Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На эмуляторе: The Legend of Zelda: Breath of the Wild
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2, 3
Ruw

В принципе я давно знал, что игра запускается, но дошли только сейчас протестировать на своей системе.



скрины














































Управление настроил в стиле Prince of Persia WW (типа все на клаве, мыш ненужна)
Таким же макаром я когда-то приловчился играть в DMC3 в 2007 году
поворачиваешь персонажа центрируешь камеру за спину.
Пока мне не хватает кувырков и уклонов, мож еще разберусь.

В принципе здорово эмулируется. Единственная проблема что игра большая и мне некогда пока проходить.
А еще обидно будет где-то далее встретить непроходимый затык связанный с неучтенными моментами в переносе управления на клавиатуру.
Но как ознакомление вообще классно.

ощущение что играешь Скайрим для детей. Или этакий мультяжный ведьмак для девочек 8-ми лет.

- пока проблема с режиме стрельбы из лука
нужно подумать как расположить на клавиатуре клавиши сторон

если wasd - управление персонажем
то можно поробовать использовать qe23 кнопки ..это конечно извращение

В принципе уровень эмуляции вдохновляет меня прикупить геймпад для PC

- первая загрузка игры длится 10 минут когда включаешь эмуль и делаешь лод файлов игры



"не шелести особо, дай поясню ситуацию"
happy sniper
Цитата(Ruw @ 11.11.2020, 14:39) *
Таким же макаром я когда-то приловчился играть в DMC3 в 2007

Цитата(Ruw @ 11.11.2020, 14:39) *
все на клаве, мыш ненужна

Ruw
нужен геймпад или фикс для мыши чтобы играть с магнитиками




механики халфлайф...

заметки

Какого хера тут столько масонского символизма????




Похоже в этой игре мало персонажей


ZELDA:Бочаров





dPlayer
Ruw, Ruw, и что оно похоже на 10из10 на кончиках персиковых пальцев, как пели все сраные обзорщеки в свое время?
Ruw
Цитата(dPlayer @ 11.11.2020, 23:17) *
Ruw, Ruw, и что оно похоже на 10из10 на кончиках персиковых пальцев, как пели все сраные обзорщеки в свое время?


ну как сказать....
не обошлось без массового внушения
откровенно детская игра...
для любителей спрятаться от внешнего мира или намеков на него в других взрослых играх, где мужчина разговаривает с людьми и способен уложить Трис в постель

Зельда с вышками из фаркрая
D00mbringer
Цитата(dPlayer @ 11.11.2020, 23:17) *
Ruw, Ruw, и что оно похоже на 10из10 на кончиках персиковых пальцев, как пели все сраные обзорщеки в свое время?

Это очень хорошая инди игра.
Ruw
По графону и стилистике есть смысл сопоставить с Prince of Persia Prodigy

Но в Принце не будет многих гемплейных фич Зэльды
zibit_93
Но.. зачем? Есть же гейшин импакт.
Никсон
Animal Crossing пробовали на эмуле запускать? Работает?
Modera
Цитата(Никсон @ 19.11.2020, 20:32) *
Animal Crossing пробовали на эмуле запускать? Работает?

Да кстати, тоже интересно. Много трёпа об этой игре было некоторое время назад.
Mirus
Цитата(Modera @ 19.11.2020, 20:53) *
Цитата(Никсон @ 19.11.2020, 20:32) *
Animal Crossing пробовали на эмуле запускать? Работает?

Да кстати, тоже интересно. Много трёпа об этой игре было некоторое время назад.

Я не думаю, что вы словите вайб без онлайна
Ruw
Захар Бочаров и Дыхание Дичи


пока думаю какой геймпад к пк прикупить

В планах погонять эмуле Bayonetta 2 - Безупречный слэшер (Обзор) и Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise
Ruw


Ну что поиграем в настоящие игры? На пека, на эмуляторе с осями на клавиатуре. o_O.gif
Посмотрим на сколько меня хватит.
Ruw
...

















сейчас 60 мин извращаюсь, кручи кубики магнитами дабы залезть за сундуком
напоминает portal 2 головоломку без порталов
Ruw


Конечно веселые головоломки, понимаю откуда у людей невменяемое количество часов в эту игру.
Ruw
секс с кубиками и магнитами
Ruw
посмотрим, что дают все эти пряники внутри эмулятора




Короче я нажал что-то важное, из-за чего fps увеличился в 2 раза, играть стало ощутимо приятней


осталось понять, что я еще могу сделать с графонием (как добиться этого: 4K Zelda Botw CEMU - Raytracing GI - Ultra graphic comparison - Gameplay)
Ruw
Кажется можно намутить решейды.
Но позже.

В процессе геймплея обнаруживается много прикольных нюансов, например, разбить скелета и бросить черепушку в остальных скелетов.
Зажатием на оружие концентрируется особая атака. Игра не ставит за тебя твои метки, нашел костер, сам отметь на карте.

...




































dPlayer
Цитата(Ruw @ 24.12.2020, 20:11) *
4K Zelda Botw CEMU - Raytracing GI - Ultra graphic comparison - Gameplay)

Прикольно получилось. Учитывая какое невероятно угрёбищное мыло конкретно на вии ю.
Ruw
Цитата(dPlayer @ 24.12.2020, 22:49) *
Цитата(Ruw @ 24.12.2020, 20:11) *
4K Zelda Botw CEMU - Raytracing GI - Ultra graphic comparison - Gameplay)

Прикольно получилось. Учитывая какое невероятно угрёбищное мыло конкретно на вии ю.



думаю мне нужно сменить версию эмулятора т.к скачанная мной была в связке с игрой из раздачи 2017 года
за 3-4 года там наверняка много оптимизации проделано, полагаю и вулкан рендер уже в комплекте
не сильно понимаю зачем зельде Рейтресинг, но вот решейд с контрастом превращает картинку в пиксаровский мультик

https://cemu.info/ - да там уже версия постарше у меня 1.15.5c


CEMU - Raytracing GI - Ultra graphic comparison




How to setup Zellda Botw and Cemu with Reshade and raytracing:
https://www.youtube.com/watch?v=IQzr-B7DjrU

Ruw
В новой версии эмулятора 1.22... графен пожирней можно настроить.

Разрешение можно залупить какое хош, хоть 4к




1080p




























сейчас бы только сохранения перенести

1440p











понял как перенести настройки управления но, не догоняю как перенести сейвы, даже посмотрев подобный туториал на ютубе и найда директории(туплю)
весрия 1.22 просто огонь...
врубил Vulkan

примечательно эмулятор не требует какой-то особой супер настройки и отдельной установки биос, привет ps2 и ps3 эмулям (управление, графон конечно нужно)

На моей системе что 1080p, что 1440p, что 4к работает идентично, fps в районе 60 при исследование мира, но c падением до 45-50 в битвах
Благо я не сильно далеко прошел и в принципе можно начать игру завно.

4k

























С таким графеном это вообще другой разговор. Затенения поля от движения туч вообще как в сказке.

Ну и конечно
Rules of Nature Extended 1:03 totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif 7680x4320 totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif

слишком большой вес скринов screenshots.rar
Ruw

Прохождение начал заново. z_5.gif
оказывается сундуки металлические можно тупо магнитить

...




















...



















...












Ruw
Довольно быстро наверстал упущенное.
1440p




















Много мороки с таймингом и нахождением в холодных зонах.
Герой может замерзнуть. Требуется применить немного смекалки, чтобы случайно подобрав перец сообразить, из описания продукта, что из него можно изготовить блюдо дающее фиксированное время для нахождения в холодных зонах.

Пока играя на клавиатуре проблем с испытаниями или важными геймплейными моментами не возникло.
Даже из лука приловчился стрелять.
Большая часть времени для передвижения пригодны классические wasd + центровка камеры за спиной при поворотах персонажа


Вполне разделяю восторги Бочарова на пополам с матами о большом количестве мелочей учтенным японскими геймдизайнерами.
OCHER
В прошлом году прошел всю БоТВу на ПК с использованием Steam Controller. Кайфонул конечно знатно. На мишеклаве не так прикольно.
Ruw


На контроллере ловчей. (у меня тут в прибалтиках из-аз ковид ограничение на товары, нельзя купить в данный момент товары не первой необходимости до 11 января, а потом у меня уже просто времени не будет)
Пока у меня проблем не возникает. игра не просить в полете перенключить магнит на замарозку времени подкинуть металл и вытворять акробатические выкрутасы (типа как в portal 2 в полёте открыть портал)
Пока сверхзадач на реакцию нет.

Конечно игра шокирует в стиле сруби дерево, чтобы пробежать к лодке, вода ледяная, умрешь.
Заморозь кучу блоков, чтобы по ним добраться до сундука. Останови время и т.д
Махай листом, чтобы воздух попадал в парус и лодка сдвинулась)


Такое ощущение, что сюжета нет. Есть как бы миссия добраться на зов какой-то принцессы в злой замок и старик-смотритель земель(подсказывает что делать)





Думай сам, играй сам. Догадайся и так и сяк и как хош можно. totstalkir.gif привет mgs3 и т.п

Пугает большое количество часов на прохождение, хочу уложиться до НГ
Ruw


В смысле найти пересечение линий храмов? Линейку к экрану прикладывать? (догадываюсь нужно валить в заброшенную церковь)
Ruw
Приключение в голове Миядзаки продолжается.


...
















Ruw
Старая добрая браконьерская рыбалка в Зэльде шаром-бомбой laugh.gif
Также весело скатывать шар по склону к лагерю противников, на большое расстояние







Ruw
особенности рыбалки в Зэльде




...








Ruw


Искуственно создаю праздничное настроения погружаясь в период 2017 года, когда все кому не лень говорили про зэльду
Говновируса не было и в помине, людей заботило другое


— Nintendo Switch и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Лучшая игра в открытом мире за годы;
— Horizon: Zero Dawn — потрясающей красоты игра, которую пока пришлось отложить, потому что у нас есть… - тоже планирую попробовать (2017)
хотя я не в восторге от сонифеминизма, но спортивный интерес заценить игру есть



блюда изготавливаю методом тыка...
хотя прослеживается логика
мясо + растения
фрукты + фрукты
рыба + растения
рыба одного вида + рыба другого

один вид + один вид = супер аптечка

что делать с зубами, глазами, янтарями вообще без понятия

Впрочем не помешает почитать гайды от разрабов к игре, классическая брашура, ато будет как с The Evil Within, где я упустил момент с крафтом болтов для арболета, из-за чего жизнь с сейфоголовыми усложнилась

14.03.2017 Что такое The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и почему мы все сошли с ума

LoL, гайд талмуд на 200 страниц







Ruw

пока со всеми храм головоломками успешн осправляюсь, они пока не сильно замудренные и не требует акробатических фишек на реакцию

головоломки

Веселая головоломка с 2мя храмами, где нужно прозеркалить расстановку шаров...
не знаю как эту ситуацию решали обладатели нитендо...но на ПК это решается так)))






half-life 2



























приключения продолжаются


































Ruw
Приключения продолжается. Нарыл коня.
С разился с неведомым чучелой, который меня нагибал с полуслова..но оказался крайне уязвим против определенного вида стрел.
В храме испытаний мне подсунули робота, с которым пришлось очень долго танцевать. Сначала я подумал, что нужно его просто заманивать на столбы, потом тактика сменилась 2 раза у робота, в итоге финальный лазеробой был самым напряженным. Шляюсь по опенворлду смотрю угодия.
...





































Конечно время от времени накатывают настолькгие о far cry 2... ну знаете там, траву подпалить, дельтаплан..есть что-то такое у движков этих родственное.
Ruw
полез в зону для Ведьмаков 40 уровня и отгребал с первого удара, свиньи уже на лошадях, как в фильме "Планета Обезьян"
чтобы пожрать нужно убить кровожадного волка... местная фауна постепенно мутировала из смешных мультиков в образы художника Здзислава Бексиньскиии



почти час ночи, пришло время для сложных головоломок
на движущихся платформах перекрываемых лазером нужно как-то умудрится перетащить шар
totstalkir.gif




хорошо, что я допетрил, что лазеры тоже можно гасить временной магией
ато тягал бы шар по платформе сундуком манипулируемым магнитом с осями на клавиатуре как пианист
Ruw
...






zubr14
Ruw, а ты на какой карте гоняешь? Я вот думаю поставить, у меня rx 580 4gb, но будет ли адекватная производительность в фулл хд и фремрейт?
Ruw
Цитата(zubr14 @ 27.12.2020, 17:05) *
Ruw, а ты на какой карте гоняешь? Я вот думаю поставить, у меня rx 580 4gb, но будет ли адекватная производительность в фулл хд и фремрейт?


у меня 1070 (даже в 4к 60 fps, спасибо сообществу за допил эмулятора )

мне кажется на новой версии эмулятора fps весьма высокий будет, его явно серьезно докрутили

https://cemu.info/

я играю на клавиатуре без мыши, просто у меня уже есть скилл в этом деле со времен DMC3 и RE4... и еще я прошел HG

https://images.gameru.net/gallery/album/16316/8860748
если нет геймпада, то наверно тяжко будет ..(но мыш можно присобачить)
zubr14
Ruw, хм, ну твоя карточка на 25% примерно сильнее, по этому я думаю, в 2к даже спокойно смогу запустить у себя зельду.

Неее, я буду на геймпаде. Купил себе за 400 рублей от defender и нормально. Мб к февралю, к днюхе куплю новый от xbox. Геймпад крутая штука!
Ruw
Цитата(zubr14 @ 27.12.2020, 19:02) *
Ruw, хм, ну твоя карточка на 25% примерно сильнее, по этому я думаю, в 2к даже спокойно смогу запустить у себя зельду.

Неее, я буду на геймпаде. Купил себе за 400 рублей от defender и нормально. Мб к февралю, к днюхе куплю новый от xbox. Геймпад крутая штука!



короче у меня 7680x4320 в районе 15-20 fps
еще несколкьо разрешений не сильно выше 4к все еще 60 fps запас прочности есть
если все таки надумал..

то качаеш из любой раздачи


выдераеш тупо игру..(она тупа в папке с названием игры)
качаеш новый эмулятор

в новом эмуляторе будет возможность в option - graphics packs докачать пак графических приблуд и там ты уже разберешься (это важно сделать чтобы разлочит fps, врубить решейды и всякое такое)
см. 1 сообщение вверху данной страницы...
Ruw
Ruw
Все надписи что-то значат

В игре вы будете постоянно встречать таинственные записи на языке шиика. Но это не тарабарщина — при желании их можно перевести на английский.



Че-то я на 5 дней увлекся храмами и испытаниями..
пора вернутся к сюжету, и понять можно ли в этой игре крафтить стрелы и оружие
Ruw
говорящий рандомный зюзик предложил мне поискать домовых в опенворлде))) счаз, сперва все флажки в ассассине соберу и там и сразу всех домовых найду




laugh.gif

Короче Нитендо сделала игру которая компенсирует отсутствие игр
1 -неделю вы тратите на поисх храмов испытаний
2 - неделю ищите домовых леса
3 - неделю вополняете все квесты
4 - неделю добераетесь до сюжета
5 - неделю ищите что тут еще зазвиздорасить на 100%
Ruw
...




















...


















...
























2 раза проапгрейдил выносливость
1 раз лайфбар
прошел 12 храмов испытаний


я был свято уверен, что сегодня понедельник

запишем в эффект от игры
Ruw
Квесты с акселератором таки проходятся
Цитата
Правую мышь, зажимаешь и вертишь, а на нужном положении нажимаешь на геймпаде В или отмена.

Выше правильно сказали. Но нужно в настройках CEMU еще включить вторым устройством ввода эмуляцию WiiU Gamepad клавиатурой. Клавиши назначать необязательно, нужно для того чтобы мышь воспринималась.
Также будет святилище где надо вокруг своей оси крутить штуку с вентиляторами, чего эмуляция не позволяет. Там надо помучиться, пользуясь одним способом


сейчас как раз выполняю один такой


но прошел я в итоге нестандартно



шар выкинул из пространственной головоломки на совсем другое поле хаотично раскавычивая и потом персонажем додвигал в лунку

Приключения возникают на ровном месте
...
























Ruw
...






























Ruw
Создание The Legend of Zelda Breath of the Wild — Приключение в открытом мире (часть 2)

Посмотрел 2 часть спец материала по созданию игры (одно дело смотреть это до релиза все, а другое во время прохождения)
Я даже рофлю с того что эмулятор выдает более крутую картинку тем то с чем работали разработчики)))
В игре чрезвычайно много возможностей, которые игрок берет в свой арсенал или нет...
Например важно освоить приемы ближнего боя.. сальто назад, резкие отскоки в сторону и фишки с щитом...

Музыка, работа с звуком это все волшебно и замечательно.
Ruw
Приключения продолжаются.



...

















пример производительности для 4к на gtx 1070 i7(7700)


Ruw
3 испытания силы оказалось весьма сильным в результате в моем инвентаре почти весь набор некстген оружия




...




































Приключения продолжаются
Ruw
Начался дарксолс.
Ситуация в стиле far cry 1
кидают с вертолета в джунгли Вьетнама с 4 патронами





Апокалипсис сегодня в переводе Гоблина•

Весь остров испытание. Сохранятся нельзя (условие данного испытания).
Снарягу отобрали. Нужно всех уложить. totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif totstalkir.gif
Ruw
Познал блаженство от придание крайне тяжелым объектам кинетической энергии в момент замарозки времени

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.