Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы президента США 2020
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Trollz0r
Близится 3-е ноября, а с ним и оглашение итогов голосования. И по традиции мы вновь вмешиваемся в президентские выборы. Что поделать, гамеру дот нет занимается этим с 2012 года, а то и раньше...
1001v
Процитирую классика:
Ruw
1) Эти выборы явно отличаются по накалу страстей от прошлых.
2) Ковид тут вообще чисто случайный, мимо проходил, абсолютно никак и ни скем не связан.
3)

Ruw
От результатов выборов будет зависеть начнется ли гражданская война в США или нет.
gufi
После сливов на Хантера Байдена, активной их чистки из "свободных сми", думаю у Байдена шансы сильно упали
Ruw
Цитата(gufi @ 26.10.2020, 18:38) *
После сливов на Хантера Байдена, активной их чистки из "свободных сми", думаю у Байдена шансы сильно упали



Да ладно ничего там такого, подрачевала ему бабища ногами, делов-то.... или я всё не видел?
Этож тебе не Панин в конце то концов
gufi
Цитата(Ruw @ 26.10.2020, 17:41) *
Цитата(gufi @ 26.10.2020, 18:38) *
После сливов на Хантера Байдена, активной их чистки из "свободных сми", думаю у Байдена шансы сильно упали



Да ладно ничего там такого, подрачевала ему бабища ногами, делов-то.... или я всё не видел?
Этож тебе не Панин в конце то концов

Ещё наркотики, и секс с племянницей несовершеннолетней
Mechanical
Сначала хотел написать, что это всё делает его обычным и ничем не выделяющимся человеком по ту сторону океана, а значит выберут его как своего, а потом стало лень об этом думать, но блин, уже написал.
Да, я недолюбливаю и мне неприятны верхние круги (элита?) США, поэтому и ляпнул такое не очень хорошее. Хотя сами же способствуют формированию подобных стереотипов.
А вообще пусть сами там варятся в своём котле. Что получится в итоге ? А какая разница ? Всё под небесами. Будем считаться с любым результатом.

========================================================
Лично я желаю простым американцам добра и лучшей жизни и поэтому мне кажется, что Трамп будет для них предпочтительнее. Но опять же, там я не был. Это всё информация из СМИ и разных интервью. Для РФ Трамп скорее всего не лучший вариант.
Cossack-HD
Пара клоунов с багажом компромата, с такими бы я даже не общался, не то что в президенты выбирать.

Трампа нужно было гнать ссаными тряпками за то, как он врал про Covid-19 и оправдывался "это всё Китай виноват". Ложь (что маски бесполезны, что само пройдёт "like a miracle it will be gone") - это не метод избежать паники, не для цивилизованой, уважающей себя нации. Правительство США погнали национальный эпидемилогический центр, потому что им не нравилась правда, что за средневековье?

Собсна, я пол года назад говорил, что ситуация с Covid-19 в социальном и политическом плане напоминает аварию на ЧАЭС. "Ой, а што случилось? Самопройдёт. Авось. Ой, а шо, X - это опасно? Амынизнали, хотя у нас дохренища информации на эту тему, которую мы проигнорировали, потому что так спокойнее. Давайте слишком поздно введём меры, а потом кинем население на пол пути. А ещё у нас есть герои (ликвидаторы/медработники), которые героически погибают на работе и получают смешную компенсацию, если вообще получают."

А ещё от Covid-19 и радиации есть хронические недуги. Пока рано говорить, но я вангую ускоренную деменцию. Так что 2020ый год правления Трампа я называю "биологическим Чернобылем США".

Короче, правительство СШП в отставку тюрьму.


Биден тоже мутный, хоть отбавляй. Достаточно было посмотреть "дебаты" - мне аж "ДОМ 2" вспомнился. Как две первоклашки друг друга перебивают, "ниправда нининини", подтасовывают факты. Смотрел оригинал без перевода. Треш, просто треш.

Я бы голосовал "против всех", мол "нет достойных кандидатов, давайте нормальных".

Да и вообще двухпартийная система - какой-то треш. Радикализируют леваков и расистов, сталкивают лбами отбитых баранов, а адекватный народ в серединке с умеренными взглядами не понимает, куда деваться - два жулика, один обмазан капитализмом, другой социализмом (который всё равно завязан на капитализм мегакорпораций).

Система реально деградирует и сливается, это уже гипер-гротеск, политический Зелёный Слоник. Впрочем, человечество занималось и более глупыми вещами, например когда в 1914 все державы очень захотели потестить новые смертоносные цацки в "быстрой победоносной войне", которая затянулась на сами знаете сколько лет и ввела мировую экономику в сами знаете какую депрессию.

Не исключу, что могут переизбрать Трампа, потому-что в стране freedumb есть неадекваты-антимасочники и куча народа, которая Трампа поддерживает. Трамп уже давно купается в собственном говне и совершенно не тонет - каждую неделю какой-то скандал, забывается за день, и всё покругу.

ЗЫ: Я вовсе не ватник, хейтерю внутреннюю политику и тупизм некоторых слоёв населения США, потому что это безобразие не выдерживает критики. Мне надоело читать многосерийные новостные ужастики из СНГ, и последний год я начитывался про треш, угар и содомию в США.
Ruw
Цитата(gufi @ 26.10.2020, 19:18) *
Цитата(Ruw @ 26.10.2020, 17:41) *
Цитата(gufi @ 26.10.2020, 18:38) *
После сливов на Хантера Байдена, активной их чистки из "свободных сми", думаю у Байдена шансы сильно упали



Да ладно ничего там такого, подрачевала ему бабища ногами, делов-то.... или я всё не видел?
Этож тебе не Панин в конце то концов

Ещё наркотики, и секс с племянницей несовершеннолетней


за такую пиццу Байден действительно пролетит и всем насрать что племяннице он не сувал лично
...


https://radikal.ru/video/BNNULdr4KAG

на самом деле при победе Трампа бомбонет у многих в высших эшелонах, и черд его знает какие вкусняшки из пробирок будут продегустированы массами народов
RayTwitty
Цитата(Cossack-HD @ 26.10.2020, 18:51) *
Да и вообще двухпартийная система - какой-то треш.

Не, ну оно у них работает как система сдержек и противовесов, особенно это заметно во внутренней политике. Откровенную дичь ни одна из сторон не может принять, не пройдя обе палаты + президента. Как правило, дичь на одном из уровней отсекается, даже если на каком-то из них большинство у одной из партий. Показательно, что даже при большинстве в обоих палатах у республиканцев в начале срока Трампа, толком он ничего и не смог провернуть, даже отменить "обама-кер" (медстраховка). Но тут есть и минусы - реально хорошие законопроекты не могут приняться из-за постоянной дележке между партиями и это может длиться годами. Тому пример стена на границе с Мексикой и миграционная реформа, насколько я понимаю, не договорились до сих пор biggrin.gif

Зато у нас "хорошо", царь сказал - однопартийный (по сути) парламент сделал или делает вид что сделал biggrin.gif Вот это действительно треш.
Mechanical
Ruw,
Без обид, но ты всегда прям пачками подкидываешь информацию да ещё и видеороликами. А мне проблемно подобную пищу пережевать и переварить.

Поэтому спрошу.
Ты намекаешь, что Fallout 5 может выйти намного раньше, без ведома разработчиков из Bethesda , будет обладать реалистичной графикой , а ещё будет бесплатной и доступной всем у кого есть windows ? Т.е. выглянул в окно , а там ...
Ruw
Пытаюсь показать тенденцию.

Не исключаю что есть группировки, которые свято верят, что должны выйти и отстреляться рожок во имя всего хорошого, против вакцин сатаны и deep state
Cossack-HD
Цитата(RayTwitty @ 29.10.2020, 06:05) *
Цитата(Cossack-HD @ 26.10.2020, 18:51) *
Да и вообще двухпартийная система - какой-то треш.

Не, ну оно у них работает как система сдержек и противовесов, особенно это заметно во внутренней политике. Откровенную дичь ни одна из сторон не может принять, не пройдя обе палаты + президента. Как правило, дичь на одном из уровней отсекается, даже если на каком-то из них большинство у одной из партий. Показательно, что даже при большинстве в обоих палатах у республиканцев в начале срока Трампа, толком он ничего и не смог провернуть, даже отменить "обама-кер" (медстраховка). Но тут есть и минусы - реально хорошие законопроекты не могут приняться из-за постоянной дележке между партиями и это может длиться годами. Тому пример стена на границе с Мексикой и миграционная реформа, насколько я понимаю, не договорились до сих пор biggrin.gif

Зато у нас "хорошо", царь сказал - однопартийный (по сути) парламент сделал или делает вид что сделал biggrin.gif Вот это действительно треш.

Ну так то да, если смотреть на примере многопартийной системы, то можно покрыть все 3 сценария.
1. Есть одна жирная партия, остальные <50% - это как сами знаете где.
2. Есть две партии, которые вместе >50%, это как в США - друг друга блочат.
3. Есть много мелких партий, которые обьединяются в коалиции.

2 и 3 вариант хуже принимают решения. В случае с 3им вариантом, часто получается, что партии заранее договариваются друг с другом, и по всяческим разным вопросам принимают одинаковые решения, но если решение коалиции противоречит идеям одной из партий, то представители могут голосовать против (портя отношения с остальными партиями), либо терять изберателей.

Вообще, в ЕС (например в Швеции) действует "непрямая демократия" - т.е. избираешь чуваков, а они за тебя всё решают. В США ещё хуже - избираешь чуваков, которые избирают чуваков, которые что-то решают. Ну и ясенпень при всём этом есть закулиса, которая всё усложняет (суммарно США получается непрямой непрямой непрямой демократией). Конечно в США можно голосовать за локальных представителей партий и т.п. Довольно сложная схема с плохим UX.

Лоббисты и прочая дрянь тоже не в пользу.
Калории

Например, вы знаете разницу между калориями (cal) и Калориями (Cal)? Так вот, 50 Калорий, это 500 кило калорий. Неплохо так лоббисты из индустрии жрата надовили на здравоохран США, что смогли маскировать 1000Х количество калорий просто размером буквы? Вот так скрывают количество реальных калорий в стране, где дохрена ожиревших. Совпадение? Не думаю.
Держу дома 2 банки импортированной из США газировки - одна с ЕС наклейкой с труЪ 25 kcal (2500 калорий), другая с обманчивыми 25Cal. Ещё вижу, на сайте nutritionix.com пишут KCal (наверное по ошибке) - это наверное мегакалории? Ядерное топливо laugh.gif
Вот так условные ящерики всех запутали и поработили калорийной газировкой. И это общеизвестная тема.


Один тот факт, что референдумы выдвигаются только правящей партией говорит о том, что прямой демократии по сути нет.

Но часто суть такая: ты "выбираешь" партию (у всех партий есть плюсы и минусы) исходя из того, как тебе промыли мозги эти самые партии и их закулисные друзья (информация=деньги=власть -> свободного медиа пространства по сути нет).
Учитывая, что любой заметный "человек против системы" антинаучный и неадекватный, все тусовка быстро портится из-за радикалов-неадекватов, или наполняется провокаторами.
macron
Mechanical
macron,
От души посмеялся. Спасибо за зелёных и пурпурных. bravo7kg.gif
Trollz0r
Цитата(Cossack-HD @ 26.10.2020, 16:51) *
Пара клоунов с багажом компромата
Дональд Джей Трамп показал себя патриотом, настоящим американцем, перекупив препараты и оборудование где только можно. В отличие от плешивой крысы, спрятавшейся в бункере.
Цитата(Cossack-HD @ 26.10.2020, 16:51) *
оправдывался "это всё Китай виноват"
А разве не китай виноват? Чёртовы гуки.
Cossack-HD
Цитата(Trollz0r @ 29.10.2020, 23:02) *
Цитата(Cossack-HD @ 26.10.2020, 16:51) *
Пара клоунов с багажом компромата
Дональд Джей Трамп показал себя патриотом, настоящим американцем, перекупив препараты и оборудование где только можно.

Не припомню этого в дебатах. Было бы странно не упомянуть такую заслугу.
Причём США даже критиковали, мол "какого хрена США всё хотят эксклюзивно загрести?"

Вот на днях Белый Дом ещё один мем выпустил - короновирус, оказывается, закончился.

"The White House listed 'ending the COVID-19 pandemic' as one of Trump's achievements, despite record number of infections"
"A White House press release purporting to contain scientific achievements by the Trump administration listed "ending the COVID-19 pandemic" as one of them."
https://www.businessinsider.com/trump-admin...0?r=US&IR=T

Всё, короновирус закончился, расходимся!
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 29.10.2020, 22:16) *
"The White House listed 'ending the COVID-19 pandemic' as one of Trump's achievements, despite record number of infections"
"A White House press release purporting to contain scientific achievements by the Trump administration listed "ending the COVID-19 pandemic" as one of them."
https://www.businessinsider.com/trump-admin...0?r=US&IR=T

Всё, короновирус закончился, расходимся!



Смех смехом, но они действительно способны это сделать на медийном уровне.
Не так страшон коронавирус как ютуб о нём.
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 29.10.2020, 23:20) *
Цитата(Cossack-HD @ 29.10.2020, 22:16) *
"The White House listed 'ending the COVID-19 pandemic' as one of Trump's achievements, despite record number of infections"
"A White House press release purporting to contain scientific achievements by the Trump administration listed "ending the COVID-19 pandemic" as one of them."
https://www.businessinsider.com/trump-admin...0?r=US&IR=T

Всё, короновирус закончился, расходимся!



Смех смехом, но они действительно способны это сделать на медийном уровне.
Не так страшон коронавирус как ютуб о нём.


Страшно то, что Германия и Франция вводят ограничения из-за новой волнцы, а Белый Дом в США, вопреки учёным и различным организациям/органам здравоохрана тех-же США, на фоне рекордного распространения вируса, наоборот говорит, что всё зашибись. Это почти хуже, чем первомай в Киеве в 1986 под радиоактивными осадками https://newizv.ru/news/society/01-05-2018/s...le-kak-eto-bylo
Трампу осталось только провести многотысячный победный парад с обнимашками)))

Раньше я бы это назвал само-саботажем, мол закулиса хочет потопить Трампа, поэтому текущее правительство творит такое безобразие. Сейчас я и не знаю, что сказать.
Ruw
Цитата
Страшно то, что Германия и Франция вводят ограничения из-за новой волны


Сколько в этом всем вируса и сколько политики навязывания ограничений...
То мы летом ходим по супермаркетам не в чем не бывало, толпами после весеннего карантина (в то время как в Индии при постоянном летнем климате вирус оставался)
То мы прячемся по домам будто жахнула сибирская язва.
У них там пандемия или предлог перезапуска мировой экономики в криптомодель под руководством глобальной AI?
Без какого либо личного независимого расследования реального положения дел, слепа верить теликам...

Трамп на данный момент действующий президент, уже мог закрыть тему нагнетания информационного террора.
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 29.10.2020, 22:19) *
То мы летом ходим по супермаркетам не в чем не бывало, толпами после весеннего карантина (в то время как в Индии при постоянном летнем климате вирус оставался)

Ага, у нас в этом году на дне города 5 августа на площади собралось 50-60 тыс человек, дышали друг другу в затылок. И что? Никаких всплесков по графикам новых случаев не было в течении месяца. А как только начался сентябрь, как по разнарядке, каждый день был прирост. Хотя у нас 20 градусов тепла держалось чуть ли не до середины октября, то есть ни о каких холодах и ослабленном иммунитете речи не шло.
То есть, скорее всего, летом уже все забили, выявлять стали менее охотно. Так бы и продолжалось, если бы кто-то не начал муссировать про вторую волну и наводить панику.
Ruw
5:15
Trollz0r
Цитата(Cossack-HD @ 29.10.2020, 19:16) *
Не припомню этого в дебатах. Было бы странно не упомянуть такую заслугу.
Причём США даже критиковали, мол "какого хрена США всё хотят эксклюзивно загрести?"
Ну, я не уверен, что Трамп или Байден могут приписать лично себе эти заслуги biggrin.gif
Была история в апреле, когда индусы хотели ограничить экспорт гидроксихлорохина, а америке он как раз был позарез нужен. В итоге Трамп позвонил индийскому премьеру и обмолвился в духе, что-де неплохо вы, индусы без санкций живёте - можем и накинуть, не хотите?
Тогда же был вброс, что пиндосы выкупили налом груз масок, заказанных французами. Правда это или нет - неизвестно, но суть ясна: американское правительство делает всё на благо своих граждан.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 29.10.2020, 22:39) *
Цитата(Ruw @ 29.10.2020, 22:19) *
То мы летом ходим по супермаркетам не в чем не бывало, толпами после весеннего карантина (в то время как в Индии при постоянном летнем климате вирус оставался)

Ага, у нас в этом году на дне города 5 августа на площади собралось 50-60 тыс человек, дышали друг другу в затылок. И что? Никаких всплесков по графикам новых случаев не было в течении месяца. А как только начался сентябрь, как по разнарядке, каждый день был прирост. Хотя у нас 20 градусов тепла держалось чуть ли не до середины октября, то есть ни о каких холодах и ослабленном иммунитете речи не шло.
То есть, скорее всего, летом уже все забили, выявлять стали менее охотно. Так бы и продолжалось, если бы кто-то не начал муссировать про вторую волну и наводить панику.

В Индии не принято мыться и выбрасывать мусор в урны. В Индии плотность населения выше, чем в Белгороде. Поэтому им не помогает никакой ультрафиолет и высокие температуры.

> муссировать про вторую волну и наводить панику.
Вот эту херню теми же словами я читаю в комментах проплаченных ботов, они с пеной у рта доказывают, что все чумные в комментах паникёры и провокаторы, которых неплохо бы ставить к стенке. Не читай комменты, шадавс, они плохо на тебя влияют
RayTwitty
Редпитун, не тригерись на слова-маячки, а читай целиком сообщение. Я лишь имел ввиду, что летом наверняка распространение вируса было таким же как сейчас, просто разнарядка по усиленному выявлению была вброшена только осенью.

Не знаю как в твоем Москвабаде, но у нас уже в июне все забили носить маски даже в магазинах и ОТ, а на графиках было лишь снижение выявленных случаев biggrin.gif
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 31.10.2020, 15:23) *
Я лишь имел ввиду, что летом наверняка распространение вируса было таким же как сейчас
Нет, это неправда.
Летом жара, даже ночью. Летом ультафиолет. Летом не было блокировки поставок препаратов в аптеки. Летом было закрыто сообщение с чуркестанами.
Сейчас осень. Осенью холодно и влажно - идеальные условия для короны, плохие для человека. Индекс ультрафиолета падает в разы. Препаратов в аптеках нет. Сообщение с турцией открыто.

Никакого "усиленного" выявления в замкадье нет. В путинской России первичная диагностика была и есть в жопе. У меня тут живой пример главврача онкодиспансера, которого сняли как раз за стремление в первую очередь развивать диагностику, а не прокачивать ремонт и закупку оборудования.
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 31.10.2020, 17:34) *
Сейчас осень. Осенью холодно и влажно - идеальные условия для короны, плохие для человека.

У нас сентябрь это лето. Половина октября считай тоже. Дождей вообще нет, за сентябрь был всего один раз.

https://www.gismeteo.ru/diary/5039/2020/9/

А авиасообщение открыли с начала августа. Но списывать на Турцию, что она нам чего-то завезла как-то глупо, учитывая что в Турции 370 тыс. случаев, а у нас 1,6 млн. Кто куда завез еще biggrin.gif
hrebet1


"Не рой другому яму -- сам в неё попадёшь.." -- классический пример.

+:

https://t.me/zheltyeslivy/7575




Ложь и лицемерие правят нынче балом. У себя проблем выше крыше -- так нет, надо лезть в дела других стран, "учить как надо жЫть" (набирать долгов кредитов)..

з.ы.:



По делам судят людей а не по болтовне о них.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 31.10.2020, 16:07) *
У нас сентябрь это лето. Половина октября считай тоже. Дождей вообще нет, за сентябрь был всего один раз.
А наклон земной оси в Белгороде тоже другой? scratch_one-s_head.gif

Цитата(hrebet1 @ 31.10.2020, 17:55) *

А вы госдолг США видели???!!!! lol.gif блин, этого можно сразу в кунсткамеру забирать
Mechanical
Я как-то раньше не задумывался, а есть ли тотализатор на выборы ? Ну там ставки совершать на определенный результат.
Я помню в студенческие годы выиграл в пятикратном размере от ставки экспресс из трёх хоккейных матчей. Ставил наугад. Например мне понравилось слово Питсбург. Я на них поставил и они победили. Им повезло со мной, а так бы просрали. biggrin.gif
NanoBot-AMK
Раньше болел за бродягу. А сейчас, просто всё равно кто победит! dry.gif
Ruw

https://radikal.ru/video/rWzGtRhx5ZK

Я на неделю выпал из информационной среды.
Кажись там интересно уже ph34r.gif

Цитата(Trollz0r @ 31.10.2020, 21:22) *
А вы госдолг США видели???!!!!


И кто придет взыскивать сей долг? Банкиры? laugh.gif Инопланетяне? Ковидло всё спишет.... после локдауна( лох-дауна )мир будет иным



Речь Бейна.mp4
Mechanical
Цитата(Ruw @ 07.11.2020, 14:58) *
...
Я на неделю выпал из информационной среды.
...
Счастливчик.
А где был и чем занимался ? В виртуальных игровых мирах или просто ушел в себя в поиске смыслов глубинных ?
Нет, правда интересно. Признавайся во что играл ?

Тема всё равно подвисла на время подсчёта голосов.
Ruw
Цитата(Mechanical @ 07.11.2020, 19:57) *
Цитата(Ruw @ 07.11.2020, 14:58) *
...
Я на неделю выпал из информационной среды.
...
Счастливчик.
А где был и чем занимался ? В виртуальных игровых мирах или просто ушел в себя в поиске смыслов глубинных ?
Нет, правда интересно. Признавайся во что играл ?

Тема всё равно подвисла на время подсчёта голосов.



нестандартный рабочий график..
неделю работаю..неделю дома...
Ruw
Saxon - Sea of Life


Тatu- Югославия.Yugoslavia.



Ruw
Джо Байден — новый президент США. Включение из Нью-Йорка



Far Cry 5 Иосиф Сид лучший момент


Ruw
LUMEN - "Весна" (2020 )


hrebet1


Deja Vu (?)..

з.ы.

Alex Ros
По моему оба уроды. Негры правда радуются Байдену. Но по моему зря радуются. Все они там расисты (а ещё нацисты). В конце концов чёрных резко не переселят из отстойных районов в продвинутые, резко из дальнобойщиков (и наркоманов) в ай-ти-шников не переделаются ... Самое главное что сама рожа Байдена ну вобще никакого доверия не вызывает. Какой-то персонаж из Карпентера где под кожей людей прятались инопланетяне и в спец.очках можно было их увидеть. Вот вылитый
Короче бардак шо творица. Безобразие. Лапшу людЯм на уши понавешали а они уши-то и развесили. Глупые чёрные американцы
(ИМО разумеется. Может это я дурак и ничо не понимаю)
Ruw
Цитата(Alex Ros @ 08.11.2020, 12:55) *
По моему оба уроды. Негры правда радуются Байдену. Но по моему зря радуются. Все они там расисты (а ещё нацисты). В конце концов чёрных резко не переселят из отстойных районов в продвинутые, резко из дальнобойщиков (и наркоманов) в ай-ти-шников не переделаются ... Самое главное что сама рожа Байдена ну вобще никакого доверия не вызывает. Какой-то персонаж из Карпентера где под кожей людей прятались инопланетяне и в спец.очках можно было их увидеть. Вот вылитый
Короче бардак шо творица. Безобразие. Лапшу людЯм на уши понавешали а они уши-то и развесили. Глупые чёрные американцы
(ИМО разумеется. Может это я дурак и ничо не понимаю)



Ну посмотрим. Обещали не принять результаты выборов и начать агрессивные огнестрельные протесты.

Трамп уже не плох, поскольку он открыто бесит всю шайку лейку там.
Ruw
про выборы
















симсоны



Помню в детстве смотрел серию симпсонов, где Лиза разоблачила выборы, заметив, что многие голоса сделаны от лица умерших

Воооотттт нашёл....
THE SIMPSONS - LISA & BART TRAP SIDESHOW BOB ELECTION FRAUD - YOU CAN'T HANDLE THE TRUTH PARODY


happy sniper
Это какой-то независимый сайт по подсчёту. Революции не случилось ещё.
hrebet1
hrebet1




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.