Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билдовский календарь своими руками
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
RayTwitty
Во время разработки оригинального сталкера, GSC каждый месяц выпускали календари в стиле интерфейса игры. На фоне обычно мелькали какие-то места и пейзажи с уровней.

Как-то в 2012 году мне захотелось сделать свои календари и выпускать их в рамках разработки Shadows Addon/Phantoms Zone. Поскольку никаких исходников в сети не было, я заморочился и вырезал элементы из оригинального календаря 1600х1200, сделав в итоге редактируемый psd-файл. Нечто подобное, к слову, делали и в dezowave в то время, однако никаких шаблонов в народ, как в случае и с GSC, никто не давал.
В итоге получилось следующее:

К сожалению, на производство дальнейших календарей я благополучно забил biggrin.gif Хотя возможности были, при наличии-то шаблона. Вот кстати пост на форуме AP-Pro.

Итак, недавно я наткнулся на этот шаблон и подумал, что почему бы его не выложить, может кто будет пилить свои календари?
В общем, сабж можно скачать здесь или здесь.

В комплекте также идет сталкерский шрифт.

Как делать календарь?
  1. открыть psd-файл, отредактировать необходимые текстовые надписи
  2. сохранить файл как TGA или DDS (да, сделано немного странно, альфа канал как в текстурах, но уж сделал как сделал, 2012... pardon.gif )
  3. подложить в любом графическом редакторе (ЕМНИП, я тогда пользовался Paint.net) под слой с шаблоном свой скриншот
  4. сохранить всё это дело в нужный формат smile.gif
Билдомассон
спасибо, классная штука! biggrin.gif
Ruw


Иногда нужно просто принять Антибилдамин (испытан на дочери президента, всё ок)
Epic Samaritan
RayTwitty, классная идея. Мне нравится. Попробую эту штуку на своей сборке...
Mirus
Epic Samaritan, потом поделишся результатми
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 04.09.2020, 17:03) *

У тебя часовой пояс другой biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.