Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему я не играю в квесты
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Grimnebulin
Квест - древнейший игровой жанр, уже который год находящийся в жестокой депрессии. Удивительно, ведь ежегодно выходят замечательные игры в этом жанре, такие, как Myst IV или Syberia II. И все равно жанр продолжает катиться к закату, а любители квестов уходят в подполье.

Это я вкратце обрисовал то, что примерно происходит с жанром, а теперь я задаю вам вопрос: почему Вы не играете в квесты? Что с ними не так? unsure.gif
Пилот
GhostDog, как только появляется какой-либо мало-мальски достойный представитель этого жанра,я с радостью его приобретая и играю в него...Я не могу сказать,что квестовый жанр так рьяно теряет популярность в народе. В основном это связано с тем,что разработчики игр начинают потихоньку забивать на него.....Хороших игр выходит не так уж и много,а во второй сорт играть неохота никому,будь то квест,аркада или рпг.....
fen1x
Я могу точно и определенно сказать, почему я в них не играю - мне скучно!
Люблю экшен, драйв, мясо! Квесты в очень малых дозах. Всего этого в квестах нет. Квесты-то есть, но их чересчур много, становится нудно и скучно ходить, вынюхивать, расспрашивать и тд. Видимо, любовь к квестам находится в прямой зависимости от склада характераsmile.gif
глобарес
3д шутеры их вытесняют,наверно.В ином навороченом шутере легко заблудиться да и задания квестовые бывают.
Кукла
соглашусь с fen1x'ом. где-то год назад жизни своей не могла представить без квестов. что-то притягивало.представление о жанре может легко испортить один его представитель.со мной так и было.недавно продала все свои квестовые игры,так и не поняв,что могло притянуть мое внимание в разгадке головоломок...не то чтобы скучно,а однообразно что ли?я предпочитаю быстроую смену действий медленному,томительному,а порой до непристойности надоедающему хождению по квестам.
Boogeyman
Цитата
почему Вы не играете в квесты?

Всё очень просто - я не люблю логические игры, а люблю мясо. Оружие в руки и c удовольствием отстреливаем орды врагов, как в Пэйнкиллере, или выполняем отдельные миссии, как в Far Cry или HL2. Пробовал играть в Сиберию, но, увы, для меня это слишком скучно, хотя в Resident Evil 3 я иногда любил разгадывать различные загадки, но далеко не всегда. В общем квесты, для меня довольно скучное и малоинтересное занятие. smile.gif
Leon
Точно как у Феникса. Я по этой причине теперь даже в стратегии редко играюsad.gif Только шутеры, ну или гонки... под пивкоsmile.gif
Undertaker
А щас не играем по той причине, что нет щас квестов которые б зацепили от начала и до конца.
А во что щас играть, в Ядерный титбит? Нет, извольте тупые шутки про торчков меня уже не прут)):
MarSiaNin
GhostDog,
Я не играю потому как не люблю линейность в играх. А квесты в которые я играл - линейные.
Да и варианты действий заранее прописаны - тоесть не ты играешь, а сама игра играет - а это не интересно...
jnjey
Отвечу запросто!
Мне играть в квесты ОЧЕНЬ скучно и нудно.
То там чего не заметишь, шарясь по экрану маленьким курсором, то заснешь, покуда сдвинешься с места.
Купила как то Обитель Тьмы. Пяти минут не прошло, как мне надоело и я удалила ее. rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Видимо я не играю в нынешние квесты из-за их окоммерчивании. В них теперь больше уделяется графике нежели сюжету, поэтому и квесты получаются скучными и неинтересными и какими-то пустыми. Все шедевры жанра делались не для коммерческого успеха, а сейчас это видимо невозможно. Хотя есть и любительские квесты, которые хоть и не блещут технологичностью, но тем не менее берут своей оригинальностью, юмором и духом. Прямо как старые.
Пилот
Undertaker,
Цитата
нет щас квестов которые б зацепили от начала и до конца

согласен. В последнее время давно ничего стоящего не выходило. Последнее,что меня цепануло-была Сибирь.Восхитительная вещь...

MarSiaNin,
Цитата
А квесты в которые я играл - линейные.
Да и варианты действий заранее прописаны - тоесть не ты играешь, а сама игра играет - а это не интересно

А вот к примеру,в шутерах,тоже,грубо говоря,есть цель,которую ты можешь достичь,убив ,ну например,10 врагов,и пока ты это не сделаешь,ты дальше не пройдешь? Разве это не прописанные варианты действий? dry.gif

Arthur_Dent,
Цитата
В них теперь больше уделяется графике нежели сюжету, поэтому и квесты получаются скучными и неинтересными и какими-то пустыми.

да,думаю разработчикам стоит продумывать лучше собственно говоря,сами квесты...Конечно в идеале и загадки должны быть интересными и графика хорошая,но сейчас разработчики пошли по пути,так сказать "физическому".т.е работают над анимацией,над прорисованностью персонажей,нежели "умственному",т.е. загадкам уделяется меньшее внимание...
MAN2
fen1x,
Полностью согласен smile.gif

Boogeyman,
Цитата
Всё очень просто - я не люблю логические игры

Так квесты я бы не отнёс к логическим играм, жанр Logic рассматривают отдельно smile.gif
Grimnebulin
Я, можно сказать, не играю в квесты. Потому, что хороших квестов действительно очень и очень мало. Конечно, их выходит достаточное количество для того, чтобы иметь мало-мальский выбор, но редко когда в общей массе выходит что-то действительно стоящее. Хорошие квесты в последнее время можно пересчитать по пальцам. Двум-трем. rolleyes.gif Обжегшись на "Сибири", которая была жутко красива и концептуальна, но проста, как вышеупомянутые пальцы, я к приобретению квестов, даже нахваливаемых, отношусь крайне настороженно. Единственное - только цикл Myst неизменно радует меня. Но этого не достаточно. Когда деревья были выше, реки шире, моря грубже, квесты были не в пример нынешним лучше. Поэтому я предпочитаю играть и переигрывать старые игры жанра, такие, как Grim Fandango или Neverhood.

Почему хороших квестов мало - мне кажется, не потому, как сказал выше Пилот, что издатели и разработчики "забивают" на жанр. Потому, что игроки "забивают" на жанр. Был бы спрос на хорошую продукцию - я думаю, полку хороших квестов прибыло бы. А нынешний игрок предпочитает нынче экшен, трехмерное пространство и шейдеры.
Пилот
GhostDog,
Цитата
не потому, как сказал выше Пилот, что издатели и разработчики "забивают" на жанр. Потому, что игроки "забивают" на жанр. Был бы спрос на хорошую продукцию - я думаю, полку хороших квестов прибыло бы

это к вопросу о курице и яйце...Что появилось раньше? wink.gif у Квестовых игр есть определенный круг поклонников,более того в них предпочитают играть люди взрослые(тем кому за 30 dry.gif ),т.к. сложность управления сведена к минимуму, так что я не считаю,что уменьшение спроса стало следствием уменьшения интереса...
Цитата
Обжегшись на "Сибири", которая была жутко красива и концептуальна, но проста,
ну не сказал бы...что она была так ужс примитивна..
Цитата
цикл Myst неизменно радует меня

Цитата
я предпочитаю играть и переигрывать старые игры жанра, такие, как Grim Fandango или Neverhood.

да уж...классика жанра. smile.gif
Кандид
Мне из всех квестов понравился только "Сибить" (во вторую не играл). Прошёл довольно много, а потом раз и всё, не знаю, что делать. Можно посмотреть прохождение, но это уже не то. Так вот, за что не люблю квесты: если уж ты не знаешь, что делать, то и не узнаешь. Хоть полгода думай. И потом окажется, что решение было элементратно простое. Но сам до него не додумаешься.
herrberger
Потому что хороших не выходит. И потому что никогда осбоым поклоником жанра не являлся. Конечно такие шедевры как Грим Фанданго, Сэм энд Макс, Фоолфротле, ЛБА я не пропустил, но и то положа руку на сердце, должен сказать что своими силами( без солюшена) ниодного квеста не прошёл.
НУ и конечно квесты, как и вся игровая индустрия медленно загнивает.......
Пилот
Кандид, herrberger, вы правы. Частенько (почти всегда) мне приходится копаться в сети в поисках прохождения игры....И это меня ужасно бесит,когда ты не в силах разрешить очередную загадку...Зато если сам находишь решение,то получаешь большое удовольствие.. dry.gif
Grimnebulin
Пилот,
Цитата
это к вопросу о курице и яйце...Что появилось раньше?

Верно. smile.gif Но мы с тобой говорим, в сущности, об одном - разработчики не делают хороших игр, у игроков пропадает интерес. Спрос падает, жанр уходит в небытие. Разработчики не чешутся, потому что нет спроса, а игроки не создают его. Но это так, теория. В игровой экономике и маркетинге я не силен. rolleyes.gif
Цитата
Зато если сам находишь решение,то получаешь большое удовольствие..

В этом-то, пожалуй, и заключается едва ли не самая главная ценность квеста. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.