Походу да laugh.gif

ЗАРЯДКА ИЗ METRO EXODUS СВОИМИ РУКАМИ
jamakasi
Цитата(Ruw @ 05.01.2021, 20:01) *
В условный день вырубается электричество и доступ в интернет, на долго, пол года, черд его знает, может еще дольше. Вы остаетесь с тем, что у вас есть, здесь и сейчас. Если бы вы заранее знали о таком дне, то как бы подготовились?(Генераторы, портативные карманные солнечные батареи, sd карты, экономные девайсы и ноутбуки, ноутбуки на солнечной энергии, игры, книги, контент.)

Это идеально, яб пошел закупил жратвы на на полгода(то что не портится + консервы), свечей, на всякий случай газовый балон. И просто бы кайфовал пол года и даже год, почитывал книжки, выспался наконец. Это ж идеально, телефон не работает, инета нет. Если работать надо то идеал, ушел на работу, пришел домой и досвидос ребята. Если договорился о встрече то пришел вовремя, если встречная сторона не пришла то в следующий раз спокойно шлешь в пешую прогулку известного направления. Все идеально.

Предвидя встречные вопросы:
1) Про жратву речи не было, значит купить ее можно. Даже если нет то я живу на Волге, можно и рыбку ловить.
2) Про воду\тепло речи не шло значит считаем что тоже все есть. Если не так то поверь интернет тебя не спасет вообще и думать надо о другом.
3) Книг лежит валом, как и других развлекух аналоговых, карты\домино\шашки\шахматы\пара настолок, книги с кроссвордами и сканвордами.
4) Стирать, да вообще ниразу не впадлу ни мне не жене руками.
5) Посуду мыть? Я и сейчас на пару с женой руками мою, посудомойки нет.
6) Общение с родней и друзьями? Почта то работает и это общение будет гораздо продуктивнее чем нынешние дежурные "Привет. Привет. Как дела? Нормально." И Это касается не только родни но вообще всех.

Как по мне так давно пора в мире ввести 1 месяц без интернетов и электричества. Ну скажем типа "месяц экологии\здоровья\экономии". Люди хоть чуть чуть начнут ценить общение, друзей, аналоговый мир вокруг, окружающих и прочее.
Modera
Живу сегодняшним днём и не парюсь насчёт этого.
dPlayer
Если уж лепестричество отрубается то бензину вам точно не видать, а остатки в цистернах под бензоколонками быстро прихватят те у кого стволы. Если выключилось электричество на полгода а вокруг не идёт война с другим государством - значит поздно искать генератор, нужно искать самую сильную банду и примыкать к ней.
RayTwitty
Цитата(jamakasi @ 05.01.2021, 21:15) *
Это идеально

А что мешает сейчас выбросить айфон и пойти в лес?

Цитата(jamakasi @ 05.01.2021, 21:15) *
яб пошел закупил жратвы на на полгода(то что не портится + консервы)

В случае БП ее бы закупили скомуниздили до тебя Пу и ниже по иерархии. А тебе бы остался дошик в магните, и то при условии если победишь в поединке на палках с соседом Егорычем.
Ruw
Цитата(RayTwitty @ 06.01.2021, 01:19) *
Цитата(jamakasi @ 05.01.2021, 21:15) *
Это идеально

А что мешает сейчас выбросить айфон и пойти в лес?


неблагоприятная погода totstalkir.gif
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 05.01.2021, 18:01) *
В условный день вырубается электричество и доступ в интернет
У кого вырубается - у твоей квартиры или всего города/региона?

Если первое - то как пишет Жамакаси, это возможность отдохнуть от экранов и компьютерной зависимости.

Если второе, то сладкие мечты почилить дома разобьются о суровую реальность уже к вечеру первого дня. Световой день короткий, почитать книжку по вечерам не удастся. Отрубится подача воды и тупо нечем будет смыть какашки в унитазе. Да и сварить пожрать не получится. Если приедет водовозка, то она будет одна на весь дом, и воды на всех не хватит. В ближайшем магните сметливые граждане быстро сметут питьевую воду, горючее, обогреватели, зажигалки, мыло и туалетную бумагу. Отрубится отопление после аварии на ТЭЦ. Испуганные люди с канистрами и бутылками создадут очереди и драки на заправках. Мобильная связь оборвётся через сутки-двое, когдя сядут аккумы в вышках. Стационарный телефон молчит - узел связи обесточен. Негде обналичить деньги. Предприятия остановлены, работники отправлены в бессрочный отпуск. В регионе объявлен режим ЧС, по улицам ездят менты с матюгальниками, возвещая начало новой эпохи. В город командируют ВВ, вводится комендантский час. По стране объявят сбор дизель-генераторов. Население покидает город без электричества.

Нечто подобное уже было в Крыму и в Луганске.


Если пойти дальше и представить весь мир без электричества, то... лучше всего об этом расскажет Фредерик Браун в рассказе "Волновики".
jamakasi
Цитата(RayTwitty @ 06.01.2021, 00:19) *
А что мешает сейчас выбросить айфон и пойти в лес?

Пункт в трудовом договоре что я должен быть на связи вне рабочее время ради чего даже выдан служебный телефон и служебная симка.
xrModder
Цитата(Ruw @ 05.01.2021, 23:01) *
<div class="site-post"><p>Модулируем ситуацию. </p><p>В условный день вырубается электричество и доступ в интернет, на долго, пол года, черд его знает, может еще дольше. Вы остаетесь с тем, что у вас есть, здесь и сейчас. Если бы вы заранее знали о таком дне, то как бы подготовились?(Генераторы, портативные карманные солнечные батареи, sd карты, экономные девайсы и ноутбуки, ноутбуки на солнечной энергии, игры, книги, контент.)</p></div>

Там где я работаю есть и оружие и достаточное количество еды и воды, на пол года думаю хватит. Да хоть 10 лет без электричества и интернета будет незначительно катастрофично.
Trollz0r
Цитата(xrModder @ 06.01.2021, 22:30) *
Там где я работаю есть и оружие и достаточное количество еды и воды, на пол года думаю хватит. Да хоть 10 лет без электричества и интернета будет незначительно катастроф
Город Кушкек? smile.gif
xrModder
Цитата(Trollz0r @ 07.01.2021, 12:48) *
Город Кушкек? smile.gif

Не Кушкек, не Питербурх, Петрополь, Чертоград или Мухосранск biggrin.gif
Вообще-то воинская часть.
Ruw






...



23 Всё не то чем кажется (1998) - 1:10:56

«23» (нем. 23 - Nichts ist so wie es scheint) — картина немецкого производства 1998 года. Фильм рассказывает о молодом хакере Карле Кохе (нем. Karl Koch), который, по общему мнению, покончил жизнь самоубийством 23 мая 1989 года. Режиссёром при создании фильма выступил Ганс-Христиан Шмидт (нем. Hans-Christian Schmid), который также принимал участие и в написании сценария для этой картины. Название фильма исходит из навязчивой идеи главного героя о значении числа 23, данный феномен часто описывается как апофения. Несмотря на то что фильм был хорошо воспринят кинокритиками и зрителями, его соответствие реальным событиям, на которых основана кинолента, было оспорено некоторыми из очевидцев.Стоит упоминания тот факт, что Карл Шмидт и Михаэль Гутман являются авторами книги, в которой, помимо повествования истории создания фильма, также подробно описываются различия между событиями и людьми в картине и в реальности.

...





spiteful.gif
UX.Loki
"если бы вы заранее знали" - это заранее больной вопрос, просто потому что этого не может быть.
dPlayer
Цитата(jamakasi @ 06.01.2021, 23:40) *
Пункт в трудовом договоре что я должен быть на связи вне рабочее время

Во лох
AndreiSokirko
Цитата(dPlayer @ 05.08.2021, 15:47) *
Цитата(jamakasi @ 06.01.2021, 23:40) *
Пункт в трудовом договоре что я должен быть на связи вне рабочее время

Во лох


Я б сказал - ответственный человек.
Nay Gigger
Цитата(dPlayer @ 05.08.2021, 16:47) *
Во лох

А если кто-то прод уронит?
1001v
Цитата(Ubunter @ 05.08.2021, 18:09) *
А если кто-то прод уронит?

А нехер в пятницу деплоить.
RusStarik
Если отрубят только у меня и только квартиру, то пофиг совсем, бывало уже ибо местный ЖЭК - то ещё ворьё. Сосед - друг, так что и инет и возможность всё подзарядить будет точно, может даже и холодильник да ПК запитать.

Если отключат не только у меня и где-то на недельку-месяцев 5, то свалил бы на участок перевезя туда библиотеку из дома. Запас дров есть, небольшой запас провизии то же, участок + речка двоих прокормит, рядом лес, вал на отопление брать можно, на крайний - запас газа в баках, на более крайний случай - дизель генератор есть.

Если отключат на 6 и более месяцев, то вывез бы дом с участка на другой (ну или купил бы мелкую зимостойкую конуру, что дешевле вышло б), который в жопе мира, ну а в остальном всё по предыдущему плану.

Цитата(UX.Loki @ 05.08.2021, 14:10) *
"если бы вы заранее знали" - это заранее больной вопрос, просто потому что этого не может быть.

Да Ruw, смею предположить, просто вычитал/посмотрел/услышал об бабки у подъезда про какой-то новый заговор рептилоидов, вот и ищет инструкций как подготовиться. laugh.gif
Nay Gigger
Цитата(1001v @ 05.08.2021, 23:37) *
А нехер в пятницу деплоить

Не у всех прям серваки в ДЦ, на упсах, и т.д.


Цитата(Trollz0r @ 06.01.2021, 05:44) *
Нечто подобное уже было в Луганске.

Слишком преувеличенно сравнивать глобальный блекаут и Луганск.
У нас были газ и вода. Где-то электричество и газ. Где-то вода и газ. Можно было сходить к друзьям, набрать воды, зарядить все девайсы. Так и прожили без света месяцев 4-5, сейчас уже не вспомню.
Одной свечей на двух человек хватит дня на 4-5 точно, если зажигать ее только когда на улице темно. До этого можно просто довольствоваться освещением с улицы, начинает темнеть - садишься к подоконнику с книжкой. Смартфоны можно зарутовать, и занизить тактовые частоты, яркость, включить режим полета, отключая его раз в день минут на 5-10 - в зависимости от смарта - от недели до месяца можно прожить на одном заряде, даже читая книги. Если дисплей - амолед - то еще лучше.
Далее, в таком режиме организм перестраивается, начинаешь вставать гораздо раньше и ложиться позже, чтобы как можно больше бодрствовать в течении светового дня.
С едой, да, могут быть и проблемы, особенно летом, ибо холодильники, особенно во всяких человейниках, которые летом накаляются до 50+ градусов. Хотя, если хранить еду в подвалах - выжить можно.

В остальном ваш жопоголизм больше касается Чебурнета, и Нового мирового порядка, как я понял.
Как тяжело будет порриджам без тик-тока и инсты.
Ruw


Потихоньку планирую че да как. Это небольшое упражнение из разряда че я буду делать чуть что.
Так называемого "тревожного чемоданчика" в наличие не имеется, но тему уже покурил, какой никакой соберу (пускай будет)
В каждом видосе на ютубе это был плюс минус похожий набор, но в каждом случае с какими-то интересными дополнениями

1) https://youtu.be/3RJnl50Ehq8
2) https://youtu.be/Gl7d1ErtECg

Из всего озадачивает нож, какбы холодное оружие (Носить ли нож?)
Но наверно когда все начнется, это уже будет закон джунглей и тут тогда не только нож будет нужен. Но конечно могут отобрать и тебя зачикать (это будет печалька)

Проблема электричества
По мимо походной раскладной солнечной панели(которой в зависимости от погоды можно 2 дня набирать 50% заряда современного смартфона, это даже не плохо для полевых условий), разузнал, что есть так называемые динамо зарядки (потешные шарманки, которые тоже относительно эффективны, бывают разные)
Генератор который спасет во время кризиса
Зарядник, ручной генератор SS30W-01, телефон зарядка, динамо машина.

Если проблему электричества решать с точки зрения заряда для медиа нужд и развлекаловки, по 2-3 раза в день заряжать планшет и дуалшок 4 дабы играть в эмули игор
то тут понадобится несколько больших солнечных панелей с павербанками....
например 3-4 павербанка к каждому из которых подключена эффективная качественная портативная солнечная (особенность наших не солнечных регионах, особенно осень-зима)
и все это должно успевать заряжать по циклу, что-то около 2-3 дня на заряд 1 штуки условной зимой.... т.е желательно как-то контролировать расход дабы успевать восполнять потраченное

Что касается более серьезных стационарных махин, тут все просто:
Вот такой вот велосипед или еще круче https://pod-parusom.livejournal.com/4919.html?noscroll (где покупать я хз, заказывать. может не успеть придти..если уже этой зимой врубят темную)
Такие вот генераторы на топливе https://youtu.be/eqbDFAJz2nw (если не будет электричества, то на заправках насосы стопорнутся, и сливать горючку придется у брошенных машин в условном ЧС)
Большие солнечные панели на крышу, носить не получится, и то чудес не будет ( https://youtu.be/JnWPYh8Z90s )...


-----

Прежде чем валить в условное Простоквашино (брошенная деревня как в Черноыбыле, дача в глуши)
Заброшенная деревня



тоже нужно заранее разведать че по чем, где поселки-заброшки вообще есть и чтобы наверняка туда потом не пришло еще парочку сталкеров из другой враждебной группировки
...как там кровля, печка цела, можно ли использовать доски от брошенных строений в плане отопления и т.п

В противном случае можно сгинуть в ужасах землянки, особенно зимой ( https://youtu.be/wauXMSHyWYI )
строит дом под землей в Чернобыле


Renson
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 16:34) *


Потихоньку планирую че да как. Это небольшое упражнение из разряда че я буду делать чуть что.
Туалетную бумагу забыл, переделывай.
Ruw
Цитата(Renson @ 28.08.2021, 17:37) *
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 16:34) *


Потихоньку планирую че да как. Это небольшое упражнение из разряда че я буду делать чуть что.
Туалетную бумагу забыл, переделывай.


скрин рандом
ориентируюсь на эти наборы
1) https://youtu.be/3RJnl50Ehq8
2) https://youtu.be/Gl7d1ErtECg


из бумаги предусмотрительно выбирается сердечник, чтобы сплющить рулон и сэкономить место
Supple Hope
Цитата(Renson @ 28.08.2021, 15:37) *
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 16:34) *


Потихоньку планирую че да как. Это небольшое упражнение из разряда че я буду делать чуть что.
Туалетную бумагу забыл, переделывай.

Я бы лучше запасные портянки вместо туалетной бумаги носил. В условиях постапока их мб постирать можно будет и дальше использовать.
dPlayer
Смешно конечно над этими всеми хомячками - выживальщиками.
Ruw
Цитата(dPlayer @ 28.08.2021, 19:18) *
Смешно конечно над этими всеми хомячками - выживальщиками.


но ты то точно выживешь и не сгинешь в ковидбараках от зашкваренных тестовых палочек?


мои любимые персонажи с канала Рубеж, они какбы собираются, но очень лениво и не решительно, нет в их глазах той искорки из 1-го Рэмбо или персонажа из "Таксиста" ну и т.д
https://www.youtube.com/watch?v=as32zBaaGpo
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 17:32) *
но ты то точно выживешь и не сгинешь

Вот у него случайно есть иммунитет от зомби-ковида, а у тебя нет. Будет ходить и шмонать рюкзаки таких выживальщиков, пока ты будешь социализироваться с новыми зомби-друганами.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 28.08.2021, 23:09) *
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 17:32) *
но ты то точно выживешь и не сгинешь

Вот у него случайно есть иммунитет от зомби-ковида, а у тебя нет


неисключено что плацебо и вопреки составу жижы smile.gif
просто от природы норм иммунитет, который с 1го раза не запоришь.


Supple Hope
аряяяяя обкололи микрочипами
Ruw

( https://radikal.ru/video/qXUMK7K2DXd )
ага транзисторы, ламповые телевизоры, в век изобретения кристала времени, квантовых компудахтеров и остального фанатстического дерьма
ну это тема такая, странная, продолжать не будем

может быть монолит есть и его нет одновременно так как он кристал времени?

( Singularity Trailer HD ) ( ДОВОД - финальный трейлер )


---

( https://radikal.ru/video/yYmk2EYG51K )
Что касается дня ИКС, то гляну местные хозяйственные супермаркет-склады
например нет лишнего отдельного мультитула для хранения в тревожной сумке сталкера
ed_rez
День "ИКС" 2.0
Напомните, когда был 1.0?
Ruw
Цитата(ed_rez @ 29.08.2021, 18:33) *
День "ИКС" 2.0
Напомните, когда был 1.0?


1.0 про отключение интернета, из разряда, что если (просто обсуждение маловероятной ситуации, как многим тогда казалось)
а тут немного посерьезней, сперва учение, потом событие
2.0 это апдейт темы, появилось много конкретики (а именно глобальное обесточивание, в разгар сезонной заразы)

event201 - Ухань и понеслось
сперва учения-предостережение, потом событие

Киберполигон - потом событие wink.gif wink.gif wink.gif

Киберполигон 10 июл 2021 г



wink.gif Киберпандемия (уже название заготовлено - 12:34)
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 18:32) *

"Ну всё Волкодав, ты допрыгался! Сюда летит военный вертолет! Сейчас они вас как щенков!"

Через 5 минут после этого заявления я услышал звук вертолетных лопастей и надо мной действительно пролетел вертолет. Ещё через пару минут я услышал как работает крупнокалиберный пулемёт, а потом звук взрыва. И снова заработал приёмник:

"Хе-хе! Вот и всё! Нету вашего вертольота! Сейчас вы и получите, крысы правительственные!"
dPlayer
Цитата(ed_rez @ 29.08.2021, 19:33) *
Напомните, когда был 1.0?

Я создавал тему про запасы порнухи на харде, если вдруг инет порубят. Но с подачи срува все моментально скатилось к теме выживальщиков. Тех самых что или сдохнут от голода/отмороженных почек в лесу или от заточки в жопе пока пробираются в лес. Потому как в БП выживет сильнейший а травоядные диванодавы это с другой стороны. z_holiday.gif
Ruw
Обратил внимание, что в так наз. ТЧ - тревожных чемоданчиках
нет хомутов (странно, учитывая что они занимают очень мала места и крайне полезны)



нет каких нибудь хотя бы маленьких тактичных биноклей (которые в каждой сурвайвал игре есть, в столкирах просто обязательно всегда)

А нужен ли выживальщику бинокль?

В Метро появился сразу как только Артем вылез в поля в Исходе

(конечно этот увесестый, есть куча простых вариантов занимающих мало метста и плюс минус выполняющие функцию нормлаьно)

ТОП—7. Лучшие бинокли 2021 года.
Но опять же бинокль от какого нибудь Nikon может стоить как 2 снарежения Т.Ч.
ed_rez
Цитата(dPlayer @ 30.08.2021, 04:21) *
скатилось к теме выживальщиков

Эвона как. Дык куда не тыкни пальцем- все выживальщики со стажем. Большинство опенок от поганки не отличат. Их судьба предопределена по версии 1.0.

Что делать? Собирай вещи, Даша! Эээ, Максим! И главное- не плачь, солдаты не плачут! О, пошёл собирать...
Руслан Шкодин
Ruw
...
Вообще не очень и хотелось, но после 2020 почалось хер пойми что.
И ладно бы ковидла с экранов 24/7, а тут уже на святое замахнулись, инет вырубить и свет в придачу smile.gif
И ладно бы это рассказывал из подполья Генерал Петров когда жив был, списали бы на убедительную страшилку от сытой жизни, но об этом уже серьезно вещают всякие немцы экономисты...

( https://radikal.ru/video/wfdXt9CoyG5 ) --- 4-ая промышленная революция o_O.gif
тут конечно смешно, но сперва темную устроят, а потом протеиновые брикеты из тараканов и все остальное, для тех кто останется
ибо мясную индустрию на хер https://youtu.be/bg00R49TNYc
но это потом и скорее уже не для нас, нам то скорее всего реалплеить Tom Clancy's The Division .... 4 день я полагаю



Я бы только рад за пекой сидеть и в ус не дуть, тупить в ютубчег ждать столкир 2.


Ну а что поделать то, мы живем в мире, где такой вот фея-экономист-отец 4-ой промышленной революции жмет президенту клешню и дарит фанфик по мотивам игры The Division, а потом они весело идут в басейн с световой дискотекой и обсуждают как будут вырубать свет зимой. И при этом я как будто должен тут кого либо уговаривать собирать тревожный чемоданчик....
Ruw


The Division


Бах! Учения.
Допустим сегодня вырубили. Какой процент заряда на телефоне? Павербанки заряжены?
Хавчика дома на сколько хватит? Вы готовы к этому?
RusStarik
*кидает в Ruw книжку, вторую, третью, четвёртую*
Ruw
китайский словарь нужен)
Ruw
Ruw


Averting a Cyber Pandemic Part | DAVOS AGENDA 2021
https://youtu.be/dUhHDUVBYhQ
https://youtu.be/86VK8c-XNH0
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 28.08.2021, 13:34) *
Потихоньку планирую че да как. Это небольшое упражнение из разряда че я буду делать чуть что.
Так называемого "тревожного чемоданчика" в наличие не имеется, но тему уже покурил, какой никакой соберу (пускай будет)
Подумай лучше, как сныкаться от местных кашкарбаев из военной части, которые возьмут автоматы и пойдут собирать дань с цивилов.
Ruw
У нас если только Натевцы)
В России жоще по идее (хотя зависит от места)

Trollz0r
Цитата(Ruw @ 05.09.2021, 19:08) *
У нас если только Натевцы)
Немцы афганского происхождения...
Ruw
да там вообще разные, черныши и всякое такое
Ruw
купил 1 павербанк за 10$
Xiaomi Redmi Power Bank 10000mAh
протестирую, если норм на 1 день куплю 4-5


бинокль бюджетный
Celestron UpClose G2 Roof 10x25
Ruw

https://radikal.ru/video/hTA4QNpai4h
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.