Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Используете ли вы SSD под игры?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Опросы
iOrange
Вот такой опрос назрел. Стало любопытно насколько распространены SSD среди геймеров именно под сами игры.
Если не смущаетесь - поделитесь в коментариях какой именно SSD у вас, или почему его у вас нет, например.
xrModder
SSD изнашиваются и это плохо. А так для всего использую исключительно HDD (WD) 2Tb x 3 и один Hitachi на 1Tb.
helter
На современных ноутбуках выбора нет, все впаяно, память не добавить. Износ памяти преувеличен, как в свое время говорили про флешки. Проблема в китайцах ставящих бракованые чипы. Сложно угадать, в одной и тойже модели могут попастся разные экземпляры
zibit_93
Использую, в моды на сталкер вообще без ссд играть больно. До сих пор вспоминаю минутные фризы в баре в солянке, например... А лост альфа даже на ссд подфризивает, страшно представить что на ЖД было бы.
А вообще ставлю на ссд те игры, которые прохожу, на 256 гб влезает несколько штук вместе с системой.
С нынешними размерами игр и их прожорливостью на ЖД играть будет неприятно.

По поводу износа - это древний миф с самого начала распространения ссд, в который до сих пор почему-то верят.
У меня ссд с декабря 2018 года, то есть полтора года. Записано 8.5тб, а ресурс 150тб, то есть еще 25 лет такого же использования должен протянуть (но уже лет через 10 устареет и будет считаться чем-то типа ЖД на 40гб сейчас)


Еще есть жесткий диск на 320 гб который живет с 2006 года, был один терабайтник - посыпался через лет 5, купил еще на 2. Так что по поводу надежности тут еще можно поспорить - в ссд-то ломаться нечему.
hrebet1
Один раз попробовал установить на SSD (который под Виндой, 10-кой) игру Subnautica -- доставали постоянные подгрузки текстур прямо на глазах. Подумалось, что мол ежели твердотельник в разы быстрее обычного думает/читает данные, то, возможно, решится и проблема подгрузок.. Тщетно. "Видеокарту меняй, козлина!" -- сказал, наверное, SSD-шник.. rolleyes.gif
Cossack-HD
А где вариант между 512 гб и 1 тб?

У меня 3 SSD - 512 под ось и игори, 256 под игори, 512 под игори. Если перегруппировать, то как раз 512+512 под игори.
chriotmao
Под ОС
OCZ TRN150-25SAT3-240G
Под игоры и остальное
ADATA SX6000 Lite 512ГБ NVME PCIe x4
ADATA SX8200 512ГБ NVME PCIe x4
1001v
Проголосовал
Cossack-HD
Цитата(xrModder @ 18.06.2020, 09:49) *
SSD изнашиваются и это плохо. А так для всего использую исключительно HDD (WD) 2Tb x 3 и один Hitachi на 1Tb.

>* 5 years or TBW (250 GB: 75 TBW; 500 GB/1 TB: 150 TBW, 2/4 TB: 300 TBW), whichever comes first
Если-бы SSD страшно изнашивались, то фирмы бы очень сильно теряли на таких гарантиях. Я посмотрел статистику по SMART, у меня гарантийный срок пройдёт раза 3-4, пока я успею 300 раз перезаписать SSD. Вроде у мего 250GB Evo 850 как раз скоро истекает гарантия 5 лет, посмотрю сколько там TBW и напишу.

ЗЫ: Мне больше ссыкотно, что у SSD сдохнет контроллер, чем износится флэш-память.
ЗЗЫ: Бэкапы важных данных нужно делать независимо от типа диска.
dPlayer
Стоит и под систему и под игори китайский нвме на 256. Думаю прикупить ещё такой же. На хдд сейчас играть конечно можно но уже больно - полутораминутные загрузки в Исходе, и это на свежем, форматнутном и дефрагментированном хдд. Дальше наврядли будет лучше.
Не знаю как там в средне и топовом сегменте, но бюджетные ссд давно надёжнее бюджетных же хдд. Ситуация с дешман хдд мне напоминает последние годы жизни дискет - тоже пошло лютое сыпучее говно, когда половина новой пачки не читала первый же записанный файл.
Sub
ХДД - файлопомойка. Под игры и софт юзаю ССД
Trollz0r
использовал отдельный под программы
прекратил использовать из-за отказа питания
далее использовать это говно не планирую
iOrange
Цитата(Trollz0r @ 18.06.2020, 15:27) *
далее использовать это говно не планирую

Тогда голосуй за последний пункт.
Trollz0r
Цитата(iOrange @ 18.06.2020, 14:39) *
Тогда голосуй за последний пункт.
нет
потому что это будет неправда
нужен еще один пункт - отказался от использования
Коннор
Цитата(Trollz0r @ 18.06.2020, 16:27) *
использовал отдельный под программы
прекратил использовать из-за отказа питания
далее использовать это говно не планирую

Модель была Intel DC S3110
iOrange
Цитата(Trollz0r @ 18.06.2020, 15:47) *
нужен еще один пункт - отказался от использования

Добавил, special for you my darling wink.gif
happy sniper
Использую на 512 ГБ для системы, игры устанавливаю на HDD. Но в свете последних веяний планирую прикупить хотя бы 512 для игр.
slik

оба HDD по 2ТБ
на обоих SSD по 38+ТБ записи, без проблем
FIL
Очень своевременная тема, завтра заказываю комп.
Думаю что взять:
1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series - для ОС и программ рабочих
500Gb SSD Samsung 860 EVO Series - для игорь
2Tb SATA-III Western Digital Blue - для файлопомойки (фотки-референсы, немного футажей FHD)

или
1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series - для ОС и программ рабочих
4Tb SATA-III Western Digital Red (WD40EFAX) - для файлопомойки и игорь.

Сильная разница в надежности между Blue и Red у WD?
1001v
FIL,
Цитата(FIL @ 18.06.2020, 19:36) *
1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series - для ОС и программ рабочих
500Gb SSD Samsung 860 EVO Series - для игорь

А ты не хочешь под игры тоже терабайт? Они весят до жопы сейчас
Mirus
все не соберусь купить себе для игорей. хотя вроде HL работает нормально)
FIL
Цитата(1001v @ 18.06.2020, 20:48) *
FIL,
Цитата(FIL @ 18.06.2020, 19:36) *
1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series - для ОС и программ рабочих
500Gb SSD Samsung 860 EVO Series - для игорь

А ты не хочешь под игры тоже терабайт? Они весят до жопы сейчас

Да не, у меня редко больше 1-2 игр установлено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.