Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Microsoft купила компанию Bethesda
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
OlegatoR

А если точнее - Microsoft купила материнскую компанию ZeniMax Media которой принадлежит Bethesda. Сумма сделки не оглашается, но известный журналист Джейсон Шрайер утверждает, что ZeniMax Media обошлась ей в 7.5 млрд долларов (если это в самом деле так, то это самая крупнейшая сделка в истории рынка видеоигр). 

Microsoft купила компанию Bethesda

Также стоит отметить, что все новые игры Bethesda будут выходить сразу в сервисе Xbox Game Pass, что будет ещё одним очень серьёзным преимуществом Xbox над PlayStation.

GoodBadMan
New Vegas 2
happy sniper
O, shi blink.gif

Надеюсь майки дадут больше свободы Arkane studios. Хочу продолжение Pray 2017 года и ремейк Arx fatalis totstalkir.gif .
kiperenok
А я хочу Dishonored 3
Mirus
Словил себя на мысле, что почти не играл в игры беседки в последнее время
Trollz0r
Не думаю, что событие скажется на говёности игор бесезды. Заглянул в твитор, там под радостными воплями "нас взяли в семью хбокс" (прямо женитьба какая-то, блин) висит промо-ролик какой-то красочной и динамичной игры, о названии которой я догадался лишь по смутно угадываемым под попугаиной раскраской очертаниям силовой брони. Аллез.
Cossack-HD
Хмм, значит правильно говорили, что Zenimax (под которыми беседка) пошёл по гавностратегии платных модов и лутбоксов в скуримах/фоллачах, чтобы привлечь инвесторов/покупателей - мол теперь гребём бабло лопатой, а не делаем просто хорошие игры.
Так что покупка лавочки майками - совсем неплохой поворот событий.
Mechanical
Ну купили и купили...

Главное, чтоб игры хорошие делали для одиночного прохождения + качественные + уделили больше внимание локализации на различные языки включая русский + уделили внимание ценообразованию в различных регионах Земли. (Имхо).

Майки это могут (повлиять на это) ? Могут.
Сделают ? Посмотрим.
Mechanical
В сети бродят слухи, что теперь тот же Starfield может стать эксклюзивом.
Я правильно понимаю под этим одновременно и ящик и ПК ? Или только ящик ?

Хочу всё лучшее на ПК. Пусть нагло звучит, но зато честно.
Эх, еще бы Fallout: New Vegas 2 для полного счастья.
Mirus
Цитата(Mechanical @ 25.09.2020, 12:14) *
и ящик и ПК

Политика сейчас такая
Cossack-HD
Цитата(Mirus @ 25.09.2020, 17:46) *
Цитата(Mechanical @ 25.09.2020, 12:14) *
и ящик и ПК

Политика сейчас такая


Ящитаю, было бы очень привлекательно сделать ящик с полноценной Win 10, но с такими условиями
-Либо обязательно платишь подписку Game Pass в течении пары лет, или покупаешь подписку на 2 года вперёд - если всё равно взял для игор, то это остаётся хорошим вариантом
-Либо платишь дополнительно за особую лицензию Win 10 специально для хубокса (хотя это наверное хуже, чем проплатить game pass на 2 года вперёд).

Такие барьеры позволят майкам избежать непрофита из-за сценариев типа "хитрый чувак купил хубокс вместо пека, не покупает игры у Microsoft и юзает только Steam, да ещё и собирает на хубоксе исходники слитой WinXP".
hrebet1
Прошёл намедни Gear 5 и остался весьма доволен: клёвый, хорошо нарисованный и отрежиссированный шутан, с элементами лутинга, ни длинный, ни короткий -- 5 полных вечеров, не успело наскучить. Чем-то напомнил Metro Exodus..
К чему это я? XBox Gamestudio.

з.ы. Как фанат Беседки -- рад такой сделке. Думаю, на пользу пойдёт -- хорошие деньги никогда и никому не мешали в работе. Главное, чтобы топ-менеджеры Microsoft не лезли со своими ЦУ в творческий отдел Беседки.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.