Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Статьи
IAmBoshy

Хэллоуин в наших краях весьма зря не особо жалуется как праздник. Ведь праздник приносит море костюмированного веселья, детишки кричат “конфеты или жизнь”, креативные люди декорируют свои дома и помещения под стать атмосфере, а какие красивые фонари вырезаются из тыкв… Кстати о тыквах, о них мы сегодня и поговорим, вернее об одной злобной тыкве по имени Джек.

В преддверии праздника Хэллоуина хотим показать вам чудное творение - 3D-платформер, созданный практически одним человеком по имени Николя Мейсоннье как раз для этого праздника и это - Pumpkin Jack.

Предыстория этого короткого приключения гласит, что королевство людей решило все свои проблемы и стало жить припеваючи, да настолько хорошо, что даже в какой-то мере скучно. Ни войн, ни болезней, вообще ничего плохого не происходит. В итоге сам дьявол задыхаясь от такой скуки наслал проклятье на мир людей творя всякий беспредел - ожившие мертвецы, нападения разномастных чудовищ и прочее “веселье”. Как ни странно, королевству это не по нраву и по их пророчеству был послан герой, чтобы изгнать зло обратно в бездну и вернуть порядок. Герой нашелся крайне неплохой - одаренный волшебник и он решил как можно быстрее справится с этой проблемой, чтобы ему больше никто не мешал экспериментировать с магией. От такого героя аж сам Дьявол поднапрягся: “Нужен противник такого же калибра, нужен мой лучший агент”. 

И тут появляется наш главный герой Джек Разбойник - хитрая ушлая душа, которая обманула самого дьявола не один, не два, а целых три раза. Если Джек сделает все правильно - Дьявол простит все его выходки и наконец по-человечески отправит его душу в ад. Куда деваться - сделка хороша и наша задача — остановить волшебника. По итогу Дьявол пихает нашу душу в тыкву и швыряет в мир людей, где мы находим первое попавшееся тело и начинаем наше путешествие, в котором нас будет сопровождать сова-наблюдатель, а в будущем еще и трусливый ворон, отпускающий клишевые фразы и шуточки, которые всегда будут к месту.

Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack

Геймплейно Pumpkin Jack это простой, но качественный представитель 3D-платформеров в котором сразу чувствуется дух первого Crash Bandicoot, Medievil, Jak & Daxter — бегай, прыгай, дерись, находи секреты и продвигайся вперед. Игра простая до нельзя и в то же время привлекает и очаровывает этой простотой. 

Уровни структурно отличаются и предлагают разный вид аттракционов между классическими битвами и прыжками по платформам. В шахтах мы катаемся на вагонетке, в городе участвуем в гонке на тачанках, а в болотах прыгаем по грибам и скачем вдаль на призрачном коне. Также нам не всегда придется пребывать в человеческом теле: в некоторых местах есть головоломки где нужно “пораскинуть мозгами” и хорошенько “поработать головой” в прямом смысле - управляя одной лишь тыквой на уровнях решаются головоломки как на память, так и на реакцию и эта смесь развлечений не дает скучать в принципе. 

Бои не вызовут какой-либо сложности когда у тебя всего 3 кнопки - удар, прыжок, уклонение. После каждой победы над боссом мы будем получать новое оружие и пройдем путь от старой доброй лопаты до темной магии. В общем, никаких сверх заморочек: берём задорный простой геймплей, приправляем его юмором в диалогах и классическими отсылками на всё и вся - например в виде знакомых персонажей и высмеиванием шаблонных шуток, при это не забывая периодически ломать четвертую стену — и на выходе получаем прекрасный сбалансированный аттракцион на Хэллоуин. 

Графически  игра довольно красивая и равномерно выдержана в едином стиле милого карикатурного фэнтези, с освещением в хэллоуинских тонах с пурпурным или зелёным небом. Здесь всё так и  пропитано духом Дня всех святых при этом не сильно бьет по глазам. 

Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack

А музыка… музыка стоит отдельной большущей похвалы. Все треки вызывают желание просто заходить в игру и слушать их для создания атмосферы праздника. Оригинальные треки сделаны очумительно, а переделка “Полёта Валькирий” и прочей классики на хэллоуинский лад волей-неволей заставляет уши радоваться, но это и  неудивительно: всё сделано с душой и тщательным подходом, ведь игра разрабатывалась с конца 2017 года, и всё кропотливо выверено для максимального наслаждения. Также большое удовольствие доставляет найденный на уровнях скрытый граммофон, когда Джек пускается в лютый пляс под поп-песни переделанные на манер Spookytune (это так  обычно называются хэллоуинские ремиксы).

Сложность эта игра представляет только если вы в первый раз трогаете 3D-платформер или хотите пройти игру на 100%, собрав все вороньи черепа и скрытые граммофоны. Но даже в таком случае можно быстро втянутся и привыкнуть и игра пойдет как по маслу, лихо проводя вас через шесть хорошо спроектированных уровней с постепенным нарастанием сложности - чтобы не было монотонности и в игроке сохранялось желание идти дальше несмотря ни на что.

По итогу хочется сказать, что игра достойна внимания многих людей и отлично годится для создания атмосферы праздника Дня всех святых если не в доме, то хотя бы на экране монитора. 

Pumpkin Jack - одновременно простая, но в тоже время такая задорная и увлекательная игра, созданная под вдохновением ранних клевых 3D-платформеров давних времен, не отнимет много времени, однако оставит приятный след в памяти. И это определенно “Топчик”: душевное творение, созданное силами одного талантливого человека, знающего чего хочет простой игрок. 

Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack
Mirus
Мне очень понравилась. Самое главное она не успевает надоесть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.