Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разработка фанатского Defenitive Edition для ТЧ
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Epic Samaritan
Скажу честно, что Кродин как и его свора - личности подлые и конченные.
Начнём с того, что в отличии от того же ЧН, в его движке дефолтным костюмом для ГГ стоит мультиплеерный actor_hud_05.
И сколько ты не мучайся с конфигами, сколько не прописывай дефолтный костюм, игра будет юзать именно его.
И если ты вдруг захочешь сделать герою худ модели рук со свитером, тебе придётся именно в секцию актор худ 5 прописывать именно твой свитерок и никуда больше. В ЧН такой херни не было, кстати. Про ЗП мне неизвестно ничего.
Второе - он написал о поддержке детекторов ЗП такой минимум, что его ручной тролль I am dead только и может, что нести ахинею про юзанье конфигов из ЗП и Ганслингера, которые не работают, либо вылетают, либо работают по принципу "предмет в слоте детектора".
Всё чем занимаются эти худшие представители зумерья и копроделов - это тупой троллинг юзеров, которые хотят сделать свои проекты. Либо лижут жопу друг-другу дроча на очередную адаптацию Ганслингера вместо того, чтобы улучшить тот же FWR до его уровня или другой пак с ванильными стволами типо SRAP или OGR, либо наработки Gosuke.
Но чё-то я не вижу, чтобы старания тех, кто паразитирует на наследии OGSE и OGSM делали что-то толковое для коммьюнити кроме предоставления не самой идеальной платформы для моддинга.
Что-то не видно, чтобы с ними сотрудничали другие моддеры. Я только вижу, что их люди постарше презирают.
Даже создатели Просекторс Проджект обмолвились о них немного не в лучшую сторону.
Так что, пусть Кродин и его бестолочи и дальше продолжают работать с этим куском кода.
Ах да. Ещё забыл. В последней версии Кродин убрал возможность отключать наклоны оружия при стрейфе и его поведения при наклонах в сторону.
Теперь надо толи в конфигах оружия прописывать это, толи в экстернале. Но работает это через задницу. Скорее всего это и сделано в сборочной ревизии специально наперекосяк, либо с конкретным таким наплевательских похеризмом.
И главное, что эта кучка говноделов - считает себя самыми умными. Тот же I am dead оправдывал мне в канале Дискорда разрабов Сталкера гениальное решение пысовцев мол в ЗП по дефолту костюм Заря и это - норм.
Меня просто бомбит от этих уродов. У меня уже желание пересесть на предыдущую версию движка, чтобы стереть эти конфиги для худа, т.к. непонятно как вообще эта фича работает. С ней игра лишь похожа на Первый Крайзис в плане ощущения от худа и это прикольно лишь местами. В остальных случаях это либо мешает геймплею, либо придаёт ему иммерсивность в других ситуациях.
С ними даже невозможно нормально помериться. Всё, что делает I am dead, пытается меня выставить ужасным человеком, который обидел бедных зумеров-кодеров.
Да. Я в жизни нереально ужасный человек. Я бил рожу одному зумеру, который с компашкой кидал бутылки на улице.
И я горжусь своей ужасностью в этом плане. Мне в кайф ставить на место малолетних ублюдков любого сорта.
Даже таких как сборище копрокодеров. Ну и они на форумах Вульфсталкера оправдывали вырезание статики, которую возвращают создатели FWR и вырезание мультиплеера, который может быть оказывается хорошим на уровне XRMPE. Особенно на фоне популярных мультиплеерных дрочилень, где из зумерков и быдла выколачивают бабки хитрые дяди.
Supple Hope
В чем проблема юзать нормальные форки движка где все работает?
Впервые на модотроллей наткнулся?
mortan
Epic Samaritan, тема называется "редактирование движка", а не жалобная для нытиков.
Epic Samaritan
Цитата(mortan @ 06.01.2022, 23:26) *
Epic Samaritan, тема называется "редактирование движка", а не жалобная для нытиков.

Жалобные нытики создают треды по гениальности группы Linkin Park и котируют клонов Кино/Цоя от мира пост-панка.
И превозносят гранж, альтернативный рок/метал и прогрессив всякий. biggrin.gif

Цитата(Supple Hope @ 06.01.2022, 23:20) *
В чем проблема юзать нормальные форки движка где все работает?
Впервые на модотроллей наткнулся?

Да вот выпущу проект на его базе и перейду на Call of Chernobyl.
Там поддержка лучше будет. Плюс уже пару ужасных, но перспективных ремейков ТЧ на ЗП и ЧН я видел с кривыми ТЧшными уровнями.
Попробую свой сделать снова на основе готовых исходников локаций юзая рабочие скрипты.
Билдомассон
Epic Samaritan, скажи, а в чем проблема форкнуть движок и редактировать под себя как тебе угодно? Или банально юзать прошлые версии движка? Вместо нытья мог бы заняться реальным делом. Или ты ждёшь пока тебе суперважному и очень опытному модолелу выдадут документацию по OGSR'у, пока тебе не разжуют каждую фигню и в рот не положат? Так и признай, что ни черта ты не сечёшь в моддинге, кроме как менять циферки в чужих конфигах и тут же брать на себя авторство. А строишь тут (и не только) из себя чёрт знает что. На дискорд сервере OGSR'а тебе ясно дали понять, что всё что ты "делаешь" ни стоит ни гроша. Ты обиделся и ушёл везде рассказывать, какие мы вдруг нехорошие, не поднесли всё на блюдечке. Попробовал бы хоть раз разобраться, а не ныть везде, что такие, вот, плохие, не сделали всё за тебя. fool.gif
Epic Samaritan
Цитата(Билдомассон @ 06.01.2022, 23:57) *
Epic Samaritan, скажи, а в чем проблема форкнуть движок и редактировать под себя как тебе угодно? Или банально юзать прошлые версии движка? Вместо нытья мог бы заняться реальным делом. Или ты ждёшь пока тебе суперважному и очень опытному модолелу выдадут документацию по OGSR'у, пока тебе не разжуют каждую фигню и в рот не положат? Так и признай, что ни черта ты не сечёшь в моддинге, кроме как менять циферки в чужих конфигах и тут же брать на себя авторство. А строишь тут (и не только) из себя чёрт знает что. На дискорд сервере OGSR'а тебе ясно дали понять, что всё что ты "делаешь" ни стоит ни гроша. Ты обиделся и ушёл везде рассказывать, какие мы вдруг нехорошие, не поднесли всё на блюдечке. Попробовал бы хоть раз разобраться, а не ныть везде, что такие, вот, плохие, не сделали всё за тебя. fool.gif

Никто не разнылся, ещё раз повторяю для особо конченных ваших представителей OGSR-помойки.
Проблема в том, что я - не программист. Я могу в графический и аудио-контент, в левел-дизайн, но не в кодинг.
Очевидно, что опять же твои слова подтверждают то, что вам наплевать на всех, кто не шарит в программировании.
Я опять же умею лишь их совмещать и редактировать под свои хотелки, если я понимаю логику работы скрипта.
Самое забавное, что именно конкретно разжёвывали всё, что требуется... на сайтах по моддингу.
Вы же сделали полу-закрытый клуб, где собрались зумерки с гей/SJW-наклонностями.
Только в баню и качалку ещё вместе не ходите со своим боссом и мастером подземелья.
Я авторство указываю лишь там, где я что-то сделал. Плюс в описании фигурируют авторы всех наработок.
Ну и у меня написано, что авторы - я, разрабы и сталкер-коммьюнити.
Опять же никто не обиделся. Наоборот, я рад, что у меня есть повод побомбить не только на окружающий мир.
Отлично же. Я могу выпустить гнев и вылить дерьмо в нужный чан, где итак собрались сливки общества анонимных программистов-пофигистов.
Мне нравится поносить дерьмо в его любом состоянии. Даже, если дерьмом является сборище людей вместе с их наработками.
Особенно, если эти люди мне вставляют палки в колёса ничем при этом не отличаясь от таких же ЧСВшных рабочих заводов типо "Мотор-Сич" и "Олис", где работает такой же конченный контенгент с таким же конченным менталитетом.
Я вот и попробовал разобраться, но мне мешают в этом пройти до конца. Я смог реализовать нужные вещи благодаря тому, что вы смогли описать и написать. Но меня как пытливого человека бесит такой подход к делу. Я рад, что этот движок только для зумеров/пофигистов/копрокодеров/васянкоделов/любителей спорных модов с отстойным балансом, визуалом и сюжетом...
Благодаря вам люди желают перейти на платформу CoC или Open X-Ray.
Или взять в руки Unreal Engine 4/5...=D
Билдомассон
Цитата(Epic Samaritan @ 07.01.2022, 01:14) *
Проблема в том, что я - не программист. Я могу в контент, но не в кодинг.
Очевидно, что опять же твои слова подтверждают то, что вам наплевать на всех, кто не шарит в программировании.

Ну так зачем лезть туда, где ты не разбираешься? При этом даже не пытаясь разобраться... pity.gif
Epic Samaritan
Цитата(Билдомассон @ 07.01.2022, 00:21) *
Ну так зачем лезть туда, где ты не разбираешься? При этом даже не пытаясь разобраться...

В том то и прикол, что я разобрался, что баги вашего движка отчасти пофиксили в сборке неоф.патча 3.5 под ОГСРку.
Насчёт пытаться - я и пытался. И пытаюсь. Сейчас проверю конфиги из Просекторса. Если не заработают, то буду ждать выхода адаптации Ганса под ОГСР и спрашивать как сделали исчезновение и появление артов создатели Радиофобии.

P.S. В общем, I am dead юзает слишком жалкие приёмы вместе с Кродином в своём канале.
У ребят в бошке с их ЧСВ просто детский сад играет. Жалко и смешно наблюдать банальные приёмы с их стороны.
Я это уже прошёл в начале десятых, а мне пытаются втулить это дерьмо повторный раз ещё менее опытные недотролли.
Там просто IQ 300 троллинг. Если захотите, то попробуйте кому-то из них устроить DDOS после того как убедитесь в их отбитости.
RayTwitty
Цитата(Билдомассон @ 07.01.2022, 00:57) *
скажи, а в чем проблема форкнуть движок и редактировать под себя как тебе угодно?

Для этого надо разбираться:
1) в языке программирования движка
2) в самом движке
3) знать гит
а это сложна...

Цитата(Epic Samaritan @ 06.01.2022, 22:46) *
оправдывали вырезание статики, которую возвращают создатели FWR и вырезание мультиплеера

А в чем проблема вырезания статики? Если это не билдомод и если имеется нормальный AO, то кому она нужна? Удлиняет тех. процесс создания карт в 2, если не в 3 раза.
Аналогично с мультиплеером - поддержка новых фич, вплетение их в МП, отладка - дополнительная нагрузка на кодеров. Зачем, если в МП никто уже почти не играет? Фичекат вполне разумен в данных условиях.

Epic Samaritan, по степени токсичности и хейта ты по-моему переплюнул всех юзеров ГМ bravo7kg.gif К чему такая реакция на авторов правок движка? Я не знаю всех деталей, не слежу, но из того что ты пишешь - у них есть определенная политика и вИдение к внесению тех или иных правок. Они художник, они так видит. И с этим сложно будет спорить. А отсутствие документации это конечно плохо, но кто ты такой, чтобы требовать от некоммерческого проекта что-то? Будет время, может сделают. А может и нет. Так что учись читать чужой код и на основе него создавать контент (конфиги). Как-будто никогда такого не было и вот опять.
Epic Samaritan
RayTwitty, понятно.
Ну я рад, что я переплюнул. Лучше относится токсично к токсичным вещам нежели терпеть их в свой адрес.
Лучше бороться с таковым жутким подобием неофеодализма от лица неадекватов, нежели его принимать в самом уродливом виде.
Я не склонен подчиняться подобным клоунам и маргиналам. Вот и всё. Пускай терпят мою реакцию за свои проколы и грешки.
Ну и за западло, которое делают в отношении меня. Я лучше выпущу пар и злость в отношении тех, кто это заслуживает.
Тебе лучше и не знать какого сорта они дерьмо, но им явно место не во власти, компаниях и структурах, например.
Supple Hope
Ну ты и токсик, если тебя содой посыпать небось шипеть начнешь.
Epic Samaritan
Цитата(Supple Hope @ 07.01.2022, 04:28) *
Ну ты и токсик, если тебя содой посыпать небось шипеть начнешь.

Пишет чел, который поставил мемного деда на аватар. biggrin.gif
Epic Samaritan
Но самое смешное не это. I am dead, который мне решил попортить кровь на самом деле оказывается продюссирует русский рэп в его самой хреновой форме. Чем он и понтовался уже потом в чате канала Дискорда.
Поэтому я не удивлён его рвению мне "помочь". Я рад, что этот человек оказывается не только продавец медвежьих услуг, но и продавец экскрементов как и его кенты по ЧСВшному троллингу. Я и то лучше синтвейв и эмбиент делал. Как и вокал...
Пожелание снежкам от мира рэпа
Так вот. Я говорил ранее и буду говорить. Я на кастете буду вертеть челюсти подобных королей улиц.)
Продавайте свои анусы нигерам уже, ребят. Потому, что вас под хардкор панк правого толка будут гонять такие как я.))
Вы как и ваши кумиры, ваши понты и способы прогибов людей под себя несут суицидальную летальность для вас и ваших.)))
mortan
Такую тему испортили z_crazy.gif
Epic Samaritan
Цитата(mortan @ 07.01.2022, 10:05) *
Такую тему испортили

Не особо. Главное, что мы теперь знаем, что лучше в будущем работать с Open X-Ray.=D
RayTwitty
Перенес посты в более подходящую тему. "Редактирование движка" для технических вопросов.
Epic Samaritan
Цитата(RayTwitty @ 07.01.2022, 16:31) *
Перенес посты в более подходящую тему. "Редактирование движка" для технических вопросов.

Гениальное решение. z_6.gif
Epic Samaritan
Кубельвиль сделал ещё примеры 4К роликов в 60 фпс:

UPD.: Мне скинул их Кубельвиль. Всем спасибо за внимание.
Плюс есть шанс, что мне поможет один хороший моддер запилить локации из Зова Чернобыля после моей переделки их в СДК.
Epic Samaritan
Есть получше результат благодаря варианту отсюда:
Epic Samaritan
Есть 8К варианты роликов из ЧН и ТЧ:
https://www.youtube.com/watch?v=M_s88V-bvno...6Nq46iFpCeSB_XV
Правда для версий без вотермарки канала требуется осуществить подписку на Патреон автора канала.
Если есть не жадные личности, то подпишитесь, скачайте и залейте для общего пользования.
Из хороших новостей: есть человек, который мне поможет запилить локации из КоКа после моих правок их исходников.
Он же хочет как и я сделать ремейк трилогии. Я ему напишу диздок и сделаю рабочие прототипы каждой из частей на базе КоКа 1.5.
Там будет разница в графическом дизайне и динамической музыке.
Когда будут достойные наработки, то попробуем привлечь команду, которая сделала два достойных сюжетных эпизода.
Мне нравятся проекты этих ребят. Их лид знатный лоровед и блоггер. Пусть и недостаточно раскрученный.
Epic Samaritan
Также этот товарищ, доделывает наработки Моррей по превращению ТЧ в ЧН/ЗП.
Сейчас он воскрещает принцип работы мультиплеера, динамической погоды и динамической музыки.
Я ему параллельно со своим проектом помогу.
Nay Gigger
Цитата(Epic Samaritan @ 13.01.2022, 12:18) *
Кубельвиль сделал ещё примеры 4К роликов в 60 фпс:

Цитата(Epic Samaritan @ 13.01.2022, 19:55) *
Есть получше результат благодаря варианту отсюда:

Вполне терпимо, если бы не потери от низкого битрейта (если не ошибаюсь). Я имею ввиду - что картинка, как и в оригинале разбивается на квадраты в некоторых переходах между сценами.
Epic Samaritan
Цитата(Ubunter @ 20.01.2022, 17:53) *
Вполне терпимо, если бы не потери от низкого битрейта (если не ошибаюсь). Я имею ввиду - что картинка, как и в оригинале разбивается на квадраты в некоторых переходах между сценами.

Тогда будем ждать ремейки этих роликов от профи по Нереальному Движку из команды мода "Группа Стрелка".
Или донатить ему на них... laugh.gif
Nay Gigger
At first I was like a:
Цитата(Epic Samaritan @ 20.01.2022, 21:58) *
Или донатить ему на них.

But then:
Цитата(Epic Samaritan @ 19.01.2022, 18:45) *
Если есть не жадные личности, то подпишитесь, скачайте и залейте для общего пользования

Ой, я все перепутал, наоборот же /sarcasm/
Epic Samaritan
Статья "5 причин, почему мы, скорее всего, увидим ремастер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl":
https://techno.nv.ua/games/stalker-shadow-o...r-50163679.html
abramcumner
Цитата(Epic Samaritan @ 24.01.2022, 18:09) *
Статья "5 причин, почему мы, скорее всего, увидим ремастер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl":
https://techno.nv.ua/games/stalker-shadow-o...r-50163679.html

Цитата
1. В S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl есть что доработать
2. Нужно напомнить о франшизе
3. Оценка рынка
4. Духовная пища для сообщества
5. Деньги лишними не бывают

Не читал, но явно гонят по всем пунктам.
Ruw
https://youtu.be/z77d5Jq8I2I?t=2175 - про ремастер свежий ответ
abramcumner
Цитата(Ruw @ 24.01.2022, 19:23) *
https://youtu.be/z77d5Jq8I2I?t=2175 - про ремастер свежий ответ

Цитата
- Планируется ли ремейк или ремастер оригинального сталкера?
- Ээээээ... такая идея... была, мммммм... анонсов на данный момент нету.

megalol.gif Раз анонсов нету, значит выпустят 26 апреля.
Epic Samaritan
Ruw, abramcumner, фух. Ну значит я могу быть спокойным.
Единственное, что напрягает, это - давний позитивный ответ оф.аккаунта Григоровича и хихиканье Галёнкина на стриме на эту тему. laugh.gif
Ruw
на мой взгляд они делают сразу духовный ремейк трилогии одной игрой, от болот ЧН до ЧАЭС по пути цепляя все что было в ЗП
abramcumner
Цитата(Epic Samaritan @ 24.01.2022, 19:35) *
Ruw, abramcumner, фух. Ну значит я могу быть спокойным.
Единственное, что напрягает, это - давний позитивный ответ оф.аккаунта Григоровича и хихиканье Галёнкина на стриме на эту тему. laugh.gif

Не знаю, не знаю. Я так понял, что ремастер явно разрабатывается. Просто его еще не анонсировали smile.gif



Цитата(Ruw @ 24.01.2022, 19:38) *
на мой взгляд они делают сразу духовный ремейк трилогии одной игрой, от болот ЧН до ЧАЭС по пути цепляя все что было в ЗП

Ну они усиленно на это намекают, да. "Сталкер: Воскрешение". Побежим по тем же локацим(бесшовно и допиленным, но по тем же) только за другого гг. Надеюсь, что нет.
Epic Samaritan
Цитата(Ruw @ 24.01.2022, 18:38) *
на мой взгляд они делают сразу духовный ремейк трилогии одной игрой, от болот ЧН до ЧАЭС по пути цепляя все что было в ЗП

Да. Это чувствуется судя по роликам.
Цитата(abramcumner @ 24.01.2022, 19:00) *
Не знаю, не знаю. Я так понял, что ремастер явно разрабатывается. Просто его еще не анонсировали.

Он не исключён, т.к. мы уже видел контент из трилогии в роликах сделанных под руководством DKUD.
Даже может и он его делает в качестве DLC вместе с другими ребятами. Ибо Сиквел может быть платформой для всего на свете.
Хоть для продолжений историй, хоть для их ремейков...
Чего блин стоит только то как переделывали в своё время контент из UT3 для заброшенного перезапуска Unreal Tournament, в который даже сейчас можно сыграть и в фанатские ремейки карт для него.
Цитата(abramcumner @ 24.01.2022, 19:00) *
Ну они усиленно на это намекают, да. "Сталкер: Воскрешение". Побежим по тем же локацим(бесшовно и допиленным, но по тем же) только за другого гг. Надеюсь, что нет.

В любом случае, дежавю будет как в Зове Чернобыля...
abramcumner
Цитата(Epic Samaritan @ 24.01.2022, 20:55) *
Даже может и он его делает в качестве DLC вместе с другими ребятами. Ибо Сиквел может быть платформой для всего на свете.

Это был бы идеальный вариант: сначала С2, а на его основе ремастеры. Хоть в виде длц, хоть в виде отдельных игр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.